Дочь посещает школу от силы раз в неделю, как воздействовать. При этом не глупая даже иногда дома сама занимается. Кофликтов в школе нет. Затяноуло японское аниме, корейское кино и пр.
А где она вне школы? Вы родитель, вы за нее несете ответственность. Так что это ваш косяк, что так сложилось. Метод кнута и пряника попробуйте. Мотивацию создайте.
Гость
[892517318]
#7
Я тоже в раннем подростковом возрасте с ума сходила от аниме,но они меня на прогулы школы не спадвигли.А как Вы узнали.что дочь не посещает школу?Вы с ней на эту тему говорили?по крайней мере,чем она занимается-неужели сидит и телевизор смотрит?
Вот оно! баловство детей к чему приводит. И что ходит она у вас в этих костюмах? разноцветных париках, с ушками и хвостиками? А вы не думали, что тут и до хентай не далеко?
Интернет запретить. кино запретить. гулять запретить. В школу водить за руку и встречать, в случае непослушания, хорошего ремня. Уборка по дому, хождение по магазинам (за продуктами с вами) пусть будет ее развлечением. Ну и соответственно поощрение, за хорошую работу и прилежное поведение.
эхо
[1104092436]
#13
Ну и почитать умные книги про трудных подростков и как стать авторитетом для своего ребенка
Mell
[1805787271]
#14
Муха - Цекатуха
Сообщение было удалено
аниме - это японские мультики
моя подруга смотрит)
АнтиЯд
[4197532280]
#15
Срочно к психиатру!!! Ее должно другое затягивать, а не мультики......мальчики например...
Гость
[3571293146]
#16
и правильно,зачем туда ходить,все равно там ничему не учат,одно *** там,в топку школу!
Невинный
[2747516810]
#17
Я тоже прогуливал в свое время "компьютерные клубы" и родители не чего не могли сделать все было ровно до тех пор пока я сам не решил, что то изменить!
Гость
[2676856703]
#18
Если занимается сама и конфликтов нет, то в чем проблема? Пусть посещает школу свободно, её увлечения никак не мешают учебе.
Е. П.
[950931750]
#19
Сообщение было удалено
ну это такое знаете кино как по СТС: Воронины,или Валера ты больной. Прокапитталистическая часть снимает лучше, но есть и фильмы прокоммунистической Кореи
Е. П.
[950931750]
#20
Муха - Цекатуха
Сообщение было удалено
например Покемоны это тоже аниме. Но есть аниме для подростков , взрослых, это от слова анимация Наруто набирите в поисковик..
Е. П.
[950931750]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Не вопрос в том как в школу заставить ходть, 9 классов по любому кончать надо.
так что маму поменять:))) так это я в два счета, лишь бы в школу ходила.
Е. П.
[950931750]
#28
Гость
Сообщение было удалено
в школу уходит,но не доходит, все на работу, она назад домой
Е. П.
[950931750]
#29
эхо
Сообщение было удалено
Одно из здравых сообщений. с работы прихожу все намыто, наготовлено, настирано, наглажено и т. п. Все сделано в те периоды пока филимы грузятся, если Инет подвисат. Сегодня за руку отвела, все равно домой свалила...
Невинный
[2747516810]
#30
Е. П.
Сообщение было удалено
c 7 класса по 9, а потом девушка и компьютер дома, хотя с 10- по 12 я тоже прогуливал, но не часто, до школы идти или ехать 30 мин! А после 12 ПТУ и двоешник закончил на 4 и 5! Лишая себя радости жизни, гулянки и наркотики!
Е. П.
[950931750]
#31
добавление к 31. насчет гулять запретить, другая поблема ее бы выгнать погулять...
кОСТЮМЫ И УШКИ НЕ ПОКУПАЮ, (ПРОСИТ КОНЕЧНО)
Невинный
[2747516810]
#32
А все это из-за того, что небыло внимания и ремня ибо сам по себе и делай, что хочешь! Все постоянно надоедает меняется мода и ты вместе с ней
Е. П.
[950931750]
#33
нам до школы около 30 мин. идти, вероятность что за 30 минут лень победит решимость очень высокая!
Е. П.
[950931750]
#34
Невинный
Сообщение было удалено
ну все есть и внимание и любовь...
Е. П.
[950931750]
#35
Гость
Сообщение было удалено
у меня такое подозрение что именно так она и думает, но есть вещи которые без учителя понять трудно
Е. П.
[950931750]
#36
Mell
Сообщение было удалено
и как подруга учится? вообщем то у дочери учительница даже была анимешница
она старательно скрывает, но я ВСЕГДА узнаю из разных источников и по собственной интуиции.
Невинный
[2747516810]
#38
Е. П.
Сообщение было удалено
А поговорить не пробывали с дочкой? Ведь это самый лучший способ или подманите ее поездкой в японию итд
Е. П.
[950931750]
#39
поговорить конечно пробовала, нет у нее мотивации. Вот какая у вас мотивация после 9 класса появилась?
говорит зачем учиться, зачем в школу ходить... вот сходита говорит в понедю. только время зря потратила.
Е. П.
[950931750]
#40
я не на камчатке живу Япония для меня дорого и еще эта радиация...
Невинный
[2747516810]
#41
Е. П.
Сообщение было удалено
После 9 забыл собрать документы в ПТУ и 28 августа записался в 10 класс ибо надо было, что то делать! Я тоже всегда говорил зачем мне эта учеба нужна, но все равно шел. Может у дочки проблемы в школе уж лучше поговорить и объяснить ей так, что бы она поняла, что учеба нужна
Е. П.
[950931750]
#42
вы бы ее видели какая она из школы одухотворенная приходит, ее и дети и учителя любят.
то есть в 10 вы попали случайно? и пишлось учиться? и зачем вы тогда думали учиться надо?
Я ей конечно говорю банальные вещи и это для нее не аргумент.
Е. П.
[950931750]
#43
там знаете как эти серии выходят в разные подсериалах, она и пытается все успеть посмотреть этим и живет
Невинный
[2747516810]
#44
Е. П.
Сообщение было удалено
Делать было нечего и нужно было идти учиться дальше и получить корочку! Ибо без корочки трудно. У меня подруга есть ее в 17 лет за 2-ки ремнем бьют, ногами и кулаками + гулять по разрешению вот и прогуливает ради встречи со мной!
Е. П.
[950931750]
#45
да жестоко... с ремнями то, но вы процесс конторолируйте, чтоб много не на пропускала...
все приду домой покажу сво корочку и скажу без нее никуда, а корочка то у меня красивая не простая а золотая.
у подруги та же проблема, дочь в школу не ходит, тоже к мальчику ходит.
это какая то всеобщая расхлябанность. дочь даже что уроки узнать, надо 2-3 человека опросить. Т. к. один был на химии, другой на алгебре.
Вот говорит пришла я как дура к первому уроку, сидит 5 человек, ко второму пришло 12, к пятому опять 5 осталось. И это гимназия с тем расчетом что просто так из школы не выпускают, дверь закрывают, о они куда то рассасываются.
Учителя, зашла математичка дала задания и сказала ей некогда (ГИА ЕГЭ олимпиада и т. п.) потои физ-ра ОБЖ-там вообще делать нечего, англичанка сидела готовила детей к ЕГЭ, мы болтади, потом МХК. И ЧЕГО Я КАК ДУРА В ШКОЛУ ХОДИЛА? примерно такой ответ я слышу
Е. П.
[950931750]
#46
и как я ее должна убеждать что МХК православие ОБЖ те предметы без которых никуда? в конце четверти чтоб аттестовали, тащит презентацию или реферат и усе знания.
Гость
[1844268679]
#47
Я бы просто запаролила компьютер. Просидев так пару дней, может добредет до школы?? Все же там поинтересней, чем перед пустым экраном.
Невинный
[2747516810]
#48
Школу поменять, может учителя плохие! А может подруг нету вот и сидит дома с этой проблемой ведь все не рассказать родителям, замкнулась в себе
Е. П.
[950931750]
#49
Это да, ушла в мир иллюзорный, действительность не такая яркая. Школа вторая по городу по всем параметрам (успеваемости, качественному составу преподавателей и т. п.) в других еще хуже.
С компьютером я уже спец. программу утановила, ограничитель времени в Инете. Отключить совсем не могу. как она тогда узнает уроки? и там даты всяких пробных ГИА. Да еще им задания приходят, на спец. сайт надо зайти там все порешать, вот так порешала и сидит дальше дома. Подруги есть но они не анимешницы... уж не знаю что лучше может анимешницы...
Е. П.
[950931750]
#50
В эту школу хоть иногда ходит, в другую и вовсе ходить не будет.