Гость
Статьи
Ударили бы вы СВОЕГО …

Ударили бы вы СВОЕГО ребенка за жестокое обращение с животным?

Навеяно темой "За что вы ударите ребенка",там немало историй про то,как наподдали малолетним мучителям.Но это были ЧУЖИЕ дети.Как бы вы поступили со своим?И как бы вы отнеслиь,если бы чужие люди наподдавали вашему ребенку за издевательства?

Алина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да скока ж можна та???своего бы наказала,ударила бы по попе и отругала,чужого бы не тонула,и если бы тронули моего(не сказали а тонули) то сама бы двинула

а вообще изначально буду делать так,что бы ребенок полюбил или хотя бы уважал другое живое существо и его чувства

Гость
#2

Да, я бы ударила своего ребенка за жестокое обращение с животным. Пощечину бы точно дала, как минимум. Но здесь, опять же, смотря что понимать под жестоким обращением. Например если кошку за хвост потянул немного,то я бы просто объяснила что так нельзя. Если бы до него не дошло,то наорала бы. Если бы опять не дошло и он бы продолжал бы это делать, то да, ударила бы.

Оля
#3

Конечно!!! Ребенок должен понимать, что НЕЛЬЗЯ делать больно животным!

#4

Думаю, что пока маленький, стоит просто ругать, объяснять и максимум повысить голос. А если он уже школьник,то тут стоит принимать более серьёзные меры, если словами не понимает. Но вот чужого не стоит бить. Мало ли, какие у него родители. Думаю, что стоит сделать ему замечание и отвести к родителям. Пусть они сами с ним разбираются.

Тигра белая (с другого компа)
#5

Если дернет за хвост по малости лет, то удостоится лекции и показа, как правильно нужно обращаться с животными - как их гладить, причесывать и так далее. Если будет подпаливать шерсть, усы и так далее, то, боюсь, что отвешу еще и помимо лекции.

Гость
#6

Да, ударила бы. Причем, это единственная возможная причина. Вообще я категорически против физических методов воспитания, но тут не повлиять, не показать, что зверьку тоже больно, невозможно просто.

Гость
#7

Ни я, ни мой ребенок никогда никого не били, ни зверей, ни других малышей. А дерутся обычно те, кого дома колотят. Но если бы речь о теоретическом ребенке была, то нет, не ударила бы. Какой смысл обьяснять, что насилие - зло, если сам тут же причиняешь боль?

Гость
#8
Гость

да скока ж можна та???своего бы наказала,ударила бы по попе и отругала,чужого бы не тонула,и если бы тронули моего(не сказали а тонули) то сама бы двинула

а вообще изначально буду делать так,что бы ребенок полюбил или хотя бы уважал другое живое существо и его чувства

Кстати, осторожно, когда вы состаритесь и впадете в старческую прострацию, вас "воспитывать" станут таким же образом ваши дети. Старики часто бездумные поступки совершают, а их битое потомство не научилось, как человеку по другому что-либо обьяснять.

Гость
#9

не обязательно его дома колотят.у моей подруги дочка.они её а п...у целуют. А с мужет до драк между собою доходит. Вот дочка и думает, что колотить все норма.а её в жизни пальцем ни кто не тронул. Мы сами пример для своих детей.

Гость
#10

мужем

:1
#11

одернула бы и потом прослушал часовую занудную лекцию

***
#12
:1

одернула бы и потом прослушал часовую занудную лекцию

А мне в детстве иногда хотелось, чтобы мне мама лучше врезала, чем слушать битый час её нудное гундение.

Гость
#13
Гость

Гостьда скока ж можна та???своего бы наказала,ударила бы по попе и отругала,чужого бы не тонула,и если бы тронули моего(не сказали а тонули) то сама бы двинула

а вообще изначально буду делать так,что бы ребенок полюбил или хотя бы уважал другое живое существо и его чувстваКстати, осторожно, когда вы состаритесь и впадете в старческую прострацию, вас "воспитывать" станут таким же образом ваши дети. Старики часто бездумные поступки совершают, а их битое потомство не научилось, как человеку по другому что-либо обьяснять.

не совсем поняла ваш пост,при чем тут старость и воспитание? я имела ввиду что ударю за жестокое обращение,а когда малыш несознательно потянул кошака за хвост,можно пальцем перед носом помахать и показать как надо гладить и пр,как ╧5 пишет,а жестокое обращение,это когда сознательный ребенок сознательно делает больно

Гость
#14

у меня малой кота в ванной топил, а еще хомяку полеты навигатора устраивал. Ставили в угол, но не били.

Гость
#15

Детей надо изначально воспитывать так, чтобы они не обижали животных. А если уже подросший дитятко издевается, например, надо кошкой, то претензии в первую очередь надо предъявлять родителям. Если в семье все отлично, родители идеальные, а ребенок с какой-то стати живодер, то тут надо разбираться уже с психикой ребенка, откуда у него такие отклонения и разбираться надо профессионалам, а не чужой тете Мане с хворостиной.

Чужие люди наподдавшие ребенку могут только провоцировать его дальнейшую агрессию и они не имеют никакого права на это. Но, к сожалению, в нашей стране нет никакого наказания для живодеров (два-три случая за последние 20 лет не в счет, а малолетние живодеры вообще всегда безнаказанны и не исследованы (никто не выясняет, почему они становятся такими), нет защиты детей (врезать чужому ребенку даже за жестокость, ИМХО, должно квалифицироваться, как уголовное преступление). Отсюда много родителей, которым пох на воспитание, отсюда много детей-живодеров и людей, которые могут безнаказанно отколошматить чужого ребенка.

Гость
#16

не только ударила бы, отреклась бы в ту же минуту!

А если серьёзно, провела бы воспитательно-разъяснительную работу ещё раз. Если такой поступок ребёнка повторился бы снова, хотите верьте, хотите нет, но любить по-прежнему я бы его не смогла.

Гость
#17

***, 14 гость, я б вашего урода утопила, вместо кота. пусть знает скотина, а то потом вот такие маньяки и вырастают, которым убить, задушить или утопить человека - раз плюнуть. во гни*ы. пи*дец ***, в угол ставили они! да этот изверг мелкий только поржал над вами, ему это до задницы. нужно наказывать, да так, чтоб навсегда охоту отбить, фу

Ёжа
#18

Оттащила бы ребенка от животного и рявкнула на него. Потом был бы серьезный разговор. А бить - не способ.

Гость
#19

песды бы дал!

Кэти
#20

Если чужой ребенок, то нужно разбираться с его родителями, чтобы они наказывали. Хотя если бы это было мое животное - то двинула бы, даже глазом не моргнула.

А если бы мой ребенок больно кошку за хвост дернул, то так же дернула бы его за волосы. Если бы сделал что-то более жестокое, то точно получил бы по заднице, чтобы сидеть больно было.

К сожалению, иногда хорошее воспитание (доброе отношение к животным и т.п.) перекрывается дружками-задирами, которые сподвигают на совершение таких вот "подвигов". И ребенок еще не может отдавать отчет, насколько он плохо поступает. Тогда и нужно хорошенько дать понять, как делать НЕ нужно!

Катя
#21
Гость

***, 14 гость, я б вашего урода утопила, вместо кота. пусть знает скотина, а то потом вот такие маньяки и вырастают, которым убить, задушить или утопить человека - раз плюнуть. во гни*ы. пи*дец ***, в угол ставили они! да этот изверг мелкий только поржал над вами, ему это до задницы. нужно наказывать, да так, чтоб навсегда охоту отбить, фу

Вы разговариваете как маньяк,у меня ребенок когда мелкий был,пытался мучить кота,а сейчас его обожает и ему стыдно за это,тоже не била а объясняла доходчиво

сыночек Серёжа
#22

Скажите - сколько должны бездомные псы перекусать людей, чтобы их начали отстреливать?

Маша
#23

Это единственная причина по которой я ударю сына. Пока, слава Богу, не приходилось его бить, но он знает, что если будет обижать животных ему ввалят по полной программе.

Гость
#24

22, скажите, когда люди-моральные уроды перестанут выкидывать животных на улицы (а то моду взяли, поиграют с собачкой а потом выкидывают. да да, а вы думаете откуда бездомные животные берутся? из воздуха материализуются? нет господа, мы в первую очередь и виноваты в этом)? сколько это будет продолжаться и когда таких людей начнут отстреливать?

Гость
#25
Гость

22, скажите, когда люди-моральные уроды перестанут выкидывать животных на улицы (а то моду взяли, поиграют с собачкой а потом выкидывают. да да, а вы думаете откуда бездомные животные берутся? из воздуха материализуются? нет господа, мы в первую очередь и виноваты в этом)? сколько это будет продолжаться и когда таких людей начнут отстреливать?

Вообще-то, они на улице и размножаются. Все эти жуткие собачьи стаи около помоек и рынков, это не люди выбросили, это они там родились и выросли. А вы будто с луны свалились, не знаете таких вещей.

Гость
#26

25, вы поняли что сказали? для размножения нужны две особи, самка и самец. т.е. 2 собаки. а откуда они на улице возьмутся? такие как вы щенка выкинут, а он растет, развивается, а потом и размножается с такими же бездомными собачками. зрите в корень проблемы. за такое обращение с животными нужно давать уголовную ответственность, чтобы люди, покупая собаку, понимали что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! хотя нет, о чем это я. в нашей стране за убийства нифига не дают, а уж несчастные животные вообще никому ненужны

Гость
#27
Гость

25, вы поняли что сказали? для размножения нужны две особи, самка и самец. т.е. 2 собаки. а откуда они на улице возьмутся? такие как вы щенка выкинут, а он растет, развивается, а потом и размножается с такими же бездомными собачками. зрите в корень проблемы. за такое обращение с животными нужно давать уголовную ответственность, чтобы люди, покупая собаку, понимали что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! хотя нет, о чем это я. в нашей стране за убийства нифига не дают, а уж несчастные животные вообще никому ненужны

На улице полно собак, и самок, и самцов! Уже не одно поколение на улице растущих, а не выброшенных. Вы еще скажите, ворон тоже люди понавыпускали. Бездомная собака - это дикий зверь. И не полжизни дикий, а поколениями! Неужели непонятно?

А собаки, которых люди действительно выбросили (а их очень немного), просто не выживают или их подбирает кто-то. Много вы видели выкинутых болонок? Пекинесов? Догов? Афганов? Я лично ни одного! А вот диких уличных собак - сотни.

А я собаку на улицу не выкину, я их просто не завожу, слишком велика ответственность.

Kott
#28

вчера моя кошка шипела на котенка, которого подобрали с улицы( к слову, шипит она постоянно и вообще ведет себя как старая бабка), годовалый ребенок подошел и дал ей по голове своим конструктором. Вот и че делать-то?))

Гость
#29

бла бла бла, слушать противно. ну да, пожно валить все на якобы " Бездомная собака - это дикий зверь". правильно, кто ж свою неправоту признает?

Гость
#30

28, вы дайте ему тоже конструктором. пусть знает, что за такое отношение сам получить может и пусть на своей шкуре испытает что почувствовала беззащитная кошка

сыночек Серёжа
#31
Гость

22, скажите, когда люди-моральные уроды перестанут выкидывать животных на улицы (а то моду взяли, поиграют с собачкой а потом выкидывают. да да, а вы думаете откуда бездомные животные берутся? из воздуха материализуются? нет господа, мы в первую очередь и виноваты в этом)? сколько это будет продолжаться и когда таких людей начнут отстреливать?

Таких людей я бы дил плетьми. А отстрел собак НУЖЕН - иначе п**ц начнется, я сам однажды еле отбился от стаи - кидаться на меня начали.

сыночек Серёжа
#32
Гость

бла бла бла, слушать противно. ну да, пожно валить все на якобы " Бездомная собака - это дикий зверь". правильно, кто ж свою неправоту признает?

А что, нет? Я бы сам отстреливал забесплатно бездомных собак, охотился бы на них - это очень увлекательно! Только чтобы трупы после меня убирал кто-нибудь другой ;)

Гость
#33
Гость

бла бла бла, слушать противно. ну да, пожно валить все на якобы " Бездомная собака - это дикий зверь". правильно, кто ж свою неправоту признает?

Вот вы и не признаете. Мне не верите, так интернет почитайте про поколения бездомных собак. И вы так не ответили, куда же деваются все эти породистые собаки, "безжалостно выкинутые на улицу". Потому что ответить нечего.

Гость
#34

отстрел нужен, просто ведь другого выхода нет(или просто люди не видят). но если мы всех всех собак отстреляем, нород опять начнет щенят на улицу кидать, они размножаться будут, а мы их опять отстреливать. и так по замкнутому кругу. опять повторюсь: смотреть надо в корень проблемы! и следить за тем, чтобы люди, которые так пренебрижительно относятся к братьям нашим меньшим, тоже ответственность несли. а то за все невинным животным оддуваться

Гость
#35

33, куда деваются? породистых мало выкидывают, потому что людишек жаба душит, такие бабки за животинку отвалили и выкидывать? но выкидывают, хотя мало. а что дальше? размножаются. но вот уже следующее поколение не породистое будет, а дворняжки. поэтому животных породистых на улице встретить можно оч редко, но можно. я у себя в городе видела(самара). и болонки и мопсы выживают, а вы что хотите? видела не раз бездомных пекинесов, правда они грязные и со свалявшийся шерстью. но думаю мопсам сложно будет, особенно в москве, зимы холодные а их шорстка очень нежная, морозов не выдержит((((

Kott
#36
Гость

28, вы дайте ему тоже конструктором. пусть знает, что за такое отношение сам получить может и пусть на своей шкуре испытает что почувствовала беззащитная кошка

вы своему давайте. Он у вас гений, в год сразу сообразит за что ему дали конструктором.

Гость
#37
Гость

Гость

бла бла бла, слушать противно. ну да, пожно валить все на якобы " Бездомная собака - это дикий зверь". правильно, кто ж свою неправоту признает?

Вот вы и не признаете. Мне не верите, так интернет почитайте про поколения бездомных собак. И вы так не ответили, куда же деваются все эти породистые собаки, "безжалостно выкинутые на улицу". Потому что ответить нечего.

кстати, как вы говорите куда породистые собаки выкинутые деваются? вы думаете домашние животные только породистыми бывают? и безпородных выкидывают

Гость
#38
Kott

Гость

28, вы дайте ему тоже конструктором. пусть знает, что за такое отношение сам получить может и пусть на своей шкуре испытает что почувствовала беззащитная кошка

вы своему давайте. Он у вас гений, в год сразу сообразит за что ему дали конструктором.

ниче, ему полезно будет. ведь "всего лиш в годик" вашему ребенку хватило ума кошку ударить? и зачем он это сделал? а если бы он к вам подошел и по башке заехал чем нибудь тяжеленьким? как бы вы в таком случае "запели". ага, ну это ж "всего лиш кошка", пущай бьет, животинку не жалко

Kott
#39
Гость

Kott

Гость 28, вы дайте ему тоже конструктором. пусть знает, что за такое отношение сам получить может и пусть на своей шкуре испытает что почувствовала беззащитная кошка вы своему давайте. Он у вас гений, в год сразу сообразит за что ему дали конструктором.

ниче, ему полезно будет. ведь "всего лиш в годик" вашему ребенку хватило ума кошку ударить? и зачем он это сделал? а если бы он к вам подошел и по башке заехал чем нибудь тяжеленьким? как бы вы в таком случае "запели". ага, ну это ж "всего лиш кошка", пущай бьет, животинку не жалко

фанатизм, в чем бы он не проявлялся намертво губит неокрепший МОСК. Это ваш случай.

Алиса
#40

да, за это был ударила (по заднице естественно, но ощутимо, чтобы запомнил).

Гость
#41

при чем здесь фанатизм? вы вообще знаете значение этого слова? похоже что нет, если не знаете что сказать, то лучше вообще ничего не говорить, не смешите окружающих

Алиса
#42

*был = бы

Катя
#43

[quote="сыночек Серёжа"]Таких людей я бы дил плетьми. А отстрел собак НУЖЕН - иначе п**ц начнется, я сам однажды еле отбился от стаи - кидаться на меня начали.[/quote Я с вами согласна

Kott
#44
Гость

при чем здесь фанатизм? вы вообще знаете значение этого слова? похоже что нет, если не знаете что сказать, то лучше вообще ничего не говорить, не смешите окружающих

да знаю.

У вас именно фанатизм, когда моск напрягать не обязательно.

Гость
#45

44, моЗГ напрягать нужно, а вы похоже этого не делаете, а зря. хотя там хоть есть что напрягать то?)

Гость
#46

Что бы собака (или кошка) оказалась на улице, достаточно одной добросердечной старушке, у которой дома зверинец, откинуть копыта. Кто ее зверей-то возьмет? Вряд ли ее дети, которых она в детстве била, из-за того, что кошку за хвост дернул.

Гость
#47

убила бы

Kott
#48
Гость

44, моЗГ напрягать нужно, а вы похоже этого не делаете, а зря. хотя там хоть есть что напрягать то?)

есть-есть, боюсь что отстало-фанатическим элеметам этого не понять.

Гость
#49

НЕ ударила бы! Никогда. Это ребенок, человек. Ему можно объяснить, что плохо, а что хорошо. Надо уметь объяснять так, чтобы ошибок не повторялось. А вот животное, которое кинулось бы на моего ребенка, могла бы убить.

Гость
#50

Пороть их надо.