Гость
Статьи
11летний ребёнок …

11летний ребёнок собрался худеть

собирается худеть дочка, это действительно очень надо. хочу как-то помочь. помогите, нам. и еще подскажите диету для ребёнка, так как читала что не все взрослые диеты подходят для ребёнка

а?
23 ответа
Последний — Перейти
+
#1

вы совсем ку-ку чтоли? вам щас такое понасоветуют! идите к диетологу. это же ребенок.

Ульяна
#2

Молодец какая! Не то что поколение пепси из макдональдса! Я думаю,если действительно избыточный вес и ожирение-то стоит обратиться к врачу,а если не все так запущено, то здоровое питание и отказ от сладкого.

кукуся
#3

ИДИТЕ К ВРАЧУ

#4

Присоединяюсь - к врачу. И к психологу обязательно

Ирина
#5

Не надо никакого эндокринолога. Перед рывком организм набирает вес. У моей так было. Весила 50 кг в 11 лет, комплексовала, потом вытянулась. Вы можете отдать ребенка в секцию-танцы или айкидо. Не покупайте сладкого, мучного, фруктики. У нас вот бабушка подвела-сама хомячит и внученьке любимой-и не объяснишь. покажите пример. Я бегала, брала с собой. И никаких сильных ограничений в питании до 15 лет.

Гость
#6

сидеть на диете ребенку это глупо. нужны просто ограничения в сладком, в мучном. каждый день только свежая еда, не из холодильника, не из микроволновки, а свежая. ессна домашнего приготовления с уменьшенным количеством масла. все не сложно. ну и не пить газировки и сладкие напитки. если хочется пить- то пить воду. а не всякую ерунду.

Гость
#7

6, согласна, сначала займитесь ее питанием, никаких макдональдсов, чипсов и колы. Овищи-фрукты (весной витамины нужны) После 6 пусть не ест, про секцию/кружок тоже хороший совет, физ нагрузки не помешают, но опять же без фанатизма. Ну а уж если это не поможет то тогда к грамотному эндокринологу, диетологу.

Эльвира
#8
Ирина

Не надо никакого эндокринолога. Перед рывком организм набирает вес. У моей так было. Весила 50 кг в 11 лет, комплексовала, потом вытянулась. Вы можете отдать ребенка в секцию-танцы или айкидо. Не покупайте сладкого, мучного, фруктики. У нас вот бабушка подвела-сама хомячит и внученьке любимой-и не объяснишь. покажите пример. Я бегала, брала с собой. И никаких сильных ограничений в питании до 15 лет.

А у меня как была коровкой дочь в 10 , так и осталась в 17.. И вот так же мама говорила...вытянется! Смотрите на себя:если вы такая же-не надо мучать ребенка, просто правильно питайтесь. А если вы стройняшка, муж тоже, и бабушки-срочно к врачам. ДЕТЯМ ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ! Только под наблюдением врача!

Эльвира
#9

А у меня как была коровкой дочь в 10 , так и осталась в 17.

Это я про дочь соседки))

Гость
#10

Я в таком возрасте села на диету и к 15 годам еле осталась жива. В то время врачи боролись за мою жизнь с мая по август. В трех Московских больницах (31,7 и еще одна ведомственная) отказались делать операцию.В больницу,где меня выхаживали меня принесли на одной руке.. Вес мой был 38кг,давление было (максимальное) 70/50 (!) я могла пройти сама пару шагов и падала.

Не надо вашей дочке самой худеть!! Только под контролем врача!!

Гость
#11

Достаточно уменьшить в рационе сладкое и мучное.

Мы так худели.

Больше овощей, фруктов, молочное не исключайте ни в коем случае.

Василиса
#12

Научите лучше ее правильно питаться, без макдака\пепси-колы\сладкое по праздникам только. И в секцию танцев или спортивную, заодно и самооценку поднимет и друзей новых найдет.

а?
#13

возможности не имеем никуда ходить. можеть видео есть какое нибудь.

гость
#14
а?

возможности не имеем никуда ходить. можеть видео есть какое нибудь.

здесь много обучающего видео :

http://beautydar.cc/

Гость
#15

сначала откормили, теперь на диету сажать будете?

Худеющая
#16

Такой малышке и худеть???А склонность к полноте есть?

Что вообще за глупости "отказаться от мучного"???Может,конечно пончики-плюшки и не стоит,но без хлеба????Ребенку необходим хлеб!!!Берите отрубной,но без хлеба ВООБЩЕ ни в коем случае нельзя!

От сладкого,конечно стоит отказаться,это никому не повредит+польза для зубов!

Замените свинину на говядину)

Фаст-фуд,стоит исключить,от этого,конечно исключительно польза будет!

Весна наступила,свежие фрукты и овощи,пусть кушает побольше!

И постарайтесь объяснить ей о "физическом" и "моральном" голоде,чтобы она чувствовала,когда организму нужно подкрепиться,а когда просто хочется побаловать себя чем-нибудь!

Конечно же не забудьте про физ.нагрузки...пусть бегает,или,может велосипед!!!

Будьте осторожны с этим,чтобы у ребенка к 15 годам волосы не повылазили!

Удачи Вам)

Юля
#17

А моей 13,5 лет и та же проблема,за последний год набрала больше 10 кг.....(((Теперь исходные данные: рост 175 см,вес 73 кг,я в шоке(((год назад она была 169 см и вес был 61 кг,скажу сразу ,моя дочь никогда не была тростинкой,всегда очень рослая и вес больше нормы,но в разумных пределах,никогда никакого дикого жира,ходит в спорт. школу,имеет 1 взр. разряд по плаванию,соответственно тренировки до 10 раз в неделю.А в последнее время ,стала толстеть ,как на дрожжах,вся одежда мала,ужас прям!И месячных еще нет,может в этом дело,не знаю,что и думать... Наверное,уже надо идти по врачам,никакого фаст-фуда она не ест,дома всегда есть суп и полноценный ужин и завтрак,и фрукты-овощи, и творог, и йогурты,стараюсь не покупать сладкого и мучного.Но аппетит у дочки ого-го.

Жанна
#18

А у меня дочери одной 13 а другой 15 лет..Старшая наоборот одержима хоть чуть чуть набрать вес..рост у неё 173 а весит 45 кг..худюющая...и стесняется того *извините за подробности*..что грудь слишком не пропорциональная телу..3с половиной размер скрывает балахонами какими то..чем себя не украшает..а младшая пошла в меня ростом и к 13 годам рост по сравнению со старшой 156 см и весит незнаю в кого( полных в семье нет) 63 кг..комплексует ужасно..до 10 лет была щепкой..а тут за пару тройку лет пополнела и уже в комплексы..ко врачу ходили..говорят что спортом занимайтесь(чего мы и делаем) а эффекта никакого..2 кг уходят..а животик пугающий мою дочку остаётся..я то знаю что вытянется ещё..склонности к полноте в семье никто не имел..может это гормональное..но врач не обнаружил ничего плохого...а ребёнок как бы я ей не говорила что ты у меня красотка и так...отказывается от пищи..в школе видимо не ест..и заработала гастрит себе плюс ко всему..сейчас плюнули на все диеты решила она что всё само уберётся..а здоровье важнее))

Гость
#19

"ко врачу" =))

Гость
#20

Вот сколько оказывается собратьев по несчастью))) Моей дочке 12 лет, рост 167 и вес 67. И тоже невозможно ничего сделать. Наверное это все-таки с гормонами связано.

Гость
#21

если со здоровьем все впорядке, то просто отказаться от мучного, сладкого. питаться мясом, овощами, морепродуктами, крупами и все в норму придет. между прочем диета это правильно подобранное питание, а не голодание или ограничивание себя во многом

Дарья
#22

Голодать не надо,мамы должны следить за питанием детей - каши,супы,овощи и т.п. Потому что не факт,что ваши дети пока вас нет, где нибудь жуют чипсики и сухарики. важно есть часто но мало. Иначе желудок растягивается и аппетит становится просто ззверский!! Поэтому следите пожалуйста,дорогие мамочки,за нашим будущим!!

ссср
#23

запомните одну вещь уже на всегда тысячам мужчин нравятся именно коровки а не анарексички 50кг весом

У меня не когда и не было женщин ниже 60кг просто не привлекают кости Всегда что то типа 160 на 65кг 160 на 70кг 175см на 80кг и тд Только плотного телосложения всегда нравились девушки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: