Гость
Статьи
Практически все …

Практически все считают меня странной...

У меня проблемы общения со знакомыми, одноклассниками. Дело в том, что практически все считают меня странной, тормознутой. Сама виновата, сморожу какую нибудь глупость. Никто это не показывает, но я это вижу. Так то считают меня умной по знаниям, получаю пятерки, учителя при всех хвалят, начитанная, все одноклассники иногда просят меня списать. Но в житейских вещах я всегда торможу, выгляжу как дура, долго доходит. Причем с близкими друзьями у меня все нормально, с ними я никогда не торможу и не говорю глупости, веду себя раскованно, а с обычными знакомыми, одноклассниками зажата, как что скажу...хоть стой, хоть падай.
Меня это угнетает. Как вспомню что-нибудь из прошлого, их взгляды, мне становится плохо. Воспоминание о прошлом до сих пор грызет мне душу. Что вы мне посоветуйте, как избавится от этого состояния? Приколистов прошу не беспокоить.

Лилия
35 ответов
Последний — Перейти
Ниточка
#1

Я сама такая же. Но я уже привыкла, стараюсь меньше общаться с людьми.

frustrazia
#2

и зря!! у меня тоже такая одноклассница была! Она сделала из этого свою фишку - мол, и че? да, я торможу! сморожу фигню, или долго не могу во что-то въехать, зато всем остальным смешно))) правда после того как до нее наконец доходило она долго и искренне смеялась))

Гость
#3

Автор, это Вы сами думаете, что Вы тормознутая или Вам кто-то об этом сказал?

Может, на самом деле, Вы такая же, как и все. Нормальная:)

соирго
#4

Тормозят все не только вы,сильно концентрируетесь на своих ошибках.

Гость
#5

Лилия,

постарайтесь принизить значимость оценок, которые вам дают окружающие. И задумайтесь о границе, которую задаёте вы и которая разделяет тех, с кем общаетесь, на "своих" и на всех остальных.

Гость
#7

у меня такой проблемы нет, но недавно заметила... женщина за*бала своими рассказами, болтает, болтает, а рот ей зактнуть не получается. Стою улыбаюсь, типа "ага, очь интересно, аж не могу" и у меня начинается нервный тик. Иногда ещё так что-то скажет "сегодня холодно" и ждёт что я продолжу... Ну холодно и холодно, чего об этом говорить. Тоже тупость сказала в ответ, а потом думаю, лучше бы промолчала ))

Гость
#8
Лилия

на "хутор"

близ Диканьки? ))

хулиганье
#10

будьте сами собой, может быть они не понимают вашего уникального характера и чувства юмора.Будьте сами собой.

Лопшо Педунь
#11

ничего страшного, зато всем весело, научитесь смеяться сами над собой

ТРОЛЛейбус
#12

та пофиг запейте автор

Лилия
#13

Все было бы ничего, но за спиной одноклассники шушукаются, неприятно, очень неприятно. Близких друзей в классе по этой причине нет. Я в следующем году собираюсь поступать в колледж, хочу чтобы все было по другому, все меня по настоящему уважали. В классе так то меня уважают за ум, но посмеиваются, сами знаете за что...

Гость
#14

Лилия, я тоже из школы убежала после 9-го класса в колледж. Думала, там что-то изменится, меня будут уважать... А ни фига. Относились также погано, как и в школе. Так что это не выход, к сожалению...

Гость
#15
Гость

Лилия, я тоже из школы убежала после 9-го класса в колледж. Думала, там что-то изменится, меня будут уважать... А ни фига. Относились также погано, как и в школе. Так что это не выход, к сожалению...

Я не из-за отношении в классе собираюсь перейти в колледж, а чтобы получить профессию о которой мечтала с детства, может потом пойду в вышку. А в классе меня не гнобят, просто считают чудоковатой и всё, все нормально со мной общаются, один одноклассник, кстати один из авторитетов параллели, даже влюблен в меня. Просто близко я не с кем не общаюсь, не с кем общаться, все девчонки бегают на перемене за школу. Я просто тормозну, самой смешно делается. Ум - мой козырь, я считаюсь самой умной там, несмотря на тормознутость. Да, я интелектуально развита, просто могу сморозить глупость, хоть стой, хоть падай.

Гость
#16

Меня тоже считали чудаковатой, странной, но у меня противоположная проблема - я без тормозов. И ленива. Т.е. мне даже лицо сделать доброжелательное обычно в лом и я говорю то, что думаю или красноречиво молчу... А если меня достать, то я молчать не стану. Все сестры получат по серьгам. Плюс своеобразная внешность . Ну так вот по теме- 17 лет я живу даже не вспоминая одноклассников, я о них забыла в ту же минуту как вышла из ворот школы. У меня куча знакомых но близко никого не подпускаю. Есть семья, есть родители. Да автор всем не таким, странным в одном везет, я вот знаю что я любима, потому что не любя с психическими годами не живут:))

Гость
#17
Гость

. Да автор всем не таким, странным в одном везет, я вот знаю что я любима, потому что не любя с психическими годами не живут:))

+10000000000000000000000000000000000000000000000000!

Я тот еще фрукт, мужу сама гворю, шоб бежал от меня, а он "Люблю и все тут!"

Роза
#18

2 я сама такая же)

Miss♥ Tairova
#19

╧2 я тоже такая:))

тор
#20

я тоже такая ненавижу свой характер но оказывается я не одна такая к счастью

#21

я тоже странная зато я такая как есть

#22

Лилия, ты особенная.Ты никогда не задумывалась о странных вещах?Меня все тоже считают странной.и я постоянно туплю.раз я решила узнать в интернете от чего же я так туплю.И нашла на одну книгу.продолжение дальше

#23

[quote="Alikis"]Все точно совпадало.впервые в жизни я поняла что кто то меня понимает.причем полностью.в книге были описаны признаки особенных людей.Вот они:∙ У них милые, привлекательные лица, нередко в форме сердца.∙ Они часто извиняются и просят прощения.∙ Внешнее сходство с ангелом (и м.,и ж.).∙ Маленькие пухлые губки, как у купидонов, и большие, невинные, как у оленят, глаза, излучающие любовь.∙ Многие из них страдают от лишнего веса.∙ Выбирают профессии, где могут оказать людям непосредственную помощь: учителей, стюардесс, медсестер, консультантов.∙ Нередко они осветляют себе волосы или обесцвечивают пряди ∙ Пользуются доверием окружающих.∙ Им трудно сказать кому-то нет, отказать; а сами они испытывают чувство вины, если вынуждены прибегнуть к чьей-то помощи.∙ Любят ангелов коллекционируют статуэтки, книги, ювелирные изделия с изображением ангелов и т.п.∙ Создается впечатление, будто они светятся, вокруг них чувствуется излучение их ауры.∙ Они способны разглядеть потенциал человека и готовы помочь ему проявиться в полной мере.∙ Они стремятся сохранить близкие отношения намного дольше, чем другие люди.

#24

У меня не совпало то что я осветляю волосы и полная...но я то и так светлая зачем мне осветляться ? и к тому же благодаря своему телосложению я не полная хоть ооочень люблю поесть.После прочтения этой книги я начала искать людей, которые отлично понимают меня, с целью объединения.(если хочешь можешь почитать эту книгу : Земные ангелы) Надеюсь ты захочешь связаться со мной потом.Я действительно буду очень ждать. Мне очень важно иметь единомышлеников. По этой книге я узнала также что тормознутость это отличительная черта всех земных ангелов.это связанно тем что мозг воспринимает сигналы извне и будет слишком перегружатся, превратится в кашу, поэтому для защиты на мозге таких людей стоят тормоза.Пожалуйста свяжись со мной.и все люди которые ощущают подобное вот мой майл : alya_dami@mail.ru

Гость
#25

Да меня до сих пор такой считают, и ничего :) Надо просто принять себя, раньше тоже переживала, а теперь считаю это своей изюминкой.

Кузнец
#26

Смени круг общения, часто бывает, что такой человек "тормознутый" в одной компании совсем не тормознутый в другой. Короче дело не в вас, а в окружении. И списывать никому на хяляву не давайте, пусть платят если тупые.

#27

такое ощущение что ты про меня это все написала.. все то же самое, только меня никто не любит, нет друзей и все вытерают ноги. с интеллектом нет проблем, но очень ленивая. химию до 9 класса почти не открывала. в 9 решила стать врачом. в итоге гиа на 5. и вобще учеба легко дается если сама пойму что надо. но как же я туплю.. потом вспоминаю-сгораю от стыда

Alikis
#28

да....свой человечек....

---
#29

Тоже самое. В классе считают странной, слишком позитивной, если быть короче, то дурой набитой.) Но мне как-то по-барабану.

Alikis
#30

Давайте дружить, объединятся, люди! Сейчас бог знает, что в мире творится....Мы должны быть вместе...))) Пишите мне кто хочет друзей с такими же проблемами.И кто совсем не знает чем ему помочь людям : alya_dami@mail.ru

Александра
#31

Я тоже тормоз для сегодняшнего мира, но четко знаю, уверена, что тормозят именно другие, а не мы.... Я не прогибаюсь под изменчивый мир, но и не требую, чтобы и мир прогибался под меня... И вообще, почитайте Девид Айк..... Отличная информация, чтобы понять из кого на самом деле делают тормозов....

Anna
#32

Если невозможно изменить себя, надо изменить отношение окружающих к себе. По мнению многих психологов юмор является проявлением скрытой агрессии. Можете погуглить одновременно слова "юмор" и "агрессия" -найдете много интересного. Не стесняйтесь обвинять в скрытой агрессии тех, кто считает вас тормозом, и расскажите им популярно, что психология думает о них.

сима
#33
Лилия

У меня проблемы общения со знакомыми, одноклассниками. Дело в том, что практически все считают меня странной, тормознутой. Сама виновата, сморожу какую нибудь глупость. Никто это не показывает, но я это вижу. Так то считают меня умной по знаниям, получаю пятерки, учителя при всех хвалят, начитанная, все одноклассники иногда просят меня списать. Но в житейских вещах я всегда торможу, выгляжу как *****, долго доходит. Причем с близкими друзьями у меня все нормально, с ними я никогда не торможу и не говорю глупости, веду себя раскованно, а с обычными знакомыми, одноклассниками зажата, как что скажу...хоть стой, хоть падай.
Меня это угнетает. Как вспомню что-нибудь из прошлого, их взгляды, мне становится плохо. Воспоминание о прошлом до сих пор грызет мне душу. Что вы мне посоветуйте, как избавится от этого состояния? Приколистов прошу не беспокоить.

у меня точь в точь праблема

гостья
#34

Чему тут удивляться,если человек хоть немного отличился от стада,значит он почему то уже странный,если человек не курит он больной,если девушка не замужем её некто не берет, богатая фантазия людей безгранична,поступайте так как считаете нужным и некого не слушайте

Ира
#35
гостья

Чему тут удивляться,если человек хоть немного отличился от стада,значит он почему то уже странный,если человек не курит он больной,если девушка не замужем её некто не берет, богатая фантазия людей безгранична,поступайте так как считаете нужным и некого не слушайте

Меня тоже все считают странной.Я умная,начитанная,мне нравится все,что связано с философией.Но в быту веду себя как дура( еще один минус-в квадрате пифагора у меня 11.Там написано,что это характер,очень близкий к эгоистическому,что человек с таким характером любит похвалу и комплименты,и зависит от мнения окружающих.Я действительно эгоистична,и мне часто не хватает силы воли(хотя,все еще зависит от воспитания-вон у Жанны Фриске и Киркорова вообще 1 единица-по квадрату это безвольные эгоисты...но увы,что-то безволия я в них не заметила.

Ира
#36
гостья

Чему тут удивляться,если человек хоть немного отличился от стада,значит он почему то уже странный,если человек не курит он больной,если девушка не замужем её некто не берет, богатая фантазия людей безгранична,поступайте так как считаете нужным и некого не слушайте

Вот-вот,если людям есть до тебя дело,они будут тебя обсирать и плести сплетни.Если ты им безразличен-то не будут.

Всё слишком плохо…
#37

Привет 👋🏻!
У меня очень много друзей,но в последнее время они как-то не очень горят желанием со мной общаться …
Ровесники считают «Привидением из Среднедневековья »…Обидно,на самом деле …
Общаюсь со взрослыми ,страшимым и младшими ребятами,но никто из них не считают меня своей…(
Что мне делать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: