Гость
Статьи
Родители запрещают мне …

Родители запрещают мне менять имя

Здравствуйте. Мне 18 лет. С самого детства мне не нравилось моё имя, я всегда мечтала его сменить. Хотела с 14-ти лет, но родители считали это глупостью и не давали разрешения. Они знают, что я по-прежнему собираюсь его сейчас менять, ибо я совершеннолетняя, ничьё согласие мне не требуется. Мама сказала, что категорически запрещает мне его менять, что у меня очень красивое имя. Пригрозила, что я ей больше не дочь, если имя сменю. Как быть? Как произвести смену имени с минимальными потерями?

Автор_
35 ответов
Последний — Перейти
cosm
#2

Если с матерью в целом дружеские отношения, стоит поговорить с ней как взрослая (без детских ультиматумов). Объяснить, почему это важно для Вас и почему это сделает Вас счастливой.

Корректор
#3

Начинайте работать, скоро сможете позволить себе снимать жилье и ни от кого не зависеть. Потом у вас парень появится, если только мама не запретит сексом заниматься. Теперь вы понимаете абсурдность? Хотите - делайте, окружающим остается только смириться, мать побоится просто так потерять дочь.

#4

В вузе, наверное, учитесь? Дождитесь окончания обучения, потом смените.
А с родителями конфликт, скорее всего, неразрешимый. До смерти будут называть Вас старым именем. А это значит, что о нём будут знать все, кто с ними общается (например, Ваш будущий жених)))

лмка
#5

мне тоже не нравится мое имя.
но я не собираюсь его менять. Для меня это неуважение к родителям, как назвали, так и будет:с

Гость
#6

Через 15 лет форум будет заполнен детьми тех, кто сейчас создает темы:"Хочу назвать дочь Пипой".

Гость
#7
лмка

мне тоже не нравится мое имя.
но я не собираюсь его менять. Для меня это неуважение к родителям, как назвали, так и будет:с

а вы с родителями обсуждали? вдруг они не против?

гость
#8

я бы на вашем месте не меняла имя, отношения с мамой дороже

Мария
#9

Не стоит менять имя, вы только по паспорту будете например Виктория, но все вас будут называть по прежнему например Ирина или Мария

Гость
#10
Мария

Не стоит менять имя, вы только по паспорту будете например Виктория, но все вас будут называть по прежнему например Ирина или Мария

Да прям.. У меня сокурсница имя сменила в 20 с лишним, все ее уже давно новым именем зовут
Автор, мама у вас не мудро поступает. Смените имя и не говорите им

Гость
#11

автор, сочувствую.
а у вас есть какой-то один определённый вариант, на что сменить имя, который вы давно хотите, в котором уверены? если нет, то лучше пока подождать. если вам потом ещё и новое имя разонравится, родители вас точно не поймут.
а если вы чётко и давно(!) знаете, какое имя хотите, попробуйте спокойно объяснить родителям, что вам тяжело жить с именем, которое вас раздражает; что никто не виноват в том, что у вас с родителями вкусы на имена не сошлись; почему вообще для вас это важно; ну и что желание сменить имя у вас не пройдёт ни за пять лет, ни за десять, а документов на смену станет куда больше...

Гость
#12

Автор, а как вас сейчас зовут?
Наверно, какая-н. Валентина? Если так, то не сходите с ума, действительно красивое имя! Между прочим, очень распространенное в Италии, так представьте себя не Валюшкой колхозной, а знойной итальянкой!
То же самое и с другими именами.

Гость
#13
Гость

Автор, а как вас сейчас зовут?
Наверно, какая-н. Валентина? Если так, то не сходите с ума, действительно красивое имя! Между прочим, очень распространенное в Италии, так представьте себя не Валюшкой колхозной, а знойной итальянкой!
То же самое и с другими именами.

Гораздо интереснее на какое имя она собирается своё поменять. Если на Анжелу, Снежанну, Милану, то я на стороне ее родителей.

Автор_
#14

Екатерина меня зовут. Я ненавижу своё имя, слишком распространённое

Гость
#15

автор, ну а на что менять хотите?

Автор_
#16

Менять хочу на Василину. Мне нравится это имя, оно не такое заезженное, в целом мне очень подходит.

Гость
#17

16, вы что, долбанулись? Екатерина - царское имя. Екатерина Великая... даже Кейт Мидллтон... а вы Васькой хотите стать! Новых проблем огребете - народ будет вечно переспрашивать: "Василиса? Ах, нет, Василина?" Черт-те-что. Такого имени вообще раньше не было, это какой-то новодел.

Гость
#18
Гость

16, вы что, долбанулись? Екатерина - царское имя. Екатерина Великая... даже Кейт Мидллтон... а вы Васькой хотите стать! Новых проблем огребете - народ будет вечно переспрашивать: "Василиса? Ах, нет, Василина?" Черт-те-что. Такого имени вообще раньше не было, это какой-то новодел.

+++
Васька это кличка.

Гость
#19
Автор_

Менять хочу на Василину. Мне нравится это имя, оно не такое заезженное, в целом мне очень подходит.

Вы наверно надеетесь, что вас сокращенно Лина называть будут? Нет. Вас будут называть Васькой, как бы вы с этим не боролись. Вам оно надо?

Гость
#20

автор, дело ваше, но с выбранным именем и правда могут быть проблемы... вам сильно упёрлось именно это имя, или просто хочется незаезженное?

Гость
#21
Автор_

Екатерина меня зовут. Я ненавижу своё имя, слишком распространённое

А я люблю это имя. Меня также зовут.

Гость
#22

Такое имя красивое менять. И на что? Я в шоке.

Елена
#23

Автор поменяйте имя на Джигирдухузла оно оригинальное и людей которых так зовут в мире еще нет

Belka
#24
Автор_

Екатерина меня зовут. Я ненавижу своё имя, слишком распространённое

У тебя очень красивое имя и никакое оно не рапространенное! Не занимайся ерундой! У меня нет даже ни одной знакомой Екатерины))) если бы тебя Алевтиной назвали, то я поняла бы... У меня дочь Анна, Ани сейчас вообще кругом, но ей ее имя нравится. Счастье не в этом... Подумай о тех людях, которым сейчас оооочень тяжело (например, люди без ног, без рук, люди потеряли близких...) и поймешь что твое желание - это полная фигня!!!

Гость
#25

Автор,мне тоже родители запрещали менять имя и я в 18 пошла и спокойно сменила сама.

Гость
#26

Василина - на мой взгляд идиотское имя. Екатерина как раз очень милое и красивое. Автор, хотите - меняйте. Каждый решает сам.

Симметрия
#27

Разводка какая-то.. Не может такого быть.

Izabella
#28

автор ну это вы сериала Клуб насмотрелись или как там....деффчонки....
Катя очень красивое имя. И кстати сейчас очень многие называют Василинами. Я не вру честное слово у меня у двух близких подруг дочки Василины.
А я сама хотела свою дочку Катей назвать, но мне мама не дала (родители они такие!!!)

люси
#29

Ахах),поменяй имя на *****,все будут знать,что с тобой лучше не связываться

#30

Смени имя и не говори об этом домашним, для них останься с старым именем...

#31

Мне тоже не нравится мое имя, но не из-за того, что оно какое-то некрасивое. Просто не мое. Я не думаю его менять только потому, что дед очень хотел внучку с таким именем. Всегда есть вариант двойного.
Тебе-то уже есть восемнадцать, так что ты можешь смело сделать так, как тебе нравиться. Это покажет, что ты можешь принять решение сама, тем более, что ты давно этого хочешь.

Гость
#32

мне не нравится мое имя - Альбина. Хочу сменить на Ольгу, останавливает только волокита с документами

Оля
#33

меняте ,жить ведь вам а не родителям. о их мнении не думайте. если уж совсем не примут то можно просто не говорить им об этом

Гость
#34

Тоже старое имя Екатерина!!И все зовут именно Катька катя катюха .Деревенское,простое,простецкое...Ненавижу!!Если называют по старому ,я коверкаю их имена. Сразу затыкаются...Я поменяла))))Наплюйте на всех меняйте, если не чувствуете что это ваше...

Леокса
#35
Гость

Гораздо интереснее на какое имя она собирается своё поменять. Если на Анжелу, Снежанну, Милану, то я на стороне ее родителей.

Гость
#36

Если так,тогда я вашу маму понимаю-менять Екатерину на Василину,я не понимаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: