Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно давать детям пить с бокалов?

Дочке 11 лет. На новый год хочу, чтоб и я, и она пили кока-колу с бокалов. Вот только мне не нравится ассоциация у меня, что с бокалов пьют только алкогольные напитки. Поэтому и не знаю теперь стоит ли так делать или лучше с красивых стаканов пить колу и мне, и дочке?
Вы даёте своим детям на праздники пить напитки с бокалов или только со стаканов? И с какого возраста можно давать пить с бокала ребёнку, чтоб потом ребёнок обошёл тему алкоголя стороной!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 11 лет дочурка уже с горла за гаражами набульбенилась

Гость
#2

С такого, когда родители усвоют употребление предлога " с"

#4

Не думаю, что ребёнку будет удобно пить из бокала. Да и зачем это всё, не понимаю. Чем стаканы не угодили?

#5
Гость

С такого, когда родители усвоют употребление предлога " с"

усвоЯт) Делая замечание насчет грамотности, будьте любезны соответствовать своим же требованиям.

#7

Нашли из-за чего переживать🤦🏻‍♀️

Очаровашка
#9

Дайте ребенку бокал с колой и пусть успокоится.

Гость
#10

С самого детства давали с 7 лет, чтобы было не обидно, у взрослых шампанское у детей спрайт по цвету не различим. Вообще бакалы ни как не связаны с пьянством будующим.

Гость
#11

Сейчас раскрою страшную тайну! Алкашами становятся независимо от формы бокала в младенчестве, детстве, отрочестве, юности, молодости, старости и тп. Пожалуйста.

Гость
#12

Пыль переживает,как ещё одна пыль будет что- то пить

Гость
#13

Я алкоголь не пью вообще! Но из бокалов пью цитрусовые соки часто

Гость
#14
Мамба Танго

усвоЯт) Делая замечание насчет грамотности, будьте любезны соответствовать своим же требованиям.

Тогда "будьте любезны" надо обособить с двух сторон.

Гость
#15

Как бы было все просто, если бы причиной алкоголизма было питье из бокалов в раннем детстве.

Гость
#16

Даю с того возраста, когда захотят быть как взрослые. Лет с трёх.

#18
Гость

Тогда "будьте любезны" надо обособить с двух сторон.

в данном контексте не надо.. Будьте любезны - не обращение.

Мужло на диване
#19
Мамба Танго

в данном контексте не надо.. Будьте любезны - не обращение.

Так обратись. Еп тить

Мужло на диване
#20
Гость

в 11 лет дочурка уже с горла за гаражами набульбенилась

Автор бульбенит сама

Мужло на диване
#21
Dikosha

Вы спрыгивать с бокалов собрались? Люди пьют из бокала. Вы за что так ненавидите родной язык?

Я срыгиваю из бокала

#22

Алкоголь и со стаканов пьют.

Гость
#23
Света

Алкоголь и со стаканов пьют.

Был бы алкоголь, выпьют из того, что есть. Хоть из блюда ласкать станут.

Гость
#24

Мне родительница не разрешали пить из бокалов лет до 16, я не видела ничего в этом плохого, наоборот даже, сейчас я понимаю, что так меня ограждали от желания попробовать алкоголь. И это правильно. Я бы ее стала своему Ребенку собственноручно показывать и давать в руки бокал. Пусть из стакана пьет и вы тоже пейте из стаканов красивых. Не надо поощрять пьянство.

Мужло на диване
#25
Гость

Мне родительница не разрешали пить из бокалов лет до 16, я не видела ничего в этом плохого, наоборот даже, сейчас я понимаю, что так меня ограждали от желания попробовать алкоголь. И это правильно. Я бы ее стала своему Ребенку собственноручно показывать и давать в руки бокал. Пусть из стакана пьет и вы тоже пейте из стаканов красивых. Не надо поощрять пьянство.

А сейчас зачем квасишь?

Гость
#26
Мужло на диване

А сейчас зачем квасишь?

Так я и не пью сейчас и потом не планирую и раньше не пила. Совершенно нет никакой тяги к алкоголю, спасибо адекватным родителям за правильно привитые ценности. Могу бокальчик на Новый год Хорошего шампанского или вина выпить или на день рождения.

Гость
#27
Гость

Мне родительница не разрешали пить из бокалов лет до 16, я не видела ничего в этом плохого, наоборот даже, сейчас я понимаю, что так меня ограждали от желания попробовать алкоголь. И это правильно. Я бы ее стала своему Ребенку собственноручно показывать и давать в руки бокал. Пусть из стакана пьет и вы тоже пейте из стаканов красивых. Не надо поощрять пьянство.

Вообще пиво из кружки и водяра из стакана - это классика

Гость
#28
Гость

Так я и не пью сейчас и потом не планирую и раньше не пила. Совершенно нет никакой тяги к алкоголю, спасибо адекватным родителям за правильно привитые ценности. Могу бокальчик на Новый год Хорошего шампанского или вина выпить или на день рождения.

Душно, очень душно.
Выпить иногда в меру и к месту совсем не плохо. Именно этому и надо учить детей-в меру и к месту.
Чтобы не срывались как с цепи в подростковом возрасте, не шугались где-то в подъезде или в кустах с бормотухой.
Хочешь-пробуй дома. Да, даже в 10 пусть пробует. Даже водку. И прекрасно привьется отвращение на долгие годы.

Мужло на диване
#29
Гость

Душно, очень душно.
Выпить иногда в меру и к месту совсем не плохо. Именно этому и надо учить детей-в меру и к месту.
Чтобы не срывались как с цепи в подростковом возрасте, не шугались где-то в подъезде или в кустах с бормотухой.
Хочешь-пробуй дома. Да, даже в 10 пусть пробует. Даже водку. И прекрасно привьется отвращение на долгие годы.

Душно??? Открой оконца и дыши

Гость
#30
Мужло на диване

Душно??? Открой оконца и дыши

Гляжу ты уже надышался.

Мужло на диване
#31
Гость

Гляжу ты уже надышался.

Я дышу только чистейшим экологическим воздухом. Всяких вонючек разгоняю

Гость
#32

Пыль твоя судьба бездетная ***

Гость
#33
Гость

в 11 лет дочурка уже с горла за гаражами набульбенилась

А вот по своим
не судят

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема