Гость
Статьи
Какая зарплата теперь …
Обсуждение закрыто

Какая зарплата теперь у учителей-англичанок в школе?

Говорят, англичанки стали получать до 70 т.р в средней школе? Неужели это правда, при такой низкой квалификации в освновной массе?

всюду жизнь!
56 ответов
Последний — Перейти
мдя
#1

мечтайте,чтоб так платили.30-ка зха всю школу.это в лучшем случае

Шрек
#2

З\\п зависит от статуса школы. Если простая - и з\\п низкая, если спец - там нагрузка другая, а если какой-нить центр образования - то и з\\п значительно выше других.

Всюду жизнь!
#3

А я уже хотела бросать репетиторство!

Anonymous
#4

Это в Москве такие ЗП? На периферии англичане как обычно, с воды на хлеб, на сколько мне известно

мдя
#5

нефига они получают сама училка,но чтоб столько бабла рубить.везет некоторым.пойти надо язык учить. где справедливость.

Anonymous
#6

Насколько я знаю, у них ставка одна где то 20 тыс. А чтоб 50 получить надо взять две ставки да плюс еще за классное руководство и за проверку тетрадей. У меня подружка так сейчас вроде получать стала около 45 тыс. Мы с ней англ. вместе учили, но я поражаюсь за такие деньги надо требовать достойное качество обучения. А преподают англ. в школах кому не лень.

Anonymous
#7

ого! девочки, я может что-то не так поняла - 70 т.р. это примерно 2800 у.е.? я в Киеве живу, тут учителя в среднем получают 300, максимум 500 у.е.( не буду в гривнах писать, чтобы понятнее было)

Anonymous
#8

Кстати, в Москве люди зарабатывают побольше чем в Европе, но это только в Москве, потому что там почти все деньги России крутятся.

Масяня
#9

хочу быть училкой в Мааскве....:))))))

Kaeterna
#10

реально что ли???? а я все думаю, надо бы вышку получать, а у меня к инглишу предрасположенность хорошая, мож на него и пойти?:))) Хоть мне уже 29 лет....

Anonymous
#11

Мои знакомые получают такие зарплаты, 4 человека-1000-1300 долларов, 1 человек- 7000 долларов. Но те кто получает 1000 живут по 3 человека в однушке, денег вечно не на что нет. Родственники получают где-то 1200-2000 долларов, свое жилье, но вечно звонят и стонут что нет денег даже в отпуск раз в 3 года сьездить. в Минске другие подруги получают 200-300 долларов, вот приехали 2 дня назад с острова Маврикий :)

Anonymous
#12

первые перечисления зарплат я имела ввиду в Москве

мальда
#13

21,насчет людей соглашусь.белорусы всегда были спокойнее.миролюбивее.чем украинцы или русские,вот такие пассивные,очень подчиняющиеся,но все равно.я просто хочу определить для себя.где же уровень жизни лучше-в москве или минске(имею в виду материальную базу)

'KM
#14

24в Москве конечно

Anonymous
#15

Вот я была в Москве недавно, в Метро видела кучу объяв типа -ищем людей, дежурных в бытовки у эскалатора (ну как обычно там женщины поглядывают что б никто не упал на эскалаторе),зарплаты для дежуоных у эскалатора были далеко за 1000, в киоск газетный искали человека тоже около 1000

Anonymous
#16

как говорят москвичи -у тебя 1000 долларов зарплата? да ты бомж!

Anonymous
#17

Ну 200-300 долларов они получают работая помощником бухгалтера и типа менеджера помоему.

мальда
#18

29,да ,но я думаю.что такие зарплаты-это большое везение и это очень много-600 долларов для минска,мало людей получают хорошие зарплаты.в основном все фирмы перекрывает государство,как слышала-у беларуси очень трудно зарабатывать,мало богатых людей,до сих пор эта советская уравниловка,у власти же суперпервый патриот советского союза

Anonymous
#19

работу учителем - врагу не пожелаешь. пусть получают свои 70 000. у них работа нервная.

вечность
#20

я тоже из Беларуси. и 2 месяца назад ушла из гимназии, где преподавала англ.яз. ушла и ни капельки не жалею. зарплата 250у.е. за 36 часов? да ну в баню!!! ( я не из Минска, там еще доплата идет) 8-10 уроков в день??? невозможно ! без умолку говоришь, говоришь, говоришь! в конце сентября постоянно теряла голос. а нервы??? после работы хотелось просто тихонечко лежать на диване, чтоб никто не трогал, никто ничего не спрашивал. ужас одним словом!

Лена
#21

Живу 10 км. от Москвы, у нас зарплата школьных учителей, в т.ч. и по-английскому, примерно 17 тысяч. При том, что за квартиру тысячи 3 отдашь...

Anonymous
#22

7 тыс руб в подмосковье! жесть(((

Ольха
#23

3 км от МКАД (т.е. ближнее Подмосковье). Учителя иностранного языка с высшей квалификационной категорией, нагрузка 25 часов. Зарплата 23 тыс рублей , и это ещё с гимназической надбавкой.

Anonymous
#24

Ближнее подмосковье, не важно 500 метров от Москвы, 3 км или 33 - все равно уже не Москва. Доплачивает московским преподавателям Лужков, который к подмосковью отношения не имеет. Поэтому и зарплаты абсолютно разные.

Anonymous
#25

50-70 тыс, говорю как работник управления образования , конечно это не чистая, + всякие надбавки ,в детском саду, при условии стажа около 2-3 лет. Заработная плата учителей по иностанным языкам в школе, кординально отличается от зарплаты учителя по базовому предмету!!!!!! Про спец.школы я вообще молчу!!!

Anonymous
#26

Всюду жизнь! А что разве после 55 в школе не работают? По-моему, тут главное не возраст, а опыт и знания. Тем более в наше время 55 лет - это не возраст.

Anonymous
#27

49, прямо все так и ринулись языки учить. Чтобы его выучить, надо было с детсва это делать. Вы думаете, щас пойдете, на курсы походите недолго и преподавать язык начнете?)) Да чтобы в иняз поступить нужно язык знать на очень хорошем уровне. Для этого нужны годы подготовки. А то прямо она взяла и пошла язык учить.)))))

Всюду жизнь!.
#28

50, совершенно верно. Это кажется, что все так просто - выучил язык быстренько о помчался зарабатывать Я его учу в общей сложности 40 лет (спецшкола с первого класса, пединститут, опыт работы переводчиком и каждодневная тренировка. Но считаю, что знаю недостаточно, потому что не было возможности окунуться в языковую среду.А это решающий фактор в изучении языка.

Микуша
#29

Говорят около 50. У меня на работе мужие ксть, у него жена в школе завхоз. И та утверждает, что мол, там зависть остальных учителей пошла, ходят, косо смотрят и т.д. Что самое ужасное из всего этого - ЧТО УЧИТЬ ЛУЧШЕ ВСЕ РАВНО НЕ СТАНУТ!!!

Deto4ka
#30

бред какой-то билин, я тож на педагога англ учиться собираюсь, но не хочу работать учителем тока из-за низкой зар.платы...у нас учителя максимум 6000 получают...хотелось бы, конеш, чтоб 70...:(

Шрек
#31

правда. но не 70 конечно, а в районе 45.

Anonymous
#32

Около 50 тысяч рублей (английская школа)

Anonymous
#33

50 тысяч рублей. обычная районная школа на Водном стадионе

Всюду жизнь!
#34

Что же вы так плохо деток учите? У них почти у каждого теперь репетитор личный!

мальда
#35

ни фига себе россия!я из беларуси,перед отъездом зарубеж моя зарплата была 70 долларов,30 часов,за эти 70 долларов можно было снять 1-комнатную квартиру в минске(я из минска) на все деньги,можно было также купить за 70 долларов 2 рыночные вещи-например 2 свитера(недорогих),я просто поражена.если московские учителя получают столько.иак вы живете как в европе-классно!Я не знаю российский рубль,но ради интереса кто-нибудь может рассказать.что можно приобрести на такую зарплату как 70 000 рублей-в москве?А то я в шоке.что так жить хорошо стало в москве.а как насчет провинций?

Anonymous
#36

Не сравнивайте Москву и Минск, моя подруга в Минске получает 600 долларов на хорошей работе, работает в филиале немецкой Люфтханзы, разговаривает постоянно на 2х языках, звонит за границу. За эти деньги снимает 2комн квартиру, ездит в отпуск за границу, покупает одежду, ходить по фитнес центрам. А вторая подруга в Москве снимает квартиру только за 900 долларов однокомнатную, проезд дорогой, питание тоже гораздо дороже чем в Беларуси. Получая 2000 долларов и имея свое жилье можно жить припеваючи (по моим запросам),во многих больших городах никто уже не хочет идти работать за 500 долларов но так не везде конечно, да и люди в возрасте многие пашут за 300 долларов до сих порю

мальда
#37

13,все равно.я не думаю.что учителям в минске сладко,ведь они бюджетники и всегда малооплачиваемы.но эти 70 000 для московских учителей повергли меня в шок,это же можно жить припеваючи за эти деньги-это 2000 долларов,если я не ошибаюсь,то есть можно снимать квартиру,одеваться.ездить отдыхать-оф..геть,если бюджетники столько в москве получают.сколько же получают те ,которые работают на фирмах(эквивалент вашей минской подруги только в москве),я всегда считала ,что в беларуси жилось лучше чем в москве.но после таких зарплат на форуме думаю,да уж,до москвы далеко,теперь понятно.почему так рвутся в столицу остальные россияне

Anonymous
#38

16, Мне 32 и я собираюсь вышку получать ,причем даже не в этом году а годика через 2, я считаю лучше идти осмысленно учиться в 30-35, чем в 18 абы куда, хотя я сама в 21 год уже была инженером (но душа не лежит)

Anonymous
#39

70000 руб это 2850 долларов

мальда
#40

а какая средняя зарплата у москвичей?блин,я все еще в шоке

Anonymous
#41

Москва- ....., Минск намного солиднее, в Москве сколько не получай-всем всегда мало. Все мои родственники и знакомые из Минска какие то более удовлетворенные жизнью не смотря на не сверх доходы. Мои же подруги и родственники из Москвы вечно пытаются перепрыгнуть выше головы, вечно стонут, боятся ходить вечером по улице, устают до одури.

мальда
#42

22,а эти минские подруги с 300 долларами-они бюджетники ?у меня подруга тоже учитель иност.языка.у нее много часов.классное руководство,она получает где-то200 долларов,вот недавно жаловалась,что купила трусы хлопчатобумажные за 5 долларов.что конечно в проченте от зарплаты дорого

Anonymous
#43

В Минске не знаю насчет средних зарплат, слышала только от подруги что 600 долларов очень достойно и хватает на жизнь нормальную. В Москве же это копейки. Но то что она снимает на 600 долларов жилье, питается, одевается и ездиит кое-куда -в Москве это не реально.

Anonymous
#44

7, так подняли зарплату тольско с сентября! Теперь будут лучше учить, глядишь и вы без частных учеников останетесь и в школу подадитесь. Все правильно сделали! А то в школе учителя детей не учили толком, чтобы репетирством заниматься. А теперь в самой школе будет хорошее проподавание.

Anonymous
#45

Теперь родителям не придется выкладывать бешенные деньги, для того, чтобы их ребенка научили языку. Теперь государствло оплатит их обучение.

Репетитор (Москва)
#46

Чтоб получить 45 тыр в школе, это надо просто убиться, морально и физически. Я плюнула уже год как... частная практика дает примерно столько же, контингент интереснее, задачи тоже (деловой английский, например, многим нужен), график свободный. А в школе глаз замыливается. Талдычишь-талдычишь детишкам, которые учиться не хотят в большинстве своем, одно и то же. Им "Матрицу" на английском интересно посмотреть - а нельзя! Учебный план и завуч 56 года рождения с советскими представлениями о "надо" и "не надо".

Репетитор (Москва)
#47

32, я вас разочарую - как не учили, так и не учат. Халявщиков много, слишком много. Просто УЖАСАЮЩЕ много. Даже в таких достойных школах, как, допустим, школа им. Сервантеса, английский просто на самотек пущен. Я 2 года перед ВУЗом исправляла девочке с очень хорошими мозгами весь тот ужас и закрывала все те пробелы, которые оставили школьные учителя.

нина из тюмени
#48

а я учусь на ин. язе. Очень хочется знать язык. Собираюсь летом в Америку на месяц ехать. Про работу учителем не думаю...

Anonymous
#49

мальда... прям прибесили!!! Колхозники лукашенковские... Всякий раз приезжаю, а они глаза ставят на наши зарплаты!!! И не объяснишь, что цены-то другие!!!! Что я, например, на дорогу каждый день трачу (на автобус и метро) 100 руб ...это 4$. Что продукты у вас дешевле!!! Так что собираете свою картошку в выходные на колхозных полях на радость Лукашенко и не тяфкайте....

мальда
#50

40,я и пыталась выяснить не размеры зарплаты,а прочентное соотношение рассходов к зарплате между минском и москвой,ну.конечно.в москве зарплаты больше,но и жизнь дороже,но,если взять простого минского учителя и московского(с одинавовой ставкой),кто из них будет лучше жить?вот в чем мой вопрос