Гость
Статьи
Мачеха подставляет …

Мачеха подставляет перед отцом

Народ, помогите!Я в растерянности, не знаю что мне делать(((Меня мачеха похоже выживает из дома, подставляет меня всячески перед отцом, а он ей верит. на днях ночевала у подруги, мама подруги …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Золотая
#151
Автор

Lu

АвторЗлая мачеха А что то изменилось в ваших отношениях с тех пор как узнали, что она не родная? Я долго не могла в это поверить, потом меня по бабушкиной просьбе овели к матери на могилу:и тут все без слов ясно стало:я очень похожа на нее.Вот зачем все это было сделано? Может быть Ваша бабушка недолюблива вашу мачеху? Это бабушка по папе?

Я сама раньше подозревала, что она мне не родная: ну как можно относиться к детям по-разному: сына любить, а дочь ненавидеть????Тут и десятилетний ребенок догадается. две недели назад она нас с папой накормила мясом, после чего у нас так животы скрутило...готовить она честно не умеет, я не вру!!!Это правда. Я одного понять не могу почему папа это все терпит?Неужели он настолько слеп?

Всё с вами понятно. Не хотите Вы мира в семье. ТОгда неудивительно, что от Вас хотят избавиться. Все хотят жить спокойно и возмутителей спокойствия стараются дистанцировать. Плохо, что Вы ещё не понимаете, что в случае чего папа выберет жену и сына, а не Вас... Не ставьте его перед таким выбором, постарайтесь пока живёте в родительском доме, жить по их правилам. Поверьте и для родных детей так же всё. Пока живёшь с родителями слушаешь их и не оскорбляешь никого. Не нравится как готовит, не маленькая уже, сама начинай кашеварить. В 15 лет это уже вполне осуществимое желание.

Автор
#152
Эллис

Я не читала все, но ты какую-то ерунду развела. Что-то там говоришь мачехе, а она раз за разом тебя подставляет, но ты ей снова что-то там говоришь.

Потому что чуть что, папа говорит: С МАМОЙ ПОСОВЕТУЙСЯ, и вот чем мне эти советы выливаются

Автор
#153
Золотая

АвторLu

АвторЗлая мачеха А что то изменилось в ваших отношениях с тех пор как узнали, что она не родная? Я долго не могла в это поверить, потом меня по бабушкиной просьбе овели к матери на могилу:и тут все без слов ясно стало:я очень похожа на нее.Вот зачем все это было сделано? Может быть Ваша бабушка недолюблива вашу мачеху? Это бабушка по папе?

Я сама раньше подозревала, что она мне не родная: ну как можно относиться к детям по-разному: сына любить, а дочь ненавидеть????Тут и десятилетний ребенок догадается. две недели назад она нас с папой накормила мясом, после чего у нас так животы скрутило...готовить она честно не умеет, я не вру!!!Это правда. Я одного понять не могу почему папа это все терпит?Неужели он настолько слеп?Всё с вами понятно. Не хотите Вы мира в семье. ТОгда неудивительно, что от Вас хотят избавиться. Все хотят жить спокойно и возмутителей спокойствия стараются дистанцировать. Плохо, что Вы ещё не понимаете, что в случае чего папа выберет жену и сына, а не Вас... Не ставьте его перед таким выбором, постарайтесь пока живёте в родительском доме, жить по их правилам. Поверьте и для родных детей так же всё. Пока живёшь с родителями слушаешь их и не оскорбляешь никого. Не нравится как готовит, не маленькая уже, сама начинай кашеварить. В 15 лет это уже вполне осуществимое желание.

Да я писала уже, что хочу поговорить! КАК ТОЛЬКО ПАПА В СУББОТУ С РЕЙСА ВЕРНЕТСЯ!!!!МНЕ САМОЙ ЭТО ВСЕ НАДОЕЛО

Золотая
#154
Автор

Золотая

АвторЯ Поговори с отцом когда матчихи нет дома, скажи что это не правда, ты не знаешь зачем она так сказала, если не поверит скажи чтобы спросил у мамы твоей подруги отпрашивала ли она тебя уже разговаривал и не поверил!!!он думает, что подруга на свою мать влияние имеет, и что именно она уговорила мать ему совратьМожет быть вам всем троим поговорить? Не начинай мачеху обвинять, а просто скажи родителям, что хочешь со всеми помирится и спроси чего они от тебя хотят? Сама выскажи спокойно свои претензии. Возможно, найдёте выход. Папу жалко. Если он будет рваться между тобой и женой с сыном, то надолго его может и не хватить. Береги папу.

Это я и сделаю, папа как раз из рейса в субботу должен вернуться...

Ну вот и умница. Заранее подумай что скажешь и спокойно без оскорблений и наездов. Помни, что мачеха ничего тебе не должна - ни кушать варить, ни стиарть, ни убирать. Будь хорошей девочкой - умненькой и благодарной. И всё будет хорошо.

Автор
#155
Автор

ЗолотаяАвторLu

АвторЗлая мачеха А что то изменилось в ваших отношениях с тех пор как узнали, что она не родная? Я долго не могла в это поверить, потом меня по бабушкиной просьбе овели к матери на могилу:и тут все без слов ясно стало:я очень похожа на нее.Вот зачем все это было сделано? Может быть Ваша бабушка недолюблива вашу мачеху? Это бабушка по папе?

Я сама раньше подозревала, что она мне не родная: ну как можно относиться к детям по-разному: сына любить, а дочь ненавидеть????Тут и десятилетний ребенок догадается. две недели назад она нас с папой накормила мясом, после чего у нас так животы скрутило...готовить она честно не умеет, я не вру!!!Это правда. Я одного понять не могу почему папа это все терпит?Неужели он настолько слеп?Всё с вами понятно. Не хотите Вы мира в семье. ТОгда неудивительно, что от Вас хотят избавиться. Все хотят жить спокойно и возмутителей спокойствия стараются дистанцировать. Плохо, что Вы ещё не понимаете, что в случае чего папа выберет жену и сына, а не Вас... Не ставьте его перед таким выбором, постарайтесь пока живёте в родительском доме, жить по их правилам. Поверьте и для родных детей так же всё. Пока живёшь с родителями слушаешь их и не оскорбляешь никого. Не нравится как готовит, не маленькая уже, сама начинай кашеварить. В 15 лет это уже вполне осуществимое желание.Да я писала уже, что хочу поговорить! КАК ТОЛЬКО ПАПА В СУББОТУ С РЕЙСА ВЕРНЕТСЯ!!!!МНЕ САМОЙ ЭТО ВСЕ НАДОЕЛО

Перед выбором я никого не ставлю! Я даже согласна дальше все это терпеть, лишь бы папа от меня не отворачивался!

Автор
#156
Золотая

АвторЗолотая

АвторЯ Поговори с отцом когда матчихи нет дома, скажи что это не правда, ты не знаешь зачем она так сказала, если не поверит скажи чтобы спросил у мамы твоей подруги отпрашивала ли она тебя уже разговаривал и не поверил!!!он думает, что подруга на свою мать влияние имеет, и что именно она уговорила мать ему совратьМожет быть вам всем троим поговорить? Не начинай мачеху обвинять, а просто скажи родителям, что хочешь со всеми помирится и спроси чего они от тебя хотят? Сама выскажи спокойно свои претензии. Возможно, найдёте выход. Папу жалко. Если он будет рваться между тобой и женой с сыном, то надолго его может и не хватить. Береги папу.

Это я и сделаю, папа как раз из рейса в субботу должен вернуться...Ну вот и умница. Заранее подумай что скажешь и спокойно без оскорблений и наездов. Помни, что мачеха ничего тебе не должна - ни кушать варить, ни стиарть, ни убирать. Будь хорошей девочкой - умненькой и благодарной. И всё будет хорошо.

Я с 12 лет по дому убираю и есть готовлю, когда она на работе. Оскорблять никого не собираюсь, ни к чему хорошему это не приведет, я просто хочу выяснить и понять все

Lu
#157
Золотая

Автор

Золотая АвторЯ Поговори с отцом когда матчихи нет дома, скажи что это не правда, ты не знаешь зачем она так сказала, если не поверит скажи чтобы спросил у мамы твоей подруги отпрашивала ли она тебя уже разговаривал и не поверил!!!он думает, что подруга на свою мать влияние имеет, и что именно она уговорила мать ему совратьМожет быть вам всем троим поговорить? Не начинай мачеху обвинять, а просто скажи родителям, что хочешь со всеми помирится и спроси чего они от тебя хотят? Сама выскажи спокойно свои претензии. Возможно, найдёте выход. Папу жалко. Если он будет рваться между тобой и женой с сыном, то надолго его может и не хватить. Береги папу. Это я и сделаю, папа как раз из рейса в субботу должен вернуться...

Ну вот и умница. Заранее подумай что скажешь и спокойно без оскорблений и наездов. Помни, что мачеха ничего тебе не должна - ни кушать варить, ни стиарть, ни убирать. Будь хорошей девочкой - умненькой и благодарной. И всё будет хорошо.

То же самое, я ,и злая мачеха уже советовали постов 100 назад! С Вами полностью согласна.

Автор
#158

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ТЕПЕРЬ МНЕ ХОТЬ ПОНЯТНО СТАЛО КАК ПОСТУПАТЬ.

Lu
#159
Автор

Lu

Дорогая автор вы что уже разговаривали с папой и он вам не верит? Тогда самое время поговорить ВТРОЕМ. Только может быть, как я поняла из ваших постов "подставляет меня всячески перед отцом" и "она меня обижает, т к при нем, она ко мне нормально относится" без конкретики выглядит как детские обиды. Поверте, такое недопонимание бывает в любой семье с подростками!

я уже всю конкретику изложила.Думаю этого достаточно

Автор, вот после вашей "конкретики" ,я начинаю вам верить. Только это и есть ваши детские обиды и недопонимание. Извечный конфликт "отцов и детей"-подростков. Теперь извиняюсь за мерзавку, вы не подлая, а просто маленькая и , уж извините еще раз, глупенькая. То что вы описали происходит если не в каждой-то в каждой второй семье. Прислушайтесь к совету Золотой и удачи вам!

Гость
#160

Да, тебе стОит сначала поговорить так, как наметила. было бы хорошо, если разговор что-то поправит. Но бывает что и нет.

Есть еще вариант, на самый худший случай. Посоветоваться с той самой матерью подруги, рассказать ей уже ВСЁ, и сделать так, чтобы разговаривали не вы трое, а чтобы пришла еще и она. Только отца и мачеху не предупреждать, пусть мама подруги придет для них внезапно. Мама подруги сможет во-первых поддержать тебя и засвидетельствовать, что ты была у них, во-вторых, менее эмоционально и более взросло чем ты - сформулировать твои чувства, а в-третьих, если начнутся проблемы со стороны мачехи и отца (или если они не захотят ее слушать) - пригрозить вынести дело в опеку. Т.е. если отец с мачехой захотят оказать на тебя давление или попытаются отмахнуться от твоих чувств - то мама подруги не даст этого сделать.

Ну и, у тебя на телефоне диктофончик есть? неплохо бы, если ЭТОТ разговор не удастся - значит, будет хуже - а для самого худшего случая к следующему разговору подготовиться. Т.е. записать мачехины выпады, когда отца рядом нет. И скопировать их туда, где только у тебя есть доступ. На свою страницу, или отдать флешку подруге.

Золотая
#161
Гость

Да, тебе стОит сначала поговорить так, как наметила. было бы хорошо, если разговор что-то поправит. Но бывает что и нет. Есть еще вариант, на самый худший случай. Посоветоваться с той самой матерью подруги, рассказать ей уже ВСЁ, и сделать так, чтобы разговаривали не вы трое, а чтобы пришла еще и она. Только отца и мачеху не предупреждать, пусть мама подруги придет для них внезапно. Мама подруги сможет во-первых поддержать тебя и засвидетельствовать, что ты была у них, во-вторых, менее эмоционально и более взросло чем ты - сформулировать твои чувства, а в-третьих, если начнутся проблемы со стороны мачехи и отца (или если они не захотят ее слушать) - пригрозить вынести дело в опеку. Т.е. если отец с мачехой захотят оказать на тебя давление или попытаются отмахнуться от твоих чувств - то мама подруги не даст этого сделать. Ну и, у тебя на телефоне диктофончик есть? неплохо бы, если ЭТОТ разговор не удастся - значит, будет хуже - а для самого худшего случая к следующему разговору подготовиться. Т.е. записать мачехины выпады, когда отца рядом нет. И скопировать их туда, где только у тебя есть доступ. На свою страницу, или отдать флешку подруге.

Ну и докажет она и что? Опека просто направит её в детдом и всё. Нельзя заставить родителей что-то делать, если они этого не хотят. Реально - только в детдом.

Гость
#162

а выгнать мачеху из квартиры можно?

Злая мачеха
#163

По большому счету никакая она ей не мачеха-а мать и по документам и по факту воспитания. Не верю я что без ее согласия отец девочки ее назвал "вернувшейся матерью" и что без ее согласия провели удочерение.

Поэтому советы жить отдельно считаю не по делу. Это ее дом и всех членов семьи, они все одна семья.

MLM-free zone
#164

Что значит "не удочеряли без согласия"? какое юридическое согласие бывает у ребенка в 7-8 лет?

Злая мачеха
#165

Без согласия жены.

Гость
#166

Вот и расти таких падчериц. Все равно матерью не станешь. Только грязь со всех сторон. У меня была подруга в школе, которая в 11 лет узнала,что мать ей не родная, сразу нашла в ней тысячу недостатков. Но быстро спохватилась, ей уже 40, заботится о своей матери-мачехе, любит. Потому что не та мать,которая родила.

Гость
#167
Автор

не успела, дело в том, что она меня как-то раз ударила, а отец видел это и сказал ей:если я еще раз подобное увижу, ты соберешь вещи и уйдешь!вот после этого случая все началось

Как вобще можно жене ТАКОЕ сказать?

Гость
#168
Автор

Я не прошу вас мне верить, просто чисто по-человечески подскажите, что делать?

Помириться с мамой, нет?

Гость
#169
Автор

Мне 8 лет было, когда она в нашей жизни появилась, отец однажды привел ее и сказал:это твоя мама, она вернулась к нам . И ВСЕ

и тут же от бабушки забрали вас в семью, хотя могли бы там и оставить?

и воспитывала она вас как свою.

Гость
#170
снусмумрик

ЯАвторы вы ЗАВРАЛИСЬ!!!! сначала писали, что бабушка перед смертью вам правду открыла, а теперь в 8 лет привели????? Или вы в 8 лет были детем не разумным, а потом память потеряли?



РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Читайте внимательнее прежде чем обвинять во вранье: Отец мне сказал, что мама с нами не жила!!!А потом привел эту мадам и сказал, что это моя мать, а о том, что она мне не мать я узнала год назад перед смертью бабушки, когда рядом с ней плакала! Бабушка думала, что я знаю, что она мне не мать!

а вы ни разу у мамы не спрашивали, где она была раньше?

не радовались, что вернулась?

бабушка чья мать?

Гость
#171
Автор

Я долго не могла в это поверить, потом меня по бабушкиной просьбе овели к матери на могилу:и тут все без слов ясно стало:я очень похожа на нее.

почему не могли поверить?

ведь относились как к родной. любили, а тут "неродная" и сразу в штыки.

а ей какого? растила ребенка бывшей, а тут раз - ты неродная

Гость
#172
Автор

Я долго не могла в это поверить, потом меня по бабушкиной просьбе овели к матери на могилу:и тут все без слов ясно стало:я очень похожа на нее.

почему не могли поверить?

ведь относились как к родной. любили, а тут "неродная" и сразу в штыки.

а ей какого? растила ребенка бывшей, а тут раз - ты неродная

Гость
#173
Злая мачеха

Значит надо понять почему она не хочет установить контакт. Вообще по логике она тоже в этом заинтересована. И убедиться что в самом деле не хочет.

я не верю в "не хочет".

с 8 до 15 лет растила, а тут вдруг не хочет.

а если не хочет, то есть причины

Гость
#174
Гость

Вот и расти таких падчериц. Все равно матерью не станешь. Только грязь со всех сторон. У меня была подруга в школе, которая в 11 лет узнала,что мать ей не родная, сразу нашла в ней тысячу недостатков. Но быстро спохватилась, ей уже 40, заботится о своей матери-мачехе, любит. Потому что не та мать,которая родила.

уверена, тут таже ситуация, просто девочка никак не спохватится.

а брата она бьет? Ну в смысле наказывает физически?

Фигаротута
#175

Автор, вы главное Золотую тут не слушайте. Зайдите на ветку БЖ НЖ и дети, узнаете, от кого вы советы принимаете. А то насоветует она вам тут сейчас и набрякает...

Гость
#176

Автор, а кто сейчас в бабушкиной квартире живет? Может, вам попросить отца там пожить, в спокойной обстановке? И вообще, та квартира, в которой вы все сейчас живете и которая изначально принадлежала вашей умершей маме, она как оформлена? Может быть, там по завещанию на вас все оформлено или по достижению вами 18 лет она вам отойти должна? Что было бы логично, вы итак без мамы росли, а если еще и квартиру мамину поделят между неясными братьями-мачехами...Господи, как плохо быть сиротой, обдерут и обидят...наличие папы обычно ничего не меняет, он не будет так за своего ребенка горой стоять...вот мачеха и старается для СВОЕГО родного ребенка, а за автора постараться некому. Автор, знаете что-нибудь про бабушкино наследство и квартирный вопрос, может, там и ответ зарыт?

Автор
#177
Гость

Автор, а кто сейчас в бабушкиной квартире живет? Может, вам попросить отца там пожить, в спокойной обстановке? И вообще, та квартира, в которой вы все сейчас живете и которая изначально принадлежала вашей умершей маме, она как оформлена? Может быть, там по завещанию на вас все оформлено или по достижению вами 18 лет она вам отойти должна? Что было бы логично, вы итак без мамы росли, а если еще и квартиру мамину поделят между неясными братьями-мачехами...Господи, как плохо быть сиротой, обдерут и обидят...наличие папы обычно ничего не меняет, он не будет так за своего ребенка горой стоять...вот мачеха и старается для СВОЕГО родного ребенка, а за автора постараться некому. Автор, знаете что-нибудь про бабушкино наследство и квартирный вопрос, может, там и ответ зарыт?

От бабушки остался дом в 30 мин. от города. Квартира принадлежала моей маме. На днях я как и обещала, поговорила с отцом.А потом и с мачехой при нем.Честно говоря, она растерялась, я при ней еще раз рассказала про все вранье,она сидела и даже не отрицала. С субботы папа с ней не разговаривает, спит в моей комнате.

Ко мне начала нормально относиться. Не знаю на долго ли это...

Автор
#178
Фигаротута

Автор, вы главное Золотую тут не слушайте. Зайдите на ветку БЖ НЖ и дети, узнаете, от кого вы советы принимаете. А то насоветует она вам тут сейчас и набрякает...

Спасибо, почитаю)))))

Автор
#179
Гость

почему не могли поверить?

ведь относились как к родной. любили, а тут "неродная" и сразу в штыки.

а ей какого? растила ребенка бывшей, а тут раз - ты неродная

Почему сразу в штыки???Вы подробнее почитайте тут все описано и расписано, она уже давно ко мне равнодушна! А С тех пор как у нее появился родной ребенок, все вообще испортилось, я долго не могла понять почему брату все, а мне ничего ! Если мне всего 15 лет, это не значит, что я врушка, всякое в жизни бывает.

Гость
#180
Золотая

Моё мнение - не надо вместе жить. Это очень вредно для отношений. Можно испортить на всю жизнь. 15 лет - хороший возраст, чтобы начать подрабатывать. Мои девчонки обе начинали в 15. По крайней мере на сои "хотелки" заработаешь. Ночевать, конечно, надо дома. Ни к каким подругам я бы дочь на ночь не отпустила. Слишком опасны могут быть последствия. Лучший выход, мне кажется, искать колледж с общежитием и по окончанию 9 класса поступать. Готовьтесь хорошо к экзаменам, чтобы поступить на бюджет. Вряд ли родители будут оплачивать обучение. Думаю, что мои советы наиболее реальны. Поскольку воздействовать как-то на родителей Вы не можете, то надо самой подумать о себе. Удачи!

Зачем это автору из своего дома в общежитие уходить и вообще может она до 11 класса доучится и в институт поступит.Что люди такое пишут!Ужас!

Гость
#181

Вы автор в колледж поступаете,пропустила это,но все равно как это так советуют в общежитие уходить,там деревенские живут,городским вряд ли дадут место при наличии своей квартиры.

Автор
#182
Гость

снусмумрикЯАвторы вы ЗАВРАЛИСЬ!!!! сначала писали, что бабушка перед смертью вам правду открыла, а теперь в 8 лет привели????? Или вы в 8 лет были детем не разумным, а потом память потеряли?



РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Читайте внимательнее прежде чем обвинять во вранье: Отец мне сказал, что мама с нами не жила!!!А потом привел эту мадам и сказал, что это моя мать, а о том, что она мне не мать я узнала год назад перед смертью бабушки, когда рядом с ней плакала! Бабушка думала, что я знаю, что она мне не мать!а вы ни разу у мамы не спрашивали, где она была раньше?

не радовались, что вернулась?

бабушка чья мать?

Бабушка мама отца, спрашивала я у папы, он сказал, что мама с нами жить не хотела. Говорил, что мама очень молодая была и все такое, я сама не знаю как в этот бред поверила.....

Лис
#183

Ничего не слелать

Меня таким образом выжили

Автор
#184
Лис

Ничего не слелать

Меня таким образом выжили

Серьезно? Я думала только у меня такая ситуация...После некоторых высказываний типа это все детские обиды и прочее, я себя такой сволочью почувствовала, хотя умом понимаю, что тут все не только от меня зависит, точнее вообще не от меня.....

светл
#185
Автор

Народ, помогите!Я в растерянности, не знаю что мне делать(((Меня мачеха похоже выживает из дома, подставляет меня всячески перед отцом, а он ей верит. на днях ночевала у подруги, мама подруги позвонила мачехе и отпросила меня на ночь.Утром я приехала домой, а мачеха уже наплела отцу, что меня видели этой ночью в ночном клубе!он ей поверил, орет на меня постоянно!мне даже съехать не к кому, помогите советом, как мне поставить мачеху на место. Мне 15....

Гость
#186

Мне очень жаль, у меня тоже есть мачеха,мне уже 35 лет.А познакомила их я сама 6 лет тому назад.Итог: продали они мамину квартиру, забрали все имущество и переехали в другой район.С отцом общаться не дает.Вот вчера на рождество встретились в гостях с отцом,так она там устроила такой скандал что волосы дыбом встали.Совет: подожди немного,школу закончишь уедешь и забудешь этот кошмар.

Алина
#187

Привет!Хочу дать совет.Есть несколько вариантов.Мирный-попробуй во время отсутствия мачехи поговорить с отцом по душам.Расскажи все,как есть,не преувеличивая(по себе знаю,что в таких ситуациях сложно не преувеличить).Если он тебя по-настоящему любит-то поверит.Может,не сразу.Нужно время.

Не сработает этот вариант-переходите в наступление.Скажите,что-то на мачеху.Дайте же ей отпор!

Гость
#188
Автор

Народ, помогите!Я в растерянности, не знаю что мне делать(((Меня мачеха похоже выживает из дома, подставляет меня всячески перед отцом, а он ей верит. на днях ночевала у подруги, мама подруги позвонила мачехе и отпросила меня на ночь.Утром я приехала домой, а мачеха уже наплела отцу, что меня видели этой ночью в ночном клубе!он ей поверил, орет на меня постоянно!мне даже съехать не к кому, помогите советом, как мне поставить мачеху на место. Мне 15....

стрёмный папашка...

#189

Сочувствую, у меня была похожая ситуация, только с любовницей которая хотела чтобы мой отец перестал вообще со мной общаться. Я её выжила. Как? Ну этого и не расскажешь так сразу. Хотя было довольно просто. Когда моя мама сдалась, я приняла правила игры и создала свою стратегию. Так вот, вернёмся к делу. Я очень хочу тебе помочь, мне тоже 15, я понимаю тебя:) Вот как мы поступим: каждый день, ну или при возможности пиши мне происходящее и всё что делает твоя мачеха. Я помогу составить тебе по этим данным актуальные подставы. Обращайся))

Гость
#190

У меня та же ситуация с мачехой, только она меня не била

Гость
#191

Просто обращайся с ней туго, дразни когда папы рядом нет, нервируй, посылай ***** !!!

саша
#192
Автор

ну и куда мне идти? в подъезд жить или в подвал, у меня кроме этой квартиры нет ничего!!!!! Родственников нет!!!!!!Бабушка, которая меня до 8 лет растила и та умерла в том году

саша
#193

Наделай ей пакости доказывал что ты не виновата....

Гость
#194
Lu

Автор, вот после вашей "конкретики" ,я начинаю вам верить. Только это и есть ваши детские обиды и недопонимание. Извечный конфликт "отцов и детей"-подростков. Теперь извиняюсь за мерзавку, вы не подлая, а просто маленькая и , уж извините еще раз, глупенькая. То что вы описали происходит если не в каждой-то в каждой второй семье. Прислушайтесь к совету Золотой и удачи вам!

какие еще детские обиды? ты же громче всех орала, что подлости делать это мерзость! ну ты и сволочуга! небось своей падчерице такие же гнусные подлянки устраивала, а затем орала, что детские обиды!

Boomy
#195

У меня такая же проблема
Однажды она меня сильно выбесила и я подсыпал ей дохрена слабительного в кофе перед тем как она выходила в город
Добежать до туалета она естественно не успела
Это был сладкий вкус победы

Мася
#195
Гость

Оставь в покое отца и его семью живи своей жизнью. Дай человеку пожить спокойно.

Совсем отбитая? Какую семью отца она должна в покое оставить , если она была несовершеннолетняя? И это она семья , а не баба с улицы.

Гость
#197
Гость

Вот и расти таких падчериц. Все равно матерью не станешь. Только грязь со всех сторон. У меня была подруга в школе, которая в 11 лет узнала,что мать ей не родная, сразу нашла в ней тысячу недостатков. Но быстро спохватилась, ей уже 40, заботится о своей матери-мачехе, любит. Потому что не та мать,которая родила.

166, именно. что пасынки что падчерицы паршивцы те ещё. Всегда найдут к чему придраться.

Гость
#198
канцероГенетик

Сочувствую, у меня была похожая ситуация, только с любовницей которая хотела чтобы мой отец перестал вообще со мной общаться. Я её выжила. Как? Ну этого и не расскажешь так сразу. Хотя было довольно просто. Когда моя мама сдалась, я приняла правила игры и создала свою стратегию. Так вот, вернёмся к делу. Я очень хочу тебе помочь, мне тоже 15, я понимаю тебя:) Вот как мы поступим: каждый день, ну или при возможности пиши мне происходящее и всё что делает твоя мачеха. Я помогу составить тебе по этим данным актуальные подставы. Обращайся))

Чё ты там приняла бы, если отец от тебя отказался или редко общался? Сидела бы ты сопли на кулак наматывал/а , и проклятия посылала папашке и любовнице. Тоже мне подставщица нашлась.

Гость
#199
Гость

ты иди0тка что ль? автор напуганный подросток которую терроризирует папкина шл.юха и после этого она мерзавка? а как ей еще поступать? ты, видно, тож чья то сосалка и тож ненавидишь детей своего члена

Это ты uди0отка и шлюхандра . А у папки это жена с сыном .
Да, есть дети те ещё мерзавцы.

Гость
#200
Гость

1.избить мачеху, поплакаться отцу, что это она тебя бить начала, а ты защитилась

2.твой план с подругой оч.хорош.

3. сказать отцу, что видела его шалаву с мужиком(ами), а ей сказать, если еще раз пасть раскроет,ты постоянно будешь рассказывать отцу о ее "похождениях".

4. есть друзья фотошоперы? попроси сделать фотку мамани какого-нить кренделя вместе

Вот ты реально конченная ублюдочница. Как бы тебе потом не прилетело не только тапком но и похлеще чем -нибудь.