Гость
Статьи
Что вы об этом …

Что вы об этом думаете?..

Всем привет.
Хочу попросить совета. Мне 16, учусь нормально (тока по алгебре 3, ну да неважно). Я не пью, не курю (никогда и не пробвала и желанием не горю), матом не ругаюсь. после школы иду домой и редко когда с друзьями хожу гулять. В классе народ же совершенно другой-одеваются в кеды, короткие юбки, красятся, пью, курят...и мне кажется, что они смеются надо мной-что я не такая, как они. Что люблю учиться и не обзываю учителей....что не могу послать 3-х этажным матом...
Мда, в этом году мне еще и брекеты поставили..боюсь, что за моей спиной они уже записали меня в ботаники....
Вообщем, скажите, что делать? Оставаться такой, да?...Просто я считаю, что это-хорошее воспитание. И с каждым годом становится все труднее оставаться самой собой......

Автор =)
27 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже была единственной в классе, кто не ругался матом, конечно я еще не курила. кому надо, тот оценит, а мнение остальных вас не должно интересовать. вы морально чисты, а это самое важное. не надо ориентироваться на сверстников, подражать им, с возрастом ценности меняются

Гость
#2

брекеты? мдааа... эта канешна ***. такая радкасть в наши та дни. батанег 100працентаф !

Малина
#3

Может вам на самом деле только кажется? Если и брать с других пример,то только хороший. Главное, не давайте себя в обиду.

Гость
#4

зануда, иди нафиг. Достали мыши с претензиями на уникальность. Можно подумать это бог весть какое достоинство быть аутсайдером. Какие еще есть таланты, кроме "я не делаю того-то и того-то" ?

Гость
#5

Девушка, да всё с вами хорошо! Поверьте, жизненные ценности меняются, выше нос, оставайтесь собой и радуйтесь жизни! Всё будет хорошо!

Гость
#6

сохраняй репутацию "хорошей девочки") всегда пригодится ;) я тоже была не очень любима, так сказать, до поры, когда все достаточно подрасли и поняли, кто чего стОит. Девочек матерящихся и курящих осуждали и говорили: "не, девчонка должна быть девчооонкой... а эти вообще незнай кто.. вот тыыы..."))) ах, как я была рада, что не "скурвилась", чтобы быть "как все"

Гость
#7

"подросли"

nunu
#8

Нужно вам сменить круг общения, может найдте где-нибудь себеподобных? Ну там на какие-то курсы запишитесь..

Зёбра
#9

"после школы иду домой и редко когда с друзьями хожу гулять". автор, не нужно запираться в своей раковинке. гуляйте, общайтесь, дружите.

nunu
#10

9 Да, почему бы не погулять? Не значит же, что вы должны для этого начать пить, курить и матюкаться.

Летка-Енка
#11

Девочка, в школе у вас вынужденный круг общения, никуда не деться. Оставайтесь сама собой. Окончите школу, поступите в институт -у вас появятся друзья или хотя бы близкие по духу люди.

Автор =)
#12

Спасибо всем!

Автор =)
#13

4. А я и не говорю, что уникальна. И тем более, не серая мышь. Но сами подумайте, разве приятно когда на переменах все говорят только о следующем собрании в курилке? Мне-нет. Я не говорю, что темы для разговоров должны быть "высокими". Вовсе нет. Просто пусть будет хоть какое-то разнообразие...

А на счет талантов....я учусь, знаю хорошо инглиш. Хочу выучить немец. Мне пока что хватает.

Что значит зануда? Зануда-это человек, который на вопрос как дела рассказывает всю свою жизнь. Ну а я ограничиваюсь парой слов))

Гость
#14

мда, зануда и есть. И мышь тоже.. Инглиш она знает....Муа-ха-ха

Гость
#15

Автор унылое гамно

го
#16

Плохо, что у вас нет друзей себеподобных. Я была "отличницей", надо мной тоже подтрунивали, но у меня было достаточно подруг и гуляли мы много и весело после школы и мы гордились тем, что такие "правильные". В глубине души нас уважали одноклассники, хоть и не приглашали на пьянки. И мальчики за нами ухаживали в тайне от своих "закадычных подружек".

angelinko
#17

они смеются над вами потому что вы не такая как они...смейтесь над ними потому что они все одинаковые..автор вы всй правильно делаете и не обращайте внимание на таких отшельников как они ..не становитесь ни в коем случае как они...вы по своему чисты и прекрасны

Танюша
#18

Автор, поступайте в хороший ВУЗ, окружение сменится и всё будет отлично! и с саомоценкой тоже! У меня тоже в школе много таких девушек было, как Ваши одноклассницы,общаться с ними очень не хотелось,а теперь я постурила в хороший ВУЗ,где просто интересы у людей не выпить,покурить,переспать. Просто уровень интеллекта,как ни пафосно звучит,выше. А Вы не заморачивайтесь, учитесь хорошо и ни в коем случае не опускайтесь до их уровня! Удачи Вам!

Автор =)
#19

Спасибо всем большое за поддержку)))

Мили
#20

будь самой собой!!да они будут тебя считать чужой,зато потом ты не будешь жалеть о том,что была не собой!поверь мне!

Гость
#21

Автор, помните, что вам за свою жизнь и за свой выбор отвечать ТОЛЬКО перед собой, а мнение других - это всего лищь их мнение.

Crazy
#22

Автор,не обращайте внимания на одноклассников.у кого есть мозги-рано или поздно прекратят такой образ жизни.не нужно подражать им.то,что носите брекеты-великолепно,потом голливудская улыбка будет.читала пост,практически про меня написано.тоже 16 лет,ношу брекеты,в школе учусь на отлично,вредных привычек тоже нет.но...мои одноклассники считают меня умным образованным человеком,слухи не распускают,очень хорошо относятся.а брекеты я превратила даже в свою фишку)

Вывод:отношение окружающих зависит от поведения самого человека.

Настасья
#23

Я тоже хорошо учусь, матом не ругаюсь и т.п. Но меня все уважают, надо уметь пользоваться своим умом ;)

Ясик Груша
#24

ну не знаю, я учусь хорошо.... не пью и не курю...но развлекаюсь и дружу с хулиганами...

согласна с 23!

Римма
#25

Красота

#26

не волнуйся! я точно такая же! меня ботаном никто не числит! я на уроках вооо! а на перемене весёлая нискем не ссорюсь! в классе матом никто не говорит1 зато на уроках куча одноклассников просят помочь особеннно мальчики! пррррррииииияттнннно

МиЛаШкА
#27

Всем привет.

Хочу попросить совета. Мне 16, учусь нормально (тока по алгебре 3, ну да неважно). Я не пью, не курю (никогда и не пробвала и желанием не горю), матом не ругаюсь. после школы иду домой и редко когда с друзьями хожу гулять. В классе народ же совершенно другой-одеваются в кеды, короткие юбки, красятся, пью, курят...и мне кажется, что они смеются надо мной-что я не такая, как они. Что люблю учиться и не обзываю учителей....что не могу послать 3-х этажным матом...

Мда, в этом году мне еще и брекеты поставили..боюсь, что за моей спиной они уже записали меня в ботаники....

Вообщем, скажите, что делать? Оставаться такой, да?...Просто я считаю, что это-хорошее воспитание. И с каждым годом становится все труднее оставаться самой собой......

похожая ситуация, токо учиться не люблю((мне кажется, что на этом сайте вам помочь никто не сможет(проверено), лучше к психологу обратиться, вам дадут рекомендации

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: