Гость
Статьи
Пробел после знаков …
Обсуждение закрыто

Пробел после знаков препинания

Почти половина авторов на форуме не ставит пробел после знаков препинания. Я уже начинаю думать: это, наверное, один и тот же человек создает темы. Потому что, ведь на самом деле, мало кто допускает такие элементарные типографические ошибки. Я смотрю на других форумах или на тех же сайтах знакомств - ну, мало людей, набирающих текст таким образом. А на woman.ru - массовое явление... Почему? Неужели, действительно, автор многих тем - один и тот же человек? И, значит, так много тем разводок?

Lapino
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Во, я сейчас налепила пробелов, в предыдущем посте, а их убрали.

Марго
#2

Да потому, что по жизни безграмотные, что до 16-ти, что старше.

Дези
#3

Автор, имея большой стаж работы на госслужбе, причем большую часть его в канцелярии, могу сказать, что очень многие образованные люди не знают правил машинописи (те же самые пробелы после знаков препинания и перед знаками препинания, интервалы и прочая ерунда). Поэтому сразу было видно, носил ли сотрудник черновики в машбюро, или сам набирал. Большинство тех, кто сосредоточен на смысле, на такие мелочи внимания не обращают.

Марго
#4

Ну не знаю. Я в канцелярии не работаю. Но правила машинописи знаю. Тут, в принципе, нет особой хитрости. Когда ручкой пишешь, ведь точку близко к слову ставишь, а следующее слово подальше. Так и при наботе текста :)))

Anonymous
#5

А я привыкла после смсок...Отвыкнуть уже не могу,без пробелов всегда пишу.

Бера
#6

8. Извините, я иногда точки не ставлю....

МарМарина
#7

Автор, Вы сами не очень грамотны. Обратите внимание на Ваше 3-е предложение, там знаки препинания не везде правильно стоят. И заодно почувствуйте каково тем, кому делают замечания по правописанию. ;-)

МарМарина
#8

Дези! Где Вы работаете? По Вашему посту мне показалось, что мы с Вами работаем в одном или пожохих местах!

Ленка
#9

А еще бесит, когда транслитом пишут! Вот где пестец! Люди, www.translit.ru, пользуйтесь, плиzzzz!!! Извините, что не в тему.

Anonymous
#10

Пишусейчасбезпробелов.Вродевсёнормально

Lapino
#11

Понятно, что в СМС-ках пробел можно и не ставить. Одну, две фразы можно прочитать и без пробелов и даже на латинице. Но когда пишут без пробелов довольно длинный текст - читать неудобно и времени на чтение больше уходит.

Anonymous
#12

Странно, где вы такие темы видели? Чаще всего пробел есть. Приведите пару примеров, пожалуйста.

Зараза
#13

во проблема. Я тоже иногда не ставлю пробел,но,тем не менее,не создала ни одной темы))

Anonymous
#14

На других форумах часто есть режим редактирования, это первое, А здесь, иногда админ в целях экономии, что ль, убирает лишнее.

Anonymous
#15

Ну совсем уже народу занятся нечем в каникулы...пробелы уже считают. Скоро белых мышей посчитаем

Марго
#16

довольно противно читать , когда после знаков нет пробелов . точно так же противно , когда перед запятыми и точками ставят пробелы , и еще , когда предложения начинают с маленькой буквы . примерно , как у в моем посте .

Калипсо
#17

А еще это может быть привычка после набора СМСок.Чтоб не занимать место, но тем не менее грамотно

маленькая гнусь
#18

а некоторые мерзавцы еще точки в конце предложения не ставят.

Anonymous
#19

Дагнатьихвсякихграмотеевтудывкачель

Anonymous
#20

А почему этот форум - до 16 и старше?

Anonymous
#21

А у меня есть режим редактирования здесь! У вас разве не подчеркивается слово, если оно неправильно написано?

Anonymous
#22

А я привыкла после смсок...Отвыкнуть уже не могу,без пробелов всегда пишу.

Anonymous
#23

это интеренет, пишу, как хочу.
я пишу все с маленькой буквы.
разобрать-то можно. какая разница как написано.

Сани
#24

Радуйтесь, что хоть знаки есть и пишут членораздельно.. И на том спасибО)))

Lapino
#25

19 МарМарина. Такая "критика" меня не обижает. Наоборот, буду признательна, если Вы подскажете мне, как правильно надо было расставить запятые в 3-ем предложении. Мне же от этого будет польза. ;)

Леночка
#26

Автор, мне бы твои проблемы((

Учусь всегда
#27

Автор, все правильно, кому не нравится, пусть идут мимо. Когда указывают мне на мои ошибки, я могу сказать человеку только спасибо. Уважаю грамотных людей, потому что к своему родному русскому языку надо относиться бережно. Нет русского языка-нет национальности русский.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: