Гость
Статьи
Абитуриент... Что …

Абитуриент... Что может быть страшнее?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ученица 11 класса, соответственно, абитуриентка... Даже не знаю с чего начать. Сил уже просто не осталось. Как же справляются все остальные? И стоит ли вообще так …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
К.Р.
#51

Я тоже (как и ╧3) окончила 239 (СПб). К поступлению готовилась сама, помимо того, что было в уч.программе (а было немало!), по математике, физике. Только русский пришлось у репетитора подтянуть - раз в неделю, длилось репетиторство чуть менее 2х мес. (всего 7 занятий). Поступила в технический ВУЗ на бюджет, на одну из лучших кафедр. Так что если у вас школа хорошая, а ВУЗ не проплаченный, а тот, который ищет действительно одаренных ребят, то и без репетиторов и курсов справиться можно легко. Вообще обычные курсы при ВУЗе, насколько помню, ни в какое сравнение с тем, что давали в школе, не шли. Чаще всего проплаченные места на всяких эконом.факах в хороших ВУЗах.

Anonymous
#52

я уроки в школе не делала, на курсы ездила, мне там нравилось. жила себе ненапрягаяь, да и сейчас так же, хотя первый курс был самым сложным)))

Автор
#53

Спасибо всем за ответы. Паника-паника... Ужас =)

Anonymous
#54

Ну вот вы вся такая умная, занятая, автор, а не знаете, что слово "абитуриент" означает. Абитуриент это тот, кто делает диплом АБИТУР (в Германии делают абитур, во Франции, Швейцарии, Финлядни, в Австрии , правда, МАТУРА называется). Этот диплом дают после окончания ГИМНАЗИИ, после прохождения определенной программы. Российская среднеобразовательная школа (11 классов) и смешной атестат об общем школьном образовании не считаются в мире абитуром. Так что вы не абитуриентка, а простая выпускница 11 класса.

Автор
#55

54, спасибо за такую интересную информацию. А знать всё на свете действительно невозможно. Но, насколько известно мне, абитуриент в России = человек, готовящийся к вступительным экзаменам в ВУЗ. И заканчиваю я не среднеобразовательную школ,у и аттестат отнюдь не смешной (учусь в лицее, кроме аттестата выдаётся ещё куча справочек и рекомендаций). Я не знаю, кто такой абитуриент, а вы не знаете как правильно пишется слово аттестат =) У каждого свои недостатки.

Автор
#56

В дополнение: советую открыть словарь Ушакова и посмотреть определения слову абитуриент. Абитуриент - Учащийся среднего учебного заведения, который держит выпускные экзамены.

Anonymous
#57

ой, ой, ой, Ушаков, конечно, это очень хорошо, НО! Лицей в России ничем не отличается от обычной среднеобразовательной школы и аттестат у тебя, автор, будет такой же, как и у других выпускников российских школ. И СПРАВКИ тебе ничем не помогут. А вот если будешь поступать в какой-нибудь ВУЗ в Европе тебя попросят предъявить диплом АБИТУР, и ты убедишься, что твой школьный аттестат таковым не является. Читай дальше Ушакова, "абитуриентка".

Anonymous
#58

54,57 шиза какая-то\%\%\% Ну да, Abitur machen, говорят немцы, и система образования у них отличается от нашей, и че????)))))Это не меняет значения слова абитуриент в русском языке)))))И автор насколько я помню в отечественный мед поступать собралась (РЕСПЕКТ! я вот испугалась химии, и стала программистом)Автор, не боись, прорвешься! Как говорил мой препод на курсах: И ЭТО ПРОЙДЕТ. И правда прошло, быстрее, чем я думала)

Автор
#59

57, действительно, в Европу, по крайней мере на данном этапе своей жизни, не спешу. Лицей отличается много чем, не говорите о том, чего не знаете. И в аттестате будут прописаны профильные предметы. И рекомендации очень хорошо принимаются медицинскими ВУЗами. Ушакова советую Вам скорее почитать =) Много новой информации узнаете. И вообще, иногда стоит пользоваться словарями, совершенно всёзнаюших людей не бывает.

Автор
#60

58, спасибо за поддержку. Химию знаю неплохо, по крайней мере, в лицее стабильно "5", да и на олимпиадах места призовые занимаю.

Anonymous
#61

59, по адресу видно, что из Германии. Ты наверное такая же программистка, как автор абитуриентка.

Anonymous
#62

А еще советую почитать историю по-хорошему, история иностранных слов в русском языке, тогда вы поймете, что слово "абитур" пришло именно из Европы. В СОВЕТСКИЕ (именно в советские) времена, исказили значение этого слова по причине полной отмены НОРМАЛЬНОЙ ШКОЛЬНОЙ системы, которая существовала в царской России. В царской России значение "абитуриент" означало то же, что оно означает и сейчас в нормальных странах. Абитуриенты, вы ***!

Anonymous
#63

Автор, вот еще вопрос. Вы сказали, что вы дома в будние дни бываете исключительно в 11-12 часов вечера. Странно... По-моему просто сидите дома и не хрена не делаете, раз время есть ТАК БЫСТРО на сообщения отвечать в интернете, на не очень серьезном форуме.

Автор
#64

63, сейчас каникулы. Делаю исследовательскую работу, поэтому приходится пользоваться интернетом.

Автор
#65

И если интервалы в 2-3 часа кажутся Вам маленькими...

Автор
#66

И вообще, зачем же Вы, уважаемая, зашли на тему, если по поводу первоначального поста сказать ничего не можете?

Автор
#67

И ещё, вопрос: про какой номер Вы говорите по отношению к 58?

Автор
#68

Заинтриговали Вы меня с этим загадочным словом....))) Словарь синонимов даёт такой ряд - ученик, питомец, воспитаник. В словаре Брокгауза и Ефрона: "Абитуриент, лат., кончающий курс в учебном заведение".
Абитуриент в Большой Советской Энциклопедии:
Абитуриент (от позднелат. Abituriens - собирающийся уходить), в большинстве стран лицо, оканчивающее среднее учебное заведение. В СССР с конца 50-х гг. термин "А." приобрёл другое смысловое значение -сдающий экзамены. Про словарь Ушакова уже говорила. Не могли бы Вы дать ссылку, информация, выдаваемая Вами, действительно, очень интересна.

Anonymous
#69

62, 63, а зачес так грубить? Вы используете такие жаргоны... Зрелый, воспитанный, корректный, самодостаточный человек обычно ведет себя более адекватно. А бы просто не можете (или не умеете? или не хотите?) сдержать свои эмоции. Так ведут себя бабы на базаре, уж извините, ради бога :))))) Набросились на бедную девочку.. разве проблема в том, каково значение слова "абитуриент" в европе? Да будет вам известно, что язык - живая субстанция (этот термин филологов), значения слов меняются, слова переходят из одного языка в другой, возникают неологизмы, одно слово может в разных языках интерпретироваться по-разному. И что? Убить за это девочку? В чем она-то виновата? Это нормальное явление. да мы и не его обсуждаем... Вы что-то от темы отошли.. Если вы испытываете ненависть по отношению в России, это ваша проблема. Незачем выливать свои помои, которые у вас накопились на Автора. И не надо мне отвечать, пожалуйста, я не хочу с вами разговаривать.

Anonymous
#70

Да, 62, 63 - предупреждаю заранее, я сознанию, что в моем сообщении есть опечатки. Уж, простите, слезно умоляю, не убивайте :-)))))))))))))

Anonymous
#71

сознаю*

Anonymous
#72

Автор30, не слушайте всяких неудачников, которые говорят, что смой на бюджет поступить невозможно. Мне тоже все, кому не лень, включая даже учителей в школе (это надо ж быть такими идиотами)говорили что я не поступлю в ФинЭк (у нас это один из самых престижных вузов в Питере), потому что там все проплачено. Я даже сама не верила, что поступлю, просто решила попробовать. И что думаете? я набрала на 4 балла из 40 больше, чем было нужно для поступления! При этом я не медалистка и даже и не претендовала на это. И так не выматывалась, как вы. Так что все у вас получится, не переживайте!

Jess
#73

72 аноним..напишите мне плиз в аську 301986846...хотелось бы поговорить с Вами про этот универ..заранее спс)

Котлетка
#74

Аффффтор, не глупи...хуже экзаменов могут быть оооочень многие вещи! про болезни говорить не буду, это не из той оперы, но я знаю девушку, она тоже поступает, но она-полная сирота,только старая бабушка. Платить за неё некому.Бьётся как рыба о лёд. Никто не помогает, никаких курсов-репетиторов, усё сама...вариантов нет--или бюджет, или никак.Пойдёт работать куда-нибудь. Она умничка, всегда прекрасно училась, сейчас тоже на медаль идёт, пашет-учит+подрабатывает. Вот её точняк хуже чем вам...у вас семья, а у неё никакого тыла нет....

Anonymous
#75

Котлетка, я прекрасно понимаю, что может быть хуже абитуриенства. Просто так тему сформулировала. Сиротам, кстати, льготы положены + медаль, так что шансы очень и очень большие! Надеюсь, что у неё всё получится!!! 72, рада за Вас. Большое спасибо за поддержку.

Anonymous
#76

Это был Автор... Странно, почему номер меняется...

Автор
#77

Вот так лучше =)

Anonymous
#78

Автор,я учусь в третьем меде(МГМСУ)

Женечка
#79

Последний пост мой)))

Anonymous
#80

А на каком факультете? Сложно ли? Нравится ли? Сколько пар в день? (спрашиваю, потому что во втором меде обычно учёба заканчивается в 16-30, в первом точно не знаю, а вот в МГУ рабочий день короче всего).

Автор
#81

Последний пост - мой.

Женечка
#82

Скажу сразу-учиться сложно.Как таковых пар в меде нет.Там может одно занятие(во всяком случае у нас) длится 4 часа(например,биология),потом 10 минут перерыв и 3 часа химии.Это я тебе примерно расписала.В среднем начинаю в 9:00 часов заниматься,заканчиваю в 17:00.Когда раньше,когда позже.В первом семестре было легче и заканчивали раньше.Но в первом семестре мне казалось,что мы очееееень много занимаемся,сильно уставала.Все познается в сравнении,сейчас мне прошлое полугодие кажется таким халявным))) Но ничего,учится можно везде.Главное не запускать.У нас с этим очень строго.Пропустил занятие,получил неуд.-отработки,которые чаще всего проходят по вечерам,на отработках можно до ночи проторчать и так ничего и не сдать. Сначала даже хотела уйти из универа-думала,что я не ту специальность выбрала,но сейчас так замечательно себя чувствую,очень нравится)) Еще мне очень повезло с группой,все очееень хорошие люди.От этого тоже многое зависит.

Anonymous
#83

У меня был 11 класс очень халявный, не смотря на то, что школу закончила с медалью и поступила на бюджет. В школе все занимались уже только теми предметами, которые им понадобятся при поступлении. Учителя все тоже прекрасно понимали, не напрягали вообще. И на экзаменах мы получали такие оценки, на которые каждый учился и до этого, если у человека 4 или 5 по алгебре, то 3 бы он не получил ни за что.
Приходила я из школы в 2-3. Во вторник с 5 до 8.30, четверг с 6. 30 до 8.30, субботу с часу до 2.30, восресенье с 1.30 до 3 у меня были курсы. Времени хватало на все - и гулять и уроки делать с заданиями и на все остальное))

Anonymous
#84

Исправь положение хотя бы по хореографии. Это твоя жизнь. Мама, конечно родной человек, но жить и решать тебе! Особенно в таком возрасте!!! Советую обратиться к психологу или позвонить в центр бесплатной психологической помощи, если на прием не получиться прийти, там думаю тебе посоветуют и что маме сказать,и как не уставать так! Удачи!

Медик
#85

Автор, не переживай!!! Я сам поступил на ф-т фунд. медицины МГУ. Поверь, если есть мозги поступишь сама. А вообще совет, забей на танцы. Вот поступишь, сможешь продолжить заниматься.

Сюзанна
#86

Да, в прошлом году у меня была подобная жесткотня. Я помню, даже спать днем научилась, хотя раньше никогда не было - настолько уставала :( Школьные уроки вообще делала раз в неделю - по выходным, по курсам тоже ничего не успевала. Это было ужасно, иногда я даже голову помыть вовремя не успевала! Хотя и курсов по танцам и т.п. у меня не было - реально не успевала. Тогда я думала, что это настоящий ад... НО, когда я поступила на первый курс, я поняла, что ад начался только сейчас. Хотя, отучившись первый семестр и проучившись половину второго, я уже начинаю пирвыкать и кэтому. Вот такая высокая способность к адаптации в сложных условиях:)
Не переживай, осталось каких-то пару месяцев! И вот тогда ты поймешь, как тебе сейчас хорошо.

Anonymous
#87

беременность!!!!!

Иришка_чюдо)
#88

вот вы тут пишете что напряги и все такое... я тоже иду на медаль(серебро) и тоже хочу в медицину пойти..репетиторы курсы...домашки...но я особого напряга так не чувствую....привыкла уже...с первого класса все годы на пятерки заканчивала....на некоторые предметы забиваю...а то станет невыносимо....

Мурзилка
#89

Я поступала в институт в 2001..Да еще не с 11 класса, а из техникума (но хотела на 1 курс института). К 3 курсу техникума у нас вообще не было никаких школьных предметов - то есть тех, которые надо ставать в ВУЗ. Соответсвенно со 2 курса колледжа я сама вспоминала математику, русский и то, что мне нужно для посупления. На кусры при интитуте ходила полгода, было сложно, но интересно)) Короче, в итоге летом 2001 поступила бесплатно сразу в 2 престиж. московских вуза (в первой десятке) (на дневн. и на вечерн), а еще в один набрала полупроходной балл. Ни о каких взятках речи быть не могло. Но знать надо было все на 5+ - ВСЕ сдаваемые дисциплины.

Umbra
#90

Я тоже абитуриентка...живу в обыкновенном Мухос****ке, но учиться в мухос*****ом вузе не хочу)))) замахнулась на Питер. И вот знаете, у меня уже уши завяли от жужжания со всех сторон "там все продано! там блат! там все через постель(о_О)" А факты упрямая вещь: у меня множество друзей, которые поступали и в МГУ, и в Бонч, и в ЛЭТИ, и в Финэк, и в СПбГУ, на бюджет, причем исключительно своими мозгами.И учились, и работали, и окончили с красным дипломом))))Собираюсь идти в СПбГУ на ПМ-ПУ...может кто что хорошее расскажет?)))

serik_from_the_Cherkassy
#91

автору . слушай не падай духом. У меня была похожая проблема(только я не был медалистом, учился на 4-5, ), так вот в том году я закончил школу, и поступил в универ СВОИМ УМОМ!!!(парень я не тупой, как говорили учителя в школе, но ленивый) Тоже ходил на курсы , к репетиторам , времени не хватало катастрофически , даже с девушкой розошелся, банально не хватало сил с ней общатся...все как нибудь образуется . не отчаивайся)П.С.: С девушкой теперь общаюсь снова.

Anonymous
#92

н-ное количество лет назад была абитуриенткой-медалисткой. к слову, на курсы вообще не ходила, т.к. на них в семье не было денег, подрабатывала в библиотеке техничкой-поломойкой и занималась еще в музучилище помимо школы. занималась самостоятельно, и поступила с полпинка в один из ведующих юридических вузов страны на дневное бюджетное:) тяжело было, не спорю, но не сломалась, а после особо легче не стало, хоть и закончила училище и бросила работу в библиотеке, зато началась работа звукорежиссером с диким графиком (просто ради денег), потом уже плюнула на деньги и пошла получать опыт, работая потихонечку помощником юриста. в результате у меня был красный диплом, солидный опыт работы и сейчас НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!

Просто Я.
#93

у меня было похожее. но не было физических нагрузок + очень хорошая поддержка родителей. без них бы не справилась.

Дана
#94

а я 11 класс экстерном закончила, все пятерки и полгода только к репиторам ходила, красота была. поступила в мгимо, там было тяжелее, один раз даже отчислили, хотя на платном училась. Теперь на второе высшее мечу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: