Гость
Статьи
Заеды

Заеды

Здравствуйте!
проблема в том, что у меня в последнее время начали появляться заеды. Обычно проходят за 2-3 дня.
Но самое главное, что после первого появления я постоянно мажу губы кремами, гигиенической помадой, вроде все было нормально, а сейчас опять появились.
Сахар я проверяла, у меня норма, со здоровьем все тоже ок, но я даже не знаю от чего они(
родители сказала, что, т.к. я на холоде была много часов (каток), губы обветрились. потрескались,и поэтому заеды появились.
Скажите, пожалуйста, какие витамины попить? как вы вообще с ними справляетесь, чтобы они прошли быстрее?

Просто автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины заедов понятны ≈ аллергия, микробы или авитаминоз. А как вылечить заеды и пресечь их появление в будущем? На самом деле все просто ≈ необходимо устранить причину их появления, то есть выяснить, на что у вас аллергия, нет ли контактов с возможными источниками микробов, все ли в порядке с питанием, поступают ли с пищей витамины и минеральные вещества.

#2

ядолгое время мучалась с заедами, мне посоветовали пропить курс фолиевой кислоты, я пила по 2 таблетки в день, хотя норма - 1 таблетка. всё прошло (ттт) витамина В не хватает, автор

Дарья
#3

Мне помогает при заедах цинковая мазь.

гость
#4

Жаворонок правильно говорит, авитаминоз.

Гость
#5

может иг лупо но я заеды маЖу ЗЕЛЕНКОЙ!!(не ЁДОМ) ВРОДЕ ПОМОГАЕТ...

Алекса
#6

У меня тоже заеды бывают, особенно весной, когда организм ослаблен. Очень помогает мазь Видестим-это лекарственный препарат, продается только в аптеках. Еще им руки можно мазать при сухости. В общем очень хороший препарат!

Вероника
#7
Гость

может иг лупо но я заеды маЖу ЗЕЛЕНКОЙ!!(не ЁДОМ) ВРОДЕ ПОМОГАЕТ...

Зачем заеды зеленкой лечить?? чтобы потом пятнистым ходить неделю? есть же специальные препараты, предназначенные для этого. Мне вот например, Видестим очень нравиться

#8

У вас однозначно аллергия!!! http://adviceforyou.ru/zdorove/148-kak-lechit-zaedy

Гудбай Китай
#9

Гель мелениеум нео (произведено во Франции) -100% натуральное, высокоэффективное средство. Фитокомпоненты объединяют в себе силу натуральных антиоксидантов, биофлавоноидов, минеральных и других полезных веществ. Действие потрясающее! Восстанавливает кожные покровы. Одна капля помогает победить серьезные проблемы с аллергией, зудом и угревой сыпью. А заодно, почистить организм Полисорбом, вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.