Гость
Статьи
почему некоторые люди …

почему некоторые люди ТАК относятся к детям?

вчера видела такую картину: идет мамаша, вся расфуфыренная, гламурная, на каблуках и в платьице. Идет, держит перед собой телефон и что то там нажимает. А за ней идет маленькая девочка (ее дочка) на …

Мишель
716 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
гость
#651

Ромирей,я не с вами вообще то разговариваю. И именно вам ничего доказывать не собираюсь. Что вас там колышет или нет сами разбирайтесь. И ваши эти "***" уже если честно надоели. Придумайте что нибудь новое

Гость
#652

а меня в попку изнасиловали

гость
#653

Ромирей,тот пост был предназначен не вам. Но это для вас как красная тряпка для быка,вам только дай повод показать какая вы сильная и смелая. Да мочите вы этих ваших сук,только не надо это по десять раз говорить,мы уже это на всю жизнь запомнили,во сне скоро повторять будем

НП
#654

Ромирей, отвечайте по ссылочке "Ответить" под постом, на который у вас есть чо по мелочи. Ну в смысле, что сказать. А по цифрам неудобно искать - тебе али не тебе ответили.

НП
#655
гость

НП

Я уже здесь писала,что в детстве была сорванцом и вообще беспределила по страшному. У мамы же моей было просто фантастическое терпение,но несколько раз она меня несильно по заду ударила. Было ли это для меня унизительно? Скажем так я сама на это нарывалась и прекрасно знала,что когда нибудь маму доведу и она сорвется. Как сейчас помню мне было лет 5-6,я уже все прекрасно соображала. Или вы сейчас тоже мне и моей матери каких нибудь диагнозов наставите? на меня это никак не повлияло... У нас с мамой нормальные отношения,никаких детских обид нет...Ну возможно я такая вот,а другой человек будет всю жизнь с травмой жить,что мама когда то там триста лет тому назад дала по шее. Люди то разные,что же вы всех то на плаху...

Из вашей речи согласна только с тем, что не всех на плаху. Эт да.

Но большинство из тех, кто распускает свои грязные лапки, не ограничиваются шлепками за дело. И это вправду унизительно, когда ты уже девушка (парням тем более, но не была в их теле и сознании), желаешь что-то представлять из себя, а тут бац мамашка тебя за волосы али по лицу за то, что, как я, например, по телефону час общаюсь. Ну или за то, что во время проверяния дневника, что случалось раз в полгода где-то (то есть, остальное время пох было, что и как там у меня), обнаруживалась 3-ка.

Самое смешное, что всё это порождает следующее явление. Даже если тебе за 20-ть лет (мне 22, например), все равно найдутся люди, которые спростя что-то типа "А твоя мама знает?" Например, про курение или случай какой-нибудь, когда ты вляпалась где-то. Понимаете, о чём я? Что в РОССИИ мать настолько зверское явление, что даже когда тебе далеко не 18 (а я с 16 лет ещё и одна живу), все равно будут спрашивать - мама знает?

Ну у меня знает, и чо? Так и отвечаю - и чо? Круглят глазенки, мол, ниче себе, ооо! А типа если узнает - так и пришибет, поди, не?

Так что большинство скрывает от мам всю подноготную.

НП
#656

Я перестала скрывать что-либо такого, о чём могут донести эти Шурочки из "Служебного романа" - то есть, если курю - пусть мама знает, работу бросила - мама пусть знает. Чтобы не было инфарктов, что чужие сплетники-сороки на хвосте принесли. А вот с проблемами и тем, что меня волнует-интересует, к маме никогда не побегу. Нех бить меня было. Хоть и люблю её (дистанционно, так сказать), помогу всегда деньгами-заботой-стаканом воды и т.д., если попросит. Но главного ей не дам, даа...

гость
#657

НП

Я может вас не так поняла,но когда я была девушкой,мама на меня никогда руку не поднимала... Ругала бывало,но на то она и родитель мой,чтобы воспитывать,поучать...Что касаемо страха,то тут как раз таки мимо. Мать я никогда не боялась,да и повода не было. Я просто не могу всю нашу жизнь расписать,но одно могу сказать,что чтобы там ни было -это прошлое. У всех оно есть и я помню и хорошее и плохое. Так вот моя мама гораздо больше сделала мне хорошего и это главное. А какие то там ее мимолетные срывы-так это для меня тьфу...Я не настолько впечатлительный человек,чтобы вырывать из прошлого какие то моменты и жить этим,пронося через годы. Но я-это я. Другой человек может быть поступил бы иначе и жизнь бы у него по другому сложилась

бутылка_коньяка
#658

Знаете, дети разные все бывают. бывают такие, от которых можно с ума сойти, а есть и ангелы. Ну как можно судить людей знать их не зная, может эта мамаша сидит с ребенком ОДНА, без нянек-бабушек -мужей, а это ой как нелегко! И ребенка своего она любит, но просто вот УСТАЛА и сорвалась. Вы разве не срывались ни на ком ни разу, и тем более на близких и родных? Такие прям судьи все сами как будто безгрешны! Воспитание детей - это тяжелый труд, у каждого свои методы и взгляды, и нервная система у каждого своя. А вы кто вообще такие чтобы решать кому рожать, а кому нет, кто детей любит, а кто нет!? Вы увидели каплю в море, а не видите же вы как эта мама вообще с ребенком общается, как она его целует, обнимает, играет, обожает... Просто бесят такие типа правильные все, вот только я хорошая а остальные г@вно

гость
#659

673. Зря вы написали. Сейчас и вам достанется...

Гость
#660
32 года

+100 000 000

еще раз убеждаюсь,что ум и способность логически мыслить не зависят от возраста,плюс стопяцот вам за то,что нас посмешили!

mila-milochka
#661
Красотка

Прежде чем объяснять что хорошо, что плохо для начала лучше обдумать а действительно ли это так то что ты хочешь ребенку объяснить. И ответить на вопрос а зачем ты это ему внушаешь. Я так понимаю Ваша матушка накинулась на вашу сестричку и не сделала работу над ошибками. А у Вашей сестры между прочим была причина ее побега из магазина от матери, но вашей матушке было невдомек, что работать надо было с причиной а не истерить на следствие(побег ребенка)

Так моя-то мама какраз никогда её не била и не истерила!:) А она убежала просто потому что не понимала что в данный момент отходить от мамы нельзя и опасно. Ей было интересно - она шла.

mila-milochka
#662
Красотка

mila-milochka, я конечно понимаю почему Ваши родители такие, они из совка, но вы то что за лодырь, даже не знаете чем и как помогают детские психологи.

К психологам обращаться я бы в любом случае не стала. Ни разу, честно говоря, не слышала от кого-то благодарных отзывов о них... Такиеже люди со своими недостатками и субъективными понятиями о нормах. Чтобы научиться общаться надо общаться... Просто мне иногда не хватает нервов, завидую вашему спокойствию и терпению:)

mila-milochka
#663
Красотка

Да кстати, лично я убегала из магазинов, попадала под машины совершенно безбашенно ездила на велосипеде, жутко боялась своих родителей поэтому к подростковому возрасту был девиз: Чего мамо не знает о том она не волнуется. Еще я кода-то скрыла от родителей, то что меня покусала собака. Я ведь как все дети отдавала себе отчет в своих действиях и как все дети отдавала этот отчет таким образом как приучили родители. Машины не страшны, собаки это тоже фигня а вот родители это было страшно))))) Под машину бежать нельзя тк мамо будет истерить и еще может ударить. Но с другой стороны ничто не мешает скакать под машину когда мамо не видет с папой))) ведь меня приучили к страху наказаний, а чего бояться, когда причина страха отсутствует

Интересное у вас восприятие... У меня, когда меня наказывали, реакция и восприятие были другие... Было ощущение того что то что я делаю - плохо, но от этого неменьше хотелось:)))

mila-milochka
#664
Красотка

Каюсь я такими с удовольствием манипулировала в личных интересах.

Вот именно этим все психологи и занимаются, больше ничем:)))

mila-milochka
#665
Ромирей

638, меня били. но я не считаю что детей вобще можно бить и не считаю что должна быть вседозволенность. Это наверное потому что меня не удалось сломить.

Судя по твоей яростной озлобленности - удалось...((

Красотка
#666
mila-milochka

Красотка

Да кстати, лично я убегала из магазинов, попадала под машины совершенно безбашенно ездила на велосипеде, жутко боялась своих родителей поэтому к подростковому возрасту был девиз: Чего мамо не знает о том она не волнуется. Еще я кода-то скрыла от родителей, то что меня покусала собака. Я ведь как все дети отдавала себе отчет в своих действиях и как все дети отдавала этот отчет таким образом как приучили родители. Машины не страшны, собаки это тоже фигня а вот родители это было страшно))))) Под машину бежать нельзя тк мамо будет истерить и еще может ударить. Но с другой стороны ничто не мешает скакать под машину когда мамо не видет с папой))) ведь меня приучили к страху наказаний, а чего бояться, когда причина страха отсутствует

Интересное у вас восприятие... У меня, когда меня наказывали, реакция и восприятие были другие... Было ощущение того что то что я делаю - плохо, но от этого неменьше хотелось:)))

У Вас реакция была аналогичная моей, а вы даже этого понять не можете. Вам продолжало хотеться этого делать.

Красотка
#667
mila-milochka

Красотка

Каюсь я такими с удовольствием манипулировала в личных интересах.

Вот именно этим все психологи и занимаются, больше ничем:)))

Психологи, ути пути, вы же к ним не обращались среди ваших знакомых дети от большинства женщин бегали и сами же выше пишите, что не среди одной из ваших приятельниц нет удачного опыта обращений к психологам это говорит о том, что вы понятия не имеете об профессиональной работе психологов.

Красотка
#668
mila-milochka

Красотка

Прежде чем объяснять что хорошо, что плохо для начала лучше обдумать а действительно ли это так то что ты хочешь ребенку объяснить. И ответить на вопрос а зачем ты это ему внушаешь. Я так понимаю Ваша матушка накинулась на вашу сестричку и не сделала работу над ошибками. А у Вашей сестры между прочим была причина ее побега из магазина от матери, но вашей матушке было невдомек, что работать надо было с причиной а не истерить на следствие(побег ребенка)

Так моя-то мама какраз никогда её не била и не истерила!:) А она убежала просто потому что не понимала что в данный момент отходить от мамы нельзя и опасно. Ей было интересно - она шла.

Вот именно ребенку было интересно и Вашей матушке было не вдомек что ей нужно не галок считать а работать с причиной с этим детским интересно. Ваша матушка не истерила. А что она сделала когда Ваша сестра убежала и ее нашли?? Она стала спрашивать у ребенка почему девочка убежала?? Она стала ей объяснять, что если ей интересно, то можно рассказать маме и вместе сходят и посмотрят?? И что Ваше мама после побега сестры врубилась, что если идешь куда-то с ребенком, то необходимо 1-е за ним следить и видеть его и 2-е необходимо ребенка занимать чем-то, в частности если в магазин, то выбором покупок. Или она как и Вас избила ее руками Вашего мужа до кровавых соплей.

#669
mila-milochka

Красотка

mila-milochka, я конечно понимаю почему Ваши родители такие, они из совка, но вы то что за лодырь, даже не знаете чем и как помогают детские психологи.

К психологам обращаться я бы в любом случае не стала. Ни разу, честно говоря, не слышала от кого-то благодарных отзывов о них... Такиеже люди со своими недостатками и субъективными понятиями о нормах. Чтобы научиться общаться надо общаться... Просто мне иногда не хватает нервов, завидую вашему спокойствию и терпению:)

Мне вот тоже не хватает нервов когда я вижу как *** типа тебя бьёт ребенка и поэтому я мочу таких как ты ногой по харе. А к психологу тебе лично не помешает, а ещё лучше к психиатру.

#670
mila-milochka

Ромирей

638, меня били. но я не считаю что детей вобще можно бить и не считаю что должна быть вседозволенность. Это наверное потому что меня не удалось сломить.

Судя по твоей яростной озлобленности - удалось...((

Нет, не удалось. Потому что как родители не старались меня подломить под себя-я всеравно всегда делала что считаю нужным и живу как хочу. А ярости и озлобленности у меня никакой нет. Я вполне мирная и хорошо общаюсь с друзьями. Я мочу только бьющих су.к, а ко всем остальным вполне хорошо отношусь. Ну, к такой су.ке как ты естессно невозможно нормально относиться.

Ольга
#671

Люди так относятся к детям, потому что рожают их, будучи абсолютно неподготовленными (ни материально, ни психологически). Появление ребенка - это серьезный шаг, большое количество проблем и ответственность на всю жизнь, а не розовые сопли и бесконечные уси-пуси, как полагают некоторые. Не все люди умеют думать своей головой, и многие поддаются общественным стереотипам "родишь - полюбишь", "ребенок - это бесконечное счастье", "без детей жить нельзя" и идиотским религиозным догмам ("аборт - грех" и т.д.). В результате на свет появляются нежеланные дети, которые камнем висят на шее своих родителей. Ну а каким может быть отношение к ребенку, если он является обузой? Таким, как вы, автор, описали.

Матильда пушистая
#672
Ольга

Люди так относятся к детям, потому что рожают их, будучи абсолютно неподготовленными (ни материально, ни психологически). Появление ребенка - это серьезный шаг, большое количество проблем и ответственность на всю жизнь, а не розовые сопли и бесконечные уси-пуси, как полагают некоторые. Не все люди умеют думать своей головой, и многие поддаются общественным стереотипам "родишь - полюбишь", "ребенок - это бесконечное счастье", "без детей жить нельзя" и идиотским религиозным догмам ("аборт - грех" и т.д.). В результате на свет появляются нежеланные дети, которые камнем висят на шее своих родителей. Ну а каким может быть отношение к ребенку, если он является обузой? Таким, как вы, автор, описали.

а чем религиозные догмы - идиотские? Церковь не запрещает предохраняться.

Ольга
#673

Аборт - это, по мнению церкви, страшный и смертельный грех, за который женщина будет расплачиваться чуть ли не всю свою жизнь. Поэтому, с точки зрения церкви, рожать надо даже тогда, когда нет ни желания, ни денег. Я считаю это идиотизмом.

Предохраняться, с точки зрения церкви, можно только календарным методом. Хотя, в последнее время распространена точка зрения, что барьерные контрацептивы тоже разрешены.

Dunne
#674

Календарный метод только католическая церковь признает, православная - нет. А уж что касается барьерных методов - это уже вообще никем не одобряется. Это все решается только в частном порядке каждой конкретной семьей с духовником.И то чаще всего разрешается только если женщина больна и беременность-роды могут ее убить или уже есть несколько детей и нового уже ну никаким образом прокормить невозможно.

Я от священника слышала, что официальная точка зрения такая: бог присутствует рядом с людьми постоянно, в том числе во время супружеской близости, в результате которой должна появляться новая жизнь,которой бог дает душу.А когда супруги пользуются средствами предохранения (например надевают презерватив), они как бы говорят богу - ты нам тут не нужен, без тебя разберемся, сами лучше знаем, как и что нам надо.В общем, прогоняют бога. А это недопустимо.Так что не может церковь (по крайней мере православная) разрешать барьерные методы.

Ольга
#675

Dunne, спасибо за информацию. Я не имела в виду какую-то конкретную церковь (православную/католическую), когда писала свой ответ. Я просто точно знаю, что календарный метод где-то разрешен.

По поводу барьерных контрацептивов - я не единожды слышала это от верующих людей, якобы, им духовник разрешил так предохраняться (при отсутствии каких-либо проблем со здоровьем). Поэтому и написала, что "распространена точка зрения". Я не знаю, правильная она с позиции церкви или нет.

Ну, теперь, благодаря вам, знаю :)

Dunne
#676

Ольга,на здоровье)) А вообще я полностью согласна с вашим первым постом.

mila-milochka
#677
Красотка

У Вас реакция была аналогичная моей, а вы даже этого понять не можете. Вам продолжало хотеться этого делать.

Аналогичная, но не такаяже. Вы при этом продолжали внутренне верить в то что то чего вы хотите - хорошо, а родители - поступают плохо, а у меня создавалась стойкая уверенность в том что родители - правы, а то что я делаю - плохо, но всё-равно хотелось, и я старалась это осуществить)) Наверное именно поэтому для меня до сих пор понятия "хорошо" и "плохо" часто достаточно размыты...:)

mila-milochka
#678
Красотка

Психологи, ути пути, вы же к ним не обращались

Я не знаю насчёт детских, но с обычными общалась просто как с людьми. Мне хватило:) Реально мудрые люди, желающие и способные помочь КОНКРЕТНОМУ человеку в его конкретной ситуации (а не подогнать его под свои субъективные понятия о нормах...), в эту "профессию" не идут. Идут простые, очень эгоистичные, у которых на самом деле своих проблем хватает. И не хватало мне ещё воспринимать их как неких учителей жизни... А вы психолог?:)

Гость
#679

а я вчера видела ситуацию такую..стою центре подругу жду..рядом остановка..девочка лет 4 начинает танцевать так пальтишком размахивать а мама как заорет на нее(мамаша была пьяна вдюпель) че растанцевалась!!! в театр захотела!! я тебч в театрежить оставлю скотина!

ипри этом орет на всех потом: не лезьте мой ребенок сам аразберусьс это гнидой(

mila-milochka
#680

В любом случае, слишком уж субъективный и неоднозначный это вопрос... Как надо жить, как надо общаться, что считать нормой... Тут у каждого своё мнение, и каждый ПРАВ. Вон, были времена, когда бить детей вообще считалось общепринятой законной нормой, но ведь это не помешало тогда некоторым детям вырасти великими людьми....:)))

mila-milochka
#681

[quote]среди ваших знакомых дети от большинства женщин бегали[/quote]

Во-первых, дети бегали не от мам, а просто потому что им было интересно побегать и поизучать окружающий мир:) Они не понимали что это опасно, а мама - тоже живой человек, она в какой-то момент упускала ребёнка из виду... Это немудрено, особенно если ребёнок очень активный и не знает что такое страх наказания... А, во-вторых, я говорю о зрелых женщинах, у которых уже взрослые дети:) Причём все они в той ситуации, найдя ребёнка, наоборот не наказывали, а кидались обнимать и целовать со слезами радости... ведь с ребёнком ничего не случилось:) А я бы, наверное, на эмоциях отлупила - чтоб неповадно было больше так делать, пусть даже и просто из страха наказания... вырастет - сам будет отдавать себе отчёт. Но у моих сверстниц, как и у меня самой, слава богу такого пока не случалось... А сейчас, с подросшим ребёнком (нам 4 года:)) конечно, проще уже договориться, и бить смысла нет:) Но неизвестно ещё, сколько детей у нас будет вбудущем, какой характер у них будет, и в какую ситуацию по воле случая они могут попасть... Так что я бы на вашем месте не зарекалась и не вешала ярлыков...

[quote]и сами же выше пишите, что не среди одной из ваших приятельниц нет удачного опыта обращений к психологам это говорит о том, что вы понятия не имеете об профессиональной работе психологов.[/quote]

Нет, ну я верю что ребёнка, например, от заикания или картавости вылечили, но какие ещё могут быть примеры удачного вмешательства и влияния на чужую жизнь? Ну расскажите - мне интересно:) В каждой избушке свои погремушки.

mila-milochka
#682
Красотка

Ваша матушка не истерила

Ну мне, как старшему ребёнку, ещё доставалось, а младшей уже нет:)

А что она сделала когда Ваша сестра убежала и ее нашли?? Она стала спрашивать у ребенка почему девочка убежала?? Она стала ей объяснять, что если ей интересно, то можно рассказать маме и вместе сходят и посмотрят??

Ну а что она ещё могла делать?? Нет, отпустила её бегать дальше...

И что Ваше мама после побега сестры врубилась, что если идешь куда-то с ребенком, то необходимо 1-е за ним следить и видеть его и 2-е необходимо ребенка занимать чем-то, в частности если в магазин, то выбором покупок

Это случилось когда она уже рассчитывалась на кассе.

Просто с мамой и сестра, и мой ребёнок всегда чувствовали себя как-то слишком свободно чтоли... Не воспринимали как авторитет.

Или она как и Вас избила ее руками Вашего мужа до кровавых соплей.

Вы чего упираетесь-то?:)) Я вам давно уже ничего не доказываю, размышляю просто и рассуждаю.

Нет, её никто не наказывал. Но помнят тот случай до сих пор:)

mila-milochka
#683
Ольга

Люди так относятся к детям, потому что рожают их, будучи абсолютно неподготовленными (ни материально, ни психологически). Появление ребенка - это серьезный шаг, большое количество проблем и ответственность на всю жизнь, а не розовые сопли и бесконечные уси-пуси, как полагают некоторые. Не все люди умеют думать своей головой, и многие поддаются общественным стереотипам "родишь - полюбишь", "ребенок - это бесконечное счастье", "без детей жить нельзя" и идиотским религиозным догмам ("аборт - грех" и т.д.). В результате на свет появляются нежеланные дети, которые камнем висят на шее своих родителей. Ну а каким может быть отношение к ребенку, если он является обузой? Таким, как вы, автор, описали.

Ну и что теперь? Рожать только самым богатым и безгрешным людям?...

Дети - это не стереотип и не обуза, это естественная часть жизни:) Вас же не напрягает что надо три раза в день есть или раз в день мыться? Даже если еда у вас вдруг будет не самая вкусная или ванная без евроремонта:)))

#684
mila-milochka

В любом случае, слишком уж субъективный и неоднозначный это вопрос... Как надо жить, как надо общаться, что считать нормой... Тут у каждого своё мнение, и каждый ПРАВ. Вон, были времена, когда бить детей вообще считалось общепринятой законной нормой, но ведь это не помешало тогда некоторым детям вырасти великими людьми....:)))

Ваш текстА в еще более давние времена люди бегали с палками и охотились на мамонтов, а еще дрались за территорию племенами. И что? Сомневаюсь что великие математики хорошо знали математику из-за битья и прочие великие люди тоже...Слава богу сейчас, НОРМАЛЬНЫЕ люди знают, что по закону не имеют права бить детей. Но таким как ты к сожалению-"ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН". И не надо рассуждать ро старые времена когда ты и понятия не имеешь как на самом деле битье влияло на людей.

#685
mila-milochka

Ольга

Люди так относятся к детям, потому что рожают их, будучи абсолютно неподготовленными (ни материально, ни психологически). Появление ребенка - это серьезный шаг, большое количество проблем и ответственность на всю жизнь, а не розовые сопли и бесконечные уси-пуси, как полагают некоторые. Не все люди умеют думать своей головой, и многие поддаются общественным стереотипам "родишь - полюбишь", "ребенок - это бесконечное счастье", "без детей жить нельзя" и идиотским религиозным догмам ("аборт - грех" и т.д.). В результате на свет появляются нежеланные дети, которые камнем висят на шее своих родителей. Ну а каким может быть отношение к ребенку, если он является обузой? Таким, как вы, автор, описали.

Ну и что теперь? Рожать только самым богатым и безгрешным людям?... Дети - это не стереотип и не обуза, это естественная часть жизни:) Вас же не напрягает что надо три раза в день есть или раз в день мыться? Даже если еда у вас вдруг будет не самая вкусная или ванная без евроремонта:)))

Ваш текстТвоим ту.пым мозгам попытались донести, что неготовым людям рожать не стоит по двум причинам: 1) чтобы не страдали дети, 2) чтобы не париться самим с нежеланным ребенком. А если для тебя рождение ребенка тоже что пойти помыться. То все с тобой ясно и не в ТВОЮ ПОЛЬЗУ!.

#686
mila-milochka

Красотка

Ваша матушка не истерила

Ну мне, как старшему ребёнку, ещё доставалось, а младшей уже нет:)



А что она сделала когда Ваша сестра убежала и ее нашли?? Она стала спрашивать у ребенка почему девочка убежала?? Она стала ей объяснять, что если ей интересно, то можно рассказать маме и вместе сходят и посмотрят??

Ну а что она ещё могла делать?? Нет, отпустила её бегать дальше...



И что Ваше мама после побега сестры врубилась, что если идешь куда-то с ребенком, то необходимо 1-е за ним следить и видеть его и 2-е необходимо ребенка занимать чем-то, в частности если в магазин, то выбором покупок

Это случилось когда она уже рассчитывалась на кассе. Просто с мамой и сестра, и мой ребёнок всегда чувствовали себя как-то слишком свободно чтоли... Не воспринимали как авторитет.



Или она как и Вас избила ее руками Вашего мужа до кровавых соплей.

Вы чего упираетесь-то?:)) Я вам давно уже ничего не доказываю, размышляю просто и рассуждаю. Нет, её никто не наказывал. Но помнят тот случай до сих пор:)

Чтобы был авторитет-его надо заслужить перед ребенкм.

Ольга
#687

Mila-milochka, у вас в голове какая-то каша. Вы путаете естественные нужды человека (сон, еда, вода и т.д.) с необязательными составляющими его жизни (семья, дети и т.д.). Или для вас является новостью тот факт, что не все хотят иметь детей? Пора начинать мыслить шире.

А рожать надо только тогда, когда ты а) этого хочешь и б) готов морально и материально.

#688

703+1000000000000000000000000000000000000000000000000.

mila-milochka
#689
Ромирей

Твоим ту.пым мозгам попытались донести, что неготовым людям рожать не стоит по двум причинам: 1) чтобы не страдали дети, 2) чтобы не париться самим с нежеланным ребенком. А если для тебя рождение ребенка тоже что пойти помыться. То все с тобой ясно и не в ТВОЮ ПОЛЬЗУ!.

Да прекрати уже хабалить, трольчиха ты толщиной с гору!:)

Да... Наверное я очень устарела со своими взглядами, но я всегда считала что родить детей - это естественная часть жизни ЛЮБОГО человека, а не привилегия для избранных. Богатые они при этом или бедные, юные или зрелые, вспыльчивые или флегматичные, но внушать человеку что он не имеет права рожать детей, ругать за то что УЖЕ родила или говорить ребенку что он родился не в то время или не в том месте, и лучшебы вообще не рождался - на мой взгляд ну совсем не по-человечески... Хотя, наверное, прошли времена семейных ценностей, и теперь действительно планета перенаселена, продолжение рода перестало быть обязательным для каждого человека... Может, теперь и правда грядут времена завышенных требований к желающим родить и воспитывать детей...

#690
mila-milochka

Ромирей

Твоим ту.пым мозгам попытались донести, что неготовым людям рожать не стоит по двум причинам: 1) чтобы не страдали дети, 2) чтобы не париться самим с нежеланным ребенком. А если для тебя рождение ребенка тоже что пойти помыться. То все с тобой ясно и не в ТВОЮ ПОЛЬЗУ!.

Да прекрати уже хабалить, трольчиха ты толщиной с гору!:) Да... Наверное я очень устарела со своими взглядами, но я всегда считала что родить детей - это естественная часть жизни ЛЮБОГО человека, а не привилегия для избранных. Богатые они при этом или бедные, юные или зрелые, вспыльчивые или флегматичные, но внушать человеку что он не имеет права рожать детей, ругать за то что УЖЕ родила или говорить ребенку что он родился не в то время или не в том месте, и лучшебы вообще не рождался - на мой взгляд ну совсем не по-человечески... Хотя, наверное, прошли времена семейных ценностей, и теперь действительно планета перенаселена, продолжение рода перестало быть обязательным для каждого человека... Может, теперь и правда грядут времена завышенных требований к желающим родить и воспитывать детей...

И слава богу что пришли такие времена. И никогда такого небыло чтобы родить ребенка было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех. У меня полно знакомых уже довольно пожилого возраста, у которых нет детей и никогда небыло. Поэтому не стоит говорить о том чего не знаешь.И если кто то считает что ты ду.ра-это не значит ,что он тролль.

Гость
#691

Потому что не всем хочется воспитывать детей. Родили, чтоб быть как все. По залёту. Потому что родственники уломали. Да и подруги расписали всё в розовых тонах: вот родишь и полюбишь, ты услышишь биение маленького сердечка возле уха и бла бла бла.

А потом ОНО родилось. И оказалось, что ребёнок - это ещё и памперсы, и ор по ночам и тд.

Чайлдфри более честные в этом вопросе, они не любят детей и не рожают.

А вот такие, как та мамашка, пинают потом ребёнка, калечат его психику, вообще не известно, что из этой девочки вырастит, очередная недолюбленная тварюшка, которая потом всю жизнь будет на других отыгрываться.

Гость
#692

И когда кто-то говорит, что ненавидит детей, что если родит, то ребёнок у него сдохнет от голода, потому что он не будет его кормить. А этому человеку в ответ пишут "роди и полюбишь", я прям содрогаюсь от ужаса. Зачем уговаривать человека, который не готов к материнству? Почему у детных людей такое желание обратить бездетных в свою религию?

mila-milochka
#693
Ромирей

Твоим ту.пым мозгам попытались донести, что неготовым людям рожать не стоит по двум причинам: 1) чтобы не страдали дети, 2) чтобы не париться самим с нежеланным ребенком. А если для тебя рождение ребенка тоже что пойти помыться. То все с тобой ясно и не в ТВОЮ ПОЛЬЗУ!.

Да поняла я, поняла, что ненадо было твоей маме тебя рожать:)) Тогда тебе было бы несомненно лучше...:)))

mila-milochka
#694

[quote]И слава богу что пришли такие времена. И никогда такого небыло чтобы родить ребенка было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех. У меня полно знакомых уже довольно пожилого возраста, у которых нет детей и никогда небыло. Поэтому не стоит говорить о том чего не знаешь.И если кто то считает что ты ду.ра-это не значит ,что он тролль.[/quote]

Пойми уже самое главное:

http://demotivation.me/ilqgyo7dmf9rpic.html

Ваш текст

mila-milochka
#695

М-де... Рожать детей - это, оказывается, уже религия...))) Как я отстала от жизни, куда катится мир...)))) Да, никто никого не обязывает создавать семью и рожать. Да, и бездетные, и старые девы всегда были и есть. Но... Вы много таких знаете? Это скорее исключение чем правило, а чайлд-фри обычно до поры до времени такие:)) Большинство людей (независимо от пола, статуса, возможностей, характера и т.п.) стремится к созданию крепкой пары и рождению хотябы одного ребенка. Потому что так устроены люди:) Друзья и знакомые приходят и уходят, а ребенок - это тот человек, который будет с тобой всегда, как родители, как твои родные.... Какой бы ни была ты и каким бы не вырос он.

mila-milochka
#696

Ромирей, ты очень закомплексованная и нервная(( Никогда ты не кинешься с кулаками на взрослого человека, который чем-то тебя разозлил, потому что прекрасно понимаешь что вответ тебя или саму отмутузят, или милицию вызовут, или психушку... А вот будет у тебя свой собственный беззащитный ребенок, придется тебе одной с ним в декрете посидеть (без бабушек и нянек) - поверь мне, ты сорвешься на него быстрее всех... Так что бесись и фантазируй о том как ты расчленяешь злобных мамаш дальше, "наздоровье"... Ты сама потом станешь одной из самых нервных и неуправояемо-неадекватных....(

#697
mila-milochka

Ромирей, ты очень закомплексованная и нервная(( Никогда ты не кинешься с кулаками на взрослого человека, который чем-то тебя разозлил, потому что прекрасно понимаешь что вответ тебя или саму отмутузят, или милицию вызовут, или психушку... А вот будет у тебя свой собственный беззащитный ребенок, придется тебе одной с ним в декрете посидеть (без бабушек и нянек) - поверь мне, ты сорвешься на него быстрее всех... Так что бесись и фантазируй о том как ты расчленяешь злобных мамаш дальше, "наздоровье"... Ты сама потом станешь одной из самых нервных и неуправояемо-неадекватных....(

Да мне пох на то что ты там думаешь, я от этого не перестану мочить бьющих су.к.

#698
mila-milochka

М-де... Рожать детей - это, оказывается, уже религия...))) Как я отстала от жизни, куда катится мир...)))) Да, никто никого не обязывает создавать семью и рожать. Да, и бездетные, и старые девы всегда были и есть. Но... Вы много таких знаете? Это скорее исключение чем правило, а чайлд-фри обычно до поры до времени такие:)) Большинство людей (независимо от пола, статуса, возможностей, характера и т.п.) стремится к созданию крепкой пары и рождению хотябы одного ребенка. Потому что так устроены люди:) Друзья и знакомые приходят и уходят, а ребенок - это тот человек, который будет с тобой всегда, как родители, как твои родные.... Какой бы ни была ты и каким бы не вырос он.

Бездетная и старая дева-пиз.дец какие разные вещи. А второе, ничего хорошего из твоего ребенка не вырастит.

#699
mila-milochka

Ромирей

Твоим ту.пым мозгам попытались донести, что неготовым людям рожать не стоит по двум причинам: 1) чтобы не страдали дети, 2) чтобы не париться самим с нежеланным ребенком. А если для тебя рождение ребенка тоже что пойти помыться. То все с тобой ясно и не в ТВОЮ ПОЛЬЗУ!.

Да поняла я, поняла, что ненадо было твоей маме тебя рожать:)) Тогда тебе было бы несомненно лучше...:)))

Лучше какраз было бы тебе т.к. былобы на одного человека меньше, который мочит таких су.к как ты. А рожать какраз тебе не следовало, не пришлось бы твоему ребенку жить с такой тва.рью как ты.

mila-milochka
#700
Ромирей

Бездетная и старая дева-пиз.дец какие разные вещи

Разные, но почти одинаково редкие:) Если конечно не брать в расчет бездетных из-за бесплодия, бездетных женщин ооочень мало.

ничего хорошего из вашего ребенка не вырастит

На себя намекаешь?...))))

Следующая тема