Гость
Статьи
Мама не разрешает мне …

Мама не разрешает мне ухаживать за собой((

Мне уже 13, через месяц 14. Я очень некрасивый и нескладный подросток, у меня прыщавая кожа, тонкие губы и свинячие маленькие близко посаженные глаза. Волосы до плеч, редкие и очень сухие, как солома. Мне нужно как-то приводить себя в порядок, носить одежду, которая подходит к моему худощавому и неженственному типу фигуры. Но мама мне не разрешает! Она не дает мне карманные деньги , говорит, что сама мне все покупает. Одежду, которую я хочу, она называет развратной. Но в ней все мои одноклассницы и одноклассники ходят! Я хочу как-то зрительно увеличиь объем своих глаз, купить себе крем от прыщей, но на какие средства? Косметику мама не выдает, одеваться красиво не разрешает, карманных тоже нет... Ну что делать, ну как мне её уговорить? Я ведь уже взрослая, у меня скоро парень появится (а мне нравится один, но разве на такую образину, как я он обратит внимание?)

Ленка Сусева
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж.... а что мама говорит? Вашей маме лет 65? Такие чокнутые только совковые тетки, современные женщины наоборот и косметику дочкам покупают и одежду и к косметологам водят.

Гость
#2

У вас есть возможность после школы подработать? Например, рекламу разносить? Может быть, убирать подъезды даже? Так у вас будут деньги.Купите себе шмотки и косметику сами...

Ленка Сусева
#3
Гость

Да уж.... а что мама говорит? Вашей маме лет 65? Такие чокнутые только совковые тетки, современные женщины наоборот и косметику дочкам покупают и одежду и к косметологам водят.

Ей 35, в этом году будет 36. Она говорит, что рано мне еще, но я с ней не согласна.

Гость
#4

Краситься то вам действительно рано, но прыщи то надо лечить! и одеваться тоже надо! Идите летом на подработку, тратьте на себя то, что заработаете, хоть и не много. Ну а как еще?

Ленка Сусева
#4
Гость

У вас есть возможность после школы подработать? Например, рекламу разносить? Может быть, убирать подъезды даже? Так у вас будут деньги.Купите себе шмотки и косметику сами...

А смысл? Мама все равно отберет.. Я уже пыталась. К тому же, очень гибкий график, все время кружки-занятия, даже выходные забиты

Карамелька
#5

Идите на платные опросы, разносите листовки или в промоутеры на выходные по 4 часа. Только не будьте дурой, матери говорить не надо, деньги прячьте, косметику тоже. Иначе такая может просто все отобрать и выкинуть. Шмотки не советую - спалитесь 100%.

Гость
#6
Ленка Сусева

А смысл? Мама все равно отберет.. Я уже пыталась. К тому же, очень гибкий график, все время кружки-занятия, даже выходные забиты

Что у вас за мама такая? Кто кружки вам оплачивает? Не поверю, что секции и кружки оплачивает, а к врачу сводить не может ребенка. И еще деньги отбирает.

Карамелька
#8
Ленка Сусева

А смысл? Мама все равно отберет.. Я уже пыталась. К тому же, очень гибкий график, все время кружки-занятия, даже выходные забиты

Тогда подождать 4 года. Это время по возможности копить с подработок все деньги. К 18 сможете вильнуть хвостом и уплыть в свободное плавание, финансовая подушка уже будет. А кружки можно и прогулять, если это не страсть всей жизни, а просто родительская прихоть.

Анна
#9

Скажите вашей маме, чтобы она отвела вас к косметологу - занялась волосами и прыщами. А одеваться, как п о б л я д у ш к а ребенку не надо - мать заботится, чтобы вы в подоле ей не принесли и по абортам не бегали

Гость
#10

Кстати, зря не верите. Шизанутые женщины бывают. Я помню старшеклассницей была, тоже красилась, естественно. Мне моя советовала, как лучше, что косметики должно быть в меру, косметика должна быть качественная, вместе покупали. А у подруги маманя все отобрала, даже то, что я дарила ей, поломала и сказала, что крокодилу, то есть моей однокласснице, ничто уже не поможет. Хотя она никакой не крокодил была, а просто средней внешности.

Гость
#11

Не рановато ли для парней в 14? Подрастает будущее поколение любительниц строчить на вумане излюбленный вопрос: я беременна или нет, вы не в курсе?

Карамелька
#12
Гость

Что у вас за мама такая? вы тролль? что за мода пошла последнее время хаять матерей. Кто кружки вам оплачивает? Не поверю, что секции и кружки оплачивает, а к врачу сводить не может ребенка. И еще деньги отбирает. Сгинь, паршивый тролль.

Очень жизненно между прочим. Мать одной из моих одноклассниц уважаемая и обеспеченная тетенька, судья между прочим, дочь вообще за месячные ругала, типо рано слишком она созрела. Бриться не разрешала, прокладки типо вредные и бедолага ходила с ватой м марлей. Это на минутку уже 2000-*****. Про косметику речи не шло, труселя до 18 были парашюты с петушками. Есть такие прибабахнутые.

Гость
#13
Карамелька

Тогда подождать 4 года. Это время по возможности копить с подработок все деньги. К 18 сможете вильнуть хвостом и уплыть в свободное плавание, финансовая подушка уже будет. А кружки можно и прогулять, если это не страсть всей жизни, а просто родительская прихоть.

Какие подработки, у девчонки побляддушки на уме. Не будет никакой финансовой подушки.

Гость
#14

Мама права. В 13 лет не о косметике думать надо, а уроки учить, да по кружкам бегать. Всему свое время. Хотя со средством от прыщей возможно перебор.

Ленка Сусева
#15
Карамелька

Идите на платные опросы, разносите листовки или в промоутеры на выходные по 4 часа. Только не будьте дурой, матери говорить не надо, деньги прячьте, косметику тоже. Иначе такая может просто все отобрать и выкинуть. Шмотки не советую - спалитесь 100%.

Гость

Что у вас за мама такая? вы тролль? что за мода пошла последнее время хаять матерей. Кто кружки вам оплачивает? Не поверю, что секции и кружки оплачивает, а к врачу сводить не может ребенка. И еще деньги отбирает. Сгинь, паршивый тролль.

Есть в школе, есть платные, но никакие не стоят дороже 2 тыс в месяц. Да я и не говорила, что мы бедные. Просто она считает, что с возрастом это пройдет, а сейчас могу и страшной походить...

Карамелька
#16
Гость

Какие подработки, у девчонки побляддушки на уме. Не будет никакой финансовой подушки.

Вам сколько лет? В моем поколении все с мальчиками за ручку в 14 уже гуляли. Особо не целовались, но уже гуляли. И что такого? А в лагерях и того раньше в любовь играли детки уже в 12-13 такие драмы в конце смен.
Зачем по себе ровнять? Не все в койку чуть что прыгают. У меня так знакомая до 22 гуляла с парнями. За ней табуны бегали, с 14 отбоя не было, а она все перебирала. Невинности лишалась уже на последнем курсе. Где связь? Вот если сидеть будет девка в комплексах и все ее стороной обходить будут, то тогда 100% первого прсмотревшего в его сторону будет тащить в постель и "залетать случайно". Путаете вы причину и следствие.

Гость
#17
Карамелька

Очень жизненно между прочим. Мать одной из моих одноклассниц уважаемая и обеспеченная тетенька, судья между прочим, дочь вообще за месячные ругала, типо рано слишком она созрела. Бриться не разрешала, прокладки типо вредные и бедолага ходила с ватой м марлей. Это на минутку уже 2000-*****. Про косметику речи не шло, труселя до 18 были парашюты с петушками. Есть такие прибабахнутые.

Кстати. Читала статью "Почему матери ненавидят дочерей", ужас.

Анна
#18
Карамелька

Гость
Что у вас за мама такая? вы тролль? что за мода пошла последнее время хаять матерей. Кто кружки вам оплачивает? Не поверю, что секции и кружки оплачивает, а к врачу сводить не может ребенка. И еще деньги отбирает. Сгинь, паршивый тролль.
Очень жизненно между прочим. Мать одной из моих одноклассниц уважаемая и обеспеченная тетенька, судья между прочим, дочь вообще за месячные ругала, типо рано слишком она созрела. Бриться не разрешала, прокладки типо вредные и бедолага ходила с ватой м марлей. Это на минутку уже 2000-*****. Про косметику речи не шло, труселя до 18 были парашюты с петушками. Есть такие прибабахнутые.

А какое место, простите, должна брить девочка??? П и с д у бреют взрослые бабы - п о т а с к у ***** и, чтобы мондавошек не было.

Гость
#19
Ленка Сусева

Есть в школе, есть платные, но никакие не стоят дороже 2 тыс в месяц. Да я и не говорила, что мы бедные. Просто она считает, что с возрастом это пройдет, а сейчас могу и страшной походить...

Карамелька

Вам сколько лет? В моем поколении все с мальчиками за ручку в 14 уже гуляли. Особо не целовались, но уже гуляли. И что такого? А в лагерях и того раньше в любовь играли детки уже в 12-13 такие драмы в конце смен.
Зачем по себе ровнять? Не все в койку чуть что прыгают. У меня так знакомая до 22 гуляла с парнями. За ней табуны бегали, с 14 отбоя не было, а она все перебирала. Невинности лишалась уже на последнем курсе. Где связь? Вот если сидеть будет девка в комплексах и все ее стороной обходить будут, то тогда 100% первого прсмотревшего в его сторону будет тащить в постель и "залетать случайно". Путаете вы причину и следствие.

Я ничего не путаю. В моем классе кто за ручку гулял - все замуж повыходили по залету после школы, наплодили детей, развелись, опять замуж повыходили, опять детей. Ну и матерей-одиночек полным-полно. Мне мать тоже краситься не разрешала, но комплексов у меня нет.

Ленка Сусева
#20
Анна

Карамелька Гость
Что у вас за мама такая? вы тролль? что за мода пошла последнее время хаять матерей. Кто кружки вам оплачивает? Не поверю, что секции и кружки оплачивает, а к врачу сводить не может ребенка. И еще деньги отбирает. Сгинь, паршивый тролль.
Очень жизненно между прочим. Мать одной из моих одноклассниц уважаемая и обеспеченная тетенька, судья между прочим, дочь вообще за месячные ругала, типо рано слишком она созрела. Бриться не разрешала, прокладки типо вредные и бедолага ходила с ватой м марлей. Это на минутку уже 2000-*****. Про косметику речи не шло, труселя до 18 были парашюты с петушками. Есть такие прибабахнутые.
А какое место, простите, должна брить девочка??? П и с д у бреют взрослые бабы - п о т а с к у ***** и, чтобы мондавошек не было.

У некоторых волосатые ноги и подмышки. (у меня такого нет, к счастью, а то не знаю, что делала бы

Анна
#21
Гость

Ленка Сусева
Есть в школе, есть платные, но никакие не стоят дороже 2 тыс в месяц. Да я и не говорила, что мы бедные. Просто она считает, что с возрастом это пройдет, а сейчас могу и страшной походить... Карамелька
Вам сколько лет? В моем поколении все с мальчиками за ручку в 14 уже гуляли. Особо не целовались, но уже гуляли. И что такого? А в лагерях и того раньше в любовь играли детки уже в 12-13 такие драмы в конце смен.
Зачем по себе ровнять? Не все в койку чуть что прыгают. У меня так знакомая до 22 гуляла с парнями. За ней табуны бегали, с 14 отбоя не было, а она все перебирала. Невинности лишалась уже на последнем курсе. Где связь? Вот если сидеть будет девка в комплексах и все ее стороной обходить будут, то тогда 100% первого прсмотревшего в его сторону будет тащить в постель и "залетать случайно". Путаете вы причину и следствие.
Я ничего не путаю. В моем классе кто за ручку гулял - все замуж повыходили по залету после школы, наплодили детей, развелись, опять замуж повыходили, опять детей. Ну и матерей-одиночек полным-полно. Мне мать тоже краситься не разрешала, но комплексов у меня нет.

Во-во. А до этого они в 15 лет и триппером переболели и уже по 1-2 аборта сделали. Поэтому в 18, после очередного залета, вынуждены рожать - ибо высокий риск бесплодия после такого активного б л я д с т в а.

Анна
#22
Ленка Сусева

АннаКарамелька Гость
Что у вас за мама такая? вы тролль? что за мода пошла последнее время хаять матерей. Кто кружки вам оплачивает? Не поверю, что секции и кружки оплачивает, а к врачу сводить не может ребенка. И еще деньги отбирает. Сгинь, паршивый тролль.
Очень жизненно между прочим. Мать одной из моих одноклассниц уважаемая и обеспеченная тетенька, судья между прочим, дочь вообще за месячные ругала, типо рано слишком она созрела. Бриться не разрешала, прокладки типо вредные и бедолага ходила с ватой м марлей. Это на минутку уже 2000-*****. Про косметику речи не шло, труселя до 18 были парашюты с петушками. Есть такие прибабахнутые.
А какое место, простите, должна брить девочка??? П и с д у бреют взрослые бабы - п о т а с к у ***** и, чтобы мондавошек не было.
У некоторых волосатые ноги и подмышки. (у меня такого нет, к счастью, а то не знаю, что делала бы

Волосатые ноги у евреек и армянок.

Ленка Сусева
#23
Гость

Мама права. В 13 лет не о косметике думать надо, а уроки учить, да по кружкам бегать. Всему свое время. Хотя со средством от прыщей возможно перебор.

Да блин, если все время думать об уроках, свихнуться можно. А у меня ведь даже свободной минутки на отдых нет, я прихожу домой, за 15 мин обедаю и на кружок, вечером прихожу, быстро делаю уроки и спать (в 10 мама укладывает) Даже на выходных. А учусь я отлично и уроки итак делаю, не пойму, почему если девочка хочет за собой ухаживать, то только во вред себе и учебе? Это же урокам никак не мешает

Ленка Сусева
#24
Анна

Ленка СусеваАннаКарамелька Гость
Что у вас за мама такая? вы тролль? что за мода пошла последнее время хаять матерей. Кто кружки вам оплачивает? Не поверю, что секции и кружки оплачивает, а к врачу сводить не может ребенка. И еще деньги отбирает. Сгинь, паршивый тролль.
Очень жизненно между прочим. Мать одной из моих одноклассниц уважаемая и обеспеченная тетенька, судья между прочим, дочь вообще за месячные ругала, типо рано слишком она созрела. Бриться не разрешала, прокладки типо вредные и бедолага ходила с ватой м марлей. Это на минутку уже 2000-*****. Про косметику речи не шло, труселя до 18 были парашюты с петушками. Есть такие прибабахнутые.
А какое место, простите, должна брить девочка??? П и с д у бреют взрослые бабы - п о т а с к у ***** и, чтобы мондавошек не было.
У некоторых волосатые ноги и подмышки. (у меня такого нет, к счастью, а то не знаю, что делала бы
Волосатые ноги у евреек и армянок.

А таких уже много учится в наших школах, у меня раньше были три одноклассницы - Тагуи, Нуне и Алики. Возможно, если просто волосы черные (ведь есть русские люди с черными волосами?)

Гость
#25
Анна

П и с д у бреют взрослые бабы - п о т а с к у ***** и, чтобы мондавошек не было.

Аня, у вас мотня по колено?))) и ноги как у йетти?

Гость
#26
Ленка Сусева

Да блин, если все время думать об уроках, свихнуться можно. А у меня ведь даже свободной минутки на отдых нет, я прихожу домой, за 15 мин обедаю и на кружок, вечером прихожу, быстро делаю уроки и спать (в 10 мама укладывает) Даже на выходных. А учусь я отлично и уроки итак делаю, не пойму, почему если девочка хочет за собой ухаживать, то только во вред себе и учебе? Это же урокам никак не мешает

Ну так ухаживай. Между косметикой и прыщами нет связи. Прыщики имеют причину, нужно от нее избавляться. И подумать, почему в 13 на голове ничего не растёт.

Гость
#27
Анна

Волосатые ноги у евреек и армянок.

А у славянских женщин на лобке, под мышками и на ногах волос нет))))

Ленка Сусева
#28
Гость

Не рановато ли для парней в 14? Подрастает будущее поколение любительниц строчить на вумане излюбленный вопрос: я беременна или нет, вы не в курсе?

Я не собираюсь с ним спать, и дело даже не в парнях, со мной просто никто в школе не общается! Я просто в дополнение сказала, ведь мне уже почти 14.

Линда
#29
Гость

Я ничего не путаю. В моем классе кто за ручку гулял - все замуж повыходили по залету после школы, наплодили детей, развелись, опять замуж повыходили, опять детей. Ну и матерей-одиночек полным-полно. Мне мать тоже краситься не разрешала, но комплексов у меня нет.

Какие-то крайности, чесслово. У нам дружный класс был, 8-9 класс многие были по парам, за ручку ходили, встречались, гуляли. Но все на невинном уровне. Никто не рожал, абортов не делал. Так что не надо всех под одну гребенку.

Ленка Сусева
#30
Гость

Ленка Сусева
Да блин, если все время думать об уроках, свихнуться можно. А у меня ведь даже свободной минутки на отдых нет, я прихожу домой, за 15 мин обедаю и на кружок, вечером прихожу, быстро делаю уроки и спать (в 10 мама укладывает) Даже на выходных. А учусь я отлично и уроки итак делаю, не пойму, почему если девочка хочет за собой ухаживать, то только во вред себе и учебе? Это же урокам никак не мешает
Ну так ухаживай. Между косметикой и прыщами нет связи. Прыщики имеют причину, нужно от нее избавляться. И подумать, почему в 13 на голове ничего не растёт.

Я не знаю, почему, я же не врач. А мама считает, что все пройдет само и денег на врача у меня нет. А краситься и одежду нормальную купить мне необходимо, я обеваюсь совсем не по молодежному, как старая дева какая-то

Ленка Сусева
#31
Линда

Гость
Я ничего не путаю. В моем классе кто за ручку гулял - все замуж повыходили по залету после школы, наплодили детей, развелись, опять замуж повыходили, опять детей. Ну и матерей-одиночек полным-полно. Мне мать тоже краситься не разрешала, но комплексов у меня нет.
Какие-то крайности, чесслово. У нам дружный класс был, 8-9 класс многие были по парам, за ручку ходили, встречались, гуляли. Но все на невинном уровне. Никто не рожал, абортов не делал. Так что не надо всех под одну гребенку.

Вы правы! Почему, если встречаться с кем-то, то обязательно спать?! Нельзя что ли просто гулять за ручку, ходить в кино, кафе, поцелуи в щечку... Извращенные у всех мозги и фантазии, ей-богу;)

Гормон роста
#32

Автор, не в кремах счастье! впереди лето - узнавайте целебные действия трав и собирайте их. У вас же не вот наверное корка на лице - для ухода в вашем возрасте достаточно самых простых средств - контрастное умывание с мылом, отвар трав (ромашка, чистотел, зверобой, подорожник и пр. - уточните! я могу ошибаться) заморозить и ледяными кубиками протирать кожу, если прыщ назревает - срезом листов алоэ его протирать - иногда он там внутри и убивается и вообще не вылезает. Старый пионэрский способ - зубной пастой его потравите. Как-то представьте жили барышни и до изобретения дорогих кремов и гелей. То же в отношении волос - масок из природных материалов - до фига. По поводу одежды - мать права, нефих педофилов подкармливать. То, что другие этим занимаются - не должно быть для вас правилом. Да и вообще - у вас возраст сейчас, что родители во всем не правы. А это - не так) А свою самостоятельность делами доказывайте, а не глупыми позами.

Гормон роста
#33

краситься в 14 - рано, хоть зарежьте меня) Про разрезы глаз - то же самое. Да и вообще, я не верю, что вы такая страшная)

Гость
#34
Гость

Карамелька
Тогда подождать 4 года. Это время по возможности копить с подработок все деньги. К 18 сможете вильнуть хвостом и уплыть в свободное плавание, финансовая подушка уже будет. А кружки можно и прогулять, если это не страсть всей жизни, а просто родительская прихоть.
Какие подработки, у девчонки побляддушки на уме. Не будет никакой финансовой подушки.

Да *****-маё, ну откуда вы это взяли? Я разве написала, что хочу лишиться девственности в 14? Я не собираюсь ни с кем спать! И ведь не в парнях дело, я просто изгой в классе из-за своей внешности( А на работу, решила, все таки устроюсь, но летом

Эльза
#35
Гормон роста

Автор, не в кремах счастье! впереди лето - узнавайте целебные действия трав и собирайте их. У вас же не вот наверное корка на лице - для ухода в вашем возрасте достаточно самых простых средств - контрастное умывание с мылом, отвар трав (ромашка, чистотел, зверобой, подорожник и пр. - уточните! я могу ошибаться) заморозить и ледяными кубиками протирать кожу, если прыщ назревает - срезом листов алоэ его протирать - иногда он там внутри и убивается и вообще не вылезает. Старый пионэрский способ - зубной пастой его потравите. Как-то представьте жили барышни и до изобретения дорогих кремов и гелей. То же в отношении волос - масок из природных материалов - до фига. По поводу одежды - мать права, нефих педофилов подкармливать. То, что другие этим занимаются - не должно быть для вас правилом. Да и вообще - у вас возраст сейчас, что родители во всем не правы. А это - не так) А свою самостоятельность делами доказывайте, а не глупыми позами.

Вы где предлагаете автору собирать эти травки?) Ехать самой в лес или что?) Да и какое мыло и протирание лица кубиками льда? Вы в своем уме такое советовать?

Гость
#36

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении https://vk.com/ksnevolya

Гость
#37
Гормон роста

Автор, не в кремах счастье! впереди лето - узнавайте целебные действия трав и собирайте их. У вас же не вот наверное корка на лице - для ухода в вашем возрасте достаточно самых простых средств - контрастное умывание с мылом, отвар трав (ромашка, чистотел, зверобой, подорожник и пр. - уточните! я могу ошибаться) заморозить и ледяными кубиками протирать кожу, если прыщ назревает - срезом листов алоэ его протирать - иногда он там внутри и убивается и вообще не вылезает. Старый пионэрский способ - зубной пастой его потравите. Как-то представьте жили барышни и до изобретения дорогих кремов и гелей. То же в отношении волос - масок из природных материалов - до фига. По поводу одежды - мать права, нефих педофилов подкармливать. То, что другие этим занимаются - не должно быть для вас правилом. Да и вообще - у вас возраст сейчас, что родители во всем не правы. А это - не так) А свою самостоятельность делами доказывайте, а не глупыми позами.

Ну вот представьте, если я все время одеваюсь так, будто из 19 веков пришла. Еще и нередко мамины вещи донашиваю( А в народную медицину я как-то не сильно верю

Гость
#38
Гость

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении https://vk.com/ksnevolya

Вот только не надо рекламировать этих шарлатанов;)

Гость
#39
Гормон роста

краситься в 14 - рано, хоть зарежьте меня) Про разрезы глаз - то же самое. Да и вообще, я не верю, что вы такая страшная)

Вы просто меня не видели. А я страдаю от такой жизни!

Ленка Сусева
#40

гость 1486567491 - я

Гость
#41

Давай разберемся, как вы можете ухаживать за собой.
Маникюр - аккуратные ногти, даже если нет покрытия.
Зубы - вылечены, вычищены.
Волосы - чистые, концы подстрижены, расчёсаны.
Бритье ног и подмышек - тайком от мамы.
С прыщами сложнее. Нужна как минимум хорошая умывалка без лаурит сульфата натрия. Тут надо как-то выпросить. Вместо тоника - лед из бутилированный или кипячёной воды. Тоник и нужен-то чтобы смыть нашу плоха воду из крана.
Крем вам не купят. Но маску из глины за 35 руб вы можете купить и сами в аптеке и делать ее тайком. Маска из меда.

Эльза
#42
Гость

Давай разберемся, как вы можете ухаживать за собой.
Маникюр - аккуратные ногти, даже если нет покрытия.
Зубы - вылечены, вычищены.
Волосы - чистые, концы подстрижены, расчёсаны.
Бритье ног и подмышек - тайком от мамы.
С прыщами сложнее. Нужна как минимум хорошая умывалка без лаурит сульфата натрия. Тут надо как-то выпросить. Вместо тоника - лед из бутилированный или кипячёной воды. Тоник и нужен-то чтобы смыть нашу плоха воду из крана.
Крем вам не купят. Но маску из глины за 35 руб вы можете купить и сами в аптеке и делать ее тайком. Маска из меда.

Вы знаете что мед и глина подходят абсолютно не всем? Мед вообще очень аллергенный.

Гость
#43

Она вам даже крем от прыщей отказывается купить?) ну для волос можно посмотреть в Интернете маски из подручных средств например желатина или кефира, а для лица из овсянки хорошие маски или хотябы попроситесь глину косметическую купить Ее только с водой нужно разводить но от прыщей помогает

Гость
#44

Мылом не умывайтесь. Кремы начинают использовать лет в 17. Раньше не нужно.

Гость
#45
Эльза

Вы знаете что мед и глина подходят абсолютно не всем? Мед вообще очень аллергенный.

Ну попробует. Вдруг подойдет.
Ну и что, что аллерген. Не у всех же на него аллергия.

Эльза
#46
Гость

Эльза
Вы знаете что мед и глина подходят абсолютно не всем? Мед вообще очень аллергенный.
Ну попробует. Вдруг подойдет.
Ну и что, что аллерген. Не у всех же на него аллергия.

Круто, у девушки и так проблемы с кожей, пусть пробует все подряд, авось подойдет.

выдра
#47

Автор, бегите! От такой непутевой мамаши надо уносить ноги, да поскорее! За лето поднакопите и попробуйте снять номер в гостинице или комнату. Продайте пару вещей и продолжайте работать! Заодно и докажете, что самостоятельная;) А как съедите, то купите на зарплату себе косметики и кучу шмоток! Я оично считаю, что в 14 лет вполне можно краситься, и прыщи замазывать, и эпиляцию делать и пилинг! И миниюбки носить тоже вполне:) Как расцвете, автор, то ваш парень сразу встречаться предложит, а там уж как нибудь уговорите его приютить, чтоб не тратить так многоденег на комнату

Гормон роста
#48
Эльза

Вы где предлагаете автору собирать эти травки?) Ехать самой в лес или что?) Да и какое мыло и протирание лица кубиками льда? Вы в своем уме такое советовать?

я - в своём) Если вы думаете, что человечество помирало от прыщей до появления всяческих зинеритов иже с ними, то вы - заблуждаетесь. Травы - если не собирать, то покупать в аптеке за копейки. Протирание со льдом - точно придумал не я, но это точно помогает

Гость
#49
Эльза

Круто, у девушки и так проблемы с кожей, пусть пробует все подряд, авось подойдет.

Так любое средство пробуют. Странная вы.
Ну вы можете не пробовать. Вы слишком боязливая.