Гость
Статьи
как бороться

как бороться

мне 16 лет. возможно многим покажется, что это несерьезный возраст, но я заметила за собой одну неприятную вещь: любое мое хобби я бросаю на пол пути. ничего не довожу до конца. вот, например, занималась я музыкой-4 года отучилась и бросила(но я, если честно не жалею об этом). потом стала учиться играть на гитаре-учусь уже 3 года и хочу бросить, потому что остыла уже. так же занимаюсь вокалом и (тадам!) хочу так же бросить, потому что мне не хочется выступать на сцене и вообще если раньше я хотела учиться для себя, теперь у меня нет такого рвения..безразличие скорее.
в начальных классах ходила в бассейн-бросила. ходила на танцы-бросила.
учу английский язык и мне страшно, что вскоре все закончится аналогично.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
No dream
#1

Всё с тобой нормально.В твоём возрасте естественно хотеть всего и сразу, начинать и бросать.Когда ж ещё это делать?Не в 25 же.

No dream
#2

Кстати, а как ты собираешься бросить англ.язык, когда он входит в обязательную учебную программу?

Гость
#3
No dream

Кстати, а как ты собираешься бросить англ.язык, когда он входит в обязательную учебную программу?

я имею ввиду дополнительные занятия

No dream
#4
Гость

я имею ввиду дополнительные занятия

А ты как занимаешься - просто для души или с определённой целью?

Гость
#5
No dream

А ты как занимаешься - просто для души или с определённой целью?

наверное для будущего) сейчас везде иностранный язык нужен) но так же мне это интересно(тьфутьфутьфу)

Рупрeхт
#6

А с мальчиками уже эта.. таво?

#7

Хм... Мне скоро 17, я тебя понимаю, за исключением того, что хочешь бросить англ.язык) Он действительно нужен. Мне интересно его изучать, поступила в педагогический университет на англо-немецкий факультет, безумно рада, что буду изучать 2 языка! Возможно, тебе стоит переключить внимание на другой язык? Просто часто бывает, что один язык интересен, а другой нет.

No dream
#8
Гость

наверное для будущего) сейчас везде иностранный язык нужен) но так же мне это интересно(тьфутьфутьфу)

У меня та же фигня была)).Потерпи.Английский действительно при поступлении пригодится.

Гость
#9
Heather_Night

Хм... Мне скоро 17, я тебя понимаю, за исключением того, что хочешь бросить англ.язык) Он действительно нужен. Мне интересно его изучать, поступила в педагогический университет на англо-немецкий факультет, безумно рада, что буду изучать 2 языка! Возможно, тебе стоит переключить внимание на другой язык? Просто часто бывает, что один язык интересен, а другой нет.

я, кстати, недавно задумывалась о том, чтобы изучать еще какой-то язык. мне нравится испанский) вот только накручиваю себя "это тяжело" "у меня ничего не получится" "английский то еле учу еще и другой начну..."

Гость
#10

Насчет англ. языка - очень полезно изучить технический. Может пригодиться. И еще надо серьезно изучать перевод. А вообще полезно владеть разными языками, лучше всего неродственными. А насчет бросания увлечений - это, по-моему, не очень, особенно если занятия идут успешно. Я старше автора, но у меня было так же еще со младшей школы. И сейчас многое быстро надоедает. Только как бороться с этим, не знаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема