Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму оставить котёнка?

Здравствуйте! :) Мой брат подарил мне сиамского котенка - Степашку ))) Когда моя мама позвонила и спросила как у меня дела,я ей рассказала,что у нас пополнение) Она очень рассердилась,потом когда …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Родились 3 котят двух уже забирают' вот в чем проблема она выбрала мне другова котёнка а я его не хочу я хочу таво которая родила моя кошка!!! Помогите я не знаю что делать???А другова котёнка через 3 месеца забирать..

Гость
#52

У меня родились 3 котёнка а одного я полюбила как только увидела и сразу понела что хочу его оставить
Но мама сказала что уже нашла мне котёнка я была в шоке.Я очень хочу оставить таво котёнка которова родила моя кошка он очень красивый помогите пожайлуста!!!!

Гость
#53
Womаn

а у меня кошка линяет пришлось тоже избавится а сейчас она совсем пропала....жалко!остав котика и не дай ей выбросить его пусть привыкает!

Семён
#57

У нас дома кошка несколько недель ходила с большим животом. в итоге родила, как я и думал. Роды прошли немножко проблемно. у кошки появилась кровь. но всё закончилось благополучно. Кошка родила пятерых котят. Они были настолько милые, что я готов был расцеловать их. Я никак не мог налюбоваться котятами. Я гладил их каждый день на протяжении недели. но, как оказалось отец ненавидел кошек и котят. на следующий день их не стало. их отец увез на машине неизвестно куда. я знаю что это он. теперь мне печально за них.

Гость
#58
лика

у меня котенок суперский только вот через раз ходит в туалет и коготки иногда точит об обои я пыталась приучить к когтеточке не вышло что делать помогите срочноНе нужно его сразу отучать от обоев и приучать к когтеточке, сначала отучи его от обоев, бей его за это... А потом если хочешь то приучай к когдеточке если умеешь) Дома 4 кошки, скоро пятая будет, так чту знаю на собственном опыте)))

Ты ***** что ли? Бить котика за то что он маленький и дерет когти об обои? Это просто дибилизм!!!

екатерина
#59
Smailika

оххх. лучше бы не дарил. в квартире и прада столько хлопот от животных. шерсть, вонь от туалета... права мама!Дома вони нет. От куда ей быть если я убераюсь как золушка?

мип
#60

просто говори маме 20 раз ну пажалуйста это правдо работает

Halima
#61

Я тоже, в тайне от семьи, взяла себе котенка. Совсем маленькая котеечка; и месяца нет. Накормила, сделала местечко. Сначала одна сюсюкалась. Потом племяннику сказала, потом двум маленьким сестричкам. Вечером писк и мяуканье услышала жена моего брата, я ей все' рассказала. Мы вместе поигрались с котенком. Она обещала, что пока не скажет маме. У меня возникла идея, может, если по-тихоньку говорить некоторым членам нашей большой семьи, то в итоге все воспринят котенка и тогда мы его оставим. Хочу так попробовать, но выбрасывать, ни в коем случаи, не дам!

про100
#62

я нашла способ уговорить маму купить питомца. нужно убрать всю квартиру и получить много петёрок в школе потом когда мама придёрт с работы и похвалит тебя ты скажи что я очень самостоятельная. на следующий день начни ухаживать за другим животным в доме и не просто когда захочется а делай всё по уходу. потом подойди к маме и обними её и скажи что сильно её любишь а потом скажи что мне очень понравилось ухаживать за животными. навернека мама с папой подтихаря начнут говорить что у них такой ответственный ребёнок и купят тебе кого нибудь.
удачи♥♥♥

Екатерина
#63
лера

у меня котенок суперский только вот через раз ходит в туалет и коготки иногда точит об обои я пыталась приучить к когтеточке не вышло что делать помогите срочно

элька

По моему маму упрашивать не надо!Просто скажите что сами будете за ним ухаживать!Я так делала много рас у меня каждый год есть котик!Удачи.

Гость
#64

У меня кот уже год живёт и мама сказала что юто последняя капля он ей сумки 2 порвал каждая по 2500 рублей порвал все ковры и обои зассал и застал весь туалет всегда в квартире воняет на кухне корм везде возьмите пж последний день в 8 мама выгонит его

Лиля
#65
Ксения

у меня проблема привезли с папой котёнка (девочку)звать Клиопатра,мама разозлилась и не хочет даже и думать о испытательном сроке помогите! Ксения 13 лет

Лиля
#66
Лиля

Привет!(Если можно на ты) У меня похожая ситуация, моя мама очень не любит животных, но Папа совсем не против. Мы сидели за столом Мама, Папа , Бабушка и я. И Папа завёл тему, « Я вчера передачу про котов смотрел, очень классные они! Хотел бы нам завести!» Я поддержала эту идею, но мама и бабушка были против. Бабушка сказала что на неё кот когда то прыгнул и сильно испугал, а мама просто не любит животных. Ну а у нас соседка на этаж ниже разводит красивых котиков, но с папой планируем просто принести его , и сказать « Все, он наш!!!!» . Надеюсь получится , поделайте удачи.
Лиля,
11 лет.

Софа
#67
диана

нужно расплакатся объявить забостовку уйти в комнату но при этом не заводить скандал ! через некоторое время подойти к маме и попросить ещё раз сказать что сам (сама ) будешь убирать за ним ну и всё в этом подобие и со строить как можно более жалобное лицо !надеюсь мой совет по действует! пока****

Гость
#68
Гость

Здравствуйте! :) Мой брат подарил мне сиамского котенка - Степашку ))) Когда моя мама позвонила и спросила как у меня дела,я ей рассказала,что у нас пополнение) Она очень рассердилась,потом когда пришла успокоилась. Но сегодня утром она мне заевила,что Степа с нами жить не будет,т.к он все испачкал. Я же сама кормлю его,убирать за ним. Думаю,чтобы показать маме,что я смогу смотреть за котом,то нужно делать всё самой. Милые девушки,как уговорить маму оставить Степу?

Лера Дербасова
#69
лера

у меня котенок суперский только вот через раз ходит в туалет и коготки иногда точит об обои я пыталась приучить к когтеточке не вышло что делать помогите срочно

Попробуй, свернуть журнал или лист бумаги в трубочку и, когда котёнок будер драть обои легонько ударь. И скоро он не будет обои портить.

Я
#69
Алина

У нас двое, кот и кошка, кастрированные. Вони нет и не было. Коты легко приучаются, есть много прибамбасов по уходу. И вообще никаких проблем нет. Коты спят много. А по теме. Он ведь, наверняка , такоой миленький. Постарайтесь ,чтоб мама это заметила и прониклась хотя бы состраданием к малышу. ну и приучайте ко всему. туалет- самое простое. нужно выделить место и подловить пару раз , когда он начнет суетиться(вы поймете). И посадить туда. Обычно с первого второго раза понимают. Аналогично нужно приучать к когтеточке. Ну ,а если есть нехорошие привычки(например цветы капает) отучать тоже сразу. А в целом котик-это удовольствие и радость в доме. Успехов вам и котеночку. Спрашивайте, если что...

Здравствуйте. У нас тоже есть шотландец короткошёрстный. Есть проблема: он ходит в свой лоток, правда не всегда, а только тогда когда ему удобно. Иногда ходит иногда не ходит. Лоток в доступном месте, все есть. Но ходит он иногда. Помогите пожалуйста

Катя
#69

Я вас понимаю так как у самой котик сама подобрала и всесогласились в семье оставить котенка но ето только потому что бабушка в больнице она сдесь главная и всегда котигорически против всех котов и вот завтра они приезжяет из больницы мы не знаем что говорить шансы примерно 0.1 процентов из 100 и не понимаю почему все пишут что мама здесь хозяйка и лучше смериться а если очень хочется котенка?етот котенок у нас уже неделю бабушке еще не сказали про него.я буду говорить что буду за ним ухаживать что он ходит в лоток(ето правдо,и правдо не переберает едой) скажу что мышу словил одну(в ковычках) но думаю ето не поможет но всё же побробую

Лина🐱
#69

Я понимаю как ето больно:))))Я сама сейчас рыдаю (У нас в подъезде есть кошка) я прошу её забрать к нам. А мама не хочет. Попытайся надавить на жалость, паплакать, сказать что ты его любишь он такой милый. Может она растает.

Гость
#69
Smailika

оххх. лучше бы не дарил. в квартире и прада столько хлопот от животных. шерсть, вонь от туалета... права мама!


Дома вони нет. От куда ей быть если я убераюсь как золушка?

ЧТО .. сложно по убирать в квартире . Я согласно с теми кто любит этих МИЛЕНЬКИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 🤗🤗🤗🤗 А С тобой вообще не согласна

Юля Ночевная
#70

Вынесите маме все мозги, и она разрешит, ну или подавите на жалость , у меня всегда срабатывает 😄😄😄😋

Гость
#71

для начала нужно маме сказать если она его оставит то ты будеш за ним ухаживать кормить за ним убирать всегда и т п скаж маме что без него она ты не можешь

Гость
#72
Smailika

оххх. лучше бы не дарил. в квартире и прада столько хлопот от животных. шерсть, вонь от туалета... права мама!

Дома вони нет. От куда ей быть если я убераюсь как золушка?

Нет ты не прав

Гость
#73
Smailika

оххх. лучше бы не дарил. в квартире и прада столько хлопот от животных. шерсть, вонь от туалета... права мама!

Дома вони нет. От куда ей быть если я убераюсь как золушка?

Да конечно, купите наполнитель силикатный и приучите не царапать мебель, вот и все🤦🏼‍♀️ песни тут не надо разводить🤦🏼‍♀️😒

Гость
#74

Всем привет меня завут даяна и я из Казахстана ,и мне девет лет у меня есть котенок пума британская парода и моя мама хочет отвести ее в наш второй дом но я этогр не хочу почему спросите?патамушто там очен много кошек соседе1 и врятли ее кто то возмёт темболее она может умерет от голада подскажит что мне надо делат?

Гость
#75
Алина

У нас двое, кот и кошка, кастрированные. Вони нет и не было. Коты легко приучаются, есть много прибамбасов по уходу. И вообще никаких проблем нет. Коты спят много. А по теме. Он ведь, наверняка , такоой миленький. Постарайтесь ,чтоб мама это заметила и прониклась хотя бы состраданием к малышу. ну и приучайте ко всему. туалет- самое простое. нужно выделить место и подловить пару раз , когда он начнет суетиться(вы поймете). И посадить туда. Обычно с первого второго раза понимают. Аналогично нужно приучать к когтеточке. Ну ,а если есть нехорошие привычки(например цветы капает) отучать тоже сразу. А в целом котик-это удовольствие и радость в доме. Успехов вам и котеночку. Спрашивайте, если что...

Можно ваш номер хочу поговорить с вами

Гость
#76

Пытайся уговорить! Сама сейчас в похожей ситуации торчу. Завожу истерики, шантажирую

Гость
#77
улыбочка

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000

Помогите пожалуйста мама с папой завели котёнка, а потом хотят его отдать , а я к нему привязалась!!!!!

Вика
#82

Мама ну ты понимаешь ты делаешь другому человеку больно

Гость
#83

я пыталась но не получилось, дажеБрали на 4 дня думала что мама полюбит а она нет мы скоро переезжаем и мама по этому не хочет ( а там где мы будем жить нельзя взять котёнка ещё она не хочет из за шерсти и того что она драть все будет и из за вони я предлагала что на когти можно нацепить антицарапки вонь можно пшиколкой побрызгать специальной но не в какую

Гость
#84
Гость

я пыталась но не получилось, дажеБрали на 4 дня думала что мама полюбит а она нет мы скоро переезжаем и мама по этому не хочет ( а там где мы будем жить нельзя взять котёнка ещё она не хочет из за шерсти и того что она драть все будет и из за вони я предлагала что на когти можно нацепить антицарапки вонь можно пшиколкой побрызгать специальной но не в какую

А вот шерсть незнаю

Ниносик🐶🐱🐹
#85

Понимаю сама попала в такую ситуацию нам подбросили котёнка а мама не хочет его брать у нас уже есть кот ему 10 лет его зовут рыжик а нам подбосили малышку чёрненькую девочку я ей даже имя уже придумала а мама и папа не хотят брать я в третьем классе мне 9 лет я очень ответственная заканчиваю на одни 4 - 5 я очень стараюсь и очень люблю животных😻😻😻 а мама и папа невкакую не знаю что делать хоть говори что сума без красавеци чёрной сойдёш☹️ помогите пожалуйста ☺☺☺🙏🙏🙏

Лизочка
#86
Ниносик🐶🐱🐹

Понимаю сама попала в такую ситуацию нам подбросили котёнка а мама не хочет его брать у нас уже есть кот ему 10 лет его зовут рыжик а нам подбосили малышку чёрненькую девочку я ей даже имя уже придумала а мама и папа не хотят брать я в третьем классе мне 9 лет я очень ответственная заканчиваю на одни 4 - 5 я очень стараюсь и очень люблю животных😻😻😻 а мама и папа невкакую не знаю что делать хоть говори что сума без красавеци чёрной сойдёш☹️ помогите пожалуйста ☺☺☺🙏🙏🙏

Я люблю животных но родители мне их запрещают

Ниносик🐶🐱🐹
#87
Лизочка

Я люблю животных но родители мне их запрещают

Помогите пожалуйста советом 🙁

Гость
#88
Smailika

оххх. лучше бы не дарил. в квартире и прада столько хлопот от животных. шерсть, вонь от туалета... права мама!



Дома вони нет. От куда ей быть если я убераюсь как золушка?

Тебя не спрашивали говорить то то что ты сказала, а спрашивали о том "как оставить котенка себе"

Гость
#89
мип

просто говори маме 20 раз ну пажалуйста это правдо работает

Как убедить маму оставить котёнка? пола: девочка
Дома есть ещё кошка Мурка и она старше, она шипела на котёнка и опасалась её я их почти познакомила но проблема в том что у нас съёмная квартира,и она не разрешает иметь двух что делать?
:(

Ekaterin_2011
#90

Скажи маме, что ты справишься с обязанностью, и что ты не можешь вернуть подарок брату. Думаю, мама не станет выбрасывать пушистый комок на улицу

Ekaterin_2011
#91
Гость

У меня родились 3 котёнка а одного я полюбила как только увидела и сразу понела что хочу его оставить
Но мама сказала что уже нашла мне котёнка я была в шоке.Я очень хочу оставить таво котёнка которова родила моя кошка он очень красивый помогите пожайлуста!!!!

Скажи маме, что ты не хочешь другого котёнка, что если она не оставит тебе того котёнка, которого ты хочешь, то обидешься на неё. И сдержи своё слово.

Гость
#92
Гость

Ну ,вообще-то раз мама хозяйка в доме, то решение о заведении какого-либо животного вы и ваш брат были обязаны согласовать с ней. А если завтора брат вам крокодила подарит ? В ванну поселите ?

А вы прям мис правильность.
Какому ребёнку хоть раз не хотелось ково либо завести 🤔

Шантаж
#93
Гость

Автор, если мама боится, что ты не сможешь за ним ухаживать, то предложи ей такой вариант: котика оставляете на 1-1,5 месяца и по истечении этого срока мама выносит свой вердикт. Но, сама понимаешь, что в этот период хоть сама его вылизывай, хоть по три раза мой всю квартиру и его принадлежности, но мама не должна усомниться в твоих возможностях. И еще, кормить, поить, мыть туалет, менять наполнитель и все прочие процедуры ты должна делать сама, никаких просьб к маме/папе/брату/сестре типа "Ой, я забыла покормить, насыпь ему, пожалуйста, сухого корма". В общем, никакого напряга близких, котик только твой (в смысле, ухаживаешь за ним только ты). А там, мама привыкнет к нему и полюбит. Удачи.

Спасибо, а то я решила принимать крайние меры: разговаривать со стеной, не спать 3 недели и постепенно сходить с ума

Гость
#94

Покожи ей что ты умеешь ухаживать за котятями ,покупать корм следить! Не слушай других верь в себя и доверяй!

Гость
#95
Гость

Ну ,вообще-то раз мама хозяйка в доме, то решение о заведении какого-либо животного вы и ваш брат были обязаны согласовать с ней. А если завтора брат вам крокодила подарит ? В ванну поселите ?

А у нас братья не тупые и крокодила неподарит

Алёна
#96

Вот у самой вопрос. Мама решила активно пристраивать котят нашей кошки. Двух отдали в месяц. Осталась девочка. Самая красивая из них. Я к ней привязалась очень, и старшая сестра тоже. Сегодня позвонили по поводу этой мелкой. Мать упёрлась - отдаём и всё. Типа не прокормим по деньгам. А я не хочу с ней расставаться. Как сделать так чтобы кошечку не взяли?

Гость
#97
Гость

Автор, если мама боится, что ты не сможешь за ним ухаживать, то предложи ей такой вариант: котика оставляете на 1-1,5 месяца и по истечении этого срока мама выносит свой вердикт. Но, сама понимаешь, что в этот период хоть сама его вылизывай, хоть по три раза мой всю квартиру и его принадлежности, но мама не должна усомниться в твоих возможностях. И еще, кормить, поить, мыть туалет, менять наполнитель и все прочие процедуры ты должна делать сама, никаких просьб к маме/папе/брату/сестре типа "Ой, я забыла покормить, насыпь ему, пожалуйста, сухого корма". В общем, никакого напряга близких, котик только твой (в смысле, ухаживаешь за ним только ты). А там, мама привыкнет к нему и полюбит. Удачи.

Боже, что бы я бы без таких умных людей делала, спасибо огромное я просто вас благодарю от всего сердаца!!!! ❤‍🩹

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: