Гость
Статьи
Чистка лица у …

Чистка лица у подростка

Дамы, у кого сыновья подростки и уже старше, подскажите-как вы боролись с прыщами? У моего мужа в юношеском возрасте их было много, сейчас лицо чистое, но сын, видимо, от него унаследовал. Кожа жирная, образуются красные прыщи. Ничего острого или там копченого не ест, кожу содержит в чистоте. Ходили к косметологу-она посоветовала делать раз в месяц механическую чистку-а я переживаю, не останутся ли следы на коже?

мамашка
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Борьба с акне(прыщами) имеет три этапа.Сразу приведу принятые на западе протоколы лечения акне у подростков.Разнообразные народные средства не обговариваю- ни по одному из них нет доказательных исследований.Итак.Несколько фактов:1)на акне не влияет диета(острое-сладкое-жирное и т.д.)-так написано в руководстве по дерматологии,но когда я обожрусь шоколада-прыщи говорят мне добрый вечер.2)вызываются он БАКТЕРИЕЙ.То есть лечить надо как любое инфекционное заболевание.Первый этап-наружные средства.Содержащие антибиотики (эритромицин или другие макролиды) а так же лосьоны с бензоиновыми производными (Окси-5).Наружные замазки с производными ретиноевой кислоты- если ими пользоваться,запрещено быть на солнце.Второй этап(если пара месяцев на первом не помогла)- антибиотики в таблетках-тетрациклины(доксициклин или миноциклин)- продолжительно,до полугода.Одна таблетка в день.Эффект проявляется только через 2-3 месяца от начала лечения.Не бывать на солнце и пользоваться солнцезащитными кремами-эти антибиотики повышают фоточувствительность кожи.Третий этап(если первые два не помогли)-препараты ретиноевой кислоты(производные вит А) в таблетках-до начала лечения сдать анализы на функции печени.После начала лечения раз в месяц в течение первых 3-х месяцев их повторять.Запрещены интенсивные физические нагрузки т.к.ожет вызвать разрушение мышц(рабдомиолиз).Запрещено быть на солнце без средств защиты от него.Крайне эффективный препарат.Излечение тяжелейших форм в первые 6 месяцев лечения.И самое главное-КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА -ДЕРМАТОЛОГА.

Anonymous
#2

__"Ходили к косметологу-она посоветовала делать раз в месяц механическую чистку"__ вы бы ещё к парикмахеру сходили.Он бы посоветовал ежедневное бритьё...

Anonymous
#3

про диету - полная фигня. У моего брата прошли подростковые прыщи после того, как он перестал вообще есть сладкое, по чьему-то совету. Как только съест кусочек, "результат на лице". Доходит до того, что не уговорить съесть даже маленький кусочек какой-нибудь вкуснятины. И так уже третиий год.

мамашка
#4

2-если нечего сказать по сути-проходите мимо.. Можно хотя бы сегодня обойтись без превращения любой ветки в помойку?

Яшка
#5

3 это у него выходит то что он наел

Anonymous
#6

5, глупости говорите. Что значит "наел"?? Многие поедают сладкое в гораздо больших количествах, и никак это на их коже не сказывается. А у брата до подросткового возраста никаких проблем с этим не было. А теперь такая реакция даже на маленький кусочек сладкого. Впрочем, что я вам объясняю, желаю вам самой не "наесть" проблем.

Anonymous
#7

Моему шестнадцатилетнему сыну помогли лосьон (голубой) и крем Ла Рош-Позей, серия Эфаклар (продается в аптеке), а посоветовал дерматолог. Правда результат стал проявляться где-то через неделю.Мой пользуется только вечером, а можно и утром тоже.Попробуйте.

питание - это важно!
#8

6 - так организмы то у всех разные! вам это в голову не приходило?) что один перемалывает, у второго выходит через кожу ... у одного товарища были жуткие прыщи - его папахен любил трескать жирную и мясную пищу, так питалась вся семья. после службы в армии в конце восьмидесятых - лицо очень очистилось и вес лишний убрался...

Anonymous
#9

7 a las'on tozhe ot etoi zhe firmy?

Anonymous
#10

7 вы нe moгли bы нaписatь кaк oн нa сamom дeлe пишиtся ( ну нa aнглийскom или нa кaкom языкe), t.к. живу зaгрaницeй.Спaсиbo boльшoe.

Anonymous
#11

Ну так видите, диета помогла, значит. О чем спор-то? У товарища же были прыщи, а не у его семьи )

Anonymous
#12

Это для 8 было.

Anonymous
#13

Anonymous [94077515] - )))) дык вот я и не пойму : ВЫ с чем спорите-то?

каляка маляка
#14

Зинерит попробуйте.

Anonymous
#15

13 спорю здесь не я, а те, кто предпочитает "наедать" себе задницы и оправдывает нежелание отказаться от сладкого тем, что "организмы разные"))

бя
#16

Про сладкое и жирное не совсем фигня.У меня от них высыпало ещё больше,хотя и без них было полно.Механическая чистка раз в месяц это неплохо,но лечение должно быть комплексным

Anonymous
#17

2, )))))4, не обижайтесь, просто при акне в первую очередь надо вести ребенка к дерматологу. А то и к гастроэнтерологу, очень часто высыпает именно из-за проблем с ЖКТ.

Anonymous
#18

ЗИНЕРИТсама вылечила свою ядерную катастрофу на лбу и спине.Прыщи у меня были адские....намучалась с ними ого-го!

The Look
#19

я себе первую чистку делала лет в 15, наверное. помогло и следов не осталось. ток здесь оооооооооч многое от косметолога зависит - не дешевите, идите в хороший салон - в дешевых ну оч плохо делают - по собственному опыту знаю(((+ купите ему клерасил гель для умывания, увлажняющую эмульсию (у клерасила что-то есть такое)и салициловую кислоту - решает проблемы на ура!а вот про диету - не факт - я как трескла в подростковом возрасте шоколад тоннами, так и трескаю его до сих пор - и ничего от него не зависит, даже параметры фигуры))))))))))

Кошечка
#20

мамашка, попробуйте крем Базирон. Он реально помогает, я уже его всем подругам насоветовала. Лучше чем чистки и крема по 2 тысячи! Он продается в аптеке и стоит копейки, что-то около 400 р. Правда сначала, где-то первую неделю, кожа к нему привыкает и шелушиться, но потом все проходит и прыщи тоже.

мамашка
#21

спасибо всем за советы.

Anonymous
#22

Зинерит попробуйте, сушит, но помогает хорошо. А про диету - это все фигня, если переесть сладкого, жирного, будет больше прыщей, но если все это исключить, что кожу не вылечишь. У самой так было. А вообще это из-за гормонов все.

Anonymous
#23

тоже была такая проблема( ни диета,ни маски не помогали.Попала к хорошему врачу,который после сдачи анализов назначил Роаккутан (производные витамина А) через полгода все прошло.и больше не появляется))))на диете теперь не сижу,ем все подряд) Гормонами лечат только девушек,парней вроде бы нельзя этим лечить

kris
#24

у меня от этих зверских чисток только шрамы пооставались. но я делала давно когда подростком была. тогда технологии другие были. постсовдеповские. хотя мама водила к дорогим косметологам. недавно делала чистки. так сейчас делают без распаривания. открывают поры гелевой основой по моему. вообщем ничего так. но от прыщей походы к косметологу спасают ненадолго.

Лена
#25

Нам вот что помогло: 50гр водки+2таблетки аспирина+ 2 таблетки левометицина. Протирать каждый день утром и вечером. Только попробуйте на небольшом участке кожи.

ЧеЛоВеГ-КиСлОтА!!!
#26

Попробуйте серную кислоту, говорят помогает)

ЧеЛоВеГ-КиСлОтА!!!
#27

>>>25

ЧеЛоВеГ-КиСлОтА!!!
#28

А если серьезно, то сам не знаю как избавиться. Раньше их было много, а как перешёл на Clean and Clear, стало заметно меньше, но всеравно остались. P.S Clean and Clear пользуюсь и пенкой для умывания, и лосьоном раз в день. И желательно хотелось - бы услышать ответ от того человека, который действительно избавился от них, и назовите средство) Заранее спасибо =)))

Рыжая
#29

У моей дочери в 15 лет было лицо в прыщах, дерматолог выписал антибиотики и наружную мазь. Антибиотик принимала, если не изменяет память, около 2 месяцев. Лицо очистилось и вот уже 4 года кожа в хорошем состоянии.
Иногда бывают кратковременные небольшие высыпания, но легко проходят.
К врачу больше обращаться не приходилось.

Гость
#30

Зинерит-помогает,но самую малость и не надолго!

Гость
#31

В борьбе с угрями надо обращятся к дерматологу. Моя дочка пользуется 2 раза в день гелем для умывания "effaclar" через 10 минут после геля мажытся болтушкой и ещё через 10 минут угресолом . Вечером место угресола мажытся Азогелем . Результат на лицо . Уже через 2 дня угрей стало меньше !

Гость
#32

Однозначно, самолечением не надо заниматься, этим вы только навредите коже. Обязательно обратитесь к специалисту косметологу или дерматологу, и , только после консультации будет предложена необходимая процедура для устранения проблемы и рекомендации для дальнейшего ухода за проблемной кожей лица. Могу порекомендовать специалиста- косметолога с международным образованием по косметологии и опытом работы более 15 лет vk.com/studiocosmo_spb. Также обратилась к ней по рекомендации и очень довольна результатом. Теперь только к ней и Вам рекомендую!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: