Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди нормально относятся к измене?

Были у меня отношения с молодым человеком в юности и в какой-то момент он начал параллельно встречаться с другой девушкой. Я узнала и ушла от него. Месяца через полтора мы помирились, потому что он понял, что любит меня, и начали жить вместе. Но простить его я не смогла, всё время страдала и делилась переживаниями со знакомыми. Один друг мне признался, что они с женой тоже друг другу изменяли и ничего, живём. Потом к нам на работу приехала коллега- девушка из другого города, приехала буквально на несколько дней, может неделю. В курилке я пожаловалась ей на свои дела, на что она ответила, что сейчас, пока она здесь с нами, а её муж дома, мол, думаешь он там один, мол, в этом ничего такого. Почему некоторые люди так относятся к измене, будто это норма, неужели их совсем не задевает? #измена

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Они так говорят,но в глубине души понимают что жто не нормально.
Общество развращается через сми, что говорить про мужиков в паралоновых юбках,раньше таких в психушке лечили, а сейчас это новый пол

Гость
#2

Ты для себя сначала реши вопрос - секс это норма или нет? Если норма, то и заниматься им с разными людьми отнюдь не трагедия. На всякий случай напоминаю, что секс - это способ получения очень большого удовольствия, и физического, и эмоционального. А если ты не хочешь, чтобы твой муж получал это удовольствие, то ты просто эгоистичный монстр.

#4
Гость

Ты для себя сначала реши вопрос - секс это норма или нет? Если норма, то и заниматься им с разными людьми отнюдь не трагедия. На всякий случай напоминаю, что секс - это способ получения очень большого удовольствия, и физического, и эмоционального. А если ты не хочешь, чтобы твой муж получал это удовольствие, то ты просто эгоистичный монстр.

Норм оправдание, пойду своей так же скажу

Гость
#5
Гость

Ты для себя сначала реши вопрос - секс это норма или нет? Если норма, то и заниматься им с разными людьми отнюдь не трагедия. На всякий случай напоминаю, что секс - это способ получения очень большого удовольствия, и физического, и эмоционального. А если ты не хочешь, чтобы твой муж получал это удовольствие, то ты просто эгоистичный монстр.

А со своей женой нельзя это сделать?

Гость
#8

Знакомая говорила, не задевает. "Эта свинья везде найдёт". Живёт у него, работает только он, ремонты делает. Она полная, для него это проблема.

Гость
#9

Потому что эти люди ку ку. Вот и все. Живут вместе ради удобства и денег. Это уже фактически распавшийся брак.

Гость
#11

Однажды общалась с девушкой, говорит, я узнала, что муж мне изменял. И в итоге, она от него не ушла, а стала изменять ему сама. И ее любовник живет с типо суперправильной девушкой, серой мышкой, вот чисто чтоб его ждала дома как собака, все ему готовила и тд. К любовнику уйти не может, тк он не может уйти от жены. Вот такая дичь

Гость
#12
Алекс

Норм оправдание, пойду своей так же скажу

Скажи. Только это не оправдание, а обоснование. И обоснование это работает только в том случае, если вы оба также рассуждаете. А ежели твоя жена всю жизнь мечтает переспать с кем-нибудь другим, потому что ты ей до чёртиков надоел и ей жутко хочется попробовать с другим мужиком, но ты её запугиваешь своими моральными "ценностями", то коз⁣⁣⁣⁣ёл здесь будешь ты, а не жена (овца).

Гость
#13
Гость

А со своей женой нельзя это сделать?

Можно. Делай. Все-равно ведь ничего не понимаешь.

Гость
#14

две истории:1 муж и жена изменили друг другу тут ты не знаешь почему, может один изменил а второй в отместку, как правило это уже не полноценная семья в этом понимании.2 приехала какая то тетя, тоже не понятно сколько лет они с мужем и есть ли у них секс с ним вообще, ведь многие женщины сами провоцируют измены, лишь бы к ним не приставал потому что у них либидо спит или они разлюбили мужа или больше не хотят и т.п. Так что это не норма, ситуации разные бывают и надо разбираться конкретно.

Аноним
#16
Гость

Потому что эти люди ку ку. Вот и все. Живут вместе ради удобства и денег. Это уже фактически распавшийся брак.

А рали чего еще жить ,ради секса чтоли? Ради семьи,детей,удобства благосостояния и живут .Кто ради секса живет, разбегаются как только страсть пропадает

Гость
#17
Аноним

А рали чего еще жить ,ради секса чтоли? Ради семьи,детей,удобства благосостояния и живут .Кто ради секса живет, разбегаются как только страсть пропадает

Кто ради секса живет, те вообще стараются не жениться.

Пух
#19

ценности и правда у всех разные. Кому-то измены даже по кайфу, типа ни одна я такая низкопробная, кому-то ещё понадобилось моё крокодилище. Как непосредственно в сексе много разных предпочтений, а измена одно из них.
А прощают вообще всё: и воровство, и предательство, и увечья. Забыла как называется это нарушение

Гость
#20
Гость

Ты для себя сначала реши вопрос - секс это норма или нет? Если норма, то и заниматься им с разными людьми отнюдь не трагедия. На всякий случай напоминаю, что секс - это способ получения очень большого удовольствия, и физического, и эмоционального. А если ты не хочешь, чтобы твой муж получал это удовольствие, то ты просто эгоистичный монстр.

Нормально заниматься сексом с разными людьми, если ты не в отношениях. Зачем ты тогда заводишь отношения, с какой целью, если продолжаешь сексится с разными людьми? Я вот люблю мужа и мне совсем не хочется ему изменять. Нет такого желания.

Гость
#21
Алекс

Норм оправдание, пойду своей так же скажу

А зачем вы с ней, если хотите спать с разными? Расстаньтесь и спите с разными. По крайней мере это честно.

#22

Автор , в 18-20 лет , даже думать не могла об измене , всегда было в голове, да как так то , она же все знает , почему с ним живет . Сейчас мне 30 , и я все так же думаю, что это плохо , но отношение к изменам в чужих семьях поменялось , я часто смотрю как ведут себя мужчины на каких либо мероприятиях < в основном это те кто уже лет 10 минимум в браке>и как будто изменяют все вокруг , и самое интересно, что женщинам знает , понимает , но менять ничего не хочет , особенно если в мат плане все схвачено , ну и есть всякие плюшки . С возрастом отношение к одной и той же теме меняется, ты уже смотришь на это под другим углом, и видишь все нюансы , что порой секс - это тупо секс , и когда ты молод , и больше озабочен собственным -я но годы идут , фасад ветшает , и мы начинаем думать иначе, в чем я точно уверенна , что просто есть мужчины , как и женщины , которые просто не изменяют не обманывают , у Пихтовников такой принцип по жизни , вот и все

Гость
#23
Гость

Знакомая говорила, не задевает. "Эта свинья везде найдёт". Живёт у него, работает только он, ремонты делает. Она полная, для него это проблема.

Значит она ему не жена, а просто приживалка-домработница за еду.

Гость
#24
Гость

Потому что эти люди ку ку. Вот и все. Живут вместе ради удобства и денег. Это уже фактически распавшийся брак.

Не знаю. Мы тогда были молодыми и этот друг, который сказал, что и он жене изменял и она, ну какой у них распавшийся брак мог быть в их юном возрасте?

Гость
#25

Для меня один раз не предательство, а если параллельная жизнь, то да, это обман. Я не верю, что человек всю жизнь должен и может спать с одним человеком, особенно, если молодой и не нагулялся. А если вы в возрасте и нагулялись, то изменять это просто глупо. Лишний геморрой...

Гость
#26
Гость

Однажды общалась с девушкой, говорит, я узнала, что муж мне изменял. И в итоге, она от него не ушла, а стала изменять ему сама. И ее любовник живет с типо суперправильной девушкой, серой мышкой, вот чисто чтоб его ждала дома как собака, все ему готовила и тд. К любовнику уйти не может, тк он не может уйти от жены. Вот такая дичь

Хорошо мужик устроился. Не может он уйти от правильной тихони, ага. Не хочет, а не не может.

Гость
#27
Пух

ценности и правда у всех разные. Кому-то измены даже по кайфу, типа ни одна я такая низкопробная, кому-то ещё понадобилось моё крокодилище. Как непосредственно в сексе много разных предпочтений, а измена одно из них.
А прощают вообще всё: и воровство, и предательство, и увечья. Забыла как называется это нарушение

Из всего вами перечисленного мне приходилось прощать только увечья. Не представляю как простить воровство и предательство.

Гость
#28
ВасилисаПрекрасная

Автор , в 18-20 лет , даже думать не могла об измене , всегда было в голове, да как так то , она же все знает , почему с ним живет . Сейчас мне 30 , и я все так же думаю, что это плохо , но отношение к изменам в чужих семьях поменялось , я часто смотрю как ведут себя мужчины на каких либо мероприятиях < в основном это те кто уже лет 10 минимум в браке>и как будто изменяют все вокруг , и самое интересно, что женщинам знает , понимает , но менять ничего не хочет , особенно если в мат плане все схвачено , ну и есть всякие плюшки . С возрастом отношение к одной и той же теме меняется, ты уже смотришь на это под другим углом, и видишь все нюансы , что порой секс - это тупо секс , и когда ты молод , и больше озабочен собственным -я но годы идут , фасад ветшает , и мы начинаем думать иначе, в чем я точно уверенна , что просто есть мужчины , как и женщины , которые просто не изменяют не обманывают , у Пихтовников такой принцип по жизни , вот и все

Пихтовники?

Гость
#29
Гость

Хорошо мужик устроился. Не может он уйти от правильной тихони, ага. Не хочет, а не не может.

Мужчины всегда ищут комфорт, это да. Редко мужик побежит из семьи ради любви, у него мозг работает в первую очередь. Это женщины бросают хороших мужей, потому что "влюбилась". Мужчина уходит, только если в семье совсем ахтунг.

Гость
#30
Гость

Можно. Делай. Все-равно ведь ничего не понимаешь.

😁

Гость
#31
Гость

Нормально заниматься сексом с разными людьми, если ты не в отношениях. Зачем ты тогда заводишь отношения, с какой целью, если продолжаешь сексится с разными людьми? Я вот люблю мужа и мне совсем не хочется ему изменять. Нет такого желания.

Так если у тебя нет желания, у мужа нет желания - ну и о чём здесь тогда говорить?
А у кого желания есть? М? Им слушаться тебя или поступать так, как ИМ нравится?

Гость
#32
Гость

А зачем вы с ней, если хотите спать с разными? Расстаньтесь и спите с разными. По крайней мере это честно.

Честно - это когда ты НЕ навязываешь людям своё единственно правильное мнение, а допускаешь свободу выбора другими. Вот они и выберут, не опираясь на твои моральные устои. А исключительно на своё личное мнение. Поверь на слово, у многих людей все-таки есть своё личное мнение. Отличное от твоего. И это не значит (не поверишь), что они плохие, а ты замечательная.

Гость
#33
ВасилисаПрекрасная

Автор , в 18-20 лет , даже думать не могла об измене , всегда было в голове, да как так то , она же все знает , почему с ним живет . Сейчас мне 30 , и я все так же думаю, что это плохо , но отношение к изменам в чужих семьях поменялось , я часто смотрю как ведут себя мужчины на каких либо мероприятиях < в основном это те кто уже лет 10 минимум в браке>и как будто изменяют все вокруг , и самое интересно, что женщинам знает , понимает , но менять ничего не хочет , особенно если в мат плане все схвачено , ну и есть всякие плюшки . С возрастом отношение к одной и той же теме меняется, ты уже смотришь на это под другим углом, и видишь все нюансы , что порой секс - это тупо секс , и когда ты молод , и больше озабочен собственным -я но годы идут , фасад ветшает , и мы начинаем думать иначе, в чем я точно уверенна , что просто есть мужчины , как и женщины , которые просто не изменяют не обманывают , у Пихтовников такой принцип по жизни , вот и все

Ха, да после десяти лет брака каждый муж имеет право на лево. И жена тоже, разумеется.

Гость
#34
Гость

Для меня один раз не предательство, а если параллельная жизнь, то да, это обман. Я не верю, что человек всю жизнь должен и может спать с одним человеком, особенно, если молодой и не нагулялся. А если вы в возрасте и нагулялись, то изменять это просто глупо. Лишний геморрой...

Для меня один раз не предательство, а если параллельная жизнь, то да, это обман.
===============
Бинго!

Гость
#35

1. Когда ты не любишь своего партнера, тебе все равно, где и как он изменяет.
2. Когда ты условная жена Дзюбы и без него никто и идти некуда, закроешь глаза на все.

Гость
#36
Гость

Можно. Делай. Все-равно ведь ничего не понимаешь.

Это ты не понимаешь) В любви и верности.

Гость
#37
Гость

1. Когда ты не любишь своего партнера, тебе все равно, где и как он изменяет.
2. Когда ты условная жена Дзюбы и без него никто и идти некуда, закроешь глаза на все.

Ты не будешь возражать, если я дополню твой коммент аббревиатурой ИМХО? (на латинице)

Гость
#38
Гость

Это ты не понимаешь) В любви и верности.

агась

Гость
#39
Гость

Так если у тебя нет желания, у мужа нет желания - ну и о чём здесь тогда говорить?
А у кого желания есть? М? Им слушаться тебя или поступать так, как ИМ нравится?

Речь не обо мне. Меня интересует почему люди так спокойно относятся к измене? Коллега, о которой я в стартопике рассказывала, уехала из дома на несколько грёбаных дней, не на полгода, чтобы муж без секса на стенку полез.
Что касается вашего вопроса, вам не кажется это свинством жить с одним и гулять с другими? Вы бы хотели, чтобы с вами так поступали? Да и зачем тогда жить вместе? Ответьте.

Гость
#40
Гость

Честно - это когда ты НЕ навязываешь людям своё единственно правильное мнение, а допускаешь свободу выбора другими. Вот они и выберут, не опираясь на твои моральные устои. А исключительно на своё личное мнение. Поверь на слово, у многих людей все-таки есть своё личное мнение. Отличное от твоего. И это не значит (не поверишь), что они плохие, а ты замечательная.

А кому я что навязываю?

Гость
#41
Гость

Для меня один раз не предательство, а если параллельная жизнь, то да, это обман.
===============
Бинго!

А зачем, для чего нужен этот один раз? По-моему это распущенность и неуважение к партнёру, который, возможно, тебя любит и верит тебе.

Гость
#42
Гость

Речь не обо мне. Меня интересует почему люди так спокойно относятся к измене? Коллега, о которой я в стартопике рассказывала, уехала из дома на несколько грёбаных дней, не на полгода, чтобы муж без секса на стенку полез.
Что касается вашего вопроса, вам не кажется это свинством жить с одним и гулять с другими? Вы бы хотели, чтобы с вами так поступали? Да и зачем тогда жить вместе? Ответьте.

У тебя пещерные представления о реальной жизни, её бесконечной многогранности, ты мне не интересна в качестве оппонента.

Пух
#43
Гость

Из всего вами перечисленного мне приходилось прощать только увечья. Не представляю как простить воровство и предательство.

по сути вообще ничего нельзя прощать того, что не нравится. И не особо действительно важно как к этому другие относятся. А простишь - получишь повторение акта

Гость
#44
Гость

У тебя пещерные представления о реальной жизни, её бесконечной многогранности, ты мне не интересна в качестве оппонента.

Досвидули. Можешь свалить с ветки

Гость
#45

У меня вообще было два сожителя одновременно . Две квартиры в разных городах и вот ездила постоянно . Сожители кормили и одевали . Потом сами самоизолировались - бишь нашли любовь и ушли к ним . Я не в обиде , сама такая любвеобильная .

Гость
#46
Гость

Значит она ему не жена, а просто приживалка-домработница за еду.

Может, из-за сына живут. Она на него обижена, всё время хвалит чужих мужей. Моего, например. "Какой красивый."
А он обсуждает с женой, каких красивых стройных девушек видел без лифа и в шортах.

Гость
#48
Гость

Ха, да после десяти лет брака каждый муж имеет право на лево. И жена тоже, разумеется.

Если так договорились-да. Если договорились без измен-это предательство.
И часто мужчины говорят, что мужская измена- это "другое". А женщина потасканной становится.

Гость
#49
Гость

Ты не будешь возражать, если я дополню твой коммент аббревиатурой ИМХО? (на латинице)

А если ты не дополнишь этим ИМХО, то все подумают, чье это мнение, как думаешь? Полагаешь, и так не ясно, что каждый свое высказывает?

Гость
#50
Гость

Может, из-за сына живут. Она на него обижена, всё время хвалит чужих мужей. Моего, например. "Какой красивый."
А он обсуждает с женой, каких красивых стройных девушек видел без лифа и в шортах.

Высокие отношения 😂