Гость
Статьи
Как сказать маме что у …

Как сказать маме что у меня месячные...?

Как сказать маме что у меня месячные...?

Гость
1 565 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451
Гость

У меня конечно были пару ситуаций, когда мама или сестра говорили "принеси прокладку", но я не могу сказать маме, про месячные уже 2 месяц. Во-первых, у нас с мамой ужасные отношения, вчера даже подрались...во-вторых, я не могу на такие темы говорить, потому что меня выворачивает изнутри, голова кружится, плакать хочется, просто ужасное самочувствие и чувство неловкости и стыда. Я хоть и понимаю, что это естественно и у каждой девушки "они" есть, но мне безумно неловко и очень стыдно:(

Не стыдись своего тела

Гость
#1452
Гость

моя мать мне и про месячные сама рассказывала и про секс и про предохранение и обо всем. и когда у меня начались месячные я спокойно об этом ей сказала. не понимаю я ..что в этом такого?.. простите меня конечно.. вам выше дали хороший совет..если не можете сказать, то киньте свои трусы в грязную одежду (в корзину или в ванной забудьте).

Везёт когда мама всё тебе рассказывала , у нас с мамой не очень хорошие отношения, а сегодня начались ЭТИ ДНИ и я не знаю что делать

Соня
#1453
Юляша

так и сказать. я понимаю был бы вопрос, как папе сказать...

А зачем папе?

Гость
#1454

1.маме о месячных я сказала на следущий день. начались они у меня в 11,но вот сейчас у меня пошли ОЧЕНЬ обильные месячные,одной ночной прокладки хватает на 1 час,ещё есть сгустки,как сказать об этом маме?

Гость
#1455

постройте из себя дуру и устройте спектакль. например. возьмите запачканное белье и подбегите к маме с криками: " О бОжЕ прИнцЕссУ УбИлИ"

Гость
#1456

Это какой-то ужас, все говорят, мол, естественно.... Чего бояться.... А У МЕНЯ СТРАХ, ЧТО Я ОШИБЛАСЬ. Типо все пишут что кровь ручьями идёт, а у меня коричневая фигня размазана, не жидкая. Ну короче говоря, не смогла я маме сказать, просто кинула в корзину белье и все. Вообще конечно мама сама виновата, она мне ничего и никогда об этом не рассказывала, ни раз этого слова при мне не сказала. Я знаю, что она ругать меня не будет, но блиииин, это так стыдно начинать эту тему

Гость
#1457
Танюшка

Скажи ,,Мам купи прокладки"И нагло улыбнись)))

🤣 а я выживу?🤣 После такой улыбк?🤣

Гость
#1458

У меня сейчас месячные и я боюсь об этом сказать маме. Один раз лежала ночью и придумала как сказать разбудить её ночью и сказать или когда она может выпъе

Гость
#1459
Юляша

так и сказать. я понимаю был бы вопрос, как папе сказать...

Я не знаю, мне кажется мама будет поздравлять, а мне будет неловко. От чего я и боюсь.

Гость
#1460
Даша

Я как подумаю, что у меня скор начнутся и так жутко становится..помогите я боюсь сказать маме;

для меня ЭТИ ДНИ очень противно;

просто у меня такая мама что она адекватно не среагирует. я на 100% уверена что она либо раздует из этого церемонию, скажет папе, бабушке, подружке, и ещё всяким посторонним так сказать.., купит торт, и эти дни у неё будут как красный день календаря; либо вообще никак. ничего не объяснит, не расскажет... что делать?

и ещё я стесняюсь маму очень.. да я бы никому не сказала

это, как все говорят, естественно.. ну я могу и сама справиться!

деньги на прокладки есть. как пользоваться, что надо делать - знаю..

но тогда мама будет вопеть что я ей не рассказала..

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ УМАЛЯЮ!!!!

Так же само.

Гость
#1461
Танюшка

Положи прокладку ей на кровать

Хаххахаахах

Гость
#1462
девочка )

"У меня уже есть они..вот сейчас опять начались( думаю , говорить маме или нет ? Просто за месяц уже второй раз они (( "

Ааааа у меня тоже за месяц они второй раз,не могу даже подруге сказать не то что маме… мне 14 они уже 4 раз, а маме до сих пор не говорила

Гость
#1463
Лолли Молли

А мама тебя об этом не предупреждала? Меня тоже не предупреждала. Я оч испугалась тогда.

Простите, вопрос не могу нормально задать..., напишу тут. У меня такое дело, мне 10 лет. Мама мне еще не объясняла что это такое и думает что я вообще незнаю что это . Ну как я могу не знать? Мало ли где в телефоне что то выскочит про это. Так еще и у подруги в школе начались и девочки в нашем классе это обсуждают. Вообще мама думает что я незнаю что это, но я знаю что это. Проблема в том, что, такое предчуствие что они прямо в 11 начнутся, а может и в 10. И как я пойду маме говорить об этом, если она думает что я незнаю что это?! Какая у нее будет реакция я незнаю. А так бы я с лёгкостью сказала, если бы мы об этом разговаривали ранее. Ну, это конечно ее косяк что она не рассказала. Она так думает, что типо: Я маленькая, испугаюсь, не пойму, еще рано и т. д. Когда я об этом узнала я нормально среагировала, даже захотела чтоб они начались. Я так думаю, что она так думает потому, что, она иногда залезает в такую тему, например: У старшего брата девочки (некоторые) сидят иногда на скамейке на уроке физ-ры. Мама однажды спросила что делают девочки на физ-ре у них. Он ответил: да они то ходят то не ходят. Мама что то там поняла почему они сидят, и я в этот момент была рядом, я то тоже понимала почему, может живот сильно болит и т. д. И мама посмотрела как то на меня и так не громко сказала типо: я потом с тобой поговарю об этом, сказала с маленькой улыбкой, ну как то так . Я то поняла о чем она хочет поговорить потом. Но вот только КОГДА?! Я не смогу сказать ей , если они начнутся, потому, что вот какая реакция будет у нее? Начнёт спрашивать откуда я знаю и т. д. И что мне ответить? Что с интернета? Это как то незнаю. Она бы не обрадовалась что я в интернете шарю и про всякое читаю. В том числе о месячных. А изобразить что я испугалась крови и с криком звать ее или идти из школы (если начнутся в школе) изображать что я в шоке и говорить это. Я что актриса что ли? Как то это не очень. Скажите что мне делать?! Понимаю что длинно, но, ПРОЧИТАЙТЕ ПЖ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Гость
#1464
Гость

Так и сказать: Мам, у меня месячные начались!

Деовчки. А с вами мама разговаривала на эту тему? Со мной нет, но я знаю что это такое, что делать? Как сказать если начнутся. У вас то мамы поймут, а мне как ответить откуда я знаю?

Гость
#1465
Гость

я сказала спустя 2 года после того как они начались, просто моя мама спугнула меня своим отношением, мне казалось, что делала из этого грандиозное событие,так как по состоянию здоровья они у меня могли вообще не пойти.Пошли, еще и в 11,5 лет. Потом все таки сказала,.когда надоело прокладки прятать.Просто " у меня месячные пошли" и тут она так спокойно "хорошо,возьми прокладки" и всё..зря боялась)

Кстати, у меня такая штука. В 9 лет у меня начались бели. Обычно либо их нет, либо в 10 начинаются , а у меня в 9! Я не беспокоюсь, но все ровно сказать маме не могу. Обычно после таких белей они через год начинаются, вот мне 11 будет. А мама думает что я незнаю про месячные. И вот во всем этом признаваться?

Гость
#1466
Гость

я просто показала трусики и сделала вид, что не поняла, что это (хотя конечно уже в курсе была). мы пошли в аптеку и мама купила мне прокладки. потом просто спрашивала каждый месяц, когда мне их покупать.

Спасибо. Мне ваш совет поможет. Главное сделать испуганое лицо , что то как то так.

Гость
#1467
баба Таша

скажи папе, а он скажет маме))))))))))

ВЫ ЧЕ? ЭТО ЕЩЕ ТРУДНЕЕ! А вдруг папа вообще незнает что это такое? Бывают и такие..

Гость
#1468
гость

а я вот была абсолютно отсталой, ничего не знала про месячные( но у меня рано начались в 12), ужасно испугалась, сказала маме: "вызывай скорую, у меня кровь пошла!!")) даже самой стыдно вспоминать

Здесь нет ничего постыдного. Это мамин косяк что она заранее не поговорила. Действительно это страшно когда незнаешь. Ничего страшного :)

Гость
#1469
Гость

Не перестаёт удивлять разобщённость самых близких людей. Бедные девочки и их глупые мамаши! Неужели так и не научатся взрослые женщины общаться со своими детьми? Ведь этот страх останется на всю жизнь. Мне мама, естественно, тоже ничего не говорила и я воровала гигиенические средства. Покупала тампакс (проще прятать). Бесило, что она так ничего вообще не сказала лично мне, но обсуждала с подружками , родственниками. Спросила как то почему она так себя вела. Она ответила, что и ей никто ничего не говорил и что это нормально обсуждать среди подруг. Средневековье.

Ужас... Я вот тоже жду разговора от своей мамы. Хотя знаю про это.

Гость
#1470
Гость

Что там за маман такая, что родная дочь боится сказать о том, что естественно? Мама, видать, ни слова не проронила про это. Не подготовила ребенка.

ВОТ ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ С ДОЧЬЮ ХОТЯБЫ В 9 ЛЕТ?! НЕТ, НАДО ТЯНУТЬ, ЧТОБ ДОЧЬ ИСПУГАЛАСЬ И ПРЯТАЛА ПРОКЛАДКИ И МУЧАЛАСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ! ЧТО ЗА ТРУДНОСТИ? ВАШЕЙ ДОЧЕРИ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ , ЧЕМ ВЫ ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ ЗАРАНЕЕ!

Гость
#1471
Гость

Я помню, как моя мама узнала. Целый день потом на меня орала. Просто так, ни за что, придумывала с потолка поводы, и злилась, аж кидалась, хоть из дома беги.

Ее видите ли взбесило, что дочь стала девушкой, надо, чтоб вечно маленькой лялькой. Но это я сейчас понимаю, а тогда ревела от обиды.

Есть такие мамаши, которым вообще ничего говорить нельзя, автора понимаю.

Ужас. Что значит: взбесило что ты девушкой стала? Надо чтоб маленькой всегда была? Ужас , почему некоторым родакам надо чтоб всегда маленькие все были. Неадекваьные, ппц..

Гость
#1472
Гость

моя мать мне и про месячные сама рассказывала и про секс и про предохранение и обо всем. и когда у меня начались месячные я спокойно об этом ей сказала. не понимаю я ..что в этом такого?.. простите меня конечно.. вам выше дали хороший совет..если не можете сказать, то киньте свои трусы в грязную одежду (в корзину или в ванной забудьте).

А со мной не разговаривала. А если бы она знала что я знаю про них. Я бы сказал легко.

Гость
#1473
лика

я сказала бабушке что болит внизу, она сказала это очень плохо! я сказала может не в пищеварение дело, а она сказала а в чём-же? я притворилась дурой и сказала незнаю.... бабушка считает меня маленькой малюткой в люльке! возится и сюсюкается ! лифы покупает с удавольствием а патом всё по кругу

Х, как с маленькими. Думает что ты маленькая и у тебя животик от еды заболел. Не понимаю таких бабушек и родителей. ._.

Гость
#1474
Гость

ивет девочки) мне13,месячны еначались недавно,маме сказала прямо,в этом нет ничего страшного,ведь все через это проходят... Но вот у меня вопрос: после последних месячных где-то через неделю пошли выделения с кровью немножко.Длились 3 дня,сегодня 4 ...что это?

Не волнуйся. Мне кажется, когда начались месячные, или закончились. Такие выделения это норма, особенно белые. :) не паникуй.

Гость
#1475
Гость

Ну у меня начались в 13 лет как раз в ночь с тридцать первого мая на первое июня. К моему ужасу мы тогда ночевали у бабушки. В начале я запаниковала, но потом решилась маме сказать. Взяла грязные трусы подошла к маме и показала ей. Она огорчилась сказала, что надеялась что это начнется позже. И стала мне все объяснять (хотя я давно все об этом знала.) Затем дала мне прокладку показала как ими пользоваться и сказала через 3 часа поменять, еще сказала что прокладки и месячные это личное, объяснила что их нужно заматывать в туалетную бумагу и выбрасывать не заметно для других. Сейчас мне 25 и я до сих пор смеюсь над тем как мне было стыдно сказать маме о такой обычной вещи.

Я как прочитала, и какую то легкость прочитала. А действительно, если я скажу мама меня не убьет ведь. Надл лишь притвориться что я незнаю что это. :)

Гость
#1476
Настёнка))))

Странные люди пошли...на весь инет говорить не боятся а самому дорогому на свете человеку сказать боятся.так что быра к маме

Ну ведь когда пишем, не в лицо говорим.

Гость
#1477
Вика

Помогите когда у меня начнутся месячные мне через 14 дней 12 лет я вешу 44и7 ответьте пожалуйста!!??

Девочки, а как вы узнаете через сколько дней начнутся? (Извините, если это глуповатый вопрос, но я рил незнаю)

Гость
#1478
лика++++

у меня сегодня начались я сама в шоке как маме сказать не знаю она давно спрашивала я стеснялась говорила нет ,а сейчас как

Скажи, она поймет. Мне вот труднее, меня не спрашивали и не говрили про это.

Гость
#1479
Каринка

Я сегодня пошла в туалет на трусиках что то коричневое! ЧТО ЭТО?

Это месячные, успокойся, первые месячные обычно коричневые, скажи маме.

Гость
#1480
Карина

А вот мне 10 лет и у меня начились месичние и что мне делать а маме я стисняюсь говорить=((

Покажи ей грязные трусы, и сделай испуганное лицо, будто ты в шоке, и спроси : ЧТО ЭТО?! О_О, она тебе объяснит, удачи! :)

Гость
#1481
Деффчонка))

Дорогие мои)) Расскажу я вам мою историю)) У меня месячные начались 5 месяцев назад! Мне 12 лет! Я помню как ко мне в гости пришла подруга, мы опаздывали на занятия в театр, дома никого не было! я пошла в туалет, смотрю, а у меня все красное! Все трусы в крови! Первым об этом узнала моя подружка))) Я думала как я увижу, что у меня начались месячные упаду в обмарок, но нет))) Потом я разнервичалась как же сказать маме!!! Решила написать смс! Написала мама у меня кажется месячные начались! мама сказала а есть выделения! я сказала вроде да! мама мне позвонила но разговаривать я боялась и скинула смс я на занятие(но на самом деле была я еще дома)! После того как я вернулась со своих занятий тут же легла спать!(типа) мама пришла а я все видела но мама думала что я спала! заснула потом реально и до следующего дня! потом проснулась сказала что плохо чувствую себя и в школу не пойду! мама посмотрела мои трусы сказала что это месячные! дала прокладку и все))) было стыдно, страшно но я прошла через это))) а мои подруги нееет)) ахахахаах))))

Молодец! :)

Гость
#1482
Деффчонка))

прости конечно, но если тебе 10 лет думаю ты в состояние писать без ошибок))) выучи русский язык))

пишется : ты в состояниИ :)

Гость
#1483
Карина

у меня начались они прошлого месяца,вот и опять они начались и опять коричневые почему так?

Скоро все нормально будет.

Гость
#1484
Марианна

Раздражают дети которые этого стесняются. Что тут того? У каждой девочки так.

У меня месячные начались в 10 лет. Сестра говорит рано, у неё начались в 13, а у мамы в 12. Пришли из магазина, и вот, увидела кровь! Много было крови. Не сдержалась, и стала кричать, мама и сестра прибежали, все всё поняли. Я в начале тоже поняла, но увидеть на трусах кровищу.. Сестра дала прокладки.. Мама меня обняла, поцеловала.

Меня ваш рассказ даже задел :), бывают же такие хорошие мамы.

Гость
#1485
Кристиночка 13 лет

Мне 13 а месячных нет.Белые выделения идут почти 2 года.С момой на эту тему никогда не разговаривали.А вот бабушка всё время об этом говорит)))Хочу а пркладки купить,а негде.Я в деревне живу.А в магазин за этим идти стыдно...Что делать...

Похожая ситуация, бели второй год идут, месячные не начались, мама об этом не разговаривала. Мне 10 лет.

Гость
#1486
Лина

Не волнуйся!!Тебе всего только 13!! К тому же тебе только недавно исполнилось) И не обязательно что у твоей мамы в 13!! Рано или поздно,все будет!!!

У меня тоже бели в 9

маня
#1487
Каринка

Я сегодня пошла в туалет на трусиках что то коричневое! ЧТО ЭТО?

*** хахаха

Гость
#1488
Гость

мами разные бывают...

моя мама пригласила подружку и они пили "по 50гр" за это... типа, дочь уже взрослая... а мне было ужасно стыдно и обидно что мама расказывает об этом посторонним для меня людям ((

Я боюсь что она всем роскажет

маня
#1489
Awesome

С чего вы это взяли??? У моей систер в 17 пошли! Сейчас прекрасный муж и ребенок.

А вообще, вас тут всех почитать, так можно с ума сойти. Даже не думала, что у людей могут быть такие проблемы. Вы больные, девочки, ей богу.

зачем всех критиковать

Гость
#1490
Гость

Я помню, как моя мама узнала. Целый день потом на меня орала. Просто так, ни за что, придумывала с потолка поводы, и злилась, аж кидалась, хоть из дома беги.

Ее видите ли взбесило, что дочь стала девушкой, надо, чтоб вечно маленькой лялькой. Но это я сейчас понимаю, а тогда ревела от обиды.

Есть такие мамаши, которым вообще ничего говорить нельзя, автора понимаю.

Меня просто до смерти беист когда мамаша надо чтоб вечно маленькими оставались

маня
#1491

я не знаю когда начнуться месячные но мне страшно что если они начнуться как я скажу маме

Гость
#1492
Гость

так и сказать, что за тайны от мамы?

Это все из-за того что она за все 12 лет мне ни разу не говорила об этом, а теперь очень стрёмно об этом говорить

Гость
#1493
Ксю=)

Знайте как я сделала : если у вас болит низ живота , поясница , просто ляжьте на кровать или диван , в той комнате , где находиться мама и скажите : мама у меня болит живот и спина че со мной ? . Мама наверняка скажет: может у тебя скоро месячные ? . Через несколько часов подойдите к маме и скажите : твои опасения подтвердились, у меня месячные . P.S. Если не сказать маме про месячные то она вас через 1-2- года к гинекологу итам вы наберете много позора и маму обидите не сказав ей про месячные и перед врачом опозоритесь , не дай бог это будет мужчина .

Так и собиралась, но даже подойти сказать что низ живота болит страшно

Гость
#1494
Вика

Помогите когда у меня начнутся месячные мне через 14 дней 12 лет я вешу 44и7 ответьте пожалуйста!!??

Это так не работает

Гость
#1495
Настёнка))))

Странные люди пошли...на весь инет говорить не боятся а самому дорогому на свете человеку сказать боятся.так что быра к маме

Мама мне ничего не объясняла, теперь очень стрёмно это говорить

Гость
#1496

Как это сделала я: утром сказала маме что у меня болит живот (за день до этого они начались и я знала что это и как), после перед тем как уйти из дома я по идеи должна была сказать маме что болит низ живота, но я забыла.... Написала ей сообщением. После пересилила себя и написала ей что начались месячные и все)

Гость
#1497
баба Таша

скажи папе, а он скажет маме))))))))))

А если он умер

МаЛиНкА
#1498

У меня начались в 12, через 3 дня после дня рождения. Я знала, что это, но, к сожалению, не от мамы. В семье у нас на такие темы табу. Но когда однажды утром я в туалете увидела у себя на шортах красное-красное достаточно большое пятно, первый вопрос, который возник у меня в голове был " А это точно эти дни?". Я позвала маму, она мне всё достаточно обширно объяснила, проведя необычную аналогию с течкой у наших кошек. Но! Она ни разу не сказала, из-за чего и для чего это происходит. Когда я спросила, почему это происходит, она сказала "так природа придумала. Такая у женщин доля." Выделения были обильные, прокладки, которые любезно дала мама, протекали, перепачкала кучу одежды. Болел живот, но я почему-то не лежала и не ныла, а скакала и продолжала обычную жизнь, как ни в чём не бывало •__• второй раз ещё не начались

МаЛиНкА
#1499

И да, я не разу не испугалась, люблю, когда кровищща, аххахаххахааа *злодейский смех*. Вот удивилась - да.

Кто то
#1500
Каринка

Я сегодня пошла в туалет на трусиках что то коричневое! ЧТО ЭТО?

Это месячные коричневые так как они должны были начатся раньшк