Гость
Статьи
Ребенок убежал из дома

Ребенок убежал из дома

Вчера очень сильно поругалась с сыном подростком, сегодня после школы он не вернулся домой, телефон не отвечает. Я схожу с ума.

Романа
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Кстати, он уже в том возрасте, когда можно начать зарабатывать при помощи компьютерных игр. Намекните, пусть пошарит!

АлёнаЮЮ
#103
Корректор

Хорошо быть советчиком,когда дело касается чужой семьи ..Этакий бесстрастный наблюдатель.. ((

Когда отец без причины с инсультом свалился все тоже бегали кудахтали, а некоторые были неприятно поражены моей реакцией - что возможно, то сделать, по поводу всего остального не усложнять. Тоже все норовили из раковины выковырять, с нулевым успехом. А мне так мерзко было разговаривать с упертыми животными.

мне нравятся такие люди, не теряющие голову. я вас поддерживаю!

Гость
#104
АлёнаЮЮ

Когда отец без причины с инсультом свалился все тоже бегали кудахтали, а некоторые были неприятно поражены моей реакцией - что возможно, то сделать, по поводу всего остального не усложнять. Тоже все норовили из раковины выковырять, с нулевым успехом. А мне так мерзко было разговаривать с упертыми животными.

мне нравятся такие люди, не теряющие голову. я вас поддерживаю!
Не терять голову и оставаться эмоционально холодным - не равновеликие понятия.

Гость
#105
Гость

мне нравятся такие люди, не теряющие голову. я вас поддерживаю!

Не терять голову и оставаться эмоционально холодным - не равновеликие понятия.
Если человек умеет управлять своими эмоциями, когда они лишь мешают - взял и отключил, то это достойно восхищения.
Я бы тоже так хотела, да не дано мне...
Вот был у меня случай, мама заболела неизлечимой болезнью, лежала в больнице. Я ,как любящая дочь, постоянно находилась при маме и ревела-ревела-ревела... Слёзы непроизвольным потоком лились из моих глаз.
Думаете, маме моей было от этого легче?

Гость
#106

Романа, вздох облегчения, нашёлся)

Гость
#107

мне нравятся такие люди, не теряющие голову. я вас поддерживаю![/quote]

Не теряющий голову - слишком сильно сказано, у него обыкновенный цинизм и все.

Гость
#108
Романа

Ссора вышла из за того что сын очень любит сидеть за компьютером. Сидит в нем практически днями и ночями, а утром не возможно поднять. Когда были каникулы он спал до обеда но началась школа, и утром поднять его не реально. На мои запреты прекратить вести такой образ жизни, не отреагировал а когда я выключила компьютер и спрятала устроил истерику. Утром проснулся и убежал в школу.

У него компьютерная зависимость, где вы раньше были, почему не ограничивали его пребывание за компом? Я бы наваляла за такие выходки и отрубила бы все компы, какие есть, если по-хорошему не понимает. Если он такой взрослый, умный, пусть идет работать, сам себя обеспечивает и тогда делает, что хочет.

Гость
#109

Если что, автор, до 18 лет он обязан вас слушаться)

Гость
#110

Автор, ура )
А про игры - мой тоже играл запойно. И все его друзья играли. И ничего, стали все классными программистами ) Я бы на вашем месте предупредила с вечера, что будить не будете, вручила. будильник и отсранилась. Ходьба в школу - его зона отвественности, ему и следить за подъемом. Дня три проспит, проблем огребет, и соориентируется. ИМХО, проблема не в том, что он играет, а в том, что его побудка почему-то на ваших плечах лежит. Мальчик вырос, пора учиться самому вставать вовремя )

Гость
#111
Гость

мне нравятся такие люди, не теряющие голову. я вас поддерживаю!

Не теряющий голову - слишком сильно сказано, у него обыкновенный цинизм и все.
У него обыкновенное равнодушие, столь частое и выдаваемое за добродетель ныне. Таких равнодушных и более того, испытывающих ненависть к родителям на форуме чрезвычайно много, только чаще они выставляют себя страдальцами, в детстве обиженными родителями, а он не оправдывается.
А раз не оправдывается, значит, его можно обвинить...)

Гость
#112
Гость

РоманаЗря вы ребенка ругаете. Я такая же в детстве была.

В итоге стала программистом, зарабатываю в 5 раз больше родителей. А слушала бы их, была бы сейчас нищим учителем.

Трое друзей, кто в компьютерные игры играл постоянно, один стал маркетологом в гейм-компании, второй начальником PR-службы, третья начальником отдела техподдержки.

В общем, лучше бы в правильное русло направили ребенка, а не гнобили.

Если бы он работал я бы ему не говорила не слова но он сутками играет в гонки и стрелялка.

Он может стать работником гейм-компании, работать с русификацией игр - возможностей куча.

Нашли чем гордится(( Сжечь все эти гейм-компании нужно к чертям собачьим. Не работа, а позор, подобная владению игровыми автоматами и наркотой.

Гость
#113
Романа

Я думаю не стоит привлекать милицию. Уверена, далеко он уйти не мог, уехать тем более, зря только людей по тревожу, а зная милицию нашу ещё штраф за ложный вызов згребут. Друзей обзвонила, но друзей у него особо нет, особенно таких у которых он мог бы переночевать.

Какой еще ложный вызов?
В случае пропажи ребенка заявление принимают в тот же день, даже если вы через полчаса после потери контакта его принесете.Срочно в полицию. Возьмите с собой фото ребенка. Пока вы ходите в полицию, кто-то из родных пусть проверит его странички в соцсетях, если есть - возможно, там обнаружатся контакты, о которых вы не знали.

Гость
#114
Корректор

Я сейчас рискую нарваться, но все-таки спрошу - а с какой целью вы его ищете? Потому что лежи он в канаве в ножом в спине - вы на это уже повлиять никак не сможете. Если он на квартире у друга, расстроен, но в безопасности - тогда вы ведете себя как истеричная самка, вмешательство которой не требуется. И вообще, складывается впечатление, что вам важнее просто приволочь его домой, любой ценой, и заставить его вас слушать. Проблема-то никуда не делась, а вы явно не готовы ее решать, у вас сейчас эмоции через край. Отправьте смску, чтобы позвонил на минуту, и может оставаться там, где находится.
Вот вам и матери-одиночки, воспитатели, ага.

Есть еще один вариант: человек может лежать в канаве с ножом, но пока живой, и его еще можно откачать.
СМС не помешает (хотя, если телефон выключен, она не дойдет). Но и заявление в полицию необходимо
А вот лично обходить все местные злачные места не нужно. А то может получиться так, что в канаве окажется мама. А сын , который в это время у друга сидел в соседнем доме, останется сиротой.

Гость
#115
Романа

Я оббегал весь район, уехать куда нибудь он не мог так как у него нет денег, идти ему тоже не куда, я не знаю где его ещё искать. Я сижу на телефонах и жду что он появиться, сижу вся на нервах, если вам нечего посоветовать молчите.

Это вы думаете, что у него нет денег. Но это не обязательно соответствует действительности.
Деньги можно занять, заработать после школы, выиграть, сэкономить на завтраках...А можно и зайцем куда-нибудь уехать.

Гость
#116
Романа

Всем спасибо, сын нашёлся. Сидел на чердаке, его обнаружил там сосед который забирал от туда мебель.

Отлегло.
Не ссорьтесь так больше, мира вам в семье.

Гость
#117
Гость

77 Что-то мне не верится в такое) Из всех знакомых "пьедестальных" детей никто из дома не сбегал, наоборот, и в 35 лет с родителями живут - не выгонишь))))

Не на ровном месте такие манипуляции возникают. Повторюсь, от хорошей жизни сбегать не будут, если сбежал, значит, что-то было не так.

Я бегунок была! В 6 лет впервые сбежать хотела, вещи приготовила, но мама заявилась раньше и пропал мой план:) Правильно говорите, с хорошего не побегут. Не буду говорить про себя, но тоже не от сахара бежала.
Но я еще вполне допускаю, что есть такой склад характера, когда тоже будет бегать из дома. И я чувствую это в себе, не могу вот только объяснить толком. Это сродни, как люди воруют. Зачем? Да кто ж объяснит... Вот и это... Плохая такая черта...
На мой взгляд, после возвратов - никаких соплей! Жестко пресечь, жесточайшим образом! Никаких объяснений, уговоров, попыток понять, ничего. На этот шаг нужно ПОЙТИ, в 16 лет это осознанно!!! Самое лучшее - оставить наедине со своими мыслями, пусть подумает о своем поведении. Подойдет сам - да, поговорить, но сказать, что Вы с ума сходили и ОЧЕНЬ расстроены и было бы лучше, если бы он пару дней не показывался на глаза, т.к. Вам нужно успокоиться. Я в подобном поведении вижу исключительно манипуляцию. Прекратите свои иллюзии, это уже не мальчик, это человек, который пытается навязать Вам свои правила игры и делает это недопустимым образом, шантажом, если хотите. Прогнетесь - значит Вы приняли правила и метод их достижения.

Романа
#118
Гость

Я оббегал весь район, уехать куда нибудь он не мог так как у него нет денег, идти ему тоже не куда, я не знаю где его ещё искать. Я сижу на телефонах и жду что он появиться, сижу вся на нервах, если вам нечего посоветовать молчите.

Это вы думаете, что у него нет денег. Но это не обязательно соответствует действительности.
Деньги можно занять, заработать после школы, выиграть, сэкономить на завтраках...А можно и зайцем куда-нибудь уехать.

Я не даю ему денег. В школу ходит пешком, даю с собой бутерброды.

Гость
#119

Мать ***** дешевая фу

Романа
#120
Гость

Мать ***** дешевая фу

Я считаю что ему ещё рано распоряжаться деньгами, я даю ему бутерброд и знаю что он его сёст а не потратит деньги которые я ему дам на какую-то гадость.

Гость
#121
Гость

Не терять голову и оставаться эмоционально холодным - не равновеликие понятия.

Если человек умеет управлять своими эмоциями, когда они лишь мешают - взял и отключил, то это достойно восхищения.
Я бы тоже так хотела, да не дано мне...
Вот был у меня случай, мама заболела неизлечимой болезнью, лежала в больнице. Я ,как любящая дочь, постоянно находилась при маме и ревела-ревела-ревела... Слёзы непроизвольным потоком лились из моих глаз.
Думаете, маме моей было от этого легче?
Сочувствую( Думаю,что маме,конечно,было не легче. Но мы же живые.... Такой завзязытый цинизм,как у Корректора,вряд ли заслуживает восхищения.Имхо,конечно. Очень рада за Вас,Романа.

Гость
#122

Столько проблем с детьми, особенно подростками. Почему-то все -свихнувшиеся на маленьких ручках, ножках, шажках, улыбочках, но никто не думает, что будет потом....
Дети такие тяжелые пошли. Ко мне ходят заниматься дети , адекватных, кто действительно чего-то хочет, очень мало. Могут наврать матери с три короба, что я, предположим, заболела, или потратить деньги на пиво и потом наврать, что были на учебе.
Я - вполне нормальный репетитор, хорошо готовлю к ЕГЭ., с двоек на четверки вытаскиваю.
Но дети ничего не хотят большинство. Это просто - бич современного общества.

Гость
#123
Гость

Если человек умеет управлять своими эмоциями, когда они лишь мешают - взял и отключил, то это достойно восхищения.
Я бы тоже так хотела, да не дано мне...
Вот был у меня случай, мама заболела неизлечимой болезнью, лежала в больнице. Я ,как любящая дочь, постоянно находилась при маме и ревела-ревела-ревела... Слёзы непроизвольным потоком лились из моих глаз.
Думаете, маме моей было от этого легче?

Сочувствую( Думаю,что маме,конечно,было не легче. Но мы же живые.... Такой завзязытый цинизм,как у Корректора,вряд ли заслуживает восхищения.Имхо,конечно. Очень рада за Вас,Романа.

Спасибо за сочувствие.
Я в тот период была реально самой настоящей размазнёй.
А мне нужно было быть сильной, чтобы помочь маме. Нужно было бороться с системой, с врачами, которые говоили: "Вашей маме уже ничего не поможет, забирайте домой".
Да, я сквозь слёзы и сопли всё-таки пробила тогда лбом стену, зубвми и когтями добилась для мамы возможности лечиться, благодаря чему, мама прожила ещё 2 года.
Но чего мне это стоило... Будь я на тот момент сильной, уверенной и хладнокровной, всё было бы иначе, и мама моя чувствовала бы себя более защищённо...

Гость
#124
Романа

Я считаю что ему ещё рано распоряжаться деньгами, я даю ему бутерброд и знаю что он его сёст а не потратит деньги которые я ему дам на какую-то гадость.

В 14 лет рано? Мамаша, очнитесь. Парню через четыре года в армию уже и жениться можно. В 14 давно пора иметь возможность и уметь распоряжаться и суммами, выделенными на частные нужды.
У вас проблемка - вы не готовы делегировать сынуестественные для его возраста права, отказываете ему во взрослении и становлению у него отвественности за собственные действия и жизнь.
Вдумайтесь - ему не четыре года, а четырнадцать. Паспорт, поди, уже имеет.

Гость
#125

Надеюсь - разводка. Жалко таких детишек, которым не дают вырасти излишне опекающие родители.

Гость
#126

Автор, всё у вас в голове перепутано. Когда пропадает несовершеннолетний, можно и нужно немедленно заявлять в полицию. Когда ребенок превращается в подростка, надо расширять его права и умерять свой пыл по ограничению их.

Гость
#127
Гость

лежит гденибудь со шприцом в вене, на квартире одноклассника разбитного.. или рыгает пеной, обкурившись спайса!

Фееричный и-д-и-о-т!

Гость
#128
Гость

Автор, всё у вас в голове перепутано. Когда пропадает несовершеннолетний, можно и нужно немедленно заявлять в полицию. Когда ребенок превращается в подростка, надо расширять его права и умерять свой пыл по ограничению их.

Когда пропадает взрослый, нужно вообще остаться равнодушным... Как наши "органы" себя и ведут.
Прочтите статистику по пропавшим без вести. Большую часть сгинувших можно найти только по горячим следам.

Гость
#129

Не даете 14 летнему денег. В школу с собой бутерброд. Друзей и знакомых мало. Так он у вас изгой, автор. Над ним все смеются, и комп-его единственная отдушина. Жаль вашего сына, жаль. Как он ещё раньше от вас не сбежал то.

Романа
#130
Гость

Я считаю что ему ещё рано распоряжаться деньгами, я даю ему бутерброд и знаю что он его сёст а не потратит деньги которые я ему дам на какую-то гадость.

В 14 лет рано? Мамаша, очнитесь. Парню через четыре года в армию уже и жениться можно. В 14 давно пора иметь возможность и уметь распоряжаться и суммами, выделенными на частные нужды.
У вас проблемка - вы не готовы делегировать сынуестественные для его возраста права, отказываете ему во взрослении и становлению у него отвественности за собственные действия и жизнь.
Вдумайтесь - ему не четыре года, а четырнадцать. Паспорт, поди, уже имеет.

Во первых паспорта у него пока нет. Во вторых он сыт одет и обут, а нужды у него будут когда он закончит университет и пойдёт работать, а сейчас ему нужно учиться.

Романа
#131
Гость

Надеюсь - разводка. Жалко таких детишек, которым не дают вырасти излишне опекающие родители.

Я его не опекаю, опекают это когда в школу за ручку водят.

Романа
#132
Гость

Не даете 14 летнему денег. В школу с собой бутерброд. Друзей и знакомых мало. Так он у вас изгой, автор. Над ним все смеются, и комп-его единственная отдушина. Жаль вашего сына, жаль. Как он ещё раньше от вас не сбежал то.

Он не изгой. Да я даю ему бутерброды, потому что я знаю что он поест в школе, а некоторым детям родители дают деньги, дети не едят на них в столовой а покупают чипсы и сухарики а потом пол класса с гастритами и язвами.

Гость
#133
Романа

В 14 лет рано? Мамаша, очнитесь. Парню через четыре года в армию уже и жениться можно. В 14 давно пора иметь возможность и уметь распоряжаться и суммами, выделенными на частные нужды.
У вас проблемка - вы не готовы делегировать сынуестественные для его возраста права, отказываете ему во взрослении и становлению у него отвественности за собственные действия и жизнь.
Вдумайтесь - ему не четыре года, а четырнадцать. Паспорт, поди, уже имеет.

Во первых паспорта у него пока нет. Во вторых он сыт одет и обут, а нужды у него будут когда он закончит университет и пойдёт работать, а сейчас ему нужно учиться.
А почему нет паспорта в 14 лет?

Романа
#134
Гость

РоманаВ 14 лет рано? Мамаша, очнитесь. Парню через четыре года в армию уже и жениться можно. В 14 давно пора иметь возможность и уметь распоряжаться и суммами, выделенными на частные нужды.

У вас проблемка - вы не готовы делегировать сынуестественные для его возраста права, отказываете ему во взрослении и становлению у него отвественности за собственные действия и жизнь.

Вдумайтесь - ему не четыре года, а четырнадцать. Паспорт, поди, уже имеет.



Во первых паспорта у него пока нет. Во вторых он сыт одет и обут, а нужды у него будут когда он закончит университет и пойдёт работать, а сейчас ему нужно учиться.

А почему нет паспорта в 14 лет?

Потому что паспорт выдают в 16.

Гость
#135
Романа

ГостьРоманаВ 14 лет рано? Мамаша, очнитесь. Парню через четыре года в армию уже и жениться можно. В 14 давно пора иметь возможность и уметь распоряжаться и суммами, выделенными на частные нужды.



У вас проблемка - вы не готовы делегировать сынуестественные для его возраста права, отказываете ему во взрослении и становлению у него отвественности за собственные действия и жизнь.



Вдумайтесь - ему не четыре года, а четырнадцать. Паспорт, поди, уже имеет.







Во первых паспорта у него пока нет. Во вторых он сыт одет и обут, а нужды у него будут когда он закончит университет и пойдёт работать, а сейчас ему нужно учиться.
А почему нет паспорта в 14 лет?

Потому что паспорт выдают в 16.
Где?

Гость
#136

Романа, ну так где вы живёте, ответьте.

Гость
#137
Гость

Романа, ну так где вы живёте, ответьте.

В 16 паспорт выдают в Украине, кажется. Точно не помню...

саша
#138

[quote="Романа"] нашли??????

катюша
#139
Гость

А нефиг было сына доводить, что он аж сбежал. Правильно сделал, хоть урок вам будет.

Замолчите! я всю жизнь сыну друг-в жизни не поругались. он свалил-потому что решил что взрослый и может жить один!

Да уж...
#140

бедный сын:( с такой мамашей враги уже не нужны

Гость
#141
Романа

Во вторых он сыт одет и обут, а нужды у него будут когда он закончит университет и пойдёт работать, а сейчас ему нужно учиться.

То есть независимым от вас, по вашему мнению, он сможет стать только в 22 года? А до этого возраста он будет ходить пешком в универ на другой конец города с вашими бутербродами? И кто вам сказал что бутерброды здоровая еда, и от них нет гастрита?
Стесняюсь спросить, а девушки как? Посиделки с друзьями? В 14-рано? А в 16? В 18?
Автор вы из тех ненормальных мамаш , которые гробят жизнь своим детям.
Я надеюсь в 18 он убежит от вас насовсем, и вы его не найдете.

Гость
#142

Тема -разводка, и паспорт детям в 16 выдают, и бутерброд здоровая пища, от которой гастрита нет, и собственные деньги должны быть только в 22 года. Я не верю, что такие ненормальные мамаши существуют.

Засуньте бутерброд себе в ж...
#143

Я эти бутерброды выбрасывала в мусорное ведро каждый день. А хотела всего 25 копеек на булочку, которые покупали в школьной столовой мои одноклассники, а меня лошили с этими бутерами. До сих пор не знаю, почему родителям было жалко этих копеек, ведь колбаса дороже стоила. Я была отличницей, и повода думать, что спущу на наркоту не давала

Романа
#144
Гость

То есть независимым от вас, по вашему мнению, он сможет стать только в 22 года? А до этого возраста он будет ходить пешком в универ на другой конец города с вашими бутербродами? И кто вам сказал что бутерброды здоровая еда, и от них нет гастрита?
Стесняюсь спросить, а девушки как? Посиделки с друзьями? В 14-рано? А в 16? В 18?
Автор вы из тех ненормальных мамаш , которые гробят жизнь своим детям.
Я надеюсь в 18 он убежит от вас насовсем, и вы его не найдете.

Он и так не зависим, ом может встречаться с девушками может гулять с друзьями, если университет будет близко то он будет ходить пешком, если нет будет ездить на общественном транспорте причем это здесь вообще. Я не говорю что бутерброды здоровая еда, но это лучше чем до 4 часов сидеть голодным. Между прочим он не когда не жаловался на бутерброды, а вот дети с его класса жаловались что их родителям лень в школу им поесть дать.

Романа
#145
Засуньте бутерброд себе в ж...

Я эти бутерброды выбрасывала в мусорное ведро каждый день. А хотела всего 25 копеек на булочку, которые покупали в школьной столовой мои одноклассники, а меня лошили с этими бутерами. До сих пор не знаю, почему родителям было жалко этих копеек, ведь колбаса дороже стоила. Я была отличницей, и повода думать, что спущу на наркоту не давала

Выбрасывайте дальше, а мой сын пока что претензий не предявлял а иногда когда много уроков просил положить с собой 2 бутерброда.

Гость
#146

Выбрасывать еду
плохо
В 94 одноклассница ела сосиски и чай из дома-никто даже внимания не обращал
Лучше б колбасу собаке пост 143,чем выкидывать отдавала-или меняла на котлеты у одноклассников))))))))

Гость
#147
Гость

Тема -разводка, и паспорт детям в 16 выдают, и бутерброд здоровая пища, от которой гастрита нет, и собственные деньги должны быть только в 22 года. Я не верю, что такие ненормальные мамаши существуют.

Тоже так подумала. Тем более автор так и не ответила, где это выдают паспорта в 16 лет.
Вывод - тему создавал человек, который сам получал паспорт в 16 лет и понятия не имеет, что сейчас всё изменилось.

Гость
#148

Свалил к друзьям, ничего такого - через пару дней выйдет на контакт. Скорее всего.

Романа
#149
Гость

Свалил к друзьям, ничего такого - через пару дней выйдет на контакт. Скорее всего.

Я уже писал, сын нашелся. Был на чердаке.

Романа
#150
Гость

Тоже так подумала. Тем более автор так и не ответила, где это выдают паспорта в 16 лет.
Вывод - тему создавал человек, который сам получал паспорт в 16 лет и понятия не имеет, что сейчас всё изменилось.

Вам выше все ответили.

Романа
#151
Романа

Я уже писала*, сын нашелся. Был на чердаке.