Гость
Статьи
Я стесняючь ходить с …

Я стесняючь ходить с мамой по улице

Сама не знаю, почему. Одевается она модно, нормально, но я чувствую себя неуютно. Особенно когда встречаю знакомых, поприветствую и иду дальше, а мама громко:"А это кто? Не та, с которой ты болтаешь по телефону?" Иногда я при виде знакомых набираю шаг и иду быстро, а мама взади. Мама обижается. "Я не старая, не страшная? Что стесняешься то?" А я сама не могу объяснить почему.

Имя
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько Вам и Вашей маме лет?

Гость
#2

мама имеет право одеваться как угодно.Это её личное дело.Или вы любите только модно одетую маму?Господи, откуда столько нравственных уродов?

Веснянка
#3

ну и дура,вот мать умрет потом будешь вспоминать как ты ее стеснялась и очччень сожалеть!

Гость
#4

А я всегда гордилась своеи мамои.

Гость
#5

а я обожаю с мамой гулять, мы часто гуляем, всегда вместе по магазинам ходим, в кафе часто выбираемся. хотя она и не моложавая такая маман, а обычная вполне мама. правда одета всегда хорошо, не как тетка. но я за этим пристально слежу, хоть у нее и хороший вкус. но с возрастом все равно женщины теряются слегка в одежде, я ей всегда советую. короче, не понимаю, как можно маму стесняться. или вы думаете, что у ваших друзей мамы лучше?

любопытко
#6

Имя, мать есть мать,это Ваши внутренние комплексы.

гость
#7

а, ну это дело житейское, все проходили по малолетству. С друзьями же у вас уже взрослые дела, да ? А мама к тебе вроде еще как к маленькой относится.. Издержки взросления, скоро пройдет)

Кукла Па
#8

Какая ты глупенькая еще....... Мама - это святое...Прости меня, Господи, потом ты будешь готова с ней сутками по улицам ходить, а не с кем будет.

Люба
#9
Веснянка

ну и дура,вот мать умрет потом будешь вспоминать как ты ее стеснялась и очччень сожалеть!

+ 1

Люба
#10
Кукла Па

Какая ты глупенькая еще....... Мама - это святое...Прости меня, Господи, потом ты будешь готова с ней сутками по улицам ходить, а не с кем будет.

вот именно .автор какая же вы дурочка наверное вам лет 15 раз такую чепуху пишите ..

Имя
#11

мама имеет право одеваться как угодно.Это её личное дело.Или вы любите только модно одетую маму?Господи, откуда столько нравственных уродов?

Да нет, мне все равно, как она одета. Мне нравится с ней ходить по городу, но почему- то как- то все равно...Мы с ней одного роста, маленькие, скоро я буду выше ее... Хотя и не в этом дело

Гость
#12

А вот подумай, как это будет, если мама/или кто другой на тебя посмотрит и скажет - Фуууууу, я стесняюсь с такой рядом ходить!!!

Надо тебе одуматься вовремя, пока не поздно, а то таких жизнь очень жестоко учит, унижает их до такой степени, что просто ужас - Чтоб гордыню свою убрали, начали головой думать и почеловечески к людям относиться.

Имя
#13
Гость

А сколько Вам и Вашей маме лет?

Мама очень молодая ( я считаю)- 34, а мне 14. Мама красивая (просто вдруг кто- то подумает не то...). Мы не так часто ходим вместе, но обычно по дороге скандалим, причиной становится всякая ерунда, я обычно от этого очень расстраиваюсь и если кого то встречаю, то мне бы не хотелось, чтобы меня видели с такими глазами и с мамой, которая везде свои комментарии высказывает, причем не самые хорошие

Имя
#14
Гость

А вот подумай, как это будет, если мама/или кто другой на тебя посмотрит и скажет - Фуууууу, я стесняюсь с такой рядом ходить!!!

Надо тебе одуматься вовремя, пока не поздно, а то таких жизнь очень жестоко учит, унижает их до такой степени, что просто ужас - Чтоб гордыню свою убрали, начали головой думать и почеловечески к людям относиться.

Хэх, я дружила с одной подругой, она была на голову выше меня, даже выше, для ее 13 лет это было высоко очень, я ей до груди доставала. Она постоянно на меня жаловалась, что я такая мелкая, что мне надо расти побыстрее и т.д. Ну, было обидно, сейчас хочу вырасти высокой. Маме надоело слышать от знакомых, что дочь скоро перерастет, она злится на меня, а я то ни при чем

Имя
#15
гость

а, ну это дело житейское, все проходили по малолетству. С друзьями же у вас уже взрослые дела, да ? А мама к тебе вроде еще как к маленькой относится.. Издержки взросления, скоро пройдет)

Надеюсь

Кэт
#16

сзади

карова
#17

а мама взади...

Имя
#18

Ошиблась

Гостья
#19

Представляешь, ты в прыщах, или колготки случайно "поехали", идешь вместе с мамой по улице. Мама замечает, что навстречу идет уважаемый ею человек с ее работы. Она быстренько от тебя отрывается, чтобы знакомый( знакомая) не понял , что ты ее дочь. И так всякий раз. Или пусть на тебе не будет внешних изъянов, просто присутствие взрослой дочери прибавляет женщине возраст в глазах окружающих . И мама от тебя припускает, чтобы рядом не засветиться. Ну как, обидишься или проглотишь с пониманием?

Злата
#20

Большинство поддростков такие глупые и я не исключение была...)

Но я бы гордилась такой молодой мамулей!)

Гость
#21

Практически все подростки хотят быть самостоятельными, и поскорее сбежать из под опеки родителей. Родители идущие рядом только подчеркивают детскость ребенка, есть такое. Еще подростки стесняются показывать свою личную семейную жизнь перед своими знакомыми. Не хотят, чтобы эта жизнь была публична и прозрачна.

Автор, это временно и пройдет:) Я вас понимаю:) При всей моей любви к родственникам, я их стеснялась до ужаса. И даже сделала все возможное, чтобы они не пришли на выпуской в школе. и я дико боялась, что они что-нибудь "ляпнут", от чего мне будет неловко.

Со временем такое острое ощущение пройдет, и вам станет все равно, кто и что думает про вашу семью:))

Сейчас вот уже мой ребенок 9 лет стесняется, чтобы я его не провожала, я его довожу до угла школы, далее он сам, я только смотрю:) И не дай бог его взять за руку при одноклассниках, или проявить какой либо жест внимания!:))) Отстраняется:) Стесняется:)

Гость
#22

Я обожаю гулять с мамой, ходить по магазинам, отдыхать в кафе/ресторане, хожу под руку, не то что стесняюсь, я безумно горжусь своей мамой и как она выглядит)

гость
#23

мне 20 лет, а я с удовольствием со своей мамой гуляю, в кино ее вожу, когда могу))) по магазинам гуляем. я не представляю себе такого, чтобы я ее стеснялась и никуда с ней не выходила.

к тому же я свою маму вижу раз в две-три недели по 1-3 дня, так что мне по*х на остальных, я с мамочкой побыть хочу)))))

Гость
#24

Очередные стереотипные мнения о том, что "мама-святое".. ну и бред же)

гость
#25
Гость

Очередные стереотипные мнения о том, что "мама-святое".. ну и бред же)

Ваш тексту я думаю отвечу сразу за всех. да, мама - это святое. но это не то, что хотелось до вас донести, просто люди здесь некоторые, очень своих мам любят, вот и все)))

н

Сандал
#26

а я своей всегда говорю, если оденешь эту кофту(ну или то что мне не нравится ) никуда стобой не пойду)))) слушает обычно)))

Кукла Па
#27
Гость

Очередные стереотипные мнения о том, что "мама-святое".. ну и бред же)

Я Вам очень сочувствую и жалею Вас.

Гость
#28
Кукла Па

Я Вам очень сочувствую и жалею Вас.

А я не понимаю, как можно жалеть незнакомых людей. Или это у всех такой безусловный рефлекс лицемерия?

#29

автор, только представьте, как обидно от этого вашей маме.. это только ваши комплексы и тараканы, сходите к психологу. если все время думать о том, что про вас подумают люди - можно совсем с катушек съехать. мамой нужно гордиться и любить ее. знакомых ваших будет еще сотня, они все - ничто. а мама одна, помните это.

#30
Гость

А я не понимаю, как можно жалеть незнакомых людей. Или это у всех такой безусловный рефлекс лицемерия?

это рефлекс презрения.

Безуспешно худеющая((
#31

карова | 14.01.2012, 21:55:10 [3805231961] а мама взади...

)))) Тоже обратила внимание.

У меня тоже дочь, вот ростишь ее ростишь, вкладываешь и деньги и моральные силы, а ей потом за тебя стыдно. Обидно.

:)
#32

как так? я наоборот люблю с мамой ходить и очень горжусь ею) пройдет всё это) она же твоя МАМА!

Гость
#33

Я люблю с мамой ходить! Она у меня такая шутница, мы с ней от смеха животы надрываем, когда по магазинам ходим.

Гость
#34

Думаю, это комплекс. Вам кажется, что выход с мамой - это признак маленькости, именно из-за самого факта, что с мамой. Спешу вас успокоить: со стороны никто или почти никто это так не воспринимает. То, что вы с мамой, не означает, что мама вас выгуливает. Вы вполне можете гулять вместе на равных, если вы заметили, тут все воспринимают выходы с мамой в город как на равных (я думаю). А под старость (мамину) вы даже скорее сами маму выгуливать будете.

По ту сторону
#35

Автор, ты сама, фактически, ответила, ПОЧЕМУ стесняешься ходить с мамой по улице:

1. вы с ней во время прогулок все время ссоритесь

2. мама позволяет себе громкие комментарии по поводу твоих знакомых

3. тебе не нравится, когда вас вместе видят знакомые

Вопрос, в другом: как оценить эти причины и что предпринять.

Первые две причины объективны. Не знаю, кто из вас виноват в ссорах, но любому не понравится прогулки, сопровождаемые ссорами. Бестактные комментарии спутника не понравятся и взрослому - тем более громкие. Вот и объясни маме, что если ей непременно надо что-то сказать о тебе или о твоих знакомых, то лучше это делать не в их присутствии. И что тебя не радуют ни ссоры с ней, ни то, что знакомые видят тебя заплаканной. И что если мама хочет, чтобы ты не стеснялась ходить рядом с ней, то ей стоит постараться учесть твои чувства.

Что касается третьей причины, то не вполне ясна ее природа. Одно дело, если такое нежелание вызвано исключительно первыми двумя причинами. Тогда и говорить не о чем. Совсем другое дело, если ты (дополнительно!) стесняешься еще и факта, что сверстники видят тебя с мамой - даже когда вы не ссорились и мама ведет себя как воспитанный человек. Стесняешься, что выглядишь ребенком на фоне взрослой женщины (пусть и молодой), или что ходишь с мамой - "как маленькая". Тут уже ТЕБЕ надо понять, что именно такое стеснение (а не твой возраст, не твое еще незавершившееся физическое развитие и не факт прогулки с мамой) является признаком инфантильности (детскости). Понять это и стать реально взрослее: перестать стесняться естественных вещей. Действительно взрослый человек не станет переживать, что его могут "принять за маленького". Ну, примут - и примут, хрен с ними )

Анна
#36

ну и дура, маму стесняется.А мама дочки не стеняется?

Гость
#37
Сандал

а я своей всегда говорю, если оденешь эту кофту(ну или то что мне не нравится ) никуда стобой не пойду)))) слушает обычно)))

Ваш текст А кто сказал что у тебя вкус лучше чем у мамы ?Ну и детки-командиры .В маме оказывается главное-кофточка .

Гость
#38

[quote="По ту сторону"]Автор, ты сама, фактически, ответила, ПОЧЕМУ стесняешься ходить с мамой по улице:

1. вы с ней во время прогулок все время ссоритесь

2. мама позволяет себе громкие комментарии по поводу твоих знакомых

3. тебе не нравится, когда вас вместе видят знакомые

Вопрос, в другом: как оценить эти причины и что предпринять.

Первые две причины объективны. Не знаю, кто из вас виноват в ссорах, но любому не понравится прогулки, сопровождаемые ссорами. Бестактные комментарии спутника не понравятся и взрослому - тем более громкие. Вот и объясни маме, что если ей непременно надо что-то сказать о тебе или о твоих знакомых, то лучше это делать не в их присутствии. И что тебя не радуют ни ссоры с ней, ни то, что знакомые видят тебя заплаканной. И что если мама хочет, чтобы ты не стеснялась ходить рядом с ней, то ей стоит постараться учесть твои чувства.

Что касается третьей причины, то не вполне ясна ее природа. Одно дело, если такое нежелание вызвано исключительно первыми двумя причинами. Тогда и говорить не о чем. Совсем другое дело, если ты (дополнительно!) стесняешься еще и факта, что сверстники видят тебя с мамой - даже когда вы не ссорились и мама ведет себя как воспитанный человек. Стесняешься, что выглядишь ребенком на фоне взрослой женщины (пусть и молодой), или что ходишь с

Ваш текст Философский ответ Но причин можно найти сколько угодно если в ней сидит большой комплекс Дело не в маме ,а в ней. Если бы мать была другой ,она все равно вела бы себя так-же .Есть люди, которые стесняются своих родных , общаться с другими при них .А с чужими без присутствия родных они совсем другие. Замкнутый дома в другом обществе может быть таким раскованным ,что мать родная не узнает. К сожалению это черта характера Она при матери-маленькая девочка и всю жизнь будет ее стесняться.

аня
#39
гость

а, ну это дело житейское, все проходили по малолетству. С друзьями же у вас уже взрослые дела, да ? А мама к тебе вроде еще как к маленькой относится.. Издержки взросления, скоро пройдет)

я с этим полностью согласна!у многих бывает.слова-ну и дура что стесняешься конечно больше на правду похожи,но врят ли помогут.

Гость
#40

Ваше поведение нормальное, так ведут себя почти все подростки с 12-15 лет, а потом это проходит.

Гость
#41
Веснянка

ну и дура,вот мать умрет потом будешь вспоминать как ты ее стеснялась и очччень сожалеть!

Это ты тупая ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: