Гость
Статьи
Дочка очень много …

Дочка очень много читает

Дочке в 16 лет очень много читает,гулять редко когда ходит, в кино сходит и все.Весь день и всю ночь сидит читает,в школу идет не выспавшаяся с красными глазами,я боюсь что очень быстро посадит зрение.Все шкафы в её комнате заставлены книгами,карманные деньги только на книги и тратит.Я иногда думаю может у нее нет друзей или ей чего то не хватает

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы не думайте,а поговорите с ней.И в 16 лет наверное человек уже может соизмерять свои затраченные усилия.

Матильда
#2

я тоже много читала и никуда в школе не ходила, не было компании. а в универе оторвалась, но чтение мне никак не повредило, пускай лучше читает книги, чем вуман

Ф.Л.
#3

Все нормально. Она такой человек. Понимаете, не всем же людям с друзьями таскаться. Если честно, то с такими друзьями ум калечиться. Читает, молодец. А потом, поймите, что она может умная(не в смысле оценок, а взгляд на мир), а другие туповатые, только о радостях да развлечениях думают. Ее может это раздражать. Человек явно мыслящий, все хорошо.

Кстати, что она читает. А на счет зрения, то нужно хорошие условия для чтения, всего навсего. Если зрение 100 проц., то оно садится только со старостью или по генетическим причинам. Да и вообще зачем оно тогда нужно, если нельзя его эксплуатировать.

А в нэте она не читает? Просто книги сейчас такие дорогие.

Гость
#4

А Вам было бы лучше, если бы она шлялась до трех ночи, курила по подъездам с друзьями-тинейджерами? Радоваться надо, что ребенок читает книги.

Гость
#5

Книги книгам рознь. Что именно она читает?

Гость
#6
Гость

А Вам было бы лучше, если бы она шлялась до трех ночи, курила по подъездам с друзьями-тинейджерами? Радоваться надо, что ребенок читает книги.

+++

Странная тема

Ёжа
#7

Подарите дочке электронную книгу, и пусть скачивает книги с интернета. Это выгоднее, чем покупать кучу бумажных книг, дешевле выйдет, и если она любительница, оправдано! Далеко не самое плохое увлечение. Ну и поинтересуйтесь, что именно она читает, можете и обсудить прочитанное. А насчет зрения...ну тут так же, как с компьютером, злоупотреблять все-таки не стоит. А друзья и подружки наверняка в институте у нее будут, найдет по себе. Это в классе, скорее всего, нет людей, близких ей по духу, а в студенчестве круг общения станет шире.

Гость
#8

я в этом возрасте очень много читала, причем классическую литературу. Была просто какая-то физическая потребность в чтении... Постепенно успокоилась, и было время, что кроме журналов ни на какие книги смотреть не могла. Думаю, с возрастом это пройдет у вашей дочки )) Сейчас для молодежи чтение это только плюс.

Гость
#9

смотря что за книги

если трэш подростковый, то лучше бы она уж в реале жила

катя
#10

я тоже много в этом возрасте читала. И считаю, что это было хорошо, т.к. не тратила время на тусовки по подвалом с бухлом и сигаретой в руке. В этом возрасте со сверстниками лучше не общаться, чем общаться.. поступит в институт и все наладится.

кузькина мать
#11

Автор, вы дура? Или прикидываетесь? Или просто похвастаться зашли? Ибо я не верю, что женщина в трезвом рассудке может жаловаться на то, что ребенок много читает

Гость
#12

а чему вы радуетесь?может она сумерки читает или как расчленить человека.она извините,помешанная какая то,книжный червь.я люблю оч книги,но не так,чтоб сосуды в глазах лопались.она поди фантазерка,живет в своем мире.

Гость
#13

купите ей элетронную книгу...да они всё вообще за компьютерами нынче сидят

Таня
#14

А чем плохо "шлятся с опдростками", и не все из них пьют и трахаются, вот не надо. У девочки нет друзей-это очень плохо, и неизвестно что она там читает.Сейчас столько дряни написано.

Гость
#15

Лучше пусть читает, чем трахается со всеми и бухает. Но тут явный перебор. Поговорите с ней. Пусть читает в определенное время. У нее друзья есть ? Ну ,наверно, нет. Раз дома сидит. Вы же мать! Поговорите с дочерью.

Бэн
#16

мне б такую дочь! ЧИТАЙТЕ ВМЕСТЕ С НЕЙ, ОБЩАЙТЕСЬ, ОБСУЖДАЙТЕ!!

хХх
#17

Автор, правда, радуйтесь что дочь читает! читающий человек-это думающий человек, и он не может быть глупым по определению. И именно сейчас ваша дочь получает багаж знаний, который останется с ней на всю жизнь! потому что потом времени на чтение будет меньше (учеба в институте, семья, работа дети...). Именно сейчас ваша дочь обогащается духовно, тем более если она классику читает. А друзей мало-потому что ей просто неинересно с одноклассниками-сейчас молодежь мало читает. кстати куда она у вас собирается поступать? может на филологический, или на журналистику? тогда тем более ей надо читать)

Гость
#18

Вот блин. Срочно представьте её знакомым алкоголикам или наркоманам, пусть займутся воспитанием подростка, а то что такое - ЧИТАААЕТ она, поглядите на неё.

Гость
#19
Матильда

я тоже много читала и никуда в школе не ходила, не было компании. а в универе оторвалась, но чтение мне никак не повредило, пускай лучше читает книги, чем вуман

+ 100000000 ))) чтение книг еще ни кому не повредило, а от чтения вумен можно рак мозга получит.

Кэтрин
#20

Я тоже в 16 лет читала запоем, ну скучно мне было в школе с однокласниками! и благодаря этому, что занималась самообразованием, смогла без всяких денег и репетиторов поступить в МГУ. Зато в университете я попала абсолютно в свою стихию и подруги, и тусовки все было )) и считаю, что это было лучше, чем сейчас: на работе за компьютером,, дома за компьютером. Зрение от этого еще больше портится. Не пойму, почему вы переживаете, автор

Юки
#21

автор, радоваться надо, что она не шарится непонятно где с идиотами!

у меня были ооочень ограниченные одноклассники, с IQ стремящимся к нулю, читать было гораздо интереснее, чем общаться с ними. а после школы стало проще - поступила, куда хотела, у меня были замечательные одногруппники, сейчас замечательные коллеги. и да, читать не перестала)

Ольга
#22

Книги атобрать! 21й век на дворе! Какие книги? Надо пазновать жизнь и быть готовой встретить ее в переди идущие трудности!

Юлия
#23
Гость

А Вам было бы лучше, если бы она шлялась до трех ночи, курила по подъездам с друзьями-тинейджерами? Радоваться надо, что ребенок читает книги.

это было-бы привычнее

Ольга
#24
Бухие бухи

Лучше пусть читает, чем бухает.

ага

а потом на вомане создает темы по чему мне 25 и я девствинница

надо познавать мир а не прятатся от ниго

Жесть
#25
Ольга

ага

а потом на вомане создает темы по чему мне 25 и я девствинница

надо познавать мир а не прятатся от ниго

жжете , Ольга )))

ЗЫ . ну и кто кого тут троллит, xотела бы я знать ? )

Ольга
#26

не ну а что ни так?

правда же вон скоко тем то в постеле не умеют то мужика не найдут

а книги свое отживают

вся инфа есть в инете

Жесть
#27
Ольга

не ну а что ни так?

правда же вон скоко тем то в постеле не умеют то мужика не найдут

а книги свое отживают

вся инфа есть в инете

прально . я с вами согласная. атберите книжки афтар. Ей мужика надыть , а не книги . Атавизьм , етить !!

Гость
#28
Ольга

ага.

А потом, на вУмане, создает темы: "Почему мне 25 и я девствинница".

Надо познавать мир, а не прятатЬся от нЕго

вот тебе бы почитать не помешало, хоть немного, это ж пиндец ТАК писать...

Alfrina
#29
Ольга

ага

а потом на вомане создает темы по чему мне 25 и я девствинница

надо познавать мир а не прятатся от ниго

Чтение - куда лучшее занятие, чем аборты в 17 лет

Гость
#30

Странные вы какие то, по вашему все подроски кто не читает " шлялется до трех ночи, курят по подъездам с друзьями-тинейджерами?" Вы что и правда так думаете, что либо домашняя учитанная девочка, либо обпившиеся и обтрахавшие подростки? Вы с другими то детьми не общались никогда? А я вот много знаю, у которых и друзья нормальные, и увлечений помимо школы хватает, и при этом не пьют и не трахаются. Если и трахаются то по любви и не в подъездах, и с возраста, разрешенного законом(16 лет если кто не знал). Книжный червь-ничего хорошего.

Гость
#31

Alfrina, ну естественно, те кто не любит читать, обязательно в 17 аборты делают, обязательно. Что за бред несете то!

Alfrina
#32
Гость

Alfrina, ну естественно, те кто не любит читать, обязательно в 17 аборты делают, обязательно. Что за бред несете то!

Это был ответ в аналогию цитате. Нельзя из крайностей в крайности. Вот я к чему.

Бархат
#33
Гость

Alfrina, ну естественно, те кто не любит читать, обязательно в 17 аборты делают, обязательно. Что за бред несете то!

В большинстве случаев так оно и есть. Подросткам трудно быть умеренными в чём-либо, часто встречается крайность - либо оторвы, либо домоседы.

Гость
#34

Бархат, ну если ваши дети делали аборты в 17, то это только ваши проблемы. Оторв среди подростков мало, так же как и домоседов.

Гость
#35

у дочери нет своего компьютера?или компьютер общий,но крайне контролируемый вами(вплоть до прочтения истории?).или вы из тех кто считает(а скорее всего раньше так считали,пока дочь не стала затворницей),что приличная девушка должна только в театры ходить?а в остальные местА негоже?от этого ноги частенько растут....

Гость
#36

и я вот кстати отОрвой была еще той,и друзьяшки мои помню смеялись увидев кучу библиотечных книжек....но это было лет 15 назад....

Автор
#37
Автор

Дочке в 16 лет очень много читает,гулять редко когда ходит, в кино сходит и все.Весь день и всю ночь сидит читает,в школу идет не выспавшаяся с красными глазами,я боюсь что очень быстро посадит зрение.Все шкафы в её комнате заставлены книгами,карманные деньги только на книги и тратит.Я иногда думаю может у нее нет друзей или ей чего то не хватает

А Вы думаете Вам здесь на форуме ответят есть ли у нее друзья и чего ей не хватает??!!! Идите, спросите у своей дочери, как раз от чтения ее отвлечете

Гость
#38

смотря что она читает

если сумерки и прочую муть то ничего хорошего

Гость
#39

Нужно переключить ее внимание с мира книг на мир внешний. Летом отправьте ее в летний лагерь (лучше международный, если есть возможность), там пообщается с ровесниками, может, найдет себе первую любовь и после будет уже не до книг...А книги, они опасны, знаю по своему опыту. С людьми надо уметь общаться, а не с книгами. Тогда и работа будет хорошая (менеджер по продажам, по работе с клиентами), и мужа подцепит хорошего, так как будет опыт общения с парнями. Я сама книжный червь, много в жизни из-за книг упустила...

#40

А разве плохо, что в 16 лет девушка - читает? Не бродит ночам Бог знает где, не пьёт и не курит в компании наркоманов, а сидит дома и ЧИТАЕТ!

По-моему, Вы должны гордиться, что у вас такая дочь. В наше время мало какой подросток может просто сидеть и по-долгу читать, набираясь знаний и грамотности. Пусть и не слишком хорошо, что она мало гуляет и живёт "городской жизнью", но это всё ещё придёт, вся юность ещё впереди. Я вам сама, как подросток говорю.

#41

Да и потом, так она пытается отвлечься от проблем этого мира. По-моему, это очень даже неплохо. :)

Гость
#42

Ну что за люди, почему если ребенок вне дома-то обязательно, пьет курит, и все это в компании наркоманов? Что за крайности. У вашей дочери явно проблемы в общении, реальный мир заменила книжным, тревогу надо бить, а не нахваливать.

#43
Гость

Ну что за люди, почему если ребенок вне дома-то обязательно, пьет курит, и все это в компании наркоманов? Что за крайности. У вашей дочери явно проблемы в общении, реальный мир заменила книжным, тревогу надо бить, а не нахваливать.

Я это написала, чтобы было с чем сравнивать, чтобы мама понимала, что чтение - это не такое уж и страшное явление, чтобы так нервничать, по сравнению с тем, что могут вытворять другие подростки в 16 лет, всё те же посиделки на улице с банкой пива в руке, и сигарой между пальцами.

Саша
#44

Знаете, автор, мне 13 лет. Я тоже очень люблю читать. За день могу книгу в 300 страниц прочитать. И друзья у меня есть нормальные. У нас девочки в 6-Ом классе говорили об мин*те и как его делать. В 6 классе! Я и ещё одна девочка вышли из раздевалки. Простите, за то, на что я перешла. И итог: у них 2-3 в триместрах, а у нас с этой девочкой все 5(не хвастаюсь), мы очень читающие. Плюс подруга в другую школу перешла, такая же как я.Часто читаю книги на английском. Лучше пусть читает, чем с такими общается. Нет, конечно есть и нормальные подростки, которые не пьют и не курят, но таких увы сейчас мало...

Простите за ошибки если присутствуют, пишу с телефона, может исправлять неправильно.

Гость
#50

Понимаю автора, мне родители запрещали читать в детстве. Т.к. я реально СЛИШКОМ много читала, это негативно сказывалось на учебе, я не спала почти. Для понимания масштабов: когда я была в 3 классе моей маме позвонили из городской библиотеки и заявили, что я прочитала все из отдела 1-5 класс и все! Из отдела 5-11 класс и им нечего больше давать мне на дом. В итоге меня записали в читальный зал, хотя туда записывали только взрослых...
P.S. Дома у меня тоже была огромная библиотека от деда, ее я прочитала до школы еще.
Последствия были печальные.Лет в 15 проснулся интерес к социуму, в итоге была изгоем в школе и вообще среди сверстников, постоянно издевались, а я никак не понимала что со мной не так. Очень потом сложно было боротся с этими детскими травмами и т.д.
Надеюсь это только мне так не повезло, что подоростковый период наложился на проблемы в семье.
Как бонус зато всегда имею собственное мнение, умею радоваться мелочам и довольно много знаю.

Гость
#51
катя

я тоже много в этом возрасте читала. И считаю, что это было хорошо, т.к. не тратила время на тусовки по подвалом с бухлом и сигаретой в руке. В этом возрасте со сверстниками лучше не общаться, чем общаться.. поступит в институт и все наладится.

А ямне 9 лет меня зовут Лиана и моя мама мне говорит ты слишком много читаешь сейчас книжку хроники нарнии дочитала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: