Гость
Статьи
Сын хочет гулять до …

Сын хочет гулять до утра!!!!!!!!

Сыну 16,5 лет, сопротивляется, ему надо гулять ночью, день он спит или вечер после занятий потом надо гулять особенно по выходным до утра.Я переживаю, не сплю, а он даже трубку не берет.Гулянки ночью в областном городе это нормально?Напишите, что вы об этом думаете? Чем так притягивает ночь, что нельзя днем гулять.

Лариса
69 ответов
Последний — Перейти
Torque
#1

Какое счастье,что меня в этом возрасте отпускали гулять до утра и не мотали душу,бабушка спокойно спала и всё.Автор,мы,дети,в этом возрасте ВСЕ хотим гулять до утра,пусть гуляет,не каждую ночь,но хотя бы в выходные.

Гость
#2

Ну поорать под окнами это ж святое ))

Майка
#3

есть конечно достаточно интенсивная ночная жизнь- клубы, бары, казино. Кино есть круглосуточное в общем.Но все эти времяпровождения ночью достаточно бюджетны.Откуда в 16. 5 лет финансы на такой образ жизни? Мне 24, я в общем неплохо зарабатываю, но часто тусоваться ночью себе не могу позволить и финансово и потому что работать поутру идти надо.

Зимой же на лавочке компанией не посидишь- задница примерзнет. По подьездам/подвалам/чужим квартирам- нафиг/нафиг.Ни до чего хорошего не доведет.Может еще вариант с девушкой зависает? да тоже нормальную подружку до утра родители не отпустят.Может дома инета нормального нет и он в клубе в сетевуху какую нить ночами режется?

Короче, хоть я и молодая. а фиг бы отпустила в таком раскладе. Ну два раза в месяц в клуб сходить- максимум.А что б каждый день- это подозрительно и никчему

TRAUM
#4

а мы с друзьями по пятницам только в 10 вечера на улицу все и выползаем,потому как после работы-учебы все,распихиваемся по машинам и по близ находящимся районам катаемся,домой приходим часа в 3 ночи (утра(?)),а в 13 лет,помню,ночами с гитарой под окнами летом каждый день сидели,красотень)))

Гость
#5

вообще до 18 детям лучше не ошиваться по ночам. Проблем не оберутся.
Меня, кстати, не отпускали, я и не возникала. ДА и не хотелось особо))

TRAUM
#6

5,а если после 18 ,проблем значит не будет???))))

#7

Я вообще считаю, что до 18 годков стоит погулять по дискотекам. А вот после 19 уже позорище шляться по плюгавым дискотекам.
Ладно там бар достойный, но знала некоторых девах, они и в 20 по дискотекам шлялись, еще рассказывали как прекрасно там , или как *** так как малолетки одни были, тьФу

#8

Мамаша, переживай когда сынуля будет гулять по дискотеками после 18, вот это уже будет лохо. А если пацан без мозгов, то он везде и в любое время сможет сотворить глупость.

Гость
#9

TRAUM, после 18 у них мозгов больше

Гость
#10

муха, а что, вечером на дискотеку не сходить? Вообще в нормальные клубы до 18 лет на ночные вечеринки не пускают..

TRAUM
#11

10,в нормальных клубах паспорт не спрашивают))))

#12

Ну клуб, не могу выносить и готова взвыть, когда пацан 24 лет, говорит, я иду вечером на диско, брр

Я вообще не любила дискотеки, сейчас хожу только в клубы вечерние, где можно спокойно отдохнуть и расслабиться.

Кстати недавно ходила с женихом на стриптиз, всем советую.

Гость
#13

TRAUM, вообще-то до 18 в клубы запрещено пускать детей, не знаю конечно где вы живете.. может у вас с этим полный порядок.

Гость
#14

Не пускайте, на ночь! Маленький еще 16 лет. Наркота и тому подобное .. потом жалеть будете. Вообще не зря закон придумали.

Есть и много примеров, когда родители лишились кв, из-за долгов детей. И переехали в деревню. А дети были очень хорошие. Ночная и бесконтрольняа жизнь перевернула наизнанку

#15

14, Ну вот от таких и вырастают лохи, которые в 25 лет ходять в крАсовках и кожаных куртках на диско!!!

Гость
#16

муха, слушай, если ты в селе живешь, то не суди обо всех по своему селу, ладно? :)

#17

Лохи везде одинаковы, вырастают благодаря таким мамашкам. Потом считают, что если была до 6 утра тусня и выпивоха на диско(фу), то круто. Касается и девок.

Гость
#18

походу у мухи какие-то комплексы))) Женишок по дискотекам бегает, чтоли?

#19

(о 4 "домой приходим часа в 3 ночи ...,а в 13 лет,помню,ночами с гитарой под окнами летом каждый день сидели")

Жаль, что ушли в прошлое времена, когда можно было вызывать на дуэль.

Гость
#20

я никогда не шлялась по ночам, ни мои сверстники-приятели и лучшие друзья - НИКОГДА, и никогда не возникало такого желания. Надо учиться. Если он двоечник и оболтус - то чего тогда спрашивать - дворовый парень, дворня, из которых ничего не выростает потом - водители да алкаши да зеки. (так ему и скажите). Если еще не все потеряно - на ключ и ремня. Отец есть?? до 18 лет ВЫ отвечаете за его жизнь и ВЫ ему деньги даете. Вот главный агрумент. После 18ти - пусть делает что хочет, официально он самостоятелен. А пока - нечего, пусть сидит дома и в школу ходит.

Роза
#21

Надо разобраться куда именно он ходит, узнать что за место только после принимать решения пускать или не пускать. А если будет ворчать типа я уже взрослый просто ответить: Взрослый и должен знать законы. а по законам я ответственна за тебя до 18 лет и что-случись по шапке давать мне будут, поэтому я не столько за тебя беспокоюсь сколько за себя"

Лариса
#22

Сын с 3 мя друзьями как говорит гуляет по улицам и тусуется в центре города у памятника где много молодежи зависает.Еще прочитала, что пиво пьют в парке с друзьями.

Лариса
#23

Еще вает.у друга на квартире, там родителей часто дома не бы

Кролик Имбецил
#24

мы только на даче по ночам гуляли,а городе я бы и сама не пошла )

=))))
#25

*** муха с навозной кучи ты чего малолетние гулянки пропагандируешь? у тебя может хватит мозгов гулять ночью в 13 лет по умному, а другому ребенку наоборот от свободы башню снесет, затянет откуда он потом может и не выбраться, люди вы чего???поэтому сейчас дети и стали так быстро взрослеть, потому что родители сами им это позволяют! где это видано 16 лет и на всю ночь гулять , ***!!! и чем заниматься в парке пиво хлебать, звиздец!!! отличный отдых. мамы а вам самим не страшно что вашь сын делает, вы уверены что он тольуо пиво пьет а не дешевую паленую водку с димедролом что бы по шарам хорошо дало? Я бы своего ребенка никогда так не отпустила хотя бы из за того что я его люблю и не для того рожала что бы он начами по подворотням шлялся не известно с кем

Наталья
#26

очередной опрос от админов. хто то кропаит статейку, а вы и усираетесь отвечая.

#27

Ну тогда ПРИВЕТ АДМИНАМ !!!))

Лариса
#28

что за малолетки на сайте от тупизма скоро перестану сюда заходить.Никакой я ни админ и с сыном у меня проблема с гулянкой!!!

сказка
#29

млин, эти сыновья, у меня двое, старшему 16, так тоже чуть что орёт, мне уже 16 и всё такое,

сказка
#30

здесь вообще ничего спросить нельзя, сразу обгадят, впечатление, что, действительно одни малолетки здесь

#31

30, Админ не злитеь, я очень уважаю ваш форум))

Влюбленная.
#32

Парня отпускать,считаю,можно. Это ж не девочка.
Только отпускать можно в том случае,если постоять за себя сможет и если помимо этого понимает,что мужчина и когда-то придется батрачить и деньги зарабатывать.

А вобще,они в таком возрасте как раз скучковываются))) и многие именно так бизнес в последуещем открывают. Но это надо знать своего ребенка,чтоб понять чем он в клубе заниматься будет :)

Влюбленная.
#33

Кстати,в 16.5 лет многие мальчишки уже умеют "делать деньги из воздуха",вот таких можно и нужно отпускать,не забивать в них эту жилу, ведомых и морально слабых ,конечно,отпускать нельзя.

Майка
#34

Влюбленная ну и каким же образом в 16. 5 лет из воздуха деньги делаются?Да так что бы время на ночные гулянки осталось?

Очень хочется знать ЛЕГАЛЬНЫЙ и ЗАКОННЫЙ способ.

Приторговывать наркотой. отбрать мобильник. сорвать сумку, обчисить пьяненького?

О том и речь. что на ночную жизнь деньги нужны- все время шляться по улицам холодно, а ночью куда то зайти нужны деньги и немалые.Если родители не дают( а они вряд ли дадут если недовольны ночными загулами) то где то берет. вопрос где стоит очень остро

Да знаю случаи когда подростки и даже моложе 16 лет неплохо зарабатывали. но они точно ночами не шлялись- им некогда было

Гость
#35

Наталья, тут половина форума от админов если не больше и что? У кого-то мож аналогичная ситуация..

Майка , а деньги из воздуха это посредничество и интернет.

Влюбленная.
#36

Майка,ну,один из сособов легальных - ди-джейство. Хотя,есть и иные способы. Только я не поняла про легальность. А те,кто пишут законы,сами легально живут?То-то. Поэтому плевать на то,что каким-то дядькам в голову взбредет.
Про мобильник отобрать и сумку....Майка,ну что за примитивность?!Фу,это ж *** с окраин таким на пиво и дешевок зарабатывает себе. Фу,терпеть не могу гопоту.

Влюбленная.
#37

Кстати,дебильные разводки,типо таких,как эта,от админов!!!! не так раздражают,как то,что они загадили рекламой форум. Сама только сегодня думала,что скорее всего перестану на вуман заходить,уж больно это все не по душе. Сейчас у них процент посещаемости сильно сократился. Раньше не то,что на буднях,а на выходных много людей посещало форум,сейчас же и на буднях люди редко посещают форум. И с каждым днем людей достает все эти нововведения и они уходят с вумана.
Хотели админы как лучше,а получилось как всегда.

Майка
#38

Ди джейство труд немалый.Это не воздух, а серьезное увлечение котрым зарабатывют деньги. При этом совмещать ночную тусню и зарабатывание диджеем нереал. Если бы парень был диджеем то его мама-папа- родственники до седьмого колена-друзья приятели-и пол города об этом бы знали

Да это ночная работа. но именно работа а не тусня.При этом официально в клубе он числится не может именно потому что не оформить до 18 по закону на работу в ночное время.

Посредничесто- мило) Это значит без стартового капитала без гарантий. связей, клиентсокй базы и прочего в 16 лет кому то отстегнут бабки)? ну-ну)))Чего он продавать будет такого востребованного.А главное когда если утром учится. днем отсыпается а по ночам тусит?

Интернет? ну скорей оформление сайтов и написание небольших прог.У меня есть знакомый парень кторый так именно лет с 14 зарабатывает на жизнь.Сейчас ему 24, я его без компа. в крайнем случае без ноута под мышкой считанные разы видела.Тоже ночами может неспать. но явно за компом. а не туся по городу. Еще есть девочка у которой дар от бога- золотые пальцы не иначе. Она изумительный коллорист и стрижет замечательно. Ей можно показать картинку в журнале- может такое же изобразить. только скажет- на твоих волосах это будет так то и так то.Я бы мол вот тут изменила длиннее. а тут челку вот так и будет похоже и тебе пойдетСама пользуюсь ее услугами.Наверно когда нибудь у нее будет свой салон.А пока ей 17 лет и она школу в этом году заканчивает только. Но представить ее каждый день гуляющей ночи напролет невозможно.Она учится+ готовится в ВУЗ+ подрабатывает( причем говорит что деньги на будущую учебу откладывает) какае тут гульки по ночам?

Майка
#39

Лариса, а вы знакомы с теми ребятами с котроми ваш сын тусит? особенно с тем у которого ночью дома можно зависнуть и у кторого родителей ночью дома нет? Что за парни? И что то про родителей регулярно не бывающих ночами дома- это из области фантастики явно.

И насчет пива в парке с друзьями.А вы не возражаете насчет распития алкогольных напитков несовершенолетним в общественном месте? В принципе неприятности могут быть... Кстати а где он на пиво деньги берет. неужто сами даете?

И какие у сына планы на дальнейшее? ну вот сейчас 16. 5- учеба в школе. понятно. а после школы куда? А если не поступит- в армию? И его личное мнение его ночные прогулки омогут ему осуществить задуманное? Мы ж незнаем . может он четкий план уже имеет. Отслужить- школа милиции- ВУЗ-работа в правоохранительных органах.Вот изучает так сказать разные области жизни, к примеру. Ну или планирует пофиг институты- это для слюнтяев и маменькиных сынков, он вот с ребятами планирует освоить ремонт квартир и сейчас с приятелями дозревает кто в чем специализироваться будет

Просто в 16 лет часто желания уже вполне взрослые и хочется свободы, самостоятельности и отсутствия опеки.А самоограничения и самокнтроля еще нет.И нет жизненного опыт просчитать результаты своих поступков на 3-4 шага вперед. Например конечно выбор идти алгебру учить и пивка с друзьями попить сеюсекундно понятно как решится.А вот если выстраивать логическую цепочку- занимаюсь сейчас- поступлю в ВУЗ какой хочу- потом буду не лопатой махать а работать по специальности котрую сам выбрал и достойно получть и смогу вести образ жизни какой сам решу выбрать а не на что денег хватит.Или пошел тусить всю ночь- завалил учебу- никуда не поступил- пошел в армию-вернулся с испорченным желудком и отупевшими мозгами и т.д.

Майка
#40

ух чет меня пробило))) аж сама не ожидала.

Может потому что когда то у самой был такой выбор? У меня в школе мальчик по ночам повадился гулять, причем с собой на тусовки звал.Ну летом на каникулах все было в общем нормально, но потом то учеба началасьЯ пару раз сходила в клубы, разик потусили гуляя ночь напролети поняла что придется выбирать между планами на будущее котрые я себе тогда строила и МЧ. Если буду с ним и его компанией тусить и дальше то прощай нормальная учеба(блин как хотелось спать после гулянок!), родители косо смотрят и бай-бай институт запланированный. А если не хожу гулять по ночам то бай-бай парень.Встречаться если у нас разный ритм жизни нереал. какие встречи если он живет когда я сплю? решив что парней еще будет много. а будущее у меня одно я явно непрогадала. Слава богу мозгов хватило))))

Малу
#41

Вот таких 16 летних тусующихся около подъездов по ночам нужно бояться, как зверей.. Что за вопрос, автор, Конечно не пускать.

Лариса
#42

Да мой сын общается с 3 мальчиками18 лет, у них родители имеют бизнес и на неделю дают по 3-6 тыс. рубл.Мой с ними гуляет,естественно где то они проплатят, где то в долг дают и злятся, что мой без таких денег.Мой меня щас трусит неделя 500-700 рублей.

Кира
#43

42. Нашей дочери 18, она тоже очень любит погулять и потусить. И денег мы ей даем. Только сколько не дай, все равно мало. Объясните сыну, что мальчики с которыми он дружит из другого социального слоя и семей с другим материальным достатком, а вы не можете себе позволить 3-6 тысяч. Не понравится ему это, значит пусть идет работать. Наша дочь работает по выходным , зарабатывает 1,5 тысячи за день. Теперь, когда ей не хватает на гулянки трех наших и трех своих она ровным шагом идет на фиг. Вот и все.

Не ангел
#44

Я согласна с Розой 21. Гулянки разные бывают. Надо поговорить и разобраться - где, с кем, к чему. Просто мы, например, гуляли с подружкой - ну пусть не до утра - но до полуночи точно, и было нам по ... эээ... от 8 до 15 лет. Когда к бабушкам летом уезжали. И гуляли мы чисто с ней - и разговоры ночные - это исключительно другое, чем днём - я это очень понимаю. И район там был спокойный очень. И мы чисто вокруг дома (пятиэтажки) ходили, да на всяких там горках сидели и т.п. Но я очень понимаю ваше беспокойство, если честно. Моему 12 скоро, и его время гуляний не за горами. Я пока стараюсь контактировать со всеми родителями детей, с которыми он гуляет. И стараюсь не терять его откровенности. Что дальше получится - пока не знаю. БУду с интересом читать советы, которые вам напишут. Хорошая тема.

Влюбленная.
#45

Майка,а что,Вы хотите,чтоб парень лежал на диване и ему деньги на голову сыпались? Так не бывает,мы не в сказке :))
По поводу того,что все бы знали,что он-ди джей,это что,позорно??? Позорно будет если он ди джей,а при этом напивается до визга. А если он ди джей в 16 лет,то в это нормально.Хоть и своего бы сына\племянника в такой должности видеть не хотела.
Майка,в том то и дело,что возражаю.
Майка,Вам ,видимо,давно 16 было))) потому как в 16 подростки могут несколько дней не спать и чувствовать себя нормально. У нас в классе мальчишки могли неделями,не преувеличиваю,не спать ,и потом быть "огурчиками"))))) Не говорю,опять же,что это хорошо.

Влюбленная.
#46

Майка,одно дело - парень,другое - девушка. ;)
Все хотят гулять в таком возрасте- факт. Просто надо понимать,что мальчишка -это мальчишка,он все равно должен когда-то самоястоятельным становится,когда-то должен научиться деньга зарабатывать. Другой вопрос - как. Но это уже ответственность родителей - с детства внушить,что пропить всю жизнь в ноч.клубах нельзя.Если парень,сын,не "использует" ночные гуляния,как способ напиться,обнюхаться итд,то пускать его надо. Повторюсь,что это касаемо только парней.

Влюбленная.
#47

Не Ангел, нельзя сравнивать "раньше" и сейчас,увы. :( Раньше можно было не волноваться,если б девочки сидели и играли "в куклы",а сейчас придет "добрый дядя" и уведет детей (((
За сына не волнуйтесь,у меня брат младше чуток Вашего сына,мы ему просто ненавящево объясняем,как и Вы ,"доверие не теряем", что мол,смотри - "тот-то повелся на уговоры друзей наркотики стал употреблять,вот дурак,правда?" итд.

Не ангел
#48

Влюбленная 47, да я и сама понимаю, что сейчас всё не так. Мы вон дочку (6 лет) выпустили покататься на горку в прошлую зиму - горка под окнами - среди бела дня (около обеда). Дык она примчалась через полчаса - говорит - меня дядя и тётя в машине звали кататься на другую горку, а я не пошла. При том, что на горке - полно детворы было, и взрослые были, соседи наши, ну и я само собой поглядывала. А "бывалочи"... эх... что вспоминать.

Но ведь жаль детей, что они теряют это ощущение безопасности, которое было у нас.

А ночные гуляния- они всё равно нужны - я и сейчас вижу, что "ночной разговор" - он в 100 раз интереснее и важнее дневного - просто люблю ночь.

Влюбленная.
#49

Не Ангел,ужас,просто ужас. "О,времена,о,нравы". ( Согласна с Вами,что жаль,детсво - то,что не вернешь,и у "нас" (Вы старше немного меня,но у меня тоже такое детство было) ,когда родители не переживали за детей,дуреют во дворе и ладно))
Просто уже другие "клево".:) Главное - чтоб знал и доверял семье,в плане,обычно - мама. И чтоб знал -то то и тото плохо.
Особенно плохо,когда ребенок "ведомый", но и если "ведущий" с мысдями плохими - тоже ,мягко говоря,нехорошо. (

Майка
#50

Влюбленная вы о чем что диджей- позорно? Диджей это очень даже супер! Мой тоюродный братдиджей и когда его ночью

нет дома мы точно знаем где он) правда он чуток постарше. ему 19. Он гордится своей деятельностью и когда у него мероприятие в курсах и приятели и знакомые- всех зовет.

Мы видимо друг друга не совсем понимаем. С неба на диван конечно деньги не упадут.Но СОВМЕЩАТЬ регулярные ночные гульки и зарабатывание денег на эти гульки необходимые- не реал.Даже если учеба не очень напрягает.Обычно кто сам смог заработать так легко не растратит.

А автору- очень тревожный сигнал то что ваш сын по сути тусит за счет друзей.В долгах, а чем отдать попросят хз....Нравы нынешней молодежи ой непростые и далеко не как в спокойных застойных когда можно было ребенка одного во дворе даже маленького оставить и соседи присматривали.Не дай бог ввяжется в ***** какое.