Гость
Статьи
Нужны ли детям подруги …

Нужны ли детям подруги и друзья?

Моему сыну 7 лет. Меня всегда интересовало, с кем он играет, казалось, что друзья должны быть и я старалась "сдружить" его с тем или иным мальчиком, девочкой. Но недавно он начал водить дружбу с мальчиком из пьющей семьи, воспитание страдает, наклонности хулиганские. Сын бегает за ним по пятам и буквально в рот глядит. Теперь я задумываюсь, а нужны ли ребенку друзья?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
te amo
#1

такие друзья - НЕТ. знаю по себе.

#2
Автор

а нужны ли ребенку друзья?

ну если хотите, чтобы он потом на форумах плакался "Я один, у меня никого нет", то тогда, конечно, не нужны

Lia
#3

Нужны ребенку друзья. Судя по всему , вы одна из тех мамочек, которая все для сына и за сына сделает , даже сама невесту ему найдет , ему дом построит , и его сына сама еще вырастит.

У меня был друг - результат такого воспитания, такое ощущение что он не сын , а мамина собачка - специально обученная.

Вы главное своего сына правилльно воспитывайте, и тогда все будет хорошо при любых друзьях, а если вы будете всегда его держать в своем влиянии , то он и будет всегда находиться в чьем то другом влиянии , будь то друг, девушка, обстоятельтва и прочее.

#4

он у вас кроме школы ходит куда-нибудь?друзья должны быть с общими интересами.

Мимо пробегала
#5

Друзья детям нужны. Не только те, с которыми его мама-папа пытаются сдружить. Посмотрите на друга вашего сына внимательно. Что привлекает вашего ребенка в этом мальчике из пьющей семьи? Кстати, сам мальчик может быть и не так уж ужасен. Присмотритесь к нему, узнайте у сына, что ему так в этом Ване-Пете нравится. Именно этого вышего сыну и не хватает.

Влияние в паре друзей идет в обе стороны. Ваша задача сделать так, чтоб не ваш сын портился, а его друг становился лучше под влиянием вашего сына.

ИМХО, вы мальчика завоспитывали.

Автор
#6

пока в детсад, мальчик из группы, и рядом живет.

Автор
#7

Вот сегодня этот мальчик играет не с сыном, а со своим братом, сына в игру не принимают, он расстроенный домой пришел.

#8

можно уже в кружки отдавать,плавание,карате.расширяйте круг общения сына.да и физически пора его развивать.

трудные дети-это дети у которых нет увлечений,интересов.направляйте ребенка,его энергию в нужное русло.а то он сам направит туда,о чем и не подозревает.будете плакать потом..

#10
настоящий мужик

я б его развеселил своим стоячим

иди на *** педофил ср аный

Ангел
#12

Мне кажется, нужно пытаться ребенка потихоньку направлять и поощрять дружбу с положительными детьми, понаблюдайте за мальчиком, поговорите с сыном что вам не нравится его грубость, его жестокость или что вам там еще не нравится. Постарайтесь уменьшить негативное влияние на ребенка и уменьшите их общение вне садика.

Автор
#13

12. Ангел. Это все хорошо, но как я могу уменьшить негативное влияние на ребенка? В секцию ходит, но время на игры во дворе остается.

Гость
#14

Хм, 7 лет и детский сад... Разве не должен он был уже второй год в школу ходить? Парню время и силы девать не куда.

#15

Друзья безусловно нужны, но хорошие друзья-не такие, как тот мальчик, о котором вы написали в теме.

Лина
#16

друзья нужны конечно, что за странный вопрос. Или вы хотите чтобы он куковал с вами до старости?

попробуйте его в какую-нибудь секцию отдать, знакомьте с соседскими детьми, устраивайте дни рождения всякие там... Знакомьте с детьми подруг, родственников...

Коммуникативные навыки - в наше время ВСЁ. а закладываются они с детства

Автор
#17

Семь только исполнилось. В сентябре в школу идет.

ЛиЛу
#18
Автор

Моему сыну 7 лет. Меня всегда интересовало, с кем он играет, казалось, что друзья должны быть и я старалась "сдружить" его с тем или иным мальчиком, девочкой. Но недавно он начал водить дружбу с мальчиком из пьющей семьи, воспитание страдает, наклонности хулиганские. Сын бегает за ним по пятам и буквально в рот глядит. Теперь я задумываюсь, а нужны ли ребенку друзья?

--- видать, пересатрались Вы с Вашими попытками сдруживания.

не автор
#19

я вот что скажу: в неочень хороших семьях бывают хорошие дети и в приличных на вид семьях бывают дети избалованые, агресивные и нехорошие.

МаШуНчИк:)
#20

нужны только не алкаши из пьющей семьи,а нормальные дети из нормальной семьи

МаШуНчИк:)
#21

то есть хорошие дети из хорошей семьи

Но-шпа
#22
ромаха

можно уже в кружки отдавать,плавание,карате.расширяйте круг общения сына.да и физически пора его развивать.

трудные дети-это дети у которых нет увлечений,интересов.направляйте ребенка,его энергию в нужное русло.а то он сам направит туда,о чем и не подозревает.будете плакать потом..

Абсолютно верный совет. Уже в школу скоро - давно пора иметь в режиме недели хотя бы пару дней с внесадиковскими занятиями, которые плавно перейдут во внешкольные. Общения больше - друзей больше - развитие успешнее! Ребенок растёт счастливым и коммуникабельным - маме спокойнее.

Гость
#23

Автор, Вы что, детство миновали, сразу практичной женщиной родились? Я, помнится, частенько находила себе друзей среди детей маргиналов, хотя я "девочка из хорошей семьи". Родители не запрещали, просто интересовались, что мы делаем, куда ходим. Я на Севере выросла, там была такая категория, как "бичи", и поскольку у нас рядом с домом было их жилище, мы пересекались. Да, кстати, самому плохому я научилась у таких же, как я, "девочек из приличных семей")))))

Пи
#24

Автор, простите, но проблема не в мальчике из пьющей семьи. А в вашем ребенке и в Вас. Это ваш сын тянется к тем, к кому не надо тянуться, ему по уровню развуития и интересам именно этот мальчик нравится. Вы можете запретить сыну общаться с этим ребенком, но он найдет еще одного друга похожего на этого по менталитету, уровню развития и интересам. Короче, если вашего сына тянет в грязь. В этом не грязь виновата. Вы не думали, что своим постояным контролем, стремлением сделать парня идеальным, вы сами провоцируете ребенка к тому, что тянет его все больше на ассоциальные вещи?

Гость
#25

Странный вопрос! Конечно, друзья нужны! Но лучше, чтобы не такие, 100%. По себе знаю, что и в хорошем ребёнке где-то обязательно сидит хулиганское начало, и соответствующая компания может его сильно развить. Конечно, есть вероятность, что Сверх-Я этого ребёнка настолько сильно, что выходки останутся неопасными, а в худшем случае чреватыми мелкими неприятностями. Но может получиться и иначе! Например, некоторые глупые мальчишки ударяются в такую деятельность, как так называемый "зацепинг" (поищите, что это такое - мало не покажется). Так что в тюрьму на дому ребёнка сажать нельзя, но бдительность проявлять надо.

Гость
#26

Мда... Нет, блин, не нужны! А вы, мамаша, имеете подруг?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: