Гость
Статьи
бороться ли с …
Обсуждение закрыто

бороться ли с несправедливостью или нет?

Скажите, пожалуйста, как вы считаете, стоит ли бороться с хамством и несправедливостью или наплевать? Некоторые считают, что все нужно делать с любовью, но как человеку, который делает тебе плохо, ответить с любовью? а может, нужно рано или поздно поставить хама на место? стоит ли подставлять другую щеку? может поэтому мы и живем не очень хорошо, потому что привыкли никуда не вмешиваться, отсиживаться, отмалчиваться? согласна, что бороться нужно без фанатизма, может и с любовью в душе, но все же стараться дать отпор?

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, конечно. Все хамы по сути трусливы до беспределия и унижением пытаются возвысится в своих же глазах. Однако реакция должна быть настолько жестокой, чтобы хам даже не хотел попробовать продолжить схватку.

Ядвига
#2

Автор, как вы собираетесь бороться? Доказать вам всё равно ничего никому не удастся. Если вы поддадитесь этому негативу вокруг вас, то это вас засосёт, вы себя изведёте, а хамство останется. Заботьтесь о тех, кто вам дорог! Справедливости не существует, как бы прескорбно это ни звучало.

Не ангел
#3

Всё от ситуации зависит. И от того, какую цену вы готовы заплатить в этой борьбе.

Anonymous
#4

3. Ну, иногда выиграть бой просто интересно. :)

Anonymous
#5

Смотря по ситуации...Иной раз не ответишь,а потом грызёшь себя.А ответишь-ой,как славно!На тебе попытались отыграться,но не получилось.

Оля
#6

Я думаю однозначно бороться! Надо учиться давать отпор и постоять за себя. ТОлько чтобы в вас не было агрессии при этом. Смотрите - если ребенок плохо себя ведет, родители его очень любят, но они должны ставить его на место, чтобы он знал как вести себя в обществе. А представьте если бы родители на все закрывать глаза, потому что его любят, чтоб бы тогда было?

Anonymous
#7

Ибо схватку можете проиграть.

Селёдка
#8

Если хамят мне, я теряюсь. Потому что опускаться на тот же уровень не хочу, а слова пока подберешь - понимаешь, что это бесполезно, человека не переделать. Да и не актуально уже. А если при мне хамят другому человеку, как-то и слова находятся, и интонация... :))

Shantal
#9

Мир на самом деле жесток и несправедлив...бороться с несправедливостью и хамством бестолку...оно всегда будет, этого не искоренить...Но самим нужно научиться прощать и не принимать всё так близко к сердцу, хотя это ох как не просто, тогда и к миру отношение изменится...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: