Гость
Статьи
Что такое избалованный …

Что такое избалованный ребенок?

Как выглядит в вашем представлении избалованный ребенок? Сегодня про мою четырехлетку педагог сказала: "Немножко избалованна... А вырастит, что будет?" Я немножко расстроилась. Моя дочь шустрый от природы ребенок, шумный, любознательный, конечно бывает и непослушной. Дома у нас отличные отношения, если я о чем-то прошу ее, делает. Если не хочет спать, а я настаиваю, поплачет и ляжет. Деньги есть, поэтому игрушки, одежда, кафе, развлечения, все для нее без особого ограничения. Хотя могу и отказать, если не в моих интересах что-то покупать или идти куда-то. Мне что ее в "черном теле" держать, чтобы не избаловать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моём представлении избалованный ребёнок тот,который не понимает слова "нет". И с ним нельзя ни о чём спокойно договорится. Шустрый и любознательный ребёнок ,при наличии комфортных условий и кучи игрушек не обязательно невоспитанный.

А что конкретно не понравилось вашему педагогу,почему такие выводы на будущее?

Гость
#2

У педагога какие претензии? Вряд ли про ваше материальное положение она беспокоилась. Скорее всего, акцент был на непослушании ребенка. Что такое непослушный ребенок никому объяснять не нужно.Все рассматривается в конкретной ситуации.

Гость
#3

Избалованный ребенок тот, который уверен, что он центр вселенной и что весь мир должен считаться только с его мнением.

А вот какое значение вложила педагог в слово "избалованный", можно узнать только у самого педагога.

Гость
#4

в моем понимании- согласна с вышесказанным, и еще- она избалованна если хочет чтобы все было по ее хотению, хочу то, хочу то, а не хочу- значит не буду. настаивает сильно на своем, может устроить истерику если что то захочет а вы не разрешите

1111
#5

Согласна с постами 3 и 4. Олицетворением избалованности для меня являются две мои племянницы (обеим кстати по 4 года). Меня пугают, такие их высказывания как: "Отними у Насти шоколадку и отдай мне, я хочу ее шоколадку", "Я хочу чтобы Настя сидела ЗДЕСЬ и играла, приведи ее сюда" (это попытка манипулировать старшей сестрой 8! лет), "Я хочу ни только свой подарок, но и Настин и Дашин, потому что они разные и я хочу все" (подарки нагло забираются и распаковываются), "Уберите вашу Юлю она мешает мне мультик смотреть" (про двоюродную годовалую сестру), "Папа если ты мне купишь куклу которую я хочу, я так и быть поздороваюсь с бабушкой" (шепотом, но все в комнате слышат) и т.д. и т.п. Я как вижу их поведение аж стукнуть хочется, но не могу, дети все же. Но противно жутко! Все кто против их такого поведения в открытую заносятся в ранг НЕ любимых родственников. Самое странное родители (по крайней мере в одной семье нормальные, воспитанные, адекватные люди)

#6

В моем представлении - избалованный = невоспитанный, не получающий должного внимания, тот, кого воспитывает телик - лишь бы не мешал, кого засыпают игрушками - лишь бы был покой от него и т.п. Недолюбленный, недоласканный, колючий или наоборот перелюбленный, переласканный, но всё равно колючий.

Не ангел
#7

не умеющий считаться с другими и не понимающий, что это - плохо

Автор
#8

Я повспоминала всех знакомых детей и пришла к выводу что все они "немножко" избалованны. Вспомнила одного мальчишку, которого мать лупсует только за то, что он в лужу упадет нечаянно (ему тогда 2 года было), он наверно, неизбалованный. Возможно дочь перед педагогом выделяется тем, что она свои эмоции проявляет ярче.

неавтор
#9

Не парьтесь Автор, вы прекрасно воспитываете свою дочь))

Мне бы такую маму как Вы=))

Ну почему Вы не оказались моей мамой;((

гость
#10

Автор, не обращайте внимание. Просто срабатывает советский стереотип: неизбалованные дети-это пришибленные и забитые дети, прямо как их родители. В нашей стране вообще дети это второсортица, они всем мешают, кричат и не слушаются. страна забитых "совком" людей.

Миланья
#11
неавтор

Не парьтесь Автор, вы прекрасно воспитываете свою дочь)) Мне бы такую маму как Вы=)) Ну почему Вы не оказались моей мамой;((

Спасибо большое.

Миланья
#12

Я автор

#13

Родители никогда не признают, что их дети избалованные, если они (дети) таковыми являются. Это вам, автор, на заметку.

Кнопка
#14

Из всех комментарий ближе к истине пост 7. Не ангел, как всегда в точку, респект. Можно баловать ребенка, любить, заваливать игрушками и прочие блага, но, главное, воспитывайте у ребенка уважение к себе и людям вообще, если какой-то конкретный человек не доказал обратное.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: