Гость
Статьи
взрослая дочь

взрослая дочь

Дочь 23 года живет в Москве окончила магистратуру. У меня есть свободная трехкомнатная квартира в регионе, но я не хочу ее сдавать , квартира новая не хочу портить жильцами. Дочь обижается что я не …

139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Дева
#101

Этот пост я написала к тому, что все мамы и все дети разные. Но сейчас не советское время, жилье даром не дают, его нужно покупать и говорить детям мол я тебя вырастила и иди лесом, по меньшей мере жестоко. В старости дети так же скажут. В нашей стране почти ни у кого нет возможности его купить до 30 лет, но нужно стараться помонать друг другу, а не жить для себя и вопить я их вырастила и ничего не должна. Если не должна, то и тебе не должны.

Дева
#102

А Автора хотелось бы спросить, почему Вы не хотите продать трешку в регионе и купить однушку в Москве? Вы поможете дочери и она будет у Вас завидной невестой. Квартиру оформите на себя, обезопасите дочь и пенсия у вам побольше будет.

Гость
#103

кто пишет, что "автор помогала ей ещё 5 лет после тех, что обозначены законом", как раз закона-то и не знают. учащиеся на очном отделении имеют право оставаться на иждивении родителей до 23 лет. по закону.

Гость
#104
Гость

хоть я и не тот гость, но отвечу-да, именно на блюдечке голубой каемочкой или зачем рожали? поиграть в лялю?

Ну читая форум, я прихожу к выводу, что именно такие мамашки через одну:(((

Гость
#105
Гость

Короче, одно дело когда совсем взрослый ребенок на шею садится, а другое - когда просит помощи.

Некоторые мамашки считают, что это одно и то же. Они вообще думают, что тем фактом, что они родили, дети им должны и обязаны до конца своих дней.

Гость
#106
Дева

А я планирую свою дочь обеспечить жильем в будущем т.к. не хочу чтобы ей пришлось жить со свекровью или мне с зятем. А еще потому что хочу, чтобы она жила в кайф и развивалась, не надрывалась на трех работах или зависела от мужиков. Можете кидать в меня тапки.

Лена

Поддерживаю! Я поступлю так же. Надеюсь, у нас получится!

Дамы, и я с вами!

Гость
#107

[quote="Дева" message_id="49161383"]А Автора хотелось бы спросить, почему Вы не хотите продать трешку в регионе и купить однушку в Москве? Вы поможете дочери и она будет у Вас завидной невестой. Квартиру оформите на себя, обезопасите дочь и пенсия у вам побольше будет.[/

Ну продаст квартиру, ну купит дочери, а потом что? Дочка выйдет замуж и скажет, что однушка тесновата, давай, мама, двушку мне покупай.

Северная гостья
#108
хох

Некоторые ради будущих потомков например переехали в комфортные цивилизованные страны. Некоторые предки ещё переехали в Прибалтику когда это было беспрепятственно. и теперь у их детей огромное преимущества и весь мир открыт. А если в глуши, и без перспектив то что ждёт? Всю жизнь работать на свою ипотечную конуру и во всём себе отказывать?

О, прямо меня затрагиваете! Моя мама из Прибалтики переехала в глушь на Севере. Хотя у нее возможность была и в Прибалтике остаться или в Питере, надо было только постараться.

Знакомые переехали из Прибалтике в Канаду (маленький городок), работали в первое время на кухне уборщиками, потом получили образование. Сейчас их дети, примерно мои ровесники, закончили ВУЗы в Монреале, понятно, что английских для них уже родной.

Мамины друзья переехали в Германию в конце 80х, с дочкой и сыном.

Иногда, как подумаю, какое у меня детство было с алкашами в северной глуши и какое у них в Монреале и Берлине.....

Гость
#109
Северная гостья

О, прямо меня затрагиваете! Моя мама из Прибалтики переехала в глушь на Севере. Хотя у нее возможность была и в Прибалтике остаться или в Питере, надо было только постараться.Знакомые переехали из Прибалтике в Канаду (маленький городок), работали в первое время на кухне уборщиками, потом получили образование. Сейчас их дети, примерно мои ровесники, закончили ВУЗы в Монреале, понятно, что английских для них уже родной.Мамины друзья переехали в Германию в конце 80х, с дочкой и сыном.Иногда, как подумаю, какое у меня детство было с алкашами в северной глуши и какое у них в Монреале и Берлине.....

Вот обьясните мне, почему 70% участников говорят о том, что родители должны были сделать для того, чтобы у них была прекрасная жизнь. Одни должны были переехать, другие купить квартиру, третьи должны помогать до пенсии свои детям.
а что сами сделали, чтобы жить красиво и богато? Окончили Сорбонну или Гарвард? Переехали в другую страну? Сплошное нытье на тему, что родители должны все дать, а я благосклонно это приму.

Mantycora
#110

Да, молодым работать надо самим. Я согласна. Нечего нахаляву на мамины деньги жить.
Но! Если у мамы есть возможность помочь - то почему бы и нет? А тут по ситуации, именно возможность есть - а желания нету! Слова насчет "жильцы испортят квартиру итд" - это только отмазки, на самом деле. Когда здоровые кобылки сидят на шее у родителей - это неправильно. Но в этом случае, имхо, неправа мама.

Северная гостья
#111
Гость

Вот обьясните мне, почему 70% участников говорят о том, что родители должны были сделать для того, чтобы у них была прекрасная жизнь. Одни должны были переехать, другие купить квартиру, третьи должны помогать до пенсии свои детям. а что сами сделали, чтобы жить красиво и богато? Окончили Сорбонну или Гарвард? Переехали в другую страну? Сплошное нытье на тему, что родители должны все дать, а я благосклонно это приму.

Сейчас я жизнью своей довольно и от родителей ничего не хочу.

Когда мама рассказывает о своей жизни и упоминает свои возможности, я все время удивляюсь почему она выбрала ничего не деланья ДЛЯ СЕБЯ, когда у нее столько друзей, знакомых столько всего добились.
Теперь она ,как и автор, зовет меня в свою глушь, она переехала из Дальневосточной глуши в Мурманскую глушь.

Гость
#112
Гость

Мы с сестрой сами работаем, но родители нам все равно помогаю (нам 24 и 21). ничего плохого не вижу в помощи. сейчас молодым тяжело.

+

Гость
#113
Анна

Дочь 23 года живет в Москве окончила магистратуру. У меня есть свободная трехкомнатная квартира в регионе, но я не хочу ее сдавать , квартира новая не хочу портить жильцами. Дочь обижается что я не сдаю, говорит могла бы помочь на первое время в москве высылая деньги от сдачи. Посоветуйте как поступить. Я считаю что она взрослая и помощь моя должна быть прекращена.

Ну такая женская натура, сидеть на шейке у кого нибудь.

#114

Если есть возможность помочь, то почему бы и нет, если ей действительно нужна помощь.

Гость
#115

если бы дочь предложила матери сдавать квартиру, а деньги пополам, это еще хоть как-то. Но, здесь дочка настоятельно требует, чтобы мама сдала квартиру, а деньги отдавала ей на ее житие-бытие в Москве.
Вопрос - а кто ее в Москву звал? Сама приехала- сама выживай

Ляля
#116

Моей маме 40! она хорошо зарабатывала последние 10 лет, тут решила открыть второй бизнес, взяла кредит не хватало 100 тысяч, так вот наша бабушка помогла ей и дала 100 тысяч с накопленной пенсии, что значит она взросла и я не буду ей помогать вы же мама, я фигею от того что тут читаю, честновы либо любите своего ребенка и хотите ему помогать либо не любите и не хотите, сдайте кв или продайте вообще, и купите ребенку кв в москве....моя мамам последнее с себя снимет чтоб мне помочь, а вы квартиру портить не хотите.фу

Ляля
#117

и ещё раз ФУ ФУ ФУ ФУ....

Дева
#118
Гость

А Автора хотелось бы спросить, почему Вы не хотите продать трешку в регионе и купить однушку в Москве? Вы поможете дочери и она будет у Вас завидной невестой. Квартиру оформите на себя, обезопасите дочь и пенсия у вам побольше будет.[/

Ну продаст квартиру, ну купит дочери, а потом что? Дочка выйдет замуж и скажет, что однушка тесновата, давай, мама, двушку мне покупай.

А мама скажет, берите себе ипотеку и покупайте побольше, а эту я сдавать буду на старость. Мне кажется справедливо.

Гость
#119

А платить коммуналку за трешку по 4000-5000 в месяц - нормально? Это лучше, да, когда квартира уходит в минус? Ваш ремонт через 5 лет устареет так и так, без юзанья квартирантами.
Даже если счетчики по нулям, все равно начисляется по к/у немаленькая сумма, особенно за трешку.

Гость
#120
Дева

А мама скажет, берите себе ипотеку и покупайте побольше, а эту я сдавать буду на старость. Мне кажется справедливо.

С чего? Мама же должна до гробовой доски дочке помогать!

Валентина
#121

Моя дочь в 21 год уехала в Москву, мы чтоб ее снарядить выгребли дома все деньги, взяли кредит, и потом еще неоднократно ей помогали, когда у нее были сложные периоды. Она уже 5 лет в Москве, вышла замуж и я не перестаю ей помогать. Зато я знаю, что когда мне понадобится что-то, моя дочь не даже не задумается, она знает, что в нашей семье мы друг для друга все сделаем! Хотя я бы могла на деньги отправленные ей в Москву и машину новую купить и много еще чего! Но как бы я себя потом чувствовала, зная что мой ребенок нуждается. Не на панель же ей в самом деле идти! Сейчас у нее хорошая работа, у мужа ее хорошая работа и я счастлива от того, что она мне благодарна, что я не жлобилась со своими деньгами!

Гость
#122

Все зависит от ситуации... Есть такие девушки, которые и на родителей плюют, все время требуют, все им должны. А есть сознательные. В 23 я немного помогала бабушке, я бы в 23 не ждала помощи. Но мне повезло, у меня парень состоятельный. Если бы я была одна не знаю... Я работаю с 21го.
Однозначно на шею сажать нельзя, вы стимул у дочери отберете стремиться к целям. Может 2-3 мес попомогать, то это норма. Пока на работу не устроится, одежду не купит...
Мне отец в 19 лет отправил во свояси, правда доплатил обучение. Когда я устроилась на работу в 22, у меня элементарно даже едениц не было, сапоги драные. Хорошо подружка заплатила за мои ксерокопии И так далее. А на работе наш руководитель понимающе отнесся к "бывшим студентам" и выдал аванс часть зарплаты. Мы купили себе нормал рубашки))) могли обедать и хватало на проезд

Гость
#123

Пока человек думает, что ему кто-то что-то должен, он будет слабый, завистливый, злой и никчемный. Меня в 15 лет под зад выперли. Знаю что говорю.

Гость
#124
Гость

Дополню, хотите, чтобы дочь вышла замуж за первого попавшегося нищеброда, чтобы выжить, продолжайте класть на нее ***. Примеров неудачныx браков по этой причине - не счесть. Хорошее образование - это одно, найти работу - это другое. Молодым людям начинать с нуля сейчас действительно тяжело. Без помощи родителей ждет средняя жизнь в сьемной квартире, на старости лет, может, и родит и ипотечным жильем обзаведется. Кто не в теме - тот не поймет.

Вот вы очень правильно написали! Мне пришлось выйти замуж в 19 лет, чтобы элементарно с голоду не умереть в Москве. И моя мать такая же эгоистка, как и Автор этой темы. Я своей матери в старости помогать не хочу. Я ей как разбогатела тут квартиру в ее городе купила, так эта эгоистка не захотела меня прописать и к внукам не особо хочет ездить, помогать по хозяйству. Она привыкла жить для себя, эгоистка. Жаль дочку этой авторши, скорее всего, выживает из последних сил а мать в помощи отказывает

Гость
#125

И на свадьбу мою приехала как рядовой гость, ни капли не помогла ее подготовить. Я и платье сама ездила выбирала напрокат и машины заказывала, а муж заказывал рестораны. А моя мать приехала глазками похлопала и уехала назад и все со мной хочет хороших отношений. А я вижу, что меня она просто пользует - приезжает на новый и год и на море с моей семьей летом отдохнуть. От таких мамаш помощи не жди. Они думают только о себе. Я считаю, что такие мамаши как и авторша просто не любят своих дочерей. Но бумерангом им это вернется стопроцентно

Гость
#126
Дева

А я планирую свою дочь обеспечить жильем в будущем т.к. не хочу чтобы ей пришлось жить со свекровью или мне с зятем. А еще потому что хочу, чтобы она жила в кайф и развивалась, не надрывалась на трех работах или зависела от мужиков. Можете кидать в меня тапки.

Вот вы молодец!

Гость
#127
Гость

Вот обьясните мне, почему 70% участников говорят о том, что родители должны были сделать для того, чтобы у них была прекрасная жизнь. Одни должны были переехать, другие купить квартиру, третьи должны помогать до пенсии свои детям. а что сами сделали, чтобы жить красиво и богато? Окончили Сорбонну или Гарвард? Переехали в другую страну? Сплошное нытье на тему, что родители должны все дать, а я благосклонно это приму.

А тогда нечего рожать, если не могут дать своим детям хороший старт при имеющихся возможностях. Ну хотя, у некоторых родителей дети являются средством для достижения СВОИХ целей. И ежу понятно, что для "средства достижения своих целей" хороший старт совсем не нужно давать.

Гость
#128
Дева

А мама скажет, берите себе ипотеку и покупайте побольше, а эту я сдавать буду на старость. Мне кажется справедливо.

Ну тогда для полноты картины такой справедливости можно будет со спокойной душой послать мамашу с её сдаваемой квартирой лесом и не помогать ей на старости лет. А что? Квартирка сдаётся, денежки капают. Вот пусть сама и оплачивает лекарства, врачей, сиделку. Всё справедливо.

Дева
#129
Гость

А мама скажет, берите себе ипотеку и покупайте побольше, а эту я сдавать буду на старость. Мне кажется справедливо.

С чего? Мама же должна до гробовой доски дочке помогать!

Да как же Вы понять не можете??? Я говорю о разовой помощи в виде старта. Речь не идет о пожизненном содержании до гробовой доски.

Дева
#130
Валентина

Моя дочь в 21 год уехала в Москву, мы чтоб ее снарядить выгребли дома все деньги, взяли кредит, и потом еще неоднократно ей помогали, когда у нее были сложные периоды. Она уже 5 лет в Москве, вышла замуж и я не перестаю ей помогать. Зато я знаю, что когда мне понадобится что-то, моя дочь не даже не задумается, она знает, что в нашей семье мы друг для друга все сделаем! Хотя я бы могла на деньги отправленные ей в Москву и машину новую купить и много еще чего! Но как бы я себя потом чувствовала, зная что мой ребенок нуждается. Не на панель же ей в самом деле идти! Сейчас у нее хорошая работа, у мужа ее хорошая работа и я счастлива от того, что она мне благодарна, что я не жлобилась со своими деньгами!

Валентина, снимаю шляпу! Побольше бы таких матерей. Дай Бог Вам и дочери здоровья и всех благ!!!

Дева
#131
Гость

А мама скажет, берите себе ипотеку и покупайте побольше, а эту я сдавать буду на старость. Мне кажется справедливо.

Ну тогда для полноты картины такой справедливости можно будет со спокойной душой послать мамашу с её сдаваемой квартирой лесом и не помогать ей на старости лет. А что? Квартирка сдаётся, денежки капают. Вот пусть сама и оплачивает лекарства, врачей, сиделку. Всё справедливо.

Да справедливо, а почему нет. Если она например покупает однушку для старта дочери, та там живет, выходит замуж, рожает детей, оба с мужем работают, не снимают. Могут накопить на первый взнос и взять себе в браке хорошее жилье побольше. Однушка стартовая сдается и кормит бабушку. По-моему неплохой вариант. Все равно все детям и внукам достанется в итоге.

Гость
#132
Гость

А тогда нечего рожать, если не могут дать своим детям хороший старт при имеющихся возможностях. Ну хотя, у некоторых родителей дети являются средством для достижения СВОИХ целей. И ежу понятно, что для "средства достижения своих целей" хороший старт совсем не нужно давать.

Ну вообще-то очень многих рожали в другой стране и при другом строе, совершенно не представляя что будет в будущем.
Думали будут жить как все, закончат институт, потом встанут на очередь, потом может что получат, так что это ваше зачем рожали не совсем верно, рожали давно.. А маме этой можно памятник поставить, что она не побоялась в очень тяжелое время в стране, а это 91 год напомню, если дочери 23, вообще не побоялась родить ребенка и вырастила его.. ну думаю 91 год многие помнят, а ведь рождаемость тогда упала просто ниже некуда, боялись рожать и не знали как растить

Гость
#133

Меня тут тоже недавно посетила мысль, что так ли уж надо упираться в то, чтобы у ребенка было супер образование, чтобы он потом пахал на работе за бешеные деньги. Разве в этом счастье вы видите для своего ребенка. Главное, чтобы приносил пользу обществу, пусть волонтерит, занимается любимым делом. Особенно, если дочка, сколько здесь историй про мужей-декретных оборотней:)

Гость
#134
Гость

Меня тут тоже недавно посетила мысль, что так ли уж надо упираться в то, чтобы у ребенка было супер образование, чтобы он потом пахал на работе за бешеные деньги. Разве в этом счастье вы видите для своего ребенка. Главное, чтобы приносил пользу обществу, пусть волонтерит, занимается любимым делом. Особенно, если дочка, сколько здесь историй про мужей-декретных оборотней:)

А кушать у Вас дочка с Вашими внуками что будет? и когда Вы состаритесь на что Вас кормить и содержать она будет?

Гость
#135
Гость

потому что вырастить они обязаны были это не геройство. дети это отетственность на всю жизнь. не нравится сей факт-не рожайте

кто сказал,что дети ответственность на всю жизнь? Дети -ответственность до 18. И опора на старость. После 18 вы должны родителям помогать,если что

Гость
#136

Я считаю, что родители должны помогать пока Дети не станут на ноги! То есть пока не найдут постоянную стабильную работу. И помогать деньгами должны до окончания института. А то дети должны учась в институте и на работе работать с 17 лет, а мамаши как были учительками так ***** и не подняли, чтоб дитю помочь. Живут такие родители не напрягаясь для себя. А напрягаются дети

Кристина
#137

Сейчас такое время-как говорится нищая молодежь. Вот закончил ты институт, идешь на работу и получаешь в среднем 15-22 т. р . И ежу понятно что на эти деньги без помощи хватит только что покушать, какие нибудь не ахти вещи и может быть что либо купить если экономить бытовую технику. А кругом все говорят И ж чего захотели...чтоб родители детям помогали, на шейку им сесть хотят! а вы бы сейчас в наше время бы пожили бы с голой попой да на одну зарплату может быть по другому бы заговорили. Раньше людям в период приватизации и участки земельные раздавали, а сейчас попробуй этот участок купить! Еще и не каждый сможет накопить на него, опять кредит как вариант. Вот и получается сытый голодному не товарищ. А рассказывать как учиться надо молодежи, как они ничего не могут ВОТ ЭТО БРЕД. Здесь из кожи вон лезешь хоть что нибудь чтоб было. Время такое и старшему поколению понимать это надо а не рассказывать что помогать мы не будем уж сами как нибудь!

Дева
#138

Кристина, как же я с Вами согласна!

Гость
#139
Кристина

Сейчас такое время-как говорится нищая молодежь. Вот закончил ты институт, идешь на работу и получаешь в среднем 15-22 т. р . И ежу понятно что на эти деньги без помощи хватит только что покушать, какие нибудь не ахти вещи и может быть что либо купить если экономить бытовую технику. А кругом все говорят И ж чего захотели...чтоб родители детям помогали, на шейку им сесть хотят! а вы бы сейчас в наше время бы пожили бы с голой попой да на одну зарплату может быть по другому бы заговорили. Раньше людям в период приватизации и участки земельные раздавали, а сейчас попробуй этот участок купить! Еще и не каждый сможет накопить на него, опять кредит как вариант. Вот и получается сытый голодному не товарищ. А рассказывать как учиться надо молодежи, как они ничего не могут ВОТ ЭТО БРЕД. Здесь из кожи вон лезешь хоть что нибудь чтоб было. Время такое и старшему поколению понимать это надо а не рассказывать что помогать мы не будем уж сами как нибудь!

КАКОМУ СТАРШЕМУ??? Прабабке твоей?

Гость
#140
Гость

Я считаю, что родители должны помогать пока Дети не станут на ноги! То есть пока не найдут постоянную стабильную работу. И помогать деньгами должны до окончания института. А то дети должны учась в институте и на работе работать с 17 лет, а мамаши как были учительками так ***** и не подняли, чтоб дитю помочь. Живут такие родители не напрягаясь для себя. А напрягаются дети

Мож до пенсии тебе помогать?

Дева
#141
Гость

Я считаю, что родители должны помогать пока Дети не станут на ноги! То есть пока не найдут постоянную стабильную работу. И помогать деньгами должны до окончания института. А то дети должны учась в институте и на работе работать с 17 лет, а мамаши как были учительками так ***** и не подняли, чтоб дитю помочь. Живут такие родители не напрягаясь для себя. А напрягаются дети

Мож до пенсии тебе помогать?

А может им государство помодет??? Вам наверняка помогло )))) и пенсии у нас шикарные, пенсионеры круче всех живут. Вы не забывайте в какой стране живете, кто еще как не родители детям и дети родителям помогут.

Гость
#142

Автор темы, делайте как знаете, вот только не удивляйтесь ,когда в вашей старости дочь так же пошлет вас. Ей сейчас сложно, а вы элементарно не хотите помочь

Гость
#143
Гость

кто сказал,что дети ответственность на всю жизнь? Дети -ответственность до 18. И опора на старость. После 18 вы должны родителям помогать,если что

Если что, то обязаны помогать не после 18, а когда родители уже нетрудоспособны.

Гость
#144
Гость

Ну вообще-то очень многих рожали в другой стране и при другом строе, совершенно не представляя что будет в будущем.Думали будут жить как все, закончат институт, потом встанут на очередь, потом может что получат, так что это ваше зачем рожали не совсем верно, рожали давно.. А маме этой можно памятник поставить, что она не побоялась в очень тяжелое время в стране, а это 91 год напомню, если дочери 23, вообще не побоялась родить ребенка и вырастила его.. ну думаю 91 год многие помнят, а ведь рождаемость тогда упала просто ниже некуда, боялись рожать и не знали как растить

Не драматизируйте. Я 91 года рождения, моей маме тоже часто говорят :"Какая смелая, в такое время рожать ". А она говорит, что когда весь этот переворот начался, она ведь уже беременная была, так что в принципе деваться с подводной лодки было некуда))

Гость
#145

Я бы расценила бы, что моя мама мне сказала"ДОСВИДАНЬЯ"

#146

лучше бы дочери помогли. потом когда вам нужна будет помощь, она поступит с вами так же как и вы с ней.
а вообще конечно, дело ваше и решать вам.
а взрослая или не взрослая, какая разница? это ваша дочь! и извините конечно, но вы обязаны помогать ей до того момента пока можете это делать.

Гость
#147
Анна

Дочь 23 года живет в Москве окончила магистратуру. У меня есть свободная трехкомнатная квартира в регионе, но я не хочу ее сдавать , квартира новая не хочу портить жильцами. Дочь обижается что я не сдаю, говорит могла бы помочь на первое время в москве высылая деньги от сдачи. Посоветуйте как поступить. Я считаю что она взрослая и помощь моя должна быть прекращена.

если дочь достойная-не лентяйка,умница,нацелена на карьеру по работе,не гулящая-можно поддержать(первое время)
А если клубная веселуха без тормозов-сама себе и поможет)))

Гость
#148

Упаси бог от таких родителей как вы.У меня нормальные родители и они никогда бы меня не довели до слепоты и проблем по женски,не посадили бы на воду.А вас убить и надо

Гость
#149

Слишком много себе позволять стали.в прочем вы и так были наглые и скандальные.Везде свой нос суете только

Гость
#150

На вас в суд не зря подали.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: