Гость
Статьи
Как вернуть дочь?

Как вернуть дочь?

Мне 37 лет. месяц назад я ушла из жить к другому мужчине. Дети остались жить с отцом. Дочь, 15 лет, сначала одобрила мой выбор, сказав, что желает мне счастья.. но потом, вдруг резко поменяла к этой ситуации отношение.. Со мной не разговаривает, грубит, на телефонные звонки не отвечает, видеть меня не хочет .. Как найти общий язык с дочерью!

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему ж детей то оставили?

Валька
#2

кукушка

Виктория
#3

Автор, да не кукушка вы. Если договорились с бывшим, как будете воспитывать детей - то и хорошо. А дочку пригласите на чай с плюшками, расскажите, как любите ее и что вместе с папой во всем поддержите ее и поможете.

Энджи
#4

Автор, лишите отца детей родительских прав, а детей сдайте в детдом ,чтобы сделать назло бывшему мужу. А по теме-ВЫ КУКУШКА! Променяли детей на х.й.

Юлия
#5

Боюсь, что отец успел настроить дочку против Вас. Попробуйте с ней встретиться у школы, что ли, отведите в кафе - объясните свою ситуацию. Давите на то, что для нее то Вы остались матерью и любите ее. Предложите ее забрать в новую семью. Она ведь справедливо (для нее справедливо) обвиняет Вас в развале семьи. Возможно, что Вы променяли ее на мужика и т.д. А вообще-то, по настоящему Вас понять она сможет только став взрослой. Главное не отступайте. Скажите ей, что Вы всегда готовы ее поддержать. Она должна понять, что она Вам не беззразлична.

А на комменты насчет кукушки не обращайте внимания. Женщины как-то вообще друг к другу нехорошо относятся. Я желаю Вам терпения.

Виктория
#6

Юлия, + 1000.

Энджи
#7

КУКУШКА

#8
Энджи

Автор, лишите отца детей родительских прав, а детей сдайте в детдом ,чтобы сделать назло бывшему мужу. А по теме-ВЫ КУКУШКА! Променяли детей на х.й.

Энджи, у вас какая-то исступленная злоба по отношению ко всем родителям и вы какогото хрена готовы грудью защищать детей и подростков, пусть даже они и конченные эгоисты и явно неправы. Каждый человек имеет право на СВОЮ личную жизнь, автор НЕ обязанна положить х*у*й на свои личные интересы и подтирать попу своей надо заметить уже достаточно ВЗРОСЛОЙ дочурке...

Автор, ваша дочь--просто эгоистка, как и большинство подростков. Это у нее пройдет.

#9

Причем тут "какое то нехорошое отношение женщин к женщине"?, если женщины ставит сови интересы выше интересов детей, то отношение тут однозначное. что принесет хорошего этот новый мужчина для ее детей?

Sarah
#10
Юлия

Попробуйте с ней встретиться у школы, что ли, отведите в кафе - объясните свою ситуацию. Давите на то, что для нее то Вы остались матерью и любите ее. Предложите ее забрать в новую семью. Она ведь справедливо (для нее справедливо) обвиняет Вас в развале семьи. Возможно, что Вы променяли ее на мужика и т.д. А вообще-то, по настоящему Вас понять она сможет только став взрослой. Главное не отступайте. Скажите ей, что Вы всегда готовы ее поддержать. Она должна понять, что она Вам не беззразлична.

не думаю что девочка поймект, только еще больше ей душу растравите.

Когда от нас ушел отец, мне было тоже как раз 15, он тоже приезжал к школе поговорить, я не хотела его видеть, для меня он был предателем, а не отцом. Так ему и сказала. Ревела потом после этой встречи дня 2.

Поняла его и простила уже в более старшем возрасте, в 15 не поняла.

Не мне вас судить, но по-моему, 15-летней девочке очень нужна мать, больше чем отец

#11

Ваша дочь не эгоистка, просто для подростка не понятно зачем мама ушла, а теперь ищет с ней встреч

Виктория
#12

9, а в чем в данном случае состоит интерес детей? Чтобы мама жила с нелюбимым и бегала тайком к любовнику? И такую модель переняли дети? Родители договорились, что дети остаются у мужа. Значит, оба решили, что так будет лучше. Может, квартира у мужа большая, или школа детей в соседнем доме. Да мало ли может быть оснований. Почему новый мужчина должен приносить что-то хорошее или плохое для детей автора? Личная жизнь автора и ее роль матери - это ведь разные вещи. Для детей важно, какая она мать и насколько успешно они с отцом наладили взаимопонимание после расставания. А остальное - не их дело совершенно.

#13

Вот такие расклады мне всегда были интересны: значит рожать от нелюбимого это норма жизни? а потом чуть что сразу находить любимого, и все остальное детей не должно касаться! когда у детей была полноценная семья и вдруг резко папа не любимый, и соглашается оставить детей. дабы мамачка устроилась с любимым... бред, женщины. такого мужчину еще поискать не найдешь

#14
Жменька

Ваша дочь не эгоистка, просто для подростка не понятно зачем мама ушла, а теперь ищет с ней встреч

Что значит "мама ушла?" Мама от папы ушла, а не от дочери. А если у дочери в 15 лет мозгов нет, что бы это понять и эгоизма выше крыши и она считает что ради нее мама должна отказывать себе в чем то, то это исключительно ее проблемы.

Виктория
#15

Эх, Жменька, не зря говорят: жизнь прожить - не поле перейти. Не судите других. Зарекаться от того, что разлюбите мужа, не стоит. Или что он вас разлюбит. Да масса вариантов. И в такие моменты, честное слово, все стереотипы поведенческие помочь не могут, потому что ведь каждому человеку хочется быть счастливым. Да, я считаю, что личная жизнь родителей - это только их дело. И дети - не боги, чтобы кого-то прощать или порицать. Хорошие у тебя родители, заботятся о тебе, скандалы не затевают, мирно решают возникающие проблемы - и отлично. И достаточно. Родителям виднее, как строить личную жизнь. А то потом из ребенка, который родителей рискует осуждать, вырастает взрослый с очень завышенными претензиями к жизни и окружающим людям. Да еще и родители, "пожертвовав" своей жизнью ради дитяти любимого, потом с этого дитяти несчастного весь остаток жизни оплаты за эту жертву требуют в виде подчинения, контроля, влезания в жизнь ребенка, даже и взрослого. Кому от этого хорошо?

трепетное сердце
#16

папаня её настраивает это явно!А как вернуть? Мне кажется надо лично с ней встретиться и смотря глаза в глаза поговорить,объяснив.что вы её любите и всегда будите любить и неважно кто и какой мужчина с вами рядом.Станьте ей другом,сильно не опекайте, она подрастёт всё сама поймёт!

#17

Ох Виктория))))жизнь то конечно не поле, и никого я не сужу, но голову надо иметь всегда на плечах не только чтобы шляпы носить! родителям то конечно виднее, но только в том случае когда они не РОДИТЕЛИ, когда появляются дети, нужно думать не только о себе. а о них и это не в полседнюю очередь. сколько таких как вы родителей. которые не считаются с мнением детей, и принимают их обиды за подростковый эгоизм! а сами то хорошие эгоисты! соглись. нарожали детей. разошлись. А потом " что делать дочь не хочет общаться" может ее и папа настроил, ребенка, который якобы был непротив маминого романа.

#18

А что думает сама Автор?

Виктория
#19

Жменька, то есть, выйдя замуж и родив от мужа ребенка, женщина обязана всю жизнь прожить с мужем? Вы действительно думаете, что дети из семей, в которых чувство долга превалирует и родители живут вместе "только ради ребенка", будут счастливы? Я вот выросла в такой семье и понимаю, что детским счастьем там и не пахнет. Если это все же не так, то в чем смысл всех ваших громких фраз?

Виктория
#20

Знаете, как-то мама мне призналась, что, когда семейная жизнь не заладилась, она именно ради меня не подала на развод. И жили в одной квартире чужие люди - мои любимые папа и мама. И нет-нет, да и кололи меня в самое сердце своим "мы хотели, чтобы у тебя была полноценная семья". Это было больно. Очень. Да я лет с 8 мечтала, чтобы они разошлись и каждый был счастлив, а не использовали меня как отбойник. И сейчас, разговаривая с мамой и папой по душам (с каждым отдельно), слышу их сожаление о жизни, прожитой в одиночестве... а сделать-то уже ничего нельзя.

Гость
#21

А мне кажется, автор поторопилась уйти к другому мужчине. Надо было пару лет подождать, хотя бы пока дочка школу окончит. У неё сейчас сложный возраст, а с любовником просто встречаться. Или забрать дочь к себе.

Виктория
#22

Когда ребенок понимает, что на такие жертвы родители пошли "ради его благополучия" - это не доставляет удовольствия. Это - колоссальный, огромнейший груз. Ребенок получается вечным должником родителей, которые четко дают понять, что угробили свою жизнь ради мнимого благополучия чада. И избавляться от этого груза и чувства вины ("если бы не я, они могли бы спокойно разойтись, а так из-за меня ругаются все время") - дело не одного года во взрослой жизни. К чему это? Кому от такого хорошо? Зачем врать и притворяться? Я думаю, самое главное, что могут дать ребенку родители - это пример того, что человек сам отвечает за свою жизнь и может строить ее по своему желанию. Если это получается у родителей - ребенку жизнь будет казаться приятной и увлекательной штукой, а не тяжкой ношей. Вот и все.

Виктория
#23

Автор приняла свое решение вдвоем с мужем. Думаю, они как люди разумные взвесили все "за" и "против". Своими дальнейшими поступками и словами мама сможет объяснить дочери, что смена сексуального партнера не имеет ничего общего с материнскими чувствами и обязательствами. Что тоже имеет право быть по-женски счастливой, как и дочь в будущем. А вообще, покажите мне подростка, у которого нет претензий к родителям. Только повод дай. На то оно и взросление. Пройдет, если не начинать без толку каяться и спокойно и взвешенно реагировать.

#24
Виктория

Автор приняла свое решение вдвоем с мужем. Думаю, они как люди разумные взвесили все "за" и "против". Своими дальнейшими поступками и словами мама сможет объяснить дочери, что смена сексуального партнера не имеет ничего общего с материнскими чувствами и обязательствами. Что тоже имеет право быть по-женски счастливой, как и дочь в будущем. А вообще, покажите мне подростка, у которого нет претензий к родителям. Только повод дай. На то оно и взросление. Пройдет, если не начинать без толку каяться и спокойно и взвешенно реагировать.

Ну тогда, если они оба все "взвесили" то ч сего бы отцу настраивать ребенка....? значит не все так гладко как вы предполагаете. как вы можете так все утверждать не зная данной ситуации?

Виктория
#25

24, алаверды: а откуда вы взяли, что муж ребенка настраивает? :) Если есть такие подозрения - с ним автору надо поговорить и разрулить ситуацию. Может, папе уязвленная гордость жить не дает и что-то такое он дочке говорил. Ну так если он в целом нормальный, то поймет, что дочку в качестве инструмента для наказания жены бывшей использовать - тупо и жестоко. Впрочем, 15 лет - не тот возраст, когда мнение мамы или папы воспринимается, как истина в последней инстанции. Тут, возможно, другие авторитеты постарались девочке вправить мозги на тему того, что, сменив сексуального партнера, мама дочку бросила. Так что задача мамы - сформировать у девочки такое понимание ситуации, которое ее (девочку) не ранит. Как вы думаете, какое понимание ситуации в таком случае подходит больше всего? :))

#26

еще раз повторяю проводить анализ ситуации не возможно, нет достаточчных данных для этого.... естественно по сути надо чтобы мама поговорила, объяснила дочери.... только вот что и как?! возможно дочь чувствует себя брошенной и это пройдет только со временем... хотя бы на вашем примере, сами знаете

Виктория
#27

Ну так и не стоит заранее бросать камни, если данных недостаточно. Что объяснить? Ну, например, что мама и папа остаются мамой и папой навсегда. И всегда вдвоем будут дочери помогать. Если эти слова не будут расходиться с делом - девочка и поверит, и поймет. А почему мама с папой расстались как муж и жена - потому что так решили. Точка.

Кстати, место проживания ребенка в таком возрасте определяется только по согласованию с ним самим. Думаю, если бы дочь сказала, что хочет жить только с мамой, вряд ли ей бы в этом отказали. Потому, Жменька, давайте пожелаем Автору удачи в разрешении этой ситуации наилучшим образом. :)

Гость
#29

мне кажется, что автору, которой к тому же так и не высказался больше (возможно нет возможности), вообще не стоило задавать такой вопрос.... если ей хватило ума уйти к другому, то не уж то не найдет слов для любимой дочери? поэтому конечно счастья ей и ее семье!

Гость
#30

Юлия пишет:Возможно, что Вы променяли ее на мужика и т.д. А вообще-то, по настоящему Вас понять она сможет только став взрослой

Вы допускаете что она тоже вырастет ТАКОЙ кукушкой как мать? тогда -да. Но думается она себе дала уже зарок никогда не поступить как ее мать.

И чужой мужик их к себе домой не возьмет, если б был бы согласен взял быуже, не пришлось бы детей оставить.

Гость
#31

Жена нашего одного родств-а оставила мужу маленькую дочь и уехала в Узбкистан с одним шофером. Пройдя 30 лет когда начали гнать неместных в 90-ые написала дочери " возьми меня к себе я ж все таки твоя мать" Она ответила " у меня одна мать та которая меня воспитала (2-ая жена отца)

Энджи
#32

8,ты деб.илка? Её дочь НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ и мать обязанна заниматься её воспитанием и содержать до 18 лет! А также в законе сказанно, ЧТО РЕБЁНОК ИМЕЕТ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ! А здесь мамаша бросила дочь ради мужика, а значит она самая настоящая КУКУШКА! И думай что хочешь. Такая как ты и автор любого ребёнка, даже младенца, ради х.уя бросят.

Алёна
#33

кукушка!!!

Дорис
#34

Автор - никак Вы не найдете с дочерю общий язык. Понять Вас она сможет, только когда вырастет (и то, это очень индивидуально, все зависит от того, как Вы ее воспитали. Если она конченная эгоистка, то ее обида будет превалировать. Если нет, то она сумеет Вас простить). Единственное, что Вы можете для нее делать - дайте ей понять (и не один раз, а постоянно!), что Вы ее мать, что Вы ее любите и готовы помочь. Продолжайте звонить, принимайте от нее грубость и оскорбления, узнавайте почаще (у отца, общих знакомых, как угодно) чем дочь живет, какие у нее проблемы, чем можно помочь. Дарите ей подарки, возите отдыхать. В общем, делайте для нее все, что делают родители. Конечно, это будет в ущерб новому мужчине, уж извините :) Но только так у Вас есть шанс хотя бы не потерять ее окончательно. Я так понимаю, что дочь - не единственный ребенок? Тогда все в двойном размере. Если, конечно, Вы и правда хотите не потерять детей. Но если Вы думаете, что после Вашего поступка дети продолжат относиться к Вам как раньше просто так, без каки-либо усилий с Вашей стороны, то Вы очень заблуждаетесь. Вы "поговорили" с 15 летней дочерью перед уходом? Это, простите, несерьезно - она не в состоянии была оценить последствия Вашего решения. Вы, видимо, тоже :(

Гость
#35

Дочь - махровая эгоистка. Пройдет время, поймет, что была не права и пойдет на контакт. А не поймет, туда ей и дорога.

Дорис
#36
Гость

Дочь - махровая эгоистка. Пройдет время, поймет, что была не права и пойдет на контакт. А не поймет, туда ей и дорога.

Ну да, конечно. А мать - белая и пушистая. Что не взяла дочь в новую жизнь в таком случае? Тока не надо про школу рядом с домом - дочери 15, а не 5 лет. И про стесненные условия тоже - все решаемо. Если захотеть, конечно. А если кроме нового xyя ничего в расчет не брать, то результат не замедлит сказаться. ИМХО - мать должна устраивать свою личную жизнь, но не в ущерб остальным членам семьи, которую она разбила. И детей травмировать минимально. Если бы ей были дороги на самом деле дети, то она не ограничилась бы разговором с дочерью, в котором дочь пожелала ей счастья, а чуть-чуть подумала о том, какую роль будет играть теперь в жизни своих детей. А то муж предложил оставить детей - и она радостно упорхнула. Теперь на форуме советов просит

Диана
#37

Возможно дочь решила что вы её бросили или поменяли на другого мужчину... попытайтесь ей обьяснить что это не так и при первой возможности заберите её жить себе,если она этого хчет.

kapriznaya
#38

Автор я очень сильно извиняюсь но лично по моему мнению вы ужасная мать.нельзя менять детей на мужиков! дети должны быть с мамой.а вы бросили ее а теперь удивляетесь.конечно она хочет что бы вы были счастливы но сейчас она чувствует что ее предали.вам нужно как можно быстрее исправить ситуацию

надежда иванова
#39

мне очень обидно за вас .ведь вы любите ее безумно а она не слышит вас .самое ужастное .то что она не понимает .что все вернется бумерангом ей .мою дочь тоже настроили против меня .когда бывший супруг ушел к сожительнице .свекровь ее настроила так против меня .что 7 лет я подберу ключа к нашим общениям .тоска .обида .жалко ее до смерти ее обижают .а она не может оторваться от зла .нянчиит дочь сожительницы .она в заблуждении

михаил
#40

давайте рассудим так что движет женщинами бросать дитей любовь да ? давайте по рассуждаем если лишить мужчину ради которого она ушла полового члена как вы думаете что будет ? ответ я думаю очевиден ))

мотивы уйти разные - муж пьёт обижает гуляет денег не даёт итд

захотелось новых ощущений, рамантики, красивых слов , итд всё с годами приходит и начинается - быт и семейные будни такова истина

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: