Гость
Статьи
Сильно вьющиеся волосы

Сильно вьющиеся волосы

У меня такая проблема.Волосы ОЧЕНЬ сильно вьются!Как говорят мои подруги мелким бесом.И вы сейчас начнё1те говорить что мне повезло что они вьются,что люди много денег тратят чобы завить волосы но меня это не устроит!Я просто не знаю что с ними сделать!!!Если я их выпрямляю то они сразу же завиватся обратно, у меня очень большой лоб и из за вьющихся волос не сделать чёлку!Если я помою голову а потом ращешу их (или когда они сухие или когда они мокорые без разницы)они у меня так пушаться что....в школу я хожу исключительно с звостом или косой!а так хочется ходить с распущеннми!Никакие шампуни дя выпрямления не помагают(Подскажите пожалуйста что же мне делать?Может есть какие то средства чтобы они меньше вились?Или както поджстричься...хотя нет если подстричься коротко то мои волосы будут виться как у барашка...(Одноклассники постоянно подшучивают над моими волосами!Может мне выпрямить их насовсем?Ведь можно так сделать!?Хотя врядли мама согласиться!и Может можно как тот сделать мой лоб меньше?ну оесть всё таки их выпрямить и сделать чёлку?

Маша Савельева
23 ответа
Последний — Перейти
anonymous
#1

я бы укладывала кудри муссом, возможно сделала бы челку и выпрямляла только её, поднимая круглой щеткой. Да и вообще - укладочные средства вам в помощь

anonymous
#2

кстати, какой длины волосы-то?

#3

Автор, у меня такие же волосы, но я ходила с челкой и особо не жаловалась.

Нужен утюжок и средство для термозащиты, у меня Osis+ (пшикалка такая), от нее даже от влажности волосы остаются прямыми.

anonymous
#4
Котя Котовна

Автор, у меня такие же волосы, но я ходила с челкой и особо не жаловалась.

Нужен утюжок и средство для термозащиты, у меня Osis+ (пшикалка такая), от нее даже от влажности волосы остаются прямыми.

интересно, а поподробнее? Где купить можно? Сколько стоит? У меня волосы в принципе выпрямляются, но от влажности - ужас-ужас.

#5

рублей 500 стоит в магазинах с прибамбасами для парикмахеров

но понятно что не идеально прям действует, под дождем все закрутится, но вот дождь моросил когда и ветер был сильный, все осталось прямым (челка в смысле)

Гость
#6

На сайте Рив гош полное всяких средств, выпрямлыющих волосы,

наташа
#7

Кератирование Вам в помощь. Я сделала месяц назад. У меня тоже вьющиеся волосы, плохо поддающиеся укладке. Первые две недели после процедуры волосы были просто шикарные - гладкие и блестящие, даже после большой влажности на улице (мелкий дождь, туман, на море). Сейчас уже не такой шикарный эффект, но он есть. Волосы не распрямляются навсегда. Мастер сказала мне, что где-то через 3 месяца волосы вернутся в исходное состояние, потом можно сделать еще, процедура имеет накопительный эффект и с каждым разом эффект держится дольше.

Гость
#8

Волосы отрастить, челку можно подстричь и ежедневно выпрямлять утюжком. я так делаю.

Киви
#9

У меня вьющиеся волосы. Я их расчесываю только мокрыми, уже в душе, перед тем как мыть голову. Мою я ее обычно бальзамами каждый день, на ночь, шампунем только корни и раз в 3 дня. Волосы стараюсь не расчесывать, это ж солома какая то пушистая получается.. Люблю крем сансилк, в оранжевой баночке)) Еще масочки всякие, просто маслом немного мажу. Более менее стали) распускаю часто)) А в школе тоже только с косой ходила.

ЛиЛу
#10

блин, как красиво, автор. мне узахсно нравится мелкий бес, а многим он идет.

зачем, ну зачем Вам эти кретинские челки?:)

у мена давно была занкомая в институте, у нее были рыжие в мелкие колечки волосы - она носила иx или распущенными, или в xвост, редко коса - очень красиво.

ЛиЛу
#11

по поводу какого-то очень болъшого лба - даже у раxитов он обычный) а уж Вы-то не раxит(ка):) едиснтвенный реалъно болъшелобый в моей жизни был Илъич на фоткаx, да и то благодаря скорее своей обширной лысине, которую он, не имея возможносит замаскировать челкой, маскировал фуражкой))

Го
#12

моя подруга после мытья мокрые волосы заплетала в тугую косу и так сушила (спать ложилась) потом распускала получались волнистые волосы, а не мелкий бес

Гость
#13

Вам в помощ бразильское выпрямление) моя подруга мулатка) ох у нее ужас на голове)просто дыбом стоят..а полсле выпрямление красивые волсоы)

#14

У меня не мелкий бес, но тоже сильно вьются. Я огненно рыжая.

Lizz
#15

Завидую белой завистью...

Маша Савельева
#16

спасибо за советы)я ещё подумаю что делать с ними может действительно чёлку сделать)

Маша Савельева
#17
anonymous

кстати, какой длины волосы-то?

Ваш текст они сантиметром на 10 ниже плечей(а когда прямые гдето на 17.

Маша Савельева
#18
Lizz

Завидую белой завистью...

Чему???Тому что я не могу нормально с распущенными ходиьт?они вьются постоянно а когда я встаю утром у меня на голове такой улей что...

Маша Савельева
#19

только не факт что мне пойдёт чёлка!

тока
#21

ага, а у меня волосы вьются к концам, если их сантиметро на 5 обрезатьони вообще не будут вится, но меня все равно раздражают. челка есть, но если её не уложить феном она будет в разные стороны, когда на улице влажность я хожу пуделем. заплетаю в хвосты всякие, но так челка выглядит более вьющейся:(

Лелька
#22

Ой, как я вас понимаю... Я уже выпрямляю только пряди возле лица, на остальные рукой махнула, иногда даже нравится, как они ложатся, только вот никогда не знаешь, как эти волосы лягут!))) Сложно, конечно, с такой шевелюрой. А во время дождя вообще любые процедуры бесполезны, спасает только шапка! Не знаю. может, действительно попробовать это пресловутое кератинирование, по крайней мере на теплый сезон, а дальше уже шапка спасет?;-)

Гость
#23

У меня такая же проблема. Я укладываю муссом. обязательно использую увлажняющий бальзам при мытье. Расчесываю только когда мокрые. Когда сухие это нереально сделать или придется сломать кучу расчесок. Чаще всего я вообще их не расчесываю-разницы никакой. Короткие(20-40 см) они оч круто смотрятся(вьются еще мельче, чем длинные), но надо укладывать каждый день( а это неудобно. На короткие я делала челку но не на весь лоб. Когда они прямые, то длина челки должна быть примерно на уровне носа(если боитесь делайте длиннее, потом подстрижете). Они завиваются и длина становится как раз до бровей

#24

прикольно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: