Гость
Статьи
Скучно жить.

Скучно жить.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне 15 лет. Проблема такова, что мне действительно скучно жить. Увлекаюсь только двумя вещами, но это не спасает. Из дома родаки запрещают выходить одной, а водить меня некуда. Одноклассники игнорируют, при любом удобном случае поливают грязью. Смысла жить не вижу, ибо все мое будущее касательно профессии и личной жизни полностью распланировано без меня, причем совершенно против моих желаний.
Давно жажду отыскать свой "свет в конце туннеля", но чем больше дней проходит, тем больше убеждаюсь, что моя жизнь бесполезна. Как найти себе независимую цель в жизни?

Оля
31 ответ
Последний — Перейти
Одри
#1

разводка:)15лет блин:)))

табуретка
#2

забеременей. родаки тебе веселую жизнь сразу устроят

#3

иди-ка ты уроки делай

#4
Чёрная и гладкошёрстная

иди-ка ты уроки делай

ну так скучно же......

#5
Оля

Увлекаюсь только двумя вещами, но это не спасает.

поподробнее

#6

кому скучно жить, посетите детский дом ближайший.

#7

вам еще 15, все наладится ... впереди учеба ... работа и вся жизнь впереди...

Оля
#8
mimoza_85

вам еще 15, все наладится ... впереди учеба ... работа и вся жизнь впереди...

Знаете, я думала, здесь есть и нормальные люди. Судя по вашим издевательским комментам, здесь только отбросы общества.

если бы это было в радость... я обязана поступать на самый ненавистный фак и работать потом для удовлетворения родителей

никита
#9

18 жди и вали из дома.тока будь готова что жить придется без мамкиной юбки.

милка
#10

Оля, есть здесь и нормальные люди. На уродов выше не обращай внимания. Скажи, чем увлекаешься (ты написала, что это две вещи).

Лёлик
#11

Автор,ну вы же не овечка- куда ведут,туда и идет! Надо отстаивать себя и свои желания! Вы для себя хотите жить или для родителей? Вы же живой человек,не игрушка! Встаньте в позу,воспротивьтесь ненавистной профессии,поругайтесь даже с родоками,но настаивайте на своем! Только для начала определитесь,что вам по душе,чему вы хотите учиться и далее работать.Наверняка у вас способности или наклонности есть,надо слушать свое сердце- оно никогда не ошибается.А если вам навязывают насильно что-то,сопротивляйтесь! Не будьте овечкой!

Молчание моря
#12

Полностью согласна с вышесказанным. У меня тоже похожая ситуация, но только мне не скучно жить. Но меня родители хотят затолкать на юрфак, а я хочу на актрису. Что ж остается ждать 18( сейчас мне 14). и как-то жить дальше. А не то все жизнь буду работать в прокуратуре.

Оля
#13
милка

Оля, есть здесь и нормальные люди. На уродов выше не обращай внимания. Скажи, чем увлекаешься (ты написала, что это две вещи).

Лёлик

Автор,ну вы же не овечка- куда ведут,туда и идет! Надо отстаивать себя и свои желания! Вы для себя хотите жить или для родителей? Вы же живой человек,не игрушка! Встаньте в позу,воспротивьтесь ненавистной профессии,поругайтесь даже с родоками,но настаивайте на своем! Только для начала определитесь,что вам по душе,чему вы хотите учиться и далее работать.Наверняка у вас способности или наклонности есть,надо слушать свое сердце- оно никогда не ошибается.А если вам навязывают насильно что-то,сопротивляйтесь! Не будьте овечкой!

никита

мамкиной юбки.

Приятно это слышать) Увлекаюсь творчеством Толкиена и рисованием (самоучка, но рисую хорошо). Одноклассники меня не понимают, подстёбывают :(

Лёлик, я всё это ПРЕКРАСНО понимаю! Только моему окружению, увы, это не понять. Всю жизнь пытаюсь воспротивиться навязыванию "ну мы же родители, нам лучше знать", но в ответ получаю лишь ругань, а то и физические наказания (да-да, меня бьют в 15 лет).

Те, кто говорят про 18 лет: да хрен меня из дома выпустят-то. Даже в подъезд не разрешают выйти без сопровождения. А вы еще говорите, мол, уезжай.

Молчание моря - заталкивают на тот же юрфак\эконом, а я хочу заниматься физикой\математикой. Но проблема еще в том, что всю жизнь буду жить под

(юбкой)

#14
Молчание моря

Полностью согласна с вышесказанным. У меня тоже похожая ситуация, но только мне не скучно жить. Но меня родители хотят затолкать на юрфак, а я хочу на актрису. Что ж остается ждать 18( сейчас мне 14). и как-то жить дальше. А не то все жизнь буду работать в прокуратуре.

Ваш текст

Я бы пошла на твоём месте на юрфак.Вряд ли ты выбьешься в люди,если связей нет..

милка
#15

[quote="Оля"]

Приятно это слышать) Увлекаюсь творчеством Толкиена и рисованием (самоучка, но рисую хорошо). Одноклассники меня не понимают, подстёбывают :(

[quote]

Оля, ох как я тебя понимаю:) У меня та же беда была с одноклассниками. Но ты не должна обижаться на мир, как я в свое время. Просто тебе нужно понять, что ты нормальный человек, а одноклассники - просто не твое окружение. Ты еще не нашла своих. Я тоже Толкиена люблю. Когда поступила в универ, тогда-то и нашла кучу друзей, увлекающихся тем же самым. Понимаешь, мы творческие люди, а таким, как мы, в жизни будет нелегко) Для пропитания можешь послушать родителей, поступить туда, куда они говорят. Сейчас очень худо с работой и еще неизвестно, когда этот кризис в нашей стране пройдет. Зато у тебя всегда будет свой кусок хлеба. Параллельно развивай свои таланты, выясняй, чем бы ты хотела заниматься. Сначала это будет твое хобби, а когда начнешь зарабатывать, сможешь съехать от родителей и пойти на курсы, занятия, какие тебе надо, и развиваться дальше. Увы, пройдет где-то лет семь, прежде чем твои мечты осуществятся, но тем самым ты проверишь силу своего желания.

У меня лично так. Сейчас занимаюсь любимым делом, заодно подрабатываю по специальности, которую навязали мне родители. Это лучший вариант.

Молчание моря
#16
Jaqueline

Ваш текст

Я бы пошла на твоём месте на юрфак.Вряд ли ты выбьешься в люди,если связей нет..

Вы все правильно говорите, но я должна просто попытаться поступить, а иначе всю жизнь буду жалеть, что упустила шанс. А связей действительно нет и на ближайшие лет десять не предвидится

Молчание моря
#17
Оля

Приятно это слышать) Увлекаюсь творчеством Толкиена и рисованием (самоучка, но рисую хорошо). Одноклассники меня не понимают, подстёбывают :(Лёлик, я всё это ПРЕКРАСНО понимаю! Только моему окружению, увы, это не понять. Всю жизнь пытаюсь воспротивиться навязыванию "ну мы же родители, нам лучше знать", но в ответ получаю лишь ругань, а то и физические наказания (да-да, меня бьют в 15 лет).

Те, кто говорят про 18 лет: да хрен меня из дома выпустят-то. Даже в подъезд не разрешают выйти без сопровождения. А вы еще говорите, мол, уезжай.

Молчание моря - заталкивают на тот же юрфак\эконом, а я хочу заниматься физикой\математикой. Но проблема еще в том, что всю жизнь буду жить под

(юбкой)

Вы будите сидеть, если только сами этого захотите. Ваши родители не могут выбирать за вас учебное заведение-это карается законом. Если они будут настаивать, то вы обязательно сопротивляйтесь.Не убьют же они вас за то что вы не станете юристом.

Оля
#18
Молчание моря

Вы будите сидеть, если только сами этого захотите. Ваши родители не могут выбирать за вас учебное заведение-это карается законом. Если они будут настаивать, то вы обязательно сопротивляйтесь.Не убьют же они вас за то что вы не станете юристом.

А причем тут мои желания? Любые мои желания в семье под запретом, "мы же родители, нам лучше знать". Дайте ссылку на такие законы, где карались бы "решения семейного совета" (мои считают определение моей судьбы именно таковым). Я обязательно стану, даже если буду сопротивляться. Затащат и отведут, без вариантов. Меня как я уже говорила, физически наказывают.

Оля
#19
милка

Оля, ох как я тебя понимаю:) У меня та же беда была с одноклассниками. Но ты не должна обижаться на мир, как я в свое время. Просто тебе нужно понять, что ты нормальный человек, а одноклассники - просто не твое окружение. Ты еще не нашла своих. Я тоже Толкиена люблю. Когда поступила в универ, тогда-то и нашла кучу друзей, увлекающихся тем же самым. Понимаешь, мы творческие люди, а таким, как мы, в жизни будет нелегко) Для пропитания можешь послушать родителей, поступить туда, куда они говорят. Сейчас очень худо с работой и еще неизвестно, когда этот кризис в нашей стране пройдет. Зато у тебя всегда будет свой кусок хлеба. Параллельно развивай свои таланты, выясняй, чем бы ты хотела заниматься. Сначала это будет твое хобби, а когда начнешь зарабатывать, сможешь съехать от родителей и пойти на курсы, занятия, какие тебе надо, и развиваться дальше. Увы, пройдет где-то лет семь, прежде чем твои мечты осуществятся, но тем самым ты проверишь силу своего желания.

У меня лично так. Сейчас занимаюсь любимым делом, заодно подрабатываю по специальности, которую навязали мне родители. Это лучший вариант.

Милка, говорите, безусловно, правильные вещи. Но во-первых, очень-очень вряд ли, что я съеду от родителей ("одни никто не живет, ты обязана жить вместе с нами, ты же наша ДОЧЬ!!!", да и вообще в семье у нас довольно тоталитарный строй), и во-вторых, не факт, что буду много зарабатывать (родители уверены, что после юрфака я буду приносить 150-200 тыс. в месяц СРАЗУ ЖЕ, "а с физикой своей сраной будешь нам одни долги приносить".), да и не сказала бы, что с гуманитарными предметами у меня дружба. Не мое это....

Лёлик
#20

Бедная девочка! Физичкские наказания! Да ваши родители - тираны-потребители! Еще и считают ваш доход,который вы им будете приносить!!!! Жесть-жесть!Я сама из такой семьи,где отец- полноправный тиран-правитель.меня побили в 17 лет однажды,когда я впервые начала встречаться с парнем- ровесником и задержалась на час вечером.Причем вся эта экзекуция ( били прыгалками резиновыми,первые им под руку в коридоре подвернулись) сопровождаль истеричными воплями " Мы тебе добра желаем!" " Ты же,дура,жизни не знаешь!" Итд.А откуда я жизнь узнаю,если буду всю жизнь дома под колпаком сидеть? Парень,кстати,был приличный,мы и не целовались толком,ничего " такого".А родоки довели меня до того,что жить не хотелось.Добро,блин, с кулаками,ага.А я была тихая и послушная.Но тем самым можно загубить свою жизнь.У меня начался бурный протест- я ушла в "молчанку",потому что меня все равно никто не слышал.А с парнем своим я встречалась по утрам,перед учебой ( ну и пары прогуливала иногда),а они и не подозревали- главное,вечером я дома вовремя. Сочувсвствую,вам,Автор.Такие родоки воспринимают ребенка,как вещь,собственность свою,любовью там и не пахнет.

Лёлик
#21

Может,вам лет после 16-17 начать себе подыскивать серьезного,самостоятельного парня,замуж сбежать( главное не абы за кого,а именно за человека,которого полюбите,и он -вас).А если не будут пускать,пусть он вас " украдет")

Лёлик
#22

А может,на том же юрфаке вы и познакомитесь с очаровательным молодым юристом,который быстренько растолкует вашим тиранам-родителям про права и обязанности.Потому что обязанностей у вас в семье целый воз,а прав никаких нет.

Лёлик
#23

И еще,мне кажется,для вашей безопасности,вам придется играть двойную роль-соглашайтесь с ними,не спорьте,раз у вас все так жестоко,в общем,будьте хитрей,такая пай-девочка.Но в свой настоящий внутренний мир их не пускайте,и свои планы тихонько осуществляйте,насколько можете.

Оля
#24

Лёлик, огромное спасибо за советы и за сочувствие. На парня мне особо не стоит надеяться (я очень замкнута и закомплексована, во многом "благодаря" семейке), но стоит попробовать, думаю (хотя навряд ли, мне даже выйти за дверь квартиры разрешают только в сопровождении) Насчет растолкования это вы зря, у меня родители слишком упертые, что бы воспринимать чье-то еще мнение кроме своего собственного. Посему только и остается, что бежать. Двойную роль отыгрываю всю жизнь, но планам моим, возможно, только в мечте суждено остаться. В любом случае, спасибо за поддержку. Попробую что-либо предпринять.

Молчание моря
#25
Оля

Лёлик, огромное спасибо за советы и за сочувствие. На парня мне особо не стоит надеяться (я очень замкнута и закомплексована, во многом "благодаря" семейке), но стоит попробовать, думаю (хотя навряд ли, мне даже выйти за дверь квартиры разрешают только в сопровождении) Насчет растолкования это вы зря, у меня родители слишком упертые, что бы воспринимать чье-то еще мнение кроме своего собственного. Посему только и остается, что бежать. Двойную роль отыгрываю всю жизнь, но планам моим, возможно, только в мечте суждено остаться. В любом случае, спасибо за поддержку. Попробую что-либо предпринять.

Судя по описанию ваши родители- не очень умные люди. Вы можете подать на них в суд( с 14 лет можно) если нет сил больше терпеть. А пока я вам советую начать копить деньги( очень пригодятся, если вы все же решите сопротивляться). Ни в коем случае не злите родителей. Все отношения лучше выяснять на улице( безопаснее) Всегда держите с собой в сумочке паспорт, полюс и аттестат об окончании школы( когда будет) . Может получиться так, что бежать вам придется в любой момент. Нужно быть всегда готовой.

Dunne
#26

если не разводка - дотерпите до 18,идите работать или учиться поезжайте в другой город, только для этого надо быть уверенной,что сможете жить самостоятельно.

-_-
#27

родители явно недалекого ума. сейчас наоборот технические специальности более перспективные, а юристов и экономистов на рынке труда - море. дома учи обществознание и что там еще надо для поступления на юрфак, но особо не заморачивайся. любые даже самые строгие родители отпускают дитятко в библиотеку - там и готовься к экзаменам, которые тебе реально нужны. можешь узнать телефон библиотеки и дать его родителям - пусть если что позвонят и успокоятся. делай вид послушной овечки, а на самом деле - наметь себе цель и стремись к ней. ну и прислушайся к вышесказанному, мудрые советы. удачи тебе во всем))

Оля
#28

Про 18 зря говорите, работать не отпустят до окончания универа уж точно, а про другой город мне даже и думать не надо. Живу самостоятельно и даже отстраненно уже лет 8, не проблема, так-то. В какую библиотеку, уважаемый? Меня даже к соседке ниже меня тажом не отпускают поболтать, а-ля "Куда ты без нас намылилась, маньяков встречаешь?" За пожелание спасибо, уже полегчало, что есть понимающие люди)

Оля
#29

тажом - этажом, опечаталась

Молчание моря
#30

Короче терпи до 18, и беги, тайно беги. Прячься где хочешь. Но ни в коем случае не в подъездах. В кинотеатрах например можно. А родителей не слушай . Каждый сам кузнец своего счастья

#31
Молчание моря

Короче терпи до 18, и беги, тайно беги. Прячься где хочешь. Но ни в коем случае не в подъездах. В кинотеатрах например можно. А родителей не слушай . Каждый сам кузнец своего счастья

Ваш текст

Ну и совет....А я добовлю-и не жалей ни очеи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: