Гость
Статьи
Дочь зависима от …

Дочь зависима от энергетиков

Добрый вечер! Дочери 11 лет и она постоянно пьет энергетики, может выпить по 2-3 штуки в день, иногда больше. Пробовали запрещать, не давать карманные деньги, наказывать все без толку - ей покупают друзья и одноклассники, несколько раз даже до краж доходило. Приводили с отцом ей разумные доводы о вреде, просили этого не делать, разговаривали, предлагали купить ей новый телефон, если она будет пить энергетики хотя бы раз в неделю... Не помогло. Чем чревата такая нагрузка на сердце и на развивающийся детский организм? Что можно сделать, чтобы это остановить?

Эвелина
28 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

К врачам ведите

Гость
#2

Интересные друзья у 11летней девочки, которым без проблем продают энергетики. У меня, взрослой бабищи, паспорт стабильно требуют при его покупке, а тут... Я бы определённо заинтересовалась окружением дочери

Гость
#3

здравствуйте! в подростковом возрасте у меня была такая же зависимость, и это чуть ли не как сигареты- соскочить так же сложно. по истечению времени, ей самой они приедятся настолько, что больше не захочет пить. я думаю, это ненадолго (по крайней мере, такое сильное увлечение).

по поводу влияния. конечно, это вредно, и, конечно, лучше чтоб она их не пила. попробуйте предложить ей какую-нибудь газировку вместо этого( тоже не хорошо, но не настолько, как энергетик). на энергетик разный по вкусу похож швепс розовый с грейпфрутом или фиолетовый с гранатом.

но вообще, я считаю, есть высок шанс того, что даже если найти ей по вкусу идентичный напиток, как энергетик, она выберет второе в силу того, что это ко всему прочему кажется ей крутым или необычным( звучит странно, но такое правда может быть). тогда точно никакие газировки не помогут. тогда нужно будет только ждать, пока она сама поймёт это :/(

Гость
#4
Гость

Интересные друзья у 11летней девочки, которым без проблем продают энергетики. У меня, взрослой бабищи, паспорт стабильно требуют при его покупке, а тут... Я бы определённо заинтересовалась окружением дочери

энергетик спокойно продают детям, так то по закону даже разрешается/

Гость
#5

От энергетиков, если их постоянно пить, можно и кони двинуть. Не потеряйте дочь.

Зи
#6
Гость

энергетик спокойно продают детям, так то по закону даже разрешается/

Смотря какой енергетик, дешёвый обычный да, а тот который самый популярный монстр, то его до 18 лет нельзя

Гость
#7
Зи

Смотря какой енергетик, дешёвый обычный да, а тот который самый популярный монстр, то его до 18 лет нельзя

За банку гов.нячего торнадо также спрашивают паспорт, потому что хоть за 50р, хоть за 150р - это энергетический напиток, как ни крути, продажа которого до 18 запрещена.

Гость
#8
Гость

энергетик спокойно продают детям, так то по закону даже разрешается/

В магазин зайдите и прочтите, что на банках написано. Спокойно детям такое продают только клуши на кассах, для которых энергетик обычным лимонадиком кажется

Гость
#9

Спросите, что интересно вашей дочери, любое занятие, без навязывания своего мнения. И отправьте ее либо в секцию, либо на курсы, либо в кружок какой-то. Девчонку нужно срочно переключить на что-то безвредное, но чтобы ей нравилось, тогда ей будет плевать на энергетик. Единственно, не давите на нее со своим авторитетным мнением, типа "Зачем тебе заниматься этим, фу, лучше давай ты пойдешь на танцы, на фортепиано и тп." Что выберет дочь, на то и нужно переключить ее внимание, иначе вы ее совсем потеряете.
Возможно, энергетик для нее и есть тот выход, то заполнение пространства, что вы ей что-то запрещаете, чем бы она хотела заниматься.

Лаура
#10

Ужас! В 20 лет будет выглядеть на 40, до 30 не доживёт. Сейчас энергетики, дальше что? Печально, но надо наказать и очень сильно. Это зависимость, нужно лечить. И требуется сменить окружение.

Гость
#12
Гость

Пусть отец берет ремень и хорошенько выпорить эту cyчку надо!!!! Что бы аж синяя была. Регулярные порки и забудит об энергетиках.
Наш отец даже проверяет дочку на девственность каждый вечер. 10-15 минут в комнате закрываются и проверяют

В таком случае проверять там уже нечего

Гость
#13
Гость

В таком случае проверять там уже нечего

В смысле ?

Захария
#14

фильм игла посмотрите...
берете дочь на каникулы и в лес какой нибудь, тайгу....

#15

Если доза повышается это уже зависимость, вести к врачам

Голиаф
#16

Если от природы здоровье не мощное, то сегодня зависит от энергетиков, завтра станет зависима от лекарств.

П.с. в детстве и юности родители мне денег давали строго на проезд и строго на обед, изредка на кино, выпил бы энергетик не пообедал бы 👍 быстро сам начал работать и зарабатывать деньги, даже маме денег давать лет с 16 начал.

Гость
#17

Боже мой нашли проблему,энергетик это сок обычный. Разлив на производстве один,только разные банки . Ты щас описала количество для взрослых

Голиаф
#18
Гость

Боже мой нашли проблему,энергетик это сок обычный. Разлив на производстве один,только разные банки . Ты щас описала количество для взрослых

С точки зрения здоровья, это кощунство, но заметным станет ближе к 40 годам, когда ни либидо не будет, ни энергии, ни сил, ни мотивации что-то в жизни делать.

Гость
#19
Гость

Пусть отец берет ремень и хорошенько выпорить эту cyчку надо!!!! Что бы аж синяя была. Регулярные порки и забудит об энергетиках.
Наш отец даже проверяет дочку на девственность каждый вечер. 10-15 минут в комнате закрываются и проверяют

Ну как говориться - дело семейное

Гость
#20

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#21
Гость

За банку гов.нячего торнадо также спрашивают паспорт, потому что хоть за 50р, хоть за 150р - это энергетический напиток, как ни крути, продажа которого до 18 запрещена.

продажа энергетических напитков регулируется каждым регионом отдельно. смешной пример - в пятерочке в моем доме мне не продают, а в пятерочке напротив спокойно - потому что я живу в области, а напротив Москва:)
мне 17 если что, энеры спасают при подготовке к экзаменам - кофе приелся уже

Гость
#22
Гость

энергетик спокойно продают детям, так то по закону даже разрешается/

В Москве разрешают, в Подмосковье нет..

Ну, типа, не злой
#23
Лаура

Ужас! В 20 лет будет выглядеть на 40, до 30 не доживёт. Сейчас энергетики, дальше что? Печально, но надо наказать и очень сильно. Это зависимость, нужно лечить. И требуется сменить окружение.

Лаур, ты чайлдфри? Или просто тупая? Или "смещной" тролль, косящий под ТП?

Гость
#24
Гость

Боже мой нашли проблему,энергетик это сок обычный. Разлив на производстве один,только разные банки . Ты щас описала количество для взрослых

Какой сок, там лошадинная доза кофеина и другого г...

Гость
#25
Гость

Интересные друзья у 11летней девочки, которым без проблем продают энергетики. У меня, взрослой бабищи, паспорт стабильно требуют при его покупке, а тут... Я бы определённо заинтересовалась окружением дочери

так во всяких ларьках мелких в переулках почти везде продаю, в овощных

Гость
#26

Скажу так, что энергетик можно пить с 18 лет, поскольку в 18 лет ваша дочь будет уже вся созревшая и умом и телом и тогда пусть пет энергетик!
А если ей 11. Ее мозг ещё не восстановился не созрел и поэтому не надо давать 11 летней девочке энергетик, а лучьше его не давать и не покупать!

Гость
#27
Гость

В магазин зайдите и прочтите, что на банках написано. Спокойно детям такое продают только клуши на кассах, для которых энергетик обычным лимонадиком кажется

Энергетик и правда имеет вид обычной дозировки, но там добовляеться кофиин и тогдалее!

Гость
#28
Лаура

Ужас! В 20 лет будет выглядеть на 40, до 30 не доживёт. Сейчас энергетики, дальше что? Печально, но надо наказать и очень сильно. Это зависимость, нужно лечить. И требуется сменить окружение.

Алкоголь ещё хуже

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: