Гость
Статьи
Родители, дети в …

Родители, дети в возрасте 19-21 года и интимная жизнь детей :)

Название темы немножко сумбурное, но все же...:-)Вот мне интересно, девушки, говорите ли Вы своим родителям о том, что со своим МЧ вы уже давно не только ходите в кино и гуляете вместе под луной?)) Ну понятно, они вероятнее всего сами обо всем догадываются, тоже ведь молодыми были, но одно дело догадываться, а другое, когда дочка в глаза говорит, что переспала. Как у вас?Взрослому, выростившему своих чад поколению, просьбы тоже отвечать, как Вы смотрите на то, что Ваше дитятко уже выросло и ведет активную половую жизнь? :-)Давайте вместе обсудим эту тему :)

Натали
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я об этом вообще с родственниками не разговаривала никогда. И мама сама никогда такие темы не поднимала. Она в этом смысле замкнутый человек

мики
#2

А что зазорного, в том что дочка смотрит в глаза и говорит, что занимается любовью :)) Не поняла. У меня, не дочка - сын. С 13 лет свободно и спит и говорит на эту тему

#3

я не говорила.
пока один раз не осталась на ночь.
сама спросила," ну как тебе":)))
потом тока просила не беременнеть..

теперь требует внуков, но не дождетса

вот так
#4

я не говорила про сам секс.. говорю только с МЧ, по юности и с подружками говорила)) Родители и так знают, мне как то не интересно им об этом говорить, да и зачем?..

Ля Ля тополя
#5

я все рассказываю маме.она моя лучшая подруга,она знает все!поэтому я знаю что она всегда даст дельный совет.такие отношения редко бывают,я считаю что мама -лучшая подруга

Гость
#6

Мой сын не говорит о интиме и я его понимаю. Я тоже не нуждаюсь в свидетелях в своих интимных отношениях с мужем. Тем более родителях.

Гость
#7

У нас с мужем дочку МЧ отпрашивал в первый раз. И чего, не отпускать? Хуже было бы, если б нас просто перед фактом поставили.

Дубинушка
#8

в 20 лет уже рожать первого пора, а вы все родителям боитесь сказать.

Гость
#9

Ругать бессмысленно и тупо. Выросли детки) А то, что с родителями делятся и советуются - это ценить надо!

я
#10

моя мать когда узнала об этом, а узнала она поздно мне было уже 22 года...........обозвала *****ю и проституткой...................

я
#11

ну она "пещерный человек" поэтому не делюсь, да, и, вряд ли, буду

Гость
#12

я, ну и неумно ваша мама поступила, уж извините!

Гость
#13

Считаю, что вмешиваться родителям в интимную жизнь вполне уже взрослых "детей" (от 18 лет) безнравственно.

Настя
#14

С пониманием мама относится. И я ее за это уважаю.Спасибо ей.

лайм
#15

мне 18,и мама сказала не спешитьи пока и не размениваться по мелочам..я тоже так думаю,да и парня толкового нет

Дама
#16

Я с дочкой провела беседу на эту тему когда ей было лет 13-14, потом она мне рассказала, что переспала с МЧ, с которым до этого встречалась года 1,5, случилось это когда они поступили в ВУЗ. Я, конечно, попереживала, поговорили о том, как не забеременеть. Вообще мне дочка рассказывает многое, я даю ей советы и сама с ней советуюсь на некоторые темы ( не секса, конечно), мы с ней подружки и я этому очень рада.

Гость
#17

До 23 лет не говорила. Не о чем было говорить :) В 23 года начаалась половая жизнь... Я уже 2-ой год жила в другом городе. На третий год проживания в этом городе посвятила маму в тайну - я с мужчиной живу в одной квартире! :))) Мама до сих пор молчит на эту тему. У нас с ней никогда не было совместных девчачьих "пошептаться". Я даже о первой менструации ей не говорила. Она догадалась сама, когда я носилась с прокладками. Обидно немного за то. что до сих пор нет этой самой материнско-дочерней близости. Но что делать? Так воспитывалась она. Так воспитывалась я. Я её всеравно люблю. А вот своей дочери буду стараться стать не только мамой, но и самой близкой подругой.

17
#18

А по поводу "как не забеременеть" я сама могу кому хочешь подсказать :) Может быть, мама поэтому меня не ругала, не предупреждала и не корила, когда я начаала половую жизнь. Наверняка, она уверена, что у её дочери, которая всего в жизни (и немалого) добилась своим умом и силами, голова на плечах крепко држится :) Даже какая-то похвала получилась...:))))

Гость
#19

Мы с мамой не говорим на эту тему вообще. Просто когда мне было лет 17 и я отпрашивалась с ночевкой на турбазу на д/р своего парня мама заметно стала нервничать и глупо отговаривать меня (типа холодно и всякую фигню). На что я ей сказала, что если она переживает по поводу секса и прочих последствий, то все впорядке, я умная девочка и сама справлюсь. На след. день она мне принесла несколько видов контрацептивов. Сейчас 23, больше об этом не разговариваем.

new
#20

прочитала название темы и поняла его иначе. Типа как при взрослых детях сексом заниматься :)

А если по теме, как только исполнилось 18 лет мама отвела меня к гинекологу и мне поставили спираль, безмерно ей благодарна. Ибо смелости настаивать на презервативе тогда не было (дура малолетняя). Кстати, тот МЧ был первый и по сей день единственный, муж.

Мышь скуластая
#21

Я девственности лишилась в 17 лет и маме сказала примерно через пару месяцев. Удивлена она сильно не была, т.к. мы к тому моменту уже год как встречались с МЧ и все к этому шло. Просто просила быть умнее тогда и все. Сейчас мне 30.

new
#22

Да, и хорошую привычку проходить гинеколога разх в полгода она тоже во мне воспитала. Благодаря этому несмотря на подростковые гинекологические проблемы у меня сейчас прекрасный ребенок

Гость
#23

20, так спираль же вроде нерожавшим не ставят?

Яя
#24

У меня пока еще не было этого самого) Но если будет, маме не скажу, потому что знаю, какая она нервная, будет переживать, трястись, контролировать. На фиг надо? Как будто сама этим не занималась, ей-богу!

Мики
#25

Я начала 17, родителям не говорила, может они сами догадывались, не знаю. Ночевала я всегда дома, но мы с МЧ ездили вместе отдыхать с 16ти лет. У меня с родителями хорошие отношения, кстати, но о таком не говорим. Мама меня родила в 40 лет =)

#26

2, сын с 13 лет свободно спит?? Это же 6 класс? Или девушек постарше ищет?

#27

23, спираль нерожавшим, действительно, не рекомендуют.

Светика
#28

Ну ведёт дитятко активную... как её.. половую жизнь. И что? Даже не знаю, что здесь можно обсуждать. Меня устраивает, что дитё весёлое, довольное и спокойное.

Гость
#29

Это ещё ничего. Я свою маму вообще перед фактом поставила, что сплю с женщинами. Вот где коленки тряслись :)

Юлька
#30

А зачем что-то говорить родителям о личной жизни???? " Мама,привет! А я вот трахацца начала!". так что ли? бред!

40
#31

Ну тогда слушайте мою трагикомедию. Мне уж 28 лет, взрослая тётка, с 17и лет живу одна. Так вот, недавно моя мать навещала и нашла у меня тампон. Рассказать что потом было не берусь, охи-вздохи, карвалол, слёзы, обвинения в блядцтве и пр. мерзости. Видимо матери казалось что в свои годы я буду трястись за кусок кожи между ног и хранить это сокровище до скончания времён.

Юлька
#32

Я свою личную жизнь не обсуждаю вообще ни с кем, крое любимого человека. На то она и ЛИЧНАЯ жизнь, что касается только двоих. И с подругами никогда не обсуждаю своего мч, максимум 15 минут если спросят как дела, и то говорю поверхностную информацию. Не понимаю девушек,которые сутками об этом трындят,неужели так хочется свою личную жизнь напоказ выставить

Гость
#33

40, а тампон-то тут причем??? О.о. вы что, думаете, что плева рвется с началом менструаций? Или наоборот, как ее порвали, так и полилось?? :))) Офигенный уровень физиологической грамотности у нас у населения! :))

40
#34

33, грамотная наша, просто от тампонов целостность плевы нарушается. Не знали?

Гость
#35

боюсь, даже представить, чтобы бы было, если бы я сказала что спала с кем-то... клянусь, со мной бы родители вообще бы не разговаривали, а я- была бы *****ю до конца жизни))) и вроде современные люди, не мусульмане какие-то....

а если бы узнали, что уже год живу с любимым человеком, то вообще бы отреклись))) просто мы в москве, а родители заграницей, это и спасает... когда они приезжают, я примермая дочь в 23 00 дома, как только уезжают- я к любимому под крылышко))) так и живем... мне 22 года....

#36

33 зря ехедничаете. Я будучи девственницей тампон не засунула! Мама все правильно поняла.

Маша с Уралмаша
#37

Когда мне было 17,маман нашла в моем столе презервативы и начала-"как ты не девочка,ведь потом муж тебя всю жизнь будет неуважать и попрекать этим".Было очень смешно.

Гость
#38

К сожалению, родители безграничным вниманием не только оберегают сввоё драгоценноое чадо, но и создают кучу комплексов, от которых избавляться приходится уже самотоятельно. А это тяжкий труд:)))

йяо
#39

а у моих родителей есть МОСК))) они и сами все понимают, не маленькие уже) а специально никогда не говорила, какой в этом смысл?

Cнежная Рыба
#40

ох, девочки.. помню, что было, когда моя мама узнала.... уже больше года прошло, как она знает, но при любом конфликте она меня попрекает, говорит, что я.. *тут можно вставить всю нецензурную брань, которая только существует.... обидно такие вещи слышать от матери... но я уже ничего другого от нее и не жду.

ukrainka2
#41

Вот не понимаю, зачем интересоваться интимной жизнью детей?? У меня родители не интересовались моей интимной жизнью, я тоже не интересуюсь как там и что у сына.

Tomochka
#42

мне 17 было, маме сказала почти сразу. но мы встречались с моим парнем полтора года уже. сейчас 21 замужем)))по-любому догадываются)

Гость
#43

36. мне 20 - девств-ца, пользуюсь тампонами года 4 - и все нормально, и все знакомые девственницы также пользуются)))))

#44

Есть специальные тампоны маленького размера, гинекологи их рекомендуют девственницам.

Светика
#45

Ну ёлы-палы... Девушки, у вас родители застряли на заморочках 20-ти летней давности?? "Сексуальная революция" уже давно победила, и её кто-то делал. Эти кто-то это поколение ваших родителей. У "революционеров" дети уже взрослые. Проблем нет. У всех своя голова на плечах.

new
#46

по поводу тампонов и спирали. Тампонами (тампоксами) с 15-ти лет пользуюсь, на девственности не сказывается. Для нерожавших рекомендуют T-образную спираль. Хотя страшилок про спираль нерожавшим масса.

Юличка
#47

Никогда не обсуждала, но думаю, мама догадывалась. Первый раз был в 18 лет, с МЧ встречались до этого около года, так что я и так долго настраивалась. А зачем с родителями обсуждать? главное, чтоб они поняли, что у детей есть своя голова на плечах и никаких "последствий " от них ожидать не нужно.

Аленка
#48

это из вопроса"знают ли Ваши родители, что вы недевственны - Ну я, конечно, точно не знаю, но думаю, что глядя на внуков, догадываются")

У меня папа в курсе, мама нет... она оч нервная, мою подругу, которая с мч 2 года встречается и дикая любовь, ****ю считает... так что пусть пребывает в счастливом неведении))

Гость
#49

7, сколько лет было вашей дочери, когда её отпрашивал мч? как сложились их отношения в дальнейшем? Ответьте, плиз.

Гость
#50

Сыну 21.. его девушке через мясц будет 21. Встречаются с семнадцати лет и учатся в одной группе. Ну наверное уже не только книжки вместе читают))Она даже пару раз отсавалась на ночь при нас.. но не думаю,чтобы что-то у них в тот момент было. Отпрашивает ее у родителей периодически.. как раз с семнадцати лет. Раньше сложно было.. теперь спокойно отпускают... он уже как член семьи у них. Но жить вместе ей с ним они все-таки не разрешают в ГБ.