Гость
Статьи
с меня сползает пальто …

с меня сползает пальто с опрашки,офигевшие родители,нищие,а денег полно,следствие детдом!!..

Проблема началась с самого рождения.Родители вообще хотели от меня избавиться.Жаль,что этого не произошло.Во-первых они друг друга уже на дух не переносят,могли бы развестись,так говорят"это мы для тебя вместе"слова переведены в самой мягкой форме.Но мне это совсем не надо, .Дома крики,скандалы,мат.-до этого было тоже самое,правда чуть-чуть..
Раньше из-за нарушеннного пищеварения,так как в основном кормили булками, отправляли в лагерь,бесплатно от поликлиники,.Сами же уезжали в Египет,Болгарию,Турцию..когда было между ними счастье.Сейчас ездят везде отдельно,не общаются почти,я это знаю,зато дома всегда вместе устраивают истерики насчёт учёбы(4 всместо 5-ок),неубранной мною квартиры,хотя убиралась часто.потому что кроме меня за ней следить некому.это моя ОБЯЗАННОСТЬ..днём их нету дома,я сижу одна,однажды нас задержали в школе,пришла домой поздно в пол седьмого,еле жива осталась,били телефоном по голове..и ремнём тоже Т_Т=((((отец звонил 6 раз около трёх часов,в это время я по его желанию всегда мыла посуду .Одежду отдают родственники,соседи,кроме труселей,носков,за этим едим на опраксин рынок,вместо норм магазинов,где одеваются все друзья.при чём редко покупают там другие вещи,На улицу стыдно выйти,мамино ношеное большого размера пальто сваливается с моего тела.Другого не купят.несмотря на их зарплату,по 100 тысяч в месяц.это жесть.Одно радует,питание в школе беспалатное.свои деньги, ни разу не получала и понятно.что не буду..Всякие киношки,кафешки кроме как на новый год,в общем-то никогда не ходила,да не особо надо.Мне скорее больше нужны джинсы..туфли,пиджак в школу,колготки,пенал,ручки,карандаши и т.д.Вопрос как это получить,заработать???
14 лет,паспорт платно сделать помогла любимая бабушка.когда приезжала к нам в Питер навестить в честь моего Д.Р.Она живёт на даче.Я туда не могу переехать ,там нет школы,работы тем болеее..

Маша
68 ответов
Последний — Перейти
Триникси
#1

опять денег просить будете? чет развелось тем таких до черта. Позвоните в "приемную детских страхов", если не разводка. По тв реклама идет часто

Tasya
#2

А я думала, что "Опраксин" (Апраксин) рынок давно закрыт.

По теме. Для таких случаев, наверное, ювеналка и будет работать.

Почему паспорт платно? Родители свидетельство о рождении зажали?

Идите в милицию, в опеку, лишайте их прав. Вы потом наладите свою жизнь, точно говорю, а так хоть у этих мерзостей не будет права подать на алименты.

Шок.

Гость
#3

Апраксин, а не Опраксин

Гость
#4

ты уже заколебала строчить разводки

Маша
#5

ладно,конкретный вопрос:КУДА МОЖНО ПОЙТИ РАБОТАТЬ В 14 ЛЕТ???

Гость
#6

от названия темы у меня сломался мог

Триникси
#7
Маша

ладно,конкретный вопрос:КУДА МОЖНО ПОЙТИ РАБОТАТЬ В 14 ЛЕТ???

только летом, от ярмарки вакансий или местной биржи труда по направлению. больше - нигде.

Гость
#8

Да, автор, а инет - то оплачивают, оказывается?

Маша
#9

6.поздравляю

вы знаете,наверно родители..

Гость
#10

Тебе уже сто раз писали - никуда.

Были, правда, варианты с борделем, но это уж лучше поголодать

Гость
#11

а зачем платный паспорт? где такое вапще? вы сами не в состоянии паспорт сделать были?

Гость
#12

а родителям можно сказать, шоб одежу купили? вапще цель создания темы какая?

gost
#13

дэвушка-мадама не смешите мои тапки..подростки так не пишут,а если пишут то не так ))))

#14

Это у тебя ДР 14 ноября?)) Или в августе?

За ручками топай в магазин "все по 36" там и наборы и пеналы, что хочешь по 36 рублей.

Маша
#15

10.вы свой совет забыли оставить

Маша
#16

14.я такого не знаю

Гость
#17

разводка

Маша
#18

13.серьёзно?

#19
Маша

14.я такого не знаю

ну интернет на что?

http://www.fix-price.ru/

Маша
#20

17.рада

Нанна
#21

Размер, рост какой, могу отправить приличные вещи - джинсы, куртки, обувь.

Маша
#22

19.спасибо)

Маша
#23

21.159,42-44

#24

не за что.

Родители офигеют конечно когда ты, Маша, начнешь посылки с гуманитарной помощью получать)

А родители с приветом, чтоли? Может они в секте состоят?

Нанна
#25

дайте свой личный мейл, я напишу

Маша
#26

24.не знаю)

но у мамы -да,с щитовиткой какой-то проблемы зод или зоб точно не помню

в больнице лежала,но "начала прекрасно себя чувствовать"

вот её и выпустили,блин

папа заразился от неё наверно

#27

а детдом причем?

Андрей-на-финике
#28

Бедный ребёнок( Если это, конечно, не разводкО.

Мегера
#29

Подростки могут так писать. Я в 15 грамотнее и осмысленнее писала, чем сейчас.

Гость
#30

Дурдом. Родители получают 100 тыс.(для Питера цифра несколько мифическая) и детка жалуется, что у нее нет ничего, кроме булки. А в детдом вы сами хотите пойти?

Гость
#31

Ты всё не уймёшься? Не умеешь разводки строчить - не берись, тебе ещё прошлый раз написали, когда ты со своим ДР запалилась и с братом, которому всё, а тебе ничего. Хватит тут клянчить, помирись с родителями, выполняй их требования, может жизнь наладится, а то у тебя непоймичто, то работа, то детдом!

Гость
#32

Простите за цинизм, но я так понимаю, что комп и интернет у вам родители все же обеспечили?

Маша
#33

31.работа и детдом никак не связаны.

что клянчить???

ой..ё

Маша
#34

32.ЭТО ИХ КОМП,А НЕ МОЙ

интернет в обычном компе дома,я прихожу со школы,могу посидеть там

родители по-моему вообще не знают,что я умею пользоваться инетом.

Гость
#35

охх, тоска...

уж и разводку нормальную сочинить не могут

школотааа

Маша
#36

35.вы больны

Гость
#37

36 зато вы здоровая.Правда с фантазией напряг.

женщина
#38

Вам в органы опеки и попечительства - напишите заявление на родителей. Пусть государство принимает меры: логично было бы заставить их платить алименты и разделить жилье, а то таким образом через 4 года автора выпрут на панель бабло сшибать, если тема не разводка конечно...

Маша
#39

37.:)

38.не разводка,просто у некоторых здесь это любимое слово

спасибо,вы меня предупредили))

Гость
#40

http://15wmz.com/om/209

#41

Так а что мэил то не оставили, если не разводка? вам же предлагала девушка вещи.

Маша
#42

41.во-первых я не заметила

во-вторых не в обиду той девушке,мне многие предлагают отдать вещи,но хочется купить свои,поэтому я спросила,где можно найти работу.

сестра уже отдала мне свой пуховик,это перестало быть проблемой

но блин родители запросто могли купить что-то на зиму,уверена,бабушка это тоже увидела,просила их купить новое

Папа сказал,да фиг с ней,походит в этом ещё

потом взял и уехал в Тайланд

Агафья Лыкова
#43

В Москве я знаю, молодые девчонки и мальчишки, или объявления клеют на столбы и подъезды, или работают в макдональдсе и других кафешках. Походи, поспрашивай.

#44

Да,у метро чего-нить раздавать или в почтовые ящики пихать самое оно то для подработки,автор.Другие законные способы заработка в вашем возрасте не найти.

#45

Агафья Лыкова,классный ник:)))Вот интересно,сама Агафья до сих пор жива?лет 5 назад она страшно болела,постоянно вызывала спасателей к себе в тайгу.

Энджи
#46

Автор, обратись в опеку.

Xteen
#47

Маша, сочувствую, у самой с родичами несладко было - мама любила папу, а папе я была нужна как ещё один *** на спине. В итоге лет с 10 жила у тёти, спасибо ей за всё ))

По САБЖу:

Работать, в принципе, можно или на раздаче листовок, 400р/день (100р/час) - деньги неплохие, требуются обычно в кафешки и кофейни. Ещё можно листовки по разным местам рассовывать (под дворники машин, на ручки дверей в домах и т.п.), там как повезёт.

Ещё есть один довольно прибыльный но не совсем легальный вид заработка - граффити-реклама через трафарет. За 1 картинку платят от 40 до 600р (за сложные). Так что в 14 лет работу найти вполне реально... но в приличном месте потребуется "разрешение от родителей". Поэтому надо искать или место, где будут платить сразу по факту (безо всякого договора), или ждать 15ти лет.

А теперь юзерам выше: почему, если обсуждается конкретно хреновая ситуация, вам всем кажется, что это разводка? Привыкли, что "настоящие" темы должны быть про метания между 40летним девственником, 16летним одноклассником и 60летним миллионером? Забавно :[

Гость
#48

Посмотрите работу "тестером". Это когда люди просматривают рекламные ролики, потом заполняют анкеты по впечатлениям, или тестирует пару недель определенный продукт.

Гость
#49

А причем детдом, упомянутый в названии темы?

Гость
#50
Xteen

А теперь юзерам выше: почему, если обсуждается конкретно хреновая ситуация, вам всем кажется, что это разводка? Привыкли, что "настоящие" темы должны быть про метания между 40летним девственником, 16летним одноклассником и 60летним миллионером? Забавно :[

потому что это уже не первая ее тема. она бедная-несчастная, голодная, холодная, а родители богатеи такие, просто жуть. ей то 13 лет, то 14, то брат есть, то нету. сама она инвалид, т.к. питается в школе бесплатно, но инвалидностью свою озвучить не может, ибо не в курсе. короче, постоянно путается в показаниях. и в конце всегда спрашивает где бы ей поработать. по-моему у девушки не все в порядке с головой.