Гость
Статьи
Жалею еды для ребенка.

Жалею еды для ребенка.

Его сын живет с нами, 17 лет. Я к нему не лезу, он ко мне, ничего против него не имею. Кроме одного. В последнее время ситуация с финансами напряженная, а ребенок (уж растущий организм или что) ест …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Рита

КуклаЗнаете, автор, вы вроде и правы, но... Когда вы написали, что муж за компанию с сыном с удовольствием есть колбасу, от которой вы его отучали... И что с мужем вдвоем вам хватает средней кастрюльки на три дня...И что будь ваша воля, вы бы вообще не ели... Вы мужа держали на полуголодном пайке, видимо, а с сыном такой номер не проходит.

Прислушайтесь к советам, которые вам дали: не покупайте лишнего, готовьте один раз, пеките пироги. Покупайте вместо колбасы яблоки. Понятно, что любой мужчина между бутербродом и яблоком выберет бутерброд. Но если его нет - съест и яблоко.изивините,вы ненормальная?Кто мужиков яблоками кормит,попробуйте так сами,и от Вас ваш мужик уйдёт к другой женщине,которая его мясом с бутиками накормит,а вы будете сами сидеть и жрать свои яблоки

Ну и нафиг нужен такой муж, отпрыску которого надо постоянно готовить-стирать-убирать? И не иметь возможности при этом себе даже тушь купить? Ну вот нафиг такой нужен?

полина
#102

Автор взвалила на себя, надо менять устои... Сын не ребенок, пусть вам помогает - начистит картошки, яблоки для пирога. Обычно детей с 1 класса к готовке-уборке привлекают. И готовьте простые блюда - гречка с мясом, плов - сытно и быстро. А яблоки сын ваш есть не будет, они не питательные, от них еще больше кушать хочется. Пусть лучше почистит их на пирог - шарлотку. И еще предлагаю на обед не готовить. Готовьте 1 блюдо только на вечер. По-больше. Останется - значит завтра будет чем обедать, нет - пусть едят бутерброды. Пельмени не готовьте - это большие трудозатраты. Лучше и быстрее - макароны по флотски.

полина
#103

К нам приезжала родственница с сыном 14 лет, так мама потом долго вспоминала сколько этот сынок кушал - больше чем мой отец на физической работе!

#104
Гость

РитаКуклаЗнаете, автор, вы вроде и правы, но... Когда вы написали, что муж за компанию с сыном с удовольствием есть колбасу, от которой вы его отучали... И что с мужем вдвоем вам хватает средней кастрюльки на три дня...И что будь ваша воля, вы бы вообще не ели... Вы мужа держали на полуголодном пайке, видимо, а с сыном такой номер не проходит.

Прислушайтесь к советам, которые вам дали: не покупайте лишнего, готовьте один раз, пеките пироги. Покупайте вместо колбасы яблоки. Понятно, что любой мужчина между бутербродом и яблоком выберет бутерброд. Но если его нет - съест и яблоко.изивините,вы ненормальная?Кто мужиков яблоками кормит,попробуйте так сами,и от Вас ваш мужик уйдёт к другой женщине,которая его мясом с бутиками накормит,а вы будете сами сидеть и жрать свои яблокиНу и нафиг нужен такой муж, отпрыску которого надо постоянно готовить-стирать-убирать? И не иметь возможности при этом себе даже тушь купить? Ну вот нафиг такой нужен?

Дак автору об этом надо было заранее думать. Небось молодая,а он мужик лет 40

Рита
#105
Гость

РитаКуклаЗнаете, автор, вы вроде и правы, но... Когда вы написали, что муж за компанию с сыном с удовольствием есть колбасу, от которой вы его отучали... И что с мужем вдвоем вам хватает средней кастрюльки на три дня...И что будь ваша воля, вы бы вообще не ели... Вы мужа держали на полуголодном пайке, видимо, а с сыном такой номер не проходит.

Прислушайтесь к советам, которые вам дали: не покупайте лишнего, готовьте один раз, пеките пироги. Покупайте вместо колбасы яблоки. Понятно, что любой мужчина между бутербродом и яблоком выберет бутерброд. Но если его нет - съест и яблоко.изивините,вы ненормальная?Кто мужиков яблоками кормит,попробуйте так сами,и от Вас ваш мужик уйдёт к другой женщине,которая его мясом с бутиками накормит,а вы будете сами сидеть и жрать свои яблокиНу и нафиг нужен такой муж, отпрыску которого надо постоянно готовить-стирать-убирать? И не иметь возможности при этом себе даже тушь купить? Ну вот нафиг такой нужен?

Автор знала ,видимо,за кого замуж шла,или её силой в загс тащили? Знала что у него есть сын, которому и готовить нужно будет и стирать,чего теперь жаловаться,тем более на форуме?

полина
#106

Готовьте сразу мнооого гарнира - макароны к примеру. Даже если вечером мясную подливку съедят, но назавтра макароны можно с сыром разогреть или с лечо подать.

#107
полина

Автор взвалила на себя, надо менять устои... Сын не ребенок, пусть вам помогает - начистит картошки, яблоки для пирога. Обычно детей с 1 класса к готовке-уборке привлекают. И готовьте простые блюда - гречка с мясом, плов - сытно и быстро. А яблоки сын ваш есть не будет, они не питательные, от них еще больше кушать хочется. Пусть лучше почистит их на пирог - шарлотку. И еще предлагаю на обед не готовить. Готовьте 1 блюдо только на вечер. По-больше. Останется - значит завтра будет чем обедать, нет - пусть едят бутерброды. Пельмени не готовьте - это большие трудозатраты. Лучше и быстрее - макароны по флотски.

такая умная. а потом всей семьей на больницу работать с этими бутербродами. мне кажется ,надо просто побольше готовить,не "среднюю кастрюльку",а кастрюлю борща,например,плова, компота наварить или морса,салата настрогать.

Коврижка
#108
Я это

Автор, надеюсь, муж вас скоро бросит - вы жадная, тупая скареда.

Жалеть ребенку, хоть и большому, еды в наше время - стыдно и дико.

Жалко пацана - он явно догадывается, что вы ему жалеете еду. Он растет и, естественно, ест много.

Омерзительное впечатление оставил ваш пост.

Вполне возможно, что когда-нибудь ваш родной ребенок окажется в подобной ситуации...

угу, присоединяюсь

Гость
#109
Рита

Автор знала ,видимо,за кого замуж шла,или её силой в загс тащили? Знала что у него есть сын, которому и готовить нужно будет и стирать,чего теперь жаловаться,тем более на форуме?

Ну откуда ей было знать, что он СТОЛЬКО жрет?

полина
#110

Как то ко мне пришел МЧ и я приготовила на двоих яичницу из 8 яиц. Думала, если не доедим, останется на вечер мне, наивная! Короче в итоге я просто просидела рядом - МЧ уплел всю яичницу сам за несколько секунд!

#111
Автор

Его сын живет с нами, 17 лет. Я к нему не лезу, он ко мне, ничего против него не имею. Кроме одного. В последнее время ситуация с финансами напряженная, а ребенок (уж растущий организм или что) ест утром, 2 раза в школе, приходит и опять ест, потом ужинает, потом опять ужинает, потом пьет чай.. Я понимаю, что это ненормально, считать его трапезы, но готовлю все это я! Пока он летом жил у бабушки, я полностью перестала покупать колбасу, мясо только на пароварке, готовила среднюю кастрюльку раз в три дня, нам с мужем хватало. Сейчас я варю огромную кастрюлищу борща и мне самой дурно от таких объемов. Сыр, колбаса, молоко покупается ежедневно, потому что он не может без бутербродов, салаты, всякие овощи не ест, муж справедливо рассуждает, что пусть уж лучше ест это, чем не ест ничего(!!) и сам потихоньку пожирает эту колбасу от которой я его отучала! Меня уже трясти начинает от звука открывающейся дверцы холодильника, - это могла быть моя новая тушь, а это крем для лица... Я схожу с ума? И скоро захлебнусь в своей жадности и злобе? Я же не могу сказать ему хватит жрать! Причем он тощий как палка!

вы на глисты его проверьте,раз ему не впрок еда то идет..))

Рита
#112
Гость

Ну откуда ей было знать, что он СТОЛЬКО жрет?

а что ,хотите сказать она до свадьбы сыночка не видела ,и вобще типа не в курсе сколько он ел?и в каких количествах?))

По ту сторону
#113

1) много ест и не толстеет - значит парню именно столько надо

2) мужчине (тем более мальчику-подростку) нужны белок и калории, а не вода с капустой; капустой хоть удавись, а неудовлетворенность останется (капусту и овощи, кстати, люблю, но это НЕ ЕДА)

3) никому кроме автора ее стряпня по-настоящему не нужна: дешевые готовые пельмени + дешевая колбаса + картошка,хлеб = мужское счастье, экономия времени и денег

Оляля
#114

просто у вас, мужа и его сына разные приорететы в жизни.Он вам не пара и дело тут не в том кто чей сын.Мой бывший муж тоже жрал в три горла, а я ем мало, но вкусно, а не как троглодит все подряд, меня тоже бесило, что 80 процентов зарплат идет ему на жранье, а у меня нет денег даже на тени.Раздражало до безумия.Еще с 90 годов, когда мать покупала только жранье, много жранья, а на одежду и косметику денег не давала. С нанешнем мужем взгляды на семейный бюджет ттт одинаковые, мы едим вкусно, но не тоннами, я не варю 10 литров борща и 5литровую кастрюлю плова, хотя готовлю практически каждый день и меня это не утомляет и на еду уходит не так много, спокойно закупаю себе гору косметики, шмоток, а муж тратит на свои увлечения, крупные покупки обговариваем.Т.ч. автор это не вы жадная, вы нормальная, просто вы не подходите друг другу, либо беситесь и терпите либо ищите нового мужчину

Гость
#115

С одной стороны, вид постоянно жующего человека раздражает. А с другой, а откуда взять "материал" для растущего организма, это же не девочка. У меня муж в 18-20 лет ел за троих и не толстел, сейчас в 30 лет ест как обычный человек без всяких перехватов, перекусов и полных сковородок еды. Это надо пережить. Все дело в том, что парень автору не родной сын.

Оляля
#116
Felicia

вари каши побольше.чтоб всем хватило. У тебя в доме два мужика!

как я написала выше у них разные приорететы в жизни, в вашей одинаковые, у них разные, от того что она спустит всю зарплату им на жранье ей легче не станет, над нового искать

svetlaya
#117
малинка

Автор. вашему уже 17 и такой аппетит. а моему всего 10))). И ест как ваш. Мне конечно еды для него не жалко, но тоже заметила, когда он был в лагере мы с мужем почти еду не покупали. То в кафешке, то арбуз купим. то кофе. А когда киндер приехал я сразу в ашан и на 5.000р. забила холодильник. Попробуй не накорми)). Мужики растут, потом нас в старости кормить будут надеюсь)). мой еще дзюдо занимается, первые места занимает. пусть ест на здоровье).

плюсуюсь. Я вообще люблю детей-мужа-гостей кормить. Особенно когда что-нибудь вкусное и сметается в 2 счета. И друзья у сына летом частенько у нас обедали, и у дочери МЧ иногда на ужин заходит - прям удовольствие получаю, когда все едят. Ну был у меня период 4 года назад безденежный, тоже каждую копейку считала и злилась, что много денег на еду уходит. Дело в бедности, к сожалению.

Гость
#118
гость

это твоя плата за член,мужик тебя трахает за это,а ты разве не член из семьи увела? Так что терпи)

П изд ец дуры встречаются.

Гость
#119

не вижу проблемы - у меня брат такой, мама тоже сначала мучалась, попробуй такого накорми, а организм и правда растущий, уже 2,05 м :-)

так вот, в магазин он вполне ходит сам со списком, на рынок тоже по выходным сам ездит. дома почти не держится перекусов типа колбасы и печенек - ну только если на выходные побаловаться покупает - но всегда много хорошей еды, вся морозилка забита котлетами, фаршированным перцем, пельменями.

готовит мама, но он всегда "на подхвате".

посуду моет сам.

иногда даже готовит что-то на всех.

что еще? перекусывает он, конечно, по вечерам, но для перекуса себе яичницу пожарит или пельменей сварит, вот молоко с хлебом любит очень, это да, но после себя все уберет, посуду помоет, мусор вынесет.

а требовалось с ним пару раз по-взрослому поговорить - не запрещать, не ныкать еду, не устраивать концлагерь, а просто поговорить.

и если ему сказать - не ешь творог, он маме на утро, он его и не возьмет, а тут все партизанят и играют в гестапо. ужас.

Гость
#120

у меня такая же почти проблема. Вышла замуж за иногороднего. Теперь к нам в город "по делам" приезжают то брат мужа, то его мама. Вот теперь брат завалился с ДРУГОМ. Меня тоже раздражает, что готовить нужно еще и на приехавших, тем более в гости мы их не зовем, а о своем приезде они ставят нас как перед фактом. Приготовлю вечером кушать, на следующий день опять готовь, а гость наш яйца на диване развалить и лежит, телик смотрит. К тому же кроме еды, еще есть стирка банных полотенец и постельного белья гостей.... ((( ё....б, как же это достало. Сегодня уезжает брат мужа, а через 3 дня привалит свекровь............

Жестокая временами
#121
упицца

вы так себя доведете до какой нить жуткой болячки, исходя злобой и ненавистью... уходите от них нафик, пока крыша не поехала, и больше не встречайтесь с человеком с детьми

Полностью согласна.

звезда мишлен
#122
Гость

у меня такая же почти проблема. Вышла замуж за иногороднего. Теперь к нам в город "по делам" приезжают то брат мужа, то его мама. Вот теперь брат завалился с ДРУГОМ. Меня тоже раздражает, что готовить нужно еще и на приехавших, тем более в гости мы их не зовем, а о своем приезде они ставят нас как перед фактом. Приготовлю вечером кушать, на следующий день опять готовь, а гость наш яйца на диване развалить и лежит, телик смотрит. К тому же кроме еды, еще есть стирка банных полотенец и постельного белья гостей.... ((( ё....б, как же это достало. Сегодня уезжает брат мужа, а через 3 дня привалит свекровь............

донесите это о своего мужа. пусть он приезды регулирует.

Гость
#123
Гость

а я вот никогда не понимала этого попустительства мужикам в еде да их допусти до кухни так вы вообще от кастрюль потом не отойдете- жарить парить будете каждую минуту!

Прием пищи надо дисциплинировать-аргументируетй оч. просто - личного повара у вас нет а вы не прислуга что бы прозябать возле плиты, да и в целом мы мол люди, а не вечно жрущие свиньи!

Позавтракали , пообедали, поужинали. И по большому счету ВСЕ, БАСТА!

Лучше конечно уплотнить каждый из данных прием пищи и придумать что то на вечерний перекус для "ростущего" организма - ну там какой нибудь кефир ряженка с булочкай + пара фруктов И ВСЕЕЕЕ. Все это должно быть строго лимитированно!

А то правильно вы распустили, а подростки/и мужики бывает едят от нечего делать- ну типа поточить ченить в задумчивости.

полностью согласна. Тоже вырастила троих сыновей и никогда не поощряла самовольное хозяйнечество на кухни т.к . правильно сказали- мужики есть мужики-допусти их на кухню они и посуду всю запачкают и съедеят все что можно и ладно было бы если бы они потом сами все это ликвидировали, НО ликвидировать то приходится вам и готовить вам приходится А ЗНАЧИТ И ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВАШИ.

У меня был всегда строгий прием основной пищи-что бы потом что то кто то таскал -нееет , такого я не допускала просто не разрешала и все! Единсвенное -я всегда имела в арсенале, "перекусные" штучки, которые правда тоже лимитировала- конфеты, печенья, орехи, фрукты. Пироги тоже здорово спасали, готовила их 2 раза в неделю, прямо на весь противень в духовке.

Гость
#124
По ту сторону

дешевые готовые пельмени + дешевая колбаса + картошка,хлеб = мужское счастье, экономия времени и денег

ага а потом после такого счастья из больниц не вылазить. П П Ц ПОНЯТИЯ У ЛЮДЕЙ.

ГостьЯ
#125

Автор, мне тут тетушки (мамы сыновей) насоветовали хлебопечку купить. Там. разумеется, и хлеб можно делать, но самое основное - они тесто делали в ней (просто все засыпали и эта штукенция сама настаивала), а потом бац-бац-бац и пироги из него делали. Получалось много, сытно и не особо трудоемко.

Луна
#126
Гость

Автор, мне кажется в таком возрасте они все такие.. Как то я нажарила сковороду мяса с картошкой, расчитала ровно на 5х - 3 мужчины, муж и я. Один из мужчин был 18 летний парень. Он два раза просил добавку - я отдала ему свою порцию (я еще не садилась за стол) и еще одного мужика, который еще не подъехал. и встала снова жарить сковородку.

ну не знаю, не знаю. На 5-х (причем четверо мужчин) нажарить одну сковородку?? Я бы очень удивилась, если бы одной сковородки на столько ртов хватило.

Вот женщины. По-моему это жадность какая-то несусветная, такие порции еды - это уж реально как щенку в миску положить.

по теме. Автор, режим питания в семье надо нормализовать, бутерброды с колбасой - это не еда! Готовить более сытные блюда, как уже советовали выше, супами сыт не будешь. Ну и мужа подключать на предмет зарабатывания больше денег - реально на еду много тратите.

Гость
#127

Затаривайтесь раз в неделю, в магазах типа Пятерочка, Перекресток, Копейка, Карусель. Готовьте большую кастрюлю супа, каши и сковородку котлет. Сделайте 3х разовое питание для всех. Уберите нафиг колбасу и сыр, толку от них 0, только перевод денег. Лучше парень пусть нормально поест 3, ну 4 раза, чем будет постоянно за бутерами к холодильнику бегать. Отучайте от кусочничества.

Гость
#128
Гость

ага а потом после такого счастья из больниц не вылазить.



П П Ц ПОНЯТИЯ У ЛЮДЕЙ.

а потом язва,гастрит,колит и прочие прелисти...долго думали шоб такое "питание" предложить?

звезда мишлен
#129

язва и гастрит не от колбасы появляются.

#130

Плюсуюсь! Автор, Вам нужно эту проблему всем ОЗВУЧИТЬ. 1. бюджет не резиновый. 2. Еда должна быть полезной, чтобы не было болезней. 3. Вам нужна помощь на кухне. Посему марш в магаз за продуктами раз, чистить овощи, фрукты, проворачивать мясо два, убирать кухню по очереди три. При таком раскладе готовьте 3 раза в неделю. Если они Вам навертят 5 кг фарша, то приготовить ежики, голубцы, запеканку и прочие трудоемкие сытные вкусные блюда не так сложно, тем более, если в холодильнике есть все для соуса, а кухню убирать не Вам. В противном случае пригрозите запирать холодильник, этого жуть как боятся :)) Правильно написали про хлебопечку, скороварку и пр. Суп варите хотя бы раз в неделю на выходные. Мясо запекайте сразу с овощами, чтобы прекратиьт базар на тему "яовощинеем". Для перекуса держите печенье, сухари и фрукты (крошки и огрызки при этом тоже не Ваша обязанность). Тогда жизнь наладится!

Валюта
#131

В 17 лет все покушать любят! А парни тем более. Автор, а мама у мальчика есть?

Почему он живет именно с вами?

#132
Автор

На кашу нужно молоко. Покупается в день три бутылки. Одну он выпивает просто так, вторую с печеньем-бутербродами, третью я СПРЯТАЛА чтобы сварить кашу! Не напасешься молока!

Угу... и у нас так, только выпивает все 13летняя девочка! Разговор простой - МНЕ нужна каждый день одна бутылка. Если она последняя, то вырабатываем условные рефлекс - убираем от нее руки и шлепаем в магаз. Не забывайте про "Шарлотку", сейчас сезон, а она хорошо перебивает аппетит любителям кусочничать, да и сделать ее довольно просто. Если затеяли канитель, например, с куриными котлетами, то пусть они Вам слепят их штук 100, не меньше. Авось не развалятся. Картошку варите им прямо в мундире - нефиг, сами почистят. Гречку делайте с пассированными овощами, тоже ведерко. Мясо тушите в большой кастрюле. Вообще, пересмотрите размер посуды - та же возня, но на выходе больше. И дисциплина!!! Этот тазик на 2 дня. Все сожрали? Завтра ужин отменяется (при этом в холодильнике никакого баловства, пусть хлеб сухой жуют, за которым сами и сходят :))

Валюта
#133
Дорис

Автор

На кашу нужно молоко. Покупается в день три бутылки. Одну он выпивает просто так, вторую с печеньем-бутербродами, третью я СПРЯТАЛА чтобы сварить кашу! Не напасешься молока!

Угу... и у нас так, только выпивает все 13летняя девочка! Разговор простой - МНЕ нужна каждый день одна бутылка. Если она последняя, то вырабатываем условные рефлекс - убираем от нее руки и шлепаем в магаз. Не забывайте про "Шарлотку", сейчас сезон, а она хорошо перебивает аппетит любителям кусочничать, да и сделать ее довольно просто. Если затеяли канитель, например, с куриными котлетами, то пусть они Вам слепят их штук 100, не меньше. Авось не развалятся. Картошку варите им прямо в мундире - нефиг, сами почистят. Гречку делайте с пассированными овощами, тоже ведерко. Мясо тушите в большой кастрюле. Вообще, пересмотрите размер посуды - та же возня, но на выходе больше. И дисциплина!!! Этот тазик на 2 дня. Все сожрали? Завтра ужин отменяется (при этом в холодильнике никакого баловства, пусть хлеб сухой жуют, за которым сами и сходят :))

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я мульт вспомнила,как волк теленка выращивал. Теленок волку постоянно говорил: "есть хочу".

баба кузя
#134

автор, ну уж молока-то жалеть для пасынка, это уже не в какие ворота не лезет. Помню своё детство, так мы покупали ежедневно! 8 бутылок молока - семья из 4-х человек мама-папа-брат- и я. И всё выпивалось))))) и это никогда не считалось чем-то ненормальным, благо молоко было дешёвое..

Гость
#135
Автор

Его сын живет с нами, 17 лет. Я к нему не лезу, он ко мне, ничего против него не имею. Кроме одного. В последнее время ситуация с финансами напряженная, а ребенок (уж растущий организм или что) ест утром, 2 раза в школе, приходит и опять ест, потом ужинает, потом опять ужинает, потом пьет чай.. Я понимаю, что это ненормально, считать его трапезы, но готовлю все это я! Пока он летом жил у бабушки, я полностью перестала покупать колбасу, мясо только на пароварке, готовила среднюю кастрюльку раз в три дня, нам с мужем хватало. Сейчас я варю огромную кастрюлищу борща и мне самой дурно от таких объемов. Сыр, колбаса, молоко покупается ежедневно, потому что он не может без бутербродов, салаты, всякие овощи не ест, муж справедливо рассуждает, что пусть уж лучше ест это, чем не ест ничего(!!) и сам потихоньку пожирает эту колбасу от которой я его отучала! Меня уже трясти начинает от звука открывающейся дверцы холодильника, - это могла быть моя новая тушь, а это крем для лица... Я схожу с ума? И скоро захлебнусь в своей жадности и злобе? Я же не могу сказать ему хватит жрать! Причем он тощий как палка!

Автор: я бы на вашем месте автор сказала бы мужу что денег у вас НЕТ. Пусть муж ваш сыну еду покупает, или деньги дает. Сын его не малолетка - пусть бегает по магазинам. На счет готовки - скажите устала, не хочу готовить, и т.д. Вы сами на себя взвалили это все и теперь возмущаетесь. Мужчины быстро привыкают к хорошему а потом на шею садятся. В следующий раз купите себе с зарплаты кремов и все что вам надо!!!! И не мучайтесь - живите и занимайтесь собой, ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ должны самой себе.

Гость
#136

автор рекомендую вам рассмотреть вопрос раздельного бюджета. вы слишком много тратите на питание. я понимаю если б сами в три горла жрали. а так вы кормите чужого ребенка, по сути. скидывайтесь на еду пропорционально аппетитам. то есть 70% муж (и за сына), 30 вы. будет и на косметику хватать, и на отпуск.

у вас своих детей нет? не планируете?

Ва...Нет, просто Лера
#137

А не сильно ли вы избаловали вашего мальчика?

ситуация...
#138

Мда. Что приготовили-то пусть семъя и ест. Уйдет Ваш парнишка в армию(если вес позволит). А там глядишь и своей жизнью будет жить. А не уйдет-пусть работает и сам себя кормит хоть колбасами,хоть икрой.

Честянка
#139

Я как- то давно, когда к папе еще ездила на лето после школы, вернулась толстая. Потом прошло несколько месяцев у мамы и я опять стала стройненькой, у нас такая роскошь, как колбаса бывает нечасто, да и сыр тоже, зато как только папа женился на другой, он стал стремительно толстеть, потому что все они едят очень тяжелую пищу, весь холодильник ей набит, раньше папа говорил, что терпеть не может толстых, обзывал их, а сейчас весит 125 кг, и мне голову морочил, что мол все полненьких любят, кушай больше, больше!!! Потом когда стала расти и умишко стал острее поняла, что ему самому теперь противно от себя, что он наоборот сейчас обзывает всех стройных дрищами, а меня они откармливали затем, чтобы я когда к маме возвращалась она видела, что вот де, как мы твою дочь любили, еды не жалеем! Там даже элементарный салат из редиски никто делать не хочет, а огород огроменный просто и все растет! Приходилось самой все делать. Так они еще своего сына откармливают, силой заставляют, может не мое дело, но все таки сводный брат, как бы мы не воевали за внимание, но просто мне жаль его. Вырастет комплексовать будет из- за своего веса... а они этого не понимают, сами нажили животы и его теперь только чипсиками, газировками, пирожными, морожеными, колбасой да всякой всячиной

Гость
#140

А зачем вы каждый день покупаете сыр????И колбасу????

С нами живет мой брат, 20-летний.

Так вот мои блюда-фавориты на кухне: пироги всякие (самые сытные - с капустой, с картошкой), с чаем - просто кекс на сметане. Печется элементарно и быстро!

По выходным всегда блины или каши (гречка с молоком или пшенка - они очень сытные)

Борщ тоже варю. К борщу вышеупомянутые пироги. Или пицца своя. Но в пиццу кладу жареные шампиньоны или баклажаны вместо мяса - это полезнее.

На завтрак каждый день что-то творожное.

Либо сырники делаю по-быстрому вечером (делаю их очень крупными, так быстрее)

либо запеканку творожную. Творог, сметану, яйца, манку - перемешала, изюмом посыпала - и в духовку!

Когда варю суп на грудке куриной, полгрудки в суп, полгрудки вареной - на оливье! Оливье потом дня 2 едим.

Очень люблю голубцы. Их можно наделать много, и они не такие вредные - все-таки не то, что 2 котлеты съесть...

Надо просто приноровиться готовить что-то объемное, с овощами, надолго...

Еще перцы фаршированые

А так , конечно, на колбасу-сыр-кондитерские ооочень много просирается!

Могу наделать блинов с картошкой - тоже вещь! сытно, дешево...

Винегрет...

Гость
#141

144,молодец ! Вот только блины будешь не 3 штучки печь и возня с ними надолго.

А сжирается в один присест.И если я нажарю котлет на 3 дня,то даже при наличии супа и овощного,жрать будут только котлеты!На завтрак,обед,и 4 ужина подряд. А суп-фи,каша-лошадиная еда.Овощи-фрукты и крупы всякие,мой муж вообще за еду не считает. И почему в доме нет колбасы?

Вы не понимаете,что дело не в разнообразии еды,а то,что у людей с детства нет культуры питания.И то что будут есть до тех пор,пока не кончится,даже если и есть не хочется.

Я купила 1,5кг окорочков,нажарила в духовке с картошкой.Целый противень.Сама я съела 1 маленькую ножку! Даже не целый окорочек.Больше мне не досталось.Дело было вечером.Утром проснулась,противень пустой,одни кости. Муж съел! и запил все это поллитровой банкой молока! Тоже бесит это жрачка,этот ночной жор и бесконечная проблема-что готовить!

При том что семья у меня-это я,муж и 5 летний ребенок.

Гость
#142

У мужа тоже есть дочка от 1 брака.Деве 25 лет.175 рост,70 кг вес.Когда была подростком,вообще за 80 кг переваливало. Приходит и говорит-у меня диета,я ничего не ем. С собой 1литровый пакет кефира.Садится и этот литровый пакет выпивает за раз! Потом идет к холодильнику,достает майонез,мажет его на черный хлеб и с чайком его наворачивает.

сама рассказывает,когда была маленькая-жила у бабки.Там ей риса наварят,в миску,настригут туда палочек крабовых,яиц,майонеза-кушай деточка.И все радовались,какой упитанный ребенок.А у нее в детской карточке,уже месяцев с 7,диагноз-ожирение.

Гость
#143

Я скоро на работу выхожу,помощником воспитателя. В садик,куда мой ребенок ходит.А дома у меня вторая смена ожидается .Муженек будет сидеть голодный,ложкой стучать,ждать,когда приду и накормлю его.Я уже решила-готовлю в выходные.Суп,что-то мясное.Остальное по мелочи,в течении недели.И не **** меня,сожрал он все за час или за день.Я не лошадь. Я работаю.

Предвижу грандиозные скандалы по типу-зачем ты туда ходишь?Сиди и занимайся домом. Я голодный и брошенный.

Гость
#144

147. что-то он у вас рано с работы приходит=) может ему подработку найти? по крайней мере будет оправдывать свое обжорство. А просто так сидеть и жрать после 8-часового рабочего дня, это все от безделья.

Ibiza
#145

Блин, девочки, о мужиках как о детях разговариваете )))))) мы раньше все втроем ( муж, его сын и я) ели одиноковое количество. Сейчас сыну 13, меня он уже давно перерос, 42 размер ноги )))))) кушает больше, конечно, а муж вообще не много ест, очень овощные супы любит. Когда его сын дома у нас, я готовлю, но если нет желания, они сами на кухне копошатся, а я своими делами занимаюсь

#146

тест

Мамаша
#147

У меня два сына щас им уже под 30 ,они- погодки, так вот ле с 15 по 20 , ели всё что видели, колбасу конфеты.чай ,хлеб ,сдобу, и юыли юношами нормального телосложения , щас едят как и всё ,т.е. умеренно . я к тому что у мужчин этот возраст надо пережить , как выход экономии бюджет сдоба сладкая и дешевая, тем более что пасынок тощиий.

Наверное мальчику тоже не очень приятно с такой мачехой жить , которая за каждый кусок волком смотрит,наверное это не его выбор жить в одном доме с новой женой родного отца ((((((((.

Гость
#148
Я это

Автор, надеюсь, муж вас скоро бросит - вы жадная, тупая скареда.

Жалеть ребенку, хоть и большому, еды в наше время - стыдно и дико.

Жалко пацана - он явно догадывается, что вы ему жалеете еду. Он растет и, естественно, ест много.

Омерзительное впечатление оставил ваш пост.

Вполне возможно, что когда-нибудь ваш родной ребенок окажется в подобной ситуации...

вы явно тупая какая-то. видно же что автор неправильно выразилась. не столько еды жалко, сколько усилий. еду надо допереть из магазина, приготовить и чтобы её еще и за раз сожрали? видимо благодарности она тоже не видит.

Почему 17 лось и взрослый мужик не могут сами таскать себе ежедневно по 5 литров молока и готовить мясо? Почему это должна делать женщина, да еще и не мать этого ребенка?

Автор, хватит загонять себя в клетку! никому ваши разносолы не нужны, подумайте о себе. Сварили кастрюлю гречки, купили пельменей и дальше пусть сами!! а вы на фитнес. неужели 2 взрослых лба себе мясо не пожарят? они у вас умственноотсталые?

Без глупостей
#149
Гость

скоро он еще и бабу водить будет, будут вдвоем лазать в холодильник

хотела за детного идти, нравится, не нравится, терпи красавица

Чё заладили - детный-не детный!!! Нас мама троих вырастила, тоже никогда кусошничать не разрешала, гнала из кухни)))) Где ж на нас на всех напасёшься, если мы от холодильника отходить не будем???)))

Без глупостей
#150

Кстати, правильно пишут, что парни в подростковый период лопают много и всё подряд. Брат мой младший ел, не мог остановиться))) Нам то попроще было - три женщины в семье, распределяли обязанности, чтоб мужики наши голодные не остались)))