Гость
Статьи
Хочу поменять имя

Хочу поменять имя

Мне 12 лет, знаю, это взрослый форум, но больше некуда высказаться(
На самом деле зовут меня Полиной. С детства я всегда была сухой Полиной, когда мои подруги были Катюшей, Светиком, Юляшей и Ируней. У имени Полина есть сокращение-Поля. Но как я не просила родителей, они всё равно называют меня Полиной. С друзьями та же ситуация. Я хочу сменить имя на Владиславу, Юлию, Станиславу, Ксению или Надежду. Мои родители-добрые, но они не называли меня хотя бы Полиночкой, Поляшей, Полишей. Про ласковые слова по типу доченька, солнце, котик, зайка я вообще молчу. В написании имя Полина приторное и слащавое, а в речи-грубое. Когда меня куда-то зовут-слышится ПАлина или Парина. Это ужас какой-то!🤢 Везде, в школе, дома, на улице я Полина. Если представляюсь Полей перед новыми людьми все как-то умудряются перековеркать в Полину. Зато знаю девочек с именами Алевтина, Кристина, Алина, Ульяна, и все зовут их Алями, Кристей и Улей. Я не хочу быть полиной, поэтому ненавижу свою жизнь. #имя

Зайка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хэй, не унывай, Поля. Тебе хочется больше заботы и ласки от родителей, это нормально. Они тебя любят, просто возможно они не умеют выражать свои эмоции и не привыкли к ласке. Друг друга они тоже не называют ласковыми словами? Если тебе не нравится свое имя, поменять его не проблема. Поговори объятом с родителями и объясни им ситуацию

Гость
#2
Гость

Хэй, не унывай, Поля. Тебе хочется больше заботы и ласки от родителей, это нормально. Они тебя любят, просто возможно они не умеют выражать свои эмоции и не привыкли к ласке. Друг друга они тоже не называют ласковыми словами? Если тебе не нравится свое имя, поменять его не проблема. Поговори объятом с родителями и объясни им ситуацию

*об этом

Гость
#3

«Вечером после празднования Дня независимости Украины на Вислинских бульварах в Варшаве группа из 12 украинцев напала на восьмерых поляков, заставив их скандировать «Сала Украине»

Граждане Польши отказались подчиниться требованиям нападавших. После этого украинцы стали их избивать. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако украинцев не задержали.

Гость
#4

Сходите с родителями и поменяйте. В чем проблема?

гостик
#5

у меня была такая же примерно проблема( просто мое имя все коверкали и не могли нормально повторить,когда я представлялась,хотя имя звучит нормально,легко повторить хз) лет с 11 хотела поменять свое имя тк не нравилось,когда должна была получить паспорт в 14 лет думала вот сейчас поменяю,но потом поняла,что лучше мое родное имя,которое со мной с детства,чем брать другое «чужое»

Гость
#6

Вы не зайка, а дурилка.

Гость
#7

У меня племянница Полина. Всегда называю её Поленькой. Очень нежное и ласковое имя. Странные твои родители... Станешь Владиславой, так и будут звать Владиславой, а не Владушкой.

Гость
#8

Потерпи лет пять, к этому моменту поумнеешь и решишь, надо тебе это или нет - имя-то прекрасное)

Катя TV_33
#9

Может будете поправлять родителей. Когда они будут называть вас "Полина" скажите что вам приятней когда вас называют "Поля, Полюша, или даже Пуська 😝 (на ваш выбор). И сажи что почти все родители твоих знакомых, одноклассников, друзей называют их уменьшительно ласкательными именами.
Можешь даже попросить маму изменить то как ты у неё записана в "контактах". Приклеить на холодильник листок с тем именем, каким ты хочешь. Надеюсь что помогла:)

Зайка
#10
Гость

Сходите с родителями и поменяйте. В чем проблема?

Они не разрешают

Зайка
#11
Катя TV_33

Может будете поправлять родителей. Когда они будут называть вас "Полина" скажите что вам приятней когда вас называют "Поля, Полюша, или даже Пуська 😝 (на ваш выбор). И сажи что почти все родители твоих знакомых, одноклассников, друзей называют их уменьшительно ласкательными именами.
Можешь даже попросить маму изменить то как ты у неё записана в "контактах". Приклеить на холодильник листок с тем именем, каким ты хочешь. Надеюсь что помогла:)

Спасибо за поддержку, но они делают вид, что не слышат, и всё равно я Полина

Зайка
#12
Гость

Вы не зайка, а дурилка.

Зачем обзываться то?

Зайка
#13
Гость

Хэй, не унывай, Поля. Тебе хочется больше заботы и ласки от родителей, это нормально. Они тебя любят, просто возможно они не умеют выражать свои эмоции и не привыкли к ласке. Друг друга они тоже не называют ласковыми словами? Если тебе не нравится свое имя, поменять его не проблема. Поговори объятом с родителями и объясни им ситуацию

Большое спасибо за поддержку!! Они никогда не называли друг друга ласково, а вот имена до Андра и Али сокращают

Зайка
#14
Гость

«Вечером после празднования Дня независимости Украины на Вислинских бульварах в Варшаве группа из 12 украинцев напала на восьмерых поляков, заставив их скандировать «Сала Украине»

Граждане Польши отказались подчиниться требованиям нападавших. После этого украинцы стали их избивать. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако украинцев не задержали.

Спасибо за информацию

Гость
#15
Зайка

Большое спасибо за поддержку!! Они никогда не называли друг друга ласково, а вот имена до Андра и Али сокращают

Ну тогда они просто такие люди 🤷🏻‍♂️ прими это как данность и не обижайся. А когда тебе исполнится 18, сможешь поменять имя сама. Сфокусируйся пока что на других вещах

Гость
#16

Без согласия родителей вы имя не поменяете,только после 18. И не факт,что родители будут звать вас новым именем. Для них вы все равно останетесь тем,кем есть. Они не примут ваше новое имя и будут называть как раньше называли. Ну вообще,это глупость,от перемены
Имени ничего не поменяется в вашей жизни.

Гость
#17
Гость

Без согласия родителей вы имя не поменяете,только после 18. И не факт,что родители будут звать вас новым именем. Для них вы все равно останетесь тем,кем есть. Они не примут ваше новое имя и будут называть как раньше называли. Ну вообще,это глупость,от перемены
Имени ничего не поменяется в вашей жизни.

Ну почему же глупость? Если она будет чувствовать себя комфортнее с другим именем, то это очень важные перемены в жизни. Психологический комфорт играет важную роль в общем состоянии здоровья человека, как психического, так и физического. Нельзя недооценивать такие вещи

Гость
#18

Ну и что плохого когда тебя зовут полным именем?Почему обязательно нужно использовать уменшительно ласкательное?Это даже несерьезно

Гость
#19
Гость

Ну и что плохого когда тебя зовут полным именем?Почему обязательно нужно использовать уменшительно ласкательное?Это даже несерьезно

Она так хочет. Какая разница серьезно или нет?

#20

Привет, Зайка!
Давай дружить! Заходи в мой профиль, в мои темы...:)
Пообщаемся.

Катя TV_33
#21
Зайка

Спасибо за поддержку, но они делают вид, что не слышат, и всё равно я Полина

Знаешь некоторые подростки наоборот просят называть их как взрослых. Может твои родители хотят чтобы ты чувствовала себя взрослой. Ведь ты правда уже не ребёнок.

Гость
#22
Зайка

Они не разрешают

Значит в 18 лет сама сходишь поменяешь.

#23

Поль, вот мое имя Юлия(из твоего списка). Но от родителей тоже слышала только Юля. Никаких Юлечек и Юляш не было. Просто такие люди.

Гость
#24

Автор, учтите, что даже если измените имя во взрослом возрасте, есть немалый шанс, что родители продолжать называть вас так, как называют.

Тем не менее, попробуйте сказать им, что в 18 все равно поменяете, так что лучше сделать это до выдачи паспорта в 14 лет, так проще с документами. Иначе например в анкете на загран придется каждый раз указывать факт смены фио.

Также поговорите о том, почему вас так назвали, и почему вам не нравится. Опять же, вряд ли это поможет и изменит их позицию, но может установить более доверительные отношения и смягчить реакцию, когда вы все-таки поменяете имя в будущем.

Гость
#25

Ваша мамка тут писала, только говорила, что вы Катей хотите стать.

Гость
#26
Гость

У меня племянница Полина. Всегда называю её Поленькой. Очень нежное и ласковое имя. Странные твои родители... Станешь Владиславой, так и будут звать Владиславой, а не Владушкой.

Владой будут звать.

Гость
#27
Катя TV_33

Знаешь некоторые подростки наоборот просят называть их как взрослых. Может твои родители хотят чтобы ты чувствовала себя взрослой. Ведь ты правда уже не ребёнок.

В 12 лет она именно что ребенок.Какая взрослая в 12 лет?

Зайка
#28
Гость

Ваша мамка тут писала, только говорила, что вы Катей хотите стать.

Видела я такую тему, а там "мамку" зовут Аней, отца Лёшей, не, точно не моя мамка

Катя TV_33
#29
Гость

В 12 лет она именно что ребенок.Какая взрослая в 12 лет?

А я разве называла её взрослой? Я предположила что родители так её воспринимают. И да она уже не ребёнок. В 12 лет некоторые уже начинают встречаться.

Гость
#30
Катя TV_33

А я разве называла её взрослой? Я предположила что родители так её воспринимают. И да она уже не ребёнок. В 12 лет некоторые уже начинают встречаться.

Ребенок-это от рождения и до 14 лет.По закону.Одна в 11 лет родила,так что теперь-все остальные в 10 лет не дети?Бред же,по одной прошмандэ всех мерить.

Профитролька
#31
Принцесса Эльза

Привет, Зайка!
Давай дружить! Заходи в мой профиль, в мои темы...:)
Пообщаемся.

Скучала по мне?)

Профитролька
#32
Гость

Ребенок-это от рождения и до 14 лет.По закону.Одна в 11 лет родила,так что теперь-все остальные в 10 лет не дети?Бред же,по одной прошмандэ всех мерить.

Какая ранняя :) в 11 мало кто еще созревает.

Программист Андрей
#33
Гость

«Вечером после празднования Дня независимости Украины на Вислинских бульварах в Варшаве группа из 12 украинцев напала на восьмерых поляков, заставив их скандировать «Сала Украине»

Граждане Польши отказались подчиниться требованиям нападавших. После этого украинцы стали их избивать. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако украинцев не задержали.

Именно "САЛА Украине"?

Гость
#34

Нормальное имя, у меня самое ужасное имя на планете

Юлия
#35
Гость

Нормальное имя, у меня самое ужасное имя на планете

Настя? Яна?

Юлия
#36
Гость

Автор, учтите, что даже если измените имя во взрослом возрасте, есть немалый шанс, что родители продолжать называть вас так, как называют.

Тем не менее, попробуйте сказать им, что в 18 все равно поменяете, так что лучше сделать это до выдачи паспорта в 14 лет, так проще с документами. Иначе например в анкете на загран придется каждый раз указывать факт смены фио.

Также поговорите о том, почему вас так назвали, и почему вам не нравится. Опять же, вряд ли это поможет и изменит их позицию, но может установить более доверительные отношения и смягчить реакцию, когда вы все-таки поменяете имя в будущем.

Увы, это правда. Родителям зачастую не объяснить почему это важно

Гость
#37
Гость

Вы не зайка, а дурилка.

Если вы основывается на том что человек хочет ласки, или на том, что она хочет поменять имя, я вам очень сочувствую)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: