Гость
Статьи
Бешенство у ребёнка

Бешенство у ребёнка

.У меня такой вопрос: в конце января девочку 11 лет укусила мышь за палец, на седьмой день после укуса ребёнку был введён иммуноглобулин и вакцина по схеме (в феврале: 4,7,11, 18 в марте: 6 и на 5 мая) А вчера её снова укусила, только не мышь, а незнакомая собака в парке, укусила за руку. Нужно ли ей дополнительно делать что-нибудь? Или антител достаточно? #здоровье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это ребенку повезло, с детства удачливый. >_

Гость
#2

надо мамашу родительских прав лишить. ты чего с ребенком делаешь???

Аминат
#3

В травматологию срочно. Врач решит

Гость
#4
Гость

надо мамашу родительских прав лишить. ты чего с ребенком делаешь???

С чего это? Её мышь укусила в парке

Гость
#5
Аминат

В травматологию срочно. Врач решит

Уже обратились

Гость
#6
Гость

Вот это ребенку повезло, с детства удачливый. >_

Да, раньше все отлично было же

Гость
#7
Гость

надо мамашу родительских прав лишить. ты чего с ребенком делаешь???

А что я с ней делаю?

Автор
#8

К психотерапевту сходите лучше, и вы и ребенок. Тк у маленького ребенка с матерью связь есть и все что происходит с ним, зависит от матери.

Гость
#9
Гость

надо мамашу родительских прав лишить. ты чего с ребенком делаешь???

Всем бы такую мамашу как я! Моя дочь учится только на 5, знает в совершенстве английский и французский, играет на скрипке, побывала во многих странах, живёт в прекрасном доме, ни в чем не нуждается.

Гость
#10
Автор

К психотерапевту сходите лучше, и вы и ребенок. Тк у маленького ребенка с матерью связь есть и все что происходит с ним, зависит от матери.

Проблема бродячих собак в парках и просто те, кто гуляет по улицам города никак не зависит от ментального здоровья человека.
Не пытайтесь показаться тем, кем вы не являетесь - т.е. умным человеком. Не будьте так уверены, что ваш ребёнок 100% защищён от того, что его лизнет или укусит тот или иной незнакомый зверёк. Знал бы где упасть соломку подстелил бы.

Гость
#11

бешенство можно только нейтрализовать вылечить невозможно. в 100 процентах случаев смерть. сама как думаешь?

Автор
#12
Гость

Проблема бродячих собак в парках и просто те, кто гуляет по улицам города никак не зависит от ментального здоровья человека.
Не пытайтесь показаться тем, кем вы не являетесь - т.е. умным человеком. Не будьте так уверены, что ваш ребёнок 100% защищён от того, что его лизнет или укусит тот или иной незнакомый зверёк. Знал бы где упасть соломку подстелил бы.

Животные, как раз-таки и реагируют на состояние человека, особенно собаки. И неважно, бродячие они или нет.
Мама из вас - полное ***.

Гость
#13
Автор

Животные, как раз-таки и реагируют на состояние человека, особенно собаки. И неважно, бродячие они или нет.
Мама из вас - полное ***.

А почему вы уверены, что с вашим ребёнком такое не произойдёт?

Биполярная сова
#14
Автор

Животные, как раз-таки и реагируют на состояние человека, особенно собаки. И неважно, бродячие они или нет.
Мама из вас - полное ***.

Собаки бывают банально п р и п и з д н у т ы е

Гость
#15
Биполярная сова

Собаки бывают банально п р и п и з д н у т ы е

Большинство животных именно такие, особенно бродячие.

Гость
#16
Автор

Животные, как раз-таки и реагируют на состояние человека, особенно собаки. И неважно, бродячие они или нет.
Мама из вас - полное ***.

*** мама это та, что верит в гороскопы и дурит людей обещая подобрать шикарную совместимость.

Гость
#17
Автор

К психотерапевту сходите лучше, и вы и ребенок. Тк у маленького ребенка с матерью связь есть и все что происходит с ним, зависит от матери.

Так же разбора гороскопа, натальная карта в помощь 🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Проблема бродячих собак в парках и просто те, кто гуляет по улицам города никак не зависит от ментального здоровья человека.
Не пытайтесь показаться тем, кем вы не являетесь - т.е. умным человеком. Не будьте так уверены, что ваш ребёнок 100% защищён от того, что его лизнет или укусит тот или иной незнакомый зверёк. Знал бы где упасть соломку подстелил бы.

Как тогда её мышь в парке могла укусить?
Таким как вы, все и всё будут мешать. Собаки, мыши, птицы, не так плитку положили, не так солнце светит(ожоги получили), доепетесь до фонарного столба и он тоже будет виноват.

Гость
#19

Ужас вы 7 дней тянули с прививкой после укуса ??? Ее надо в ближайшие часы ставить 🥵🥵🤭 а вы 7 дней ждали когда ребёнок уже заразится ??

Гость
#20
Гость

Ужас вы 7 дней тянули с прививкой после укуса ??? Ее надо в ближайшие часы ставить 🥵🥵🤭 а вы 7 дней ждали когда ребёнок уже заразится ??

Дочь рассказала об укусе только на 7 день

Гость
#21
Гость

Ужас вы 7 дней тянули с прививкой после укуса ??? Ее надо в ближайшие часы ставить 🥵🥵🤭 а вы 7 дней ждали когда ребёнок уже заразится ??

Сначала она не придавала этому значения, потом прочитала в интернете о последствиях и рассказала. Мы в этот же день обратились к врачу.

Гость
#22
Гость

Ужас вы 7 дней тянули с прививкой после укуса ??? Ее надо в ближайшие часы ставить 🥵🥵🤭 а вы 7 дней ждали когда ребёнок уже заразится ??

Вы медик? Вам или ваших детям делали эту прививку?

Гость
#23

Почему вы решили, что вашему ребёнку не грозит укус или ослюнение бродячей собаки или кошки?

Гость
#24

Почему вы решили, что вашему ребёнку не грозит укус или ослюнение бродячей собаки или кошки?

Гость
#25

Отсутствие нравственности - ваш главный порог большинства людей, ваши ответу иной раз тому подтверждение.
Моя тема была адресована тем, кто в курсе, а не тем, кого данная проблема обошла стороной.
Все те, кто в душе посмеялись над ситуацией, глубоко и наивно уверены в том, что если все беды обходят их стороной это не случайность, а результат их сверхума. Вы спокойно желаете зла другим, ибо считаете себя избранными. Аж блевать хочется от вас!

Гость
#26

Меня как-то наша кошка укусила, так в поликлинике меня заставили сделать укол от столбняка. Хотя у домашней кошки полный набор прививок. Если ребенка укусила бездомная собака, то врачи в обязательном порядке порекомендуют ставить уколы.

Гость
#27
Гость

Меня как-то наша кошка укусила, так в поликлинике меня заставили сделать укол от столбняка. Хотя у домашней кошки полный набор прививок. Если ребенка укусила бездомная собака, то врачи в обязательном порядке порекомендуют ставить уколы.

Мы делаем прививки в соответствии с календарем, в том числе и АКДС, гепатиты и пр. Все сделаны!!

Гость
#28
Гость

Вы медик? Вам или ваших детям делали эту прививку?

Я сама лично делала в первые 5 часов , потом через 3 дня ещё одну , потом через 7 дней третью … там целая схема и ещё в сэс передают данные .

Гость
#29
Гость

Я сама лично делала в первые 5 часов , потом через 3 дня ещё одну , потом через 7 дней третью … там целая схема и ещё в сэс передают данные .

Вам иммуноглобулин кололи? Вы помните?
А что с вами произошло?

Гость
#30
Гость

Я сама лично делала в первые 5 часов , потом через 3 дня ещё одну , потом через 7 дней третью … там целая схема и ещё в сэс передают данные .

Дочь рассказала об укусе только на 7 день.

Гость
#31

Почему такое название темы?

Гость
#32

Почему она сразу не сказала?

Гость
#33

Как это произошло?

Гость
#34
Гость

Почему такое название темы?

Модератор исправил почему-то 🤷‍♀️
Изначально было так: возможно ли в таком случае заражение бешенством у ребёнка.

Гость
#35
Гость

Почему такое название темы?

Сама в шоке, наверное, тему слишком длинную написала. И модератор неудачно сократила

Гость
#36
Гость

Почему она сразу не сказала?

Она подумала, что ничего страшного и забыла. Я имею в виду случай с мышью. Мы живём на юге, зима не слишком снежная и холодная. Мы гуляли в парке, встретили одноклассницу дочери с родителями, девочки попросили разрешить им немного поиграть побегать, и вот добежали они то ли до куста то ли до дерева и увидели мышку решили посмотреть, вот она и цапнула дочку. Но дочь рассказала об этом только спустя несколько дней. А так мы бы сразу помчались к врачу.

Гость
#37
Гость

Вы медик? Вам или ваших детям делали эту прививку?

Мою маму укусила обычная серая домовая мышь, когда она ее из мышеловки доставала.
Ее вакцинировали НЕ ТОЙ ВАКЦИНОЙ, что используется при вакцинировано при укусе бродячими собаками.
Мы обзванивали несколько травм, пока нашли место, где она была.

Гость
#38

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: