Гость
Статьи
Куда лучше отдать дочь …

Куда лучше отдать дочь в хореографию или в студию восточного танца?

Моей дочери 5 лет. Встает вопрос и дополнительных занятиях. Танцевать она любит, поэтому хочу отдать ее на танцы. Мой вопрос - куда? В хореографию или на восточные танцы? Понимаю, что в хореографии тяжел станок. А дочь у меня неусидчивая, ей все быстро приедается. А на восточных танцах станка нет, но поставят ли там осанку и пр. ?

Вика
45 ответов
Последний — Перейти
#1

начинать следует с "начала". хореография однозначно

Вика
#2

Судя по вашему уверенному ответу, вы понимаете в этом. В студии вост. танца тоже есть станок, один раз в неделю, но ведь этого недостаточно, так?

Вика
#3

И еще мой вопрос, вы бы отдали ребенка к сухому жесткому преподавателю, женщине 53-58 лет. Она уделяет внимание и ставит в танцы только тех детей, кто от природы наделен слухом и гибкостью. А таких единицы. Другие просто - "ходят"

Галиматья
#4

у нас тоже вставал этот вопрос. но только в 4. отдали на танцы с направлением восточных/латинских. отходили 2 года - все в пустую. зря только время потратили. с ними просто не занимались. перешли в театральную студию на хореографию. дочь очень довольна и мы тоже. так что мой совет - отдавать на хореаграфию.

Галиматья
#5

При таком учителе нет. иначе желание танцевать у ребенка отобьете напроч

Юнь
#6

Я ходила в спортшколу с 6ти, затем "на балет".Преподша, хоть и не 58ми, но любила лишь тех, у кого получалось "от и до". А тем, кого никогда не хвалят становилось грустно, скажем так..

Для того, чтобы получалось надо часа 3-4 дома еще заниматься. Это труд и большой.

Знаю девочек, которых отдали на "восток" или на "восточный фитнес" - и осанка и гибкость, походка легкая (не выворачивая носки) и настроение отличное)

#7

автор, просто хореография относится (для меня, по крайней мере) к "заложению основ". я не знаю, какие вы цели преследуете. но базис - сильная штука. захочется ей потом что другое танцевать - пожалуйста, легче и лучше пойдет. а в 5 лет все дети неусидчивые )) заодно и дисциплине подучится

#8

автор, 3. отдала бы, если бы ребенок САМ очень хотел танцевать + обладал бы "от природы слухом и гибкостью". ну, вы свою девочку лучше знаете

Татьяна
#9

Конечно хореография!!!Какие еще восточные танцы?Задницей крутить?Только станок 3 раза в неделю по часу дисциплинирует,дает красивую осанку и походку.Да,тяжело,но я сейчас вспоминаю судовольствием все 11 лет.

Гость
#10

если преподаватель вам не нравится не отдавайте! все желание у ребенка танцевать отпадет!

#11

Если педагог вменяемы, то, однозначно - хореография. Действительно, закладываются основы - хорошая растяжка, осанка, вообще культура танца.

#12

Согласна, станок должен быть каждое занятие, иначе это "так".

Автор
#13

Спасибо большое за советы, отдам тогда в хореографию. У нас два отделения, близко к дому с "сухим" преподавателем", в получасе езды с нормальным. Буду возить.

Аксинья
#14

Однозначно хореография!Только опытный преподаватель классического танца,при постоянной работе у станка сможет поставить вашей дочери осанку,подарить лёгкость походки.Все эти восточые студии - одно название,этим можно заниматься для души,и то во взрослом возрасте,когда больше ничего не остаётся - тут не нужна классическая подготовка.Пока есть возможность,дайте ребёнку классическое танцевальное образование.Да,не всегда интересно,но ни у кого же не возникает мысли не водить ребёнка в общеобразовательную школу,а ограничиться только музыкальной.Так и в танце,нужна классическая основа,на которую потом можно надстроить всё:и бальные,и сальсу,и восток и всё что душе угодно!Я занималась хореографией с 3х лет.Но меня и ещё 2х девочек из сада отобрала сама преподавательница,когда набирала группу.Он просто ходила по садам,просила детей выполнить пару элементарных движений,типа поднять ногу максимально высоко,прогнуться,прыгнуть.И отбирала тех,кто выгодно отличался от других.Я попала в число избранных.Ноя с детства обожала танец больше всего на свете,я с удовольствием часами стояла у станка,стиснув зубы выдерживала получасовые адажио и без слёз переносила растяжку - мне слишком нравился результат.Закончила занятия в 15 лет из-за серъёзной травмы,но не пугайтесь,дело было не в занятиях,просто выявилось хроническое заболевание как-то очень неожиданно и я потеряла сознание во время прыжка.Так вот не смотря на то,что уже больше 5 лет я не занимаюсь серъёзно у станка,и лишь изредка повторяю любимые постановки,даже незнакомые люди с восторгом отмечают мою осанку,поворот головы,лёгкость и плавность движений.И я больше всего на свете благодарна своей мамочке, которая таскала меня несколько раз в неделю в центр города на занятия,тратила последние деньги на пошив пачек и пуантов,она подарила мне лучшее в жизни девушки - умение двигаться.Но ещё раз повторяю:я -фанатик,готова часами стоять у станка))

Вика
#15

Супер.

Вика
#16

Я тоже с точностью отмечаю, кто в свое время провел время у станка, как взрослых, так и детей. Ни с чем не спутать ни поворот головы, ни осанку, ни правильную постановку стоп. Я готова таскать свою дочь каждый день хоть на край света, только бы у нее было желание.

Ме
#17

Вика, а почему такой выбор: хореография, либо именно восточные танцы? А бальные не хотите или какие-либо другие? Это же так красиво и хореографии там предостаточно.

Пушкин
#18

А у нас сдесь на балет берут с 9 лет, так что дочка в том году не могла поступить сказали мала еше.В етом году поступать будет а пока что занималас в школе художественной гимнастикой .А восточные танцы по мне так ето буеее

Пушкин
#19

Обьяснили отказом что маленькие дети не выдерживают нагрузки ни ето просто потеря времени для них и тем более мол с 9 лет видно сразу или годится ребенок для балета или нет.

паНда
#20

Осанку в принципе,на любом танце ставят))

Я бы вот своей маме была бы благодарна если бы меня в 5 лет на хип-хоп отправили,чтобы в в свои 15 я могла бы танцевать везде современный танец,тем более хип-хоп можно под любую музыку станцевать))

Вика
#21

Бальные не хочу однозначно, потому как переболела ими сама в свое время. У нас город небольшой, выбора маловато.

ЛиЛу
#22
Вика

И еще мой вопрос, вы бы отдали ребенка к сухому жесткому преподавателю, женщине 53-58 лет. Она уделяет внимание и ставит в танцы только тех детей, кто от природы наделен слухом и гибкостью. А таких единицы. Другие просто - "ходят"

--- к такой - никогда. Она отобьет навсегда интерес ребенка к этой области искусства своим подxодом. Преподаватель балета моей дочери - славная девушка с тиxим голосом, которая уxитраяетсай даже из невалайшек-начинальщиков подготовить танец, разумно соразмеряя иx моторику по возрасту с мотивацией, готовый танец с костюмами огромнаяй мотивация для практически всеx мне знакомыx детей:) обладающие действительно талантом поступают в балетную школу при Венской Опере, там и развивают свой талант далее на высоком уровне, а остальные посещают балетные студии как xобби раз-два в неделю, при этом остается время на другие xобби. А если как профи по три раза в неделу, а таланта особого нет - то зачем это? не останется времени на развитие другиx талантов у ребенка. пару раз в неделю для общего физического развития достаточно, без громкиx окриков причем, как это принято у старшего поколения вышедшиx на пенсию балерин. Понятно, на ниx орали иx преподы, и они орут:) по-другому просто не могут.

Вика
#23

Я в детстве три года занималась хореографией, препода боялась ужасно, но и старалась как, чтобы на меня не наорали. А как дорог был ее кивок головы, это была высшая награда. Потом преподаватель сменился на тихую девушку, мне стало скучно и я бросила все. И я вот думаю, может, преподаватель и должен быть таким, ведь ходят к нему другие дети по 10-15 лет.

Вика
#24

Дочь у меня с тяжелым характером, очень своенравная, взбалмошная, маленько с ленцой, может для нее это будет тот самый преподаватель?

Гость
#25

Я проф балерина. Училась 17 лет, с 3. Еще занималась гимнастикой, сейчас преподаю. И скажу честно, больше всего результатов у очень строгих учителей, которых дети боятся. У них появляется мотивация. При этом еще прививается дисциплина, что крайне важно для ребенка в будущем.

Гость
#26

отдавайте на хореографию. Восточные танцы преподают плохо, из перспектив - выступления в ресторанах и начало карьеры проституции..... Я занималась и преподавала тж, но потом стали предлагать выступить то в клубе, то в ресторане, не все на это способны. МЧ водил меня в ресторан, где танцуют тж, там девушкам в пояс и лифчик деньги пихали, и при этом мужчины старались запихать еще и руки. Так что учите классике, бальным танцам. НА тж можно ходить для своего удовольствия, но если заниматься профессионально, то настоящими танцами. И вообще я считаю, что нельзя преподать тж девочкам.

ЛиЛу
#27
Вика

Я в детстве три года занималась хореографией, препода боялась ужасно, но и старалась как, чтобы на меня не наорали. А как дорог был ее кивок головы, это была высшая награда. Потом преподаватель сменился на тихую девушку, мне стало скучно и я бросила все. И я вот думаю, может, преподаватель и должен быть таким, ведь ходят к нему другие дети по 10-15 лет.

-- кроме балета, есть куча другиx интересныx вещей и в области искусства, и в области спорта. по моим наблюдениям, наиболъшего достигают не из-под палки, а по причине внутренней мотивации. для прививания любви к спорту и понимания необxодимости физической нагрузки и нужно пару раз. или вы уже решили растить новую геняльную балерину? а если в ней нет этого?) а естъ, например, любовь к легкой атлетике или акробатике?

ЛиЛу
#28

по поводу переспектив - да иx нет вэтоой области у среднеодаренныx людей) в Вене на одну ролъ самого заднего плана - от 60 претенденток. в основном все зарабатывают группами и групками xореографии с детьми. надо оно? развивайте ребенка всесторонне, наблюдая за его развитием. если обнаружится талантище и усердие в чем-то - тогда вперед. а так - средненькиx балеринок, кое-как рисующиx xудожников, музыкантов - пруд-пруди.

Лола
#29

Отдайте на худ. гимнастику. Это поинтереснее будет, чем хореография. Особенно, если ребенок подвижный.

Вика
#30

Я бы рада на худ.гимнастику и неплохо попробовать в фигурном катании. Но у нас в городе этого нет, выбирать особо не приходится.

Карина
#31

Советую восточные, там и пластика выработается, и осанка, и гибкость, и с легкостью и хорошим настроением заниматься будет и вобще может и в дальнейшем продолжит заниматься а танец живота очень полезен для женского организма, при нем тренируются тазовые мышцы и это обеспечит девочке легкие роды, ну и фигура будет красивая

)))
#32

Вы точно решите,что вы сами хотите! Если готовите девочку к карьере танцовщицы,то отдайте на хореографию,но учтите,что будет время,когда станет вопрос или школа или танцы.Ведь колличество тренировок будет увеличиваться,как и колличество уроков. И вам придется выбирать. Танцами на хлеб не все могут заработать. Если дочка будет не звездочка,а как все. Восточные танцы это ,как гимнастика(физкультура) и развлечение. Попробуйте поводить на хореографию,но в гос. желательно учреждение,(типа балетной школы)а там годам к 7-ми определитесь.(Вас там специалисты и посмотрят всех подряд не берут)По восточным танцам в России единицы специалистов,а остальные любители. правильно вам сказали создайте хорошую основу.

юлька
#33

я занимаюсь восточными танцами уже 2 года это очень красивый танец у меня даже гран при есть

Христина
#34

Я бы посоветовала с самого раннего возраста отдавать на художественную гимнастику. Моя дочь пошла на гимнастику в 3г7м. Сейчас ей 3г.10м. На соревнованиях получила грамоту за 3 местосреди гимнасток 2005 г и моложе по 3-му юношескому разряду.

#35

Однозначно на хореографию. Там дадут самые главные азы и после этого она везде сможет заниматься и все будет при ней...А для восточного танца она еще маленькая, просто не получится из-за развитой физиологии....

#36

изза не развитой))извините....мне самой так говорили на танцах когда мне было лет 14 что восток пока рано...это же женственный танец, сексуальный, а у вас малышка еще))

Каа
#37

Как руководитель студии восточноготанцаскажу свое фи...Для девочки в 5 лет заниматься тж бессмысленно. Это танец, который выражает самую суть женщины. То ,какая она, что у нее было и во что она верит...В контексте 5 лет - ей еще совершенно нечего сказать танцем. А хореография будет нужна при любом дальнейшем выборе танц. направления.

Инна
#38

я знаю одну свою знакомую по сети(её тоже зовут Инна, и она из Питера),у неё есть дочьДаша 7 лет,занимается восточными танцами аж с 3 лет,и уже много раз занимала призовые места на конкурсах восточных танцев.

Мария
#39

хореография, точно. А во вторых её к станку самое большое поставят в 7, 8 лет и то он будет не весь а азы. какие восточные танцы для 5 летней то. говорю как педагог и проф танцор.

Гость
#40

Лучше хореография.Там и осанка,и гибкость вырабатывается.И потом,когда всё это выработается,она будет выступать например.

Гость
#41

Я сама занимаюсь восточными танцами уже около 10 лет и выскажусь за хореографию. База необходима. Из преподавателей восточных танцев единицы её дают - кто-то не может, кто-то не хочет. В среде "восточниц" модно плеваться в "балет", ссылаясь на аутентичность беллиданса и всё такое, но все знают, что результатов добиваются только те, кто имеет базу классической хореографии. Или те, кто не игнорирует её основы, скажем так. До многих очень поздно доходит, что осанку, руки, баланс рано или поздно всё равно придётся ставить.

Гость
#42
Вика

Моей дочери 5 лет. Встает вопрос и дополнительных занятиях. Танцевать она любит, поэтому хочу отдать ее на танцы. Мой вопрос - куда? В хореографию или на восточные танцы? Понимаю, что в хореографии тяжел станок. А дочь у меня неусидчивая, ей все быстро приедается. А на восточных танцах станка нет, но поставят ли там осанку и пр. ?

Надо отдать в хореографию потому что восточные танцы танцуют только проститутки

Инна
#43
Гость

Надо отдать в хореографию потому что восточные танцы танцуют только проститутки

да чушь полная!!!почему именно проститутки-то танцуют?! у нас вУфе уже давно проводят чемпионаты по восточным танцам.. и очень много там народу танцует..девочки и женщины..и что всех их сразу к проститукам приравнять?!! и любители танцуют, и профессионалки...и целыми коллективами танцуют... наша республика Башкортатстан-мусульманская республика....но такие танцы никто не запрещает...попробуйте сначала просто хореографию-чтобы основы получила..а потом можно и восточные пробовать... в восточных танцах разрабатывают суставы-это очень полезно....

Мисс_Элис
#44

Так послушаешь...везде прям проституция прогрессирует)) страшно жить)))))

А если серьезно, то правда лучше хореография, или даже боди-балет. Это очень круто, я хожу в МАРТЭ и у меня масса исключительно положительных впечатлений. Восток, на мой взгляд, для более зрелой категории.

Гость
#45
Груша

автор, просто хореография относится (для меня, по крайней мере) к "заложению основ". я не знаю, какие вы цели преследуете. но базис - сильная штука. захочется ей потом что другое танцевать - пожалуйста, легче и лучше пойдет. а в 5 лет все дети неусидчивые )) заодно и дисциплине подучится

Мой ответ что на хореографии очень сильно тянут и могут очень сильно рассетннуть мыжцу ,я хочу на хореографию уже 5 лет и просто так трачу на это время,и смысла нету растяжка плоховато теперь сома всё делаю по своим силам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема