Гость
Статьи
Дочь разочаровала меня

Дочь разочаровала меня

Сегодня утром случайно узнала, что дочь (17,5 лет) спит со своим парнем. Нашла у нее в сумке противозачаточные, специально не рылась, мне нужен был проездной. С этим парнем они вместе 1,5 года, не знаю, когда у них это все началось. Она еще не пришла с курсов, но я не знаю, как взять себя в руки, что сказать. Я не могу принять это, смириться. Не так воспитала, моя, видимо, вина... Мой первый половой контакт был почти в 20 лет, куда она так спешит? Зачем это в таком возрасте нужно? Я не знаю, как справиться с бессилием, непониманием, злостью на нее и себя

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина, не терроризируйте дочь, оставьте её в покое. Вам как-то мешает этот факт? Нет. Предохраняются - это главное.

Гость
#2

Ну вы даёте, 17 лет это нормальный возраст, по сравнению с тем что сейчас девочки начинают спать в 13-14 лет

Гость
#3

Посоветуйте презерватив, скажите здоровье дороже всего. Она выросла, очень печальный факт, который вы не измените. Крепитесь

Гость
#4

Может ей 40 надо было ждать ,что бы угодить матери-целкефанатичке?)))))

Гость
#5

А во сколько надо? В 40? Самый сок! Тетк, не терроризируй девку!

Гость
#6

Мда уш. Навсегда потеряете доверие дочери, и врят ли наладите потом отношения. Она уже в достаточно зрелом возрасте для родовой жизни, тем более встречаются они давно.. а не с кем попало спит...

Гость
#7

Вы думали парень 1,5 года без секса ждать будет? Да нигде такого ло.ха не найдёте

Гость
#8

Поговорите с дочерью. Но ругать не стоит. На мой взгляд рановато она начала половую жизнь, несовершеннолетняя еще. Школу то она уже закончила?

Гость
#9

Это абсолютно нормально! Мой первый секс был тоже почти в 18. Она встречается с ним достаточно, он же не первый встречный! Какая разница когда вы лишились девственности?! Она - не вы, это Ее жизнь.

Гость
#10

Автор, вы замужем?

Гость
#11

У меня тоже в 17 лет такого не было, но не в том суть. Во-первых, не ройтесь в вещах детей, это некрасиво. Во-вторых, ничего ей не нужно говорить. Ее тело - ее дело. Скажете и она закроется от вас, отстранится, перестанет доверять. В-третьех, дети не обязаны выполнять фантазии родителей и оправдывать чьи то ожидания. У каждого человека, пришедшего на землю, своя программа развития, свой путь. Вы начали позже, ваша дочь - раньше. Ну, хорошо по дискотекам в туалетах не шарохается. Все ж таки парень, 1,5 года встречаются. Не вижу повода для паники. Вы там себя нар´крутили, что не можете смирится...ваша дочь имеет право, как личность, спать со своим парнем. Тем более она девочка ответственная, о противозачаточных подумала. Я бы на вашем месте сделала вид, что я ничего не знаю и ведать не ведаю. Вы же не наркотики у нее нашли, чтоб тревогу бить.

lightofstar@yandex.ru
#12

Авторка, ну что Вы так убиваетесь-то?! Секс - это нормальное занятие!!! Девочка предохраняется, значит нежелательных детишек не будет.
Девчонка вот-вот совершеннолетней станет, а мама в трансе. Не будьте такой ханжой.

Фифика счастливая)
#13

Если не знаете, что говорить, лучше пока молчите. Пока не успокоетесь, не пытайтесь даже.
А в чем разочаровала? Почему Вы так? Это же Ваша дочь. Да, она выросла, а Вы не заметили. Но самое главное, что Вам нужно принять - что она не должна и не обязана быть такой, какой Вы хотите. Грустно, возможно, но это так.
Не переживайте, главное, и не драматизируйте.

Гость
#13

Мамочка, дети взрослеют как бы...
Что уже случилось, то случилось - не изменишь. А вот орами, истериками и прочим вы можете сейчас девочке сломать правильное понимание интима (а оно в семье очень важно, чтобы не лечиться потом у психологов годами). И ещё такой реакцией вы можете лишить себя внуков.
Поэтому посидите, подумайте и придите в себя - ваша дочь жива и здорова, всё у неё благополучно - это самое главное!

Фифика счастливая)
#14
Гость

У меня тоже в 17 лет такого не было, но не в том суть. Во-первых, не ройтесь в вещах детей, это некрасиво. Во-вторых, ничего ей не нужно говорить. Ее тело - ее дело. Скажете и она закроется от вас, отстранится, перестанет доверять. В-третьех, дети не обязаны выполнять фантазии родителей и оправдывать чьи то ожидания. У каждого человека, пришедшего на землю, своя программа развития, свой путь. Вы начали позже, ваша дочь - раньше. Ну, хорошо по дискотекам в туалетах не шарохается. Все ж таки парень, 1,5 года встречаются. Не вижу повода для паники. Вы там себя нар´крутили, что не можете смирится...ваша дочь имеет право, как личность, спать со своим парнем. Тем более она девочка ответственная, о противозачаточных подумала. Я бы на вашем месте сделала вид, что я ничего не знаю и ведать не ведаю. Вы же не наркотики у нее нашли, чтоб тревогу бить.

Да)

Фифика счастливая)
#15

Что-то разводиловом пахнет

Гость
#16

Если вы фригидна или страшная не нужно переваливать свои комплексы на ребенка.Никто не виноват, что вас никто не любил и вы никого не любили аж до 20ки! Ей17, она полтора года в отношениях, это естественный ход вещей. Тем более принимает противозачаточные, значит девочка с мозгами. Вы своей истерией только подорвете свои отношения с дочерью. Вы и так узнали типо "случайно", ага. Доверять она вам врят ли теперь сможет.

Гость
#17

Да лучше секс,а вот если бы нашили наркотики,всякие таблетки,или Сообщения "синий кит"-вот это тревога и паника!!тем более сейчас начинают жизнь половую в 13-14 лет!!!тем более вы узнали случайно..так что изменилось то????

Гость
#18

16-17 лет это нормальный возраст для лишения девственности. И не надо ее трогать, вам же хуже будет.

Фифика счастливая)
#19
Фифика счастливая)

Что-то разводиловом пахнет

Это не мое)

Гость
#20
Гость

Да лучше секс,а вот если бы нашили наркотики,всякие таблетки,или Сообщения "синий кит"-вот это тревога и паника!!тем более сейчас начинают жизнь половую в 13-14 лет!!!тем более вы узнали случайно..так что изменилось то????

Синий кит? а нечего что все вы сами в виноваты что дети начали умирать?

Ирина
#22

Автор, сейчас 12ти летние рожают....это,конечно, ужасно, но будьте вы в светлом уме! Хотя я думаю, если вам 50, а дочке 17 понимание того что секс это нормально у вас не будет, а дочь от вас свалит если вы на неё наедете, ну или останется с вами, но потом всю жизнь будет фригидной бабищей! Успокойтесь, секс это нормально, это женское здоровье и счастье!

Гость
#23

а ваша мама или бабушка ( в дореволюц время( может в 16 начали... каждому свое когда начать, а когда кончить... в 20 лет поздновато как то, это советское время на вас подействовало.

Гость
#24

Дурочка-вот и спешит....главное ей потом не разочароваться

Гость
#25

я бы на вашем месте, автор, разве что беседу провела на тему: лучше пусть парнишка презик натягивает. а то ему сплошное удовольствие и никаких расходов, а дочь травится химией почем зря, еще и деньги откуда-то берет. ОК сейчас немало стоят

епанутый бульдозер
#26

Не давайте ей больше денег. Никогда. А то эта обесчещенная дева хорошо
устроилась: сосёт,а денег в дом не приносит. Скоро будет нервы вам мотать, когда организм дряхлеть начнёт.

Рома
#27

Странно что вы считаете что в 20 лет заниматься сексом нормально, а в 17 плохо. Мне кажеться вообще надо запретить половую жизнь лет до 23, пока голова не начнет работать. Сначало надо школу и университет закончить, а потом уже в кровать прыгать)))

Гость
#28

Куд-кудах, сэксэтопрекрасно, ко-ко-ко! Вот не всегда и не со всеми он прекрасен.
Я бы озадачилась беседами о половом воспитании раньше и объяснила бы единственный факт - нет никакого "сакрального возраста", когда "все уже", а ты "неправильная, потому что ещё не". Я бы сказала: сексом нужно заниматься только в одном случае - КОГДА САМА ЭТОГО ХОЧЕШЬ! Не когда парень хочет, а когда ты готова. И всё, в общем-то!

Гость
#29

Автор, вам надо успокоится. Поверьте это норма. Воспитание тут ни при чем. Просто сейчас жизнь такая. Поверьте наверняка половина её подруги уже не девочки. Мне сейчас 27,девственность потеряла в 18. Не считаю себя падней женщиной. Мужчин было 2. Моя лучшая подруга спала со своим мч с 16. И когда ей исполнилось 23 её мама узнала что она уже не девочка. Устроила моей подруге скандал. Подруга стала врать типо это был её первый раз.... не заставляйте дочку врать вам. Пусть лучше доверяет вам и знает что маме можно все рассказать,вместо того чтобы что то ухаживать от вас. Да вообще все мои подруги примерно в таком же возрасте стали женщинами. И так же все боялись что мама узнает. Поверьте никто из нас не стал шлюхами итд...все спокойно вышли замуж и стали матерями

Гость
#30

хуже было бы если б вы случацно узнали что она с девочками спит.
а по теме моя мама тоже думала что я просто с парнем встречаюсь и при этом домой к нему отпускала ... глупо и странно. мне очень обидно было слышать что я ее разочаровала и тд и *****. а мама моей подруги говорила ей "если что презервптивы в серванте"
и эта подруга не кидалась на первых встречных она смущалась мамы и начала жить с парнем в свое время, но зато с мамой могла разговаривать на любые интимные темы. а я со своей нет.

Гость
#31

Сейчас все ужасно раскрепощены, секса у каждой завались, потому что не иметь секса стыдно. А счастливых лиц я что-то мало наблюдаю. Так в сексе ли оно женское счастье? Можно и без секса встречаться 1,5 года. Никто не умирал от воздержания. Вряд ли она посоветовалась с гинекологом, скорее сама себе назначила ОК. А это может означать возможную беременность. Которая также становится и маминым делом, вы не находите?

Гость
#32

Ну 17 и 17,раньше тоже замуж рано выходили,и рожали в институтах,Академы брали...моя мама тоже говорила мне до замужа "ни ни",а сама меня в 20 родила))) а мне уже 33)))

Ольга
#33

Пришла, я не смогла сдержать слез, расплакалась, у меня же еще дочка растет, хотя б понять хотела, где я упустила и что...
А она к этому всему так относится спокойно, говорит, что презервативами пользуются, что беременность и болезни исключены. Противозачаточные ей парень покупает, усу непостижимо, я ни сном ни духом, что она их пьет! Хорошо так их исключить, только никакого осознания отвественности! Узнала б раньше - засудила бы парня. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтоб я приняла это, пусть сейчас уж спит, все, какая уже разница... Поругались мы с ней сильно, я разочарована и разбита. Во все времена так было, что красивая девушка, которая хранила себя, вызывала уважение. А в таком возрасте интим... Не вижу ничего я хорошего в этом, никто меня не переубедит.

Гость
#34

Не ищите проблем где их нет! Умница девочка, предохраняется! Не будьте мамкой-задротом!

Гость
#35
Гость

Дурочка-вот и спешит....главное ей потом не разочароваться

Гость

я бы на вашем месте, автор, разве что беседу провела на тему: лучше пусть парнишка презик натягивает. а то ему сплошное удовольствие и никаких расходов, а дочь травится химией почем зря, еще и деньги откуда-то берет. ОК сейчас немало стоят

епанутый бульдозер

Не давайте ей больше денег. Никогда. А то эта обесчещенная дева хорошо
устроилась: сосёт,а денег в дом не приносит. Скоро будет нервы вам мотать, когда организм дряхлеть начнёт.

как уже достали эти советчики. в современных ок минимальные дозы гармона а гаранти 100% и стоят 300-400р на мес. " бешенные бабки просто"
презики стоят больше и рвуться чаще.
я на ок с 17 лет. сейчас 31. почки и печень без проблем. когда надо бросила и родила 2х детей. зато на совести абортов нет и вросших спиралей

Гость
#36
Гость

Куд-кудах, сэксэтопрекрасно, ко-ко-ко! Вот не всегда и не со всеми он прекрасен.
Я бы озадачилась беседами о половом воспитании раньше и объяснила бы единственный факт - нет никакого "сакрального возраста", когда "все уже", а ты "неправильная, потому что ещё не". Я бы сказала: сексом нужно заниматься только в одном случае - КОГДА САМА ЭТОГО ХОЧЕШЬ! Не когда парень хочет, а когда ты готова. И всё, в общем-то!

а я думала ток после свадьбы))

Гость
#37
Гость

Гость
Дурочка-вот и спешит....главное ей потом не разочароваться Гость
я бы на вашем месте, автор, разве что беседу провела на тему: лучше пусть парнишка презик натягивает. а то ему сплошное удовольствие и никаких расходов, а дочь травится химией почем зря, еще и деньги откуда-то берет. ОК сейчас немало стоят епанутый бульдозер
Не давайте ей больше денег. Никогда. А то эта обесчещенная дева хорошо
устроилась: сосёт,а денег в дом не приносит. Скоро будет нервы вам мотать, когда организм дряхлеть начнёт.
как уже достали эти советчики. в современных ок минимальные дозы гармона а гаранти 100% и стоят 300-400р на мес. " бешенные бабки просто"
презики стоят больше и рвуться чаще.
я на ок с 17 лет. сейчас 31. почки и печень без проблем. когда надо бросила и родила 2х детей. зато на совести абортов нет и вросших спиралей

как достали ду ре хи, которые приводят свой пример. ваш организм здоров, где гарантия, что у дочери автора будет также???

Гость
#38

Мне вот интересно, а 1,5 года вы куда смотрели? Думали они за ручку держатся? И носиками мило трутся?

Фифика счастливая)
#39
Гость

я бы на вашем месте, автор, разве что беседу провела на тему: лучше пусть парнишка презик натягивает. а то ему сплошное удовольствие и никаких расходов, а дочь травится химией почем зря, еще и деньги откуда-то берет. ОК сейчас немало стоят

Ольга

Пришла, я не смогла сдержать слез, расплакалась, у меня же еще дочка растет, хотя б понять хотела, где я упустила и что...
А она к этому всему так относится спокойно, говорит, что презервативами пользуются, что беременность и болезни исключены. Противозачаточные ей парень покупает, усу непостижимо, я ни сном ни духом, что она их пьет! Хорошо так их исключить, только никакого осознания отвественности! Узнала б раньше - засудила бы парня. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтоб я приняла это, пусть сейчас уж спит, все, какая уже разница... Поругались мы с ней сильно, я разочарована и разбита. Во все времена так было, что красивая девушка, которая хранила себя, вызывала уважение. А в таком возрасте интим... Не вижу ничего я хорошего в этом, никто меня не переубедит.

Послушайте, интимное влспитание Вы упустили. Теперь хотите еще и дочь потерять своими истериками?
Все. Успокойтесь. Плохо или хорошо - это уже свершившийся факт, обратно уже не вернешь.
Лучше думайте, как вам теперь с дочерью контакт налаживать и взаимное доверие. Это гораздо важнее.

Ольга
#40
Гость

Мне вот интересно, а 1,5 года вы куда смотрели? Думали они за ручку держатся? И носиками мило трутся?

Да, я так думала, ну, может, обнимашки. Если парень нормальный, то он может подождать, потерпеть, должен же понимать, что девушка невинна. Я и говорю, что была о ней лучшего мнения.

Ольга
#41
Ольга

Пришла, я не смогла сдержать слез, расплакалась, у меня же еще дочка растет, хотя б понять хотела, где я упустила и что...
А она к этому всему так относится спокойно, говорит, что презервативами пользуются, что беременность и болезни исключены. Противозачаточные ей парень покупает, усу непостижимо, я ни сном ни духом, что она их пьет! Хорошо так их исключить, только никакого осознания отвественности! Узнала б раньше - засудила бы парня. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтоб я приняла это, пусть сейчас уж спит, все, какая уже разница... Поругались мы с ней сильно, я разочарована и разбита. Во все времена так было, что красивая девушка, которая хранила себя, вызывала уважение. А в таком возрасте интим... Не вижу ничего я хорошего в этом, никто меня не переубедит.

ну дохранила бы до 20 а потом что ей 100% идеальный мужик попадется который всю жту созранность оценит полюбит обучит и верность до гроба созрант? небольшой опыт перед любовью всей жизни тоже нужен. чтоб хотя бы научиться отличать чудака от мужика

Фифика счастливая)
#42
Ольга

Да, я так думала, ну, может, обнимашки. Если парень нормальный, то он может подождать, потерпеть, должен же понимать, что девушка невинна. Я и говорю, что была о ней лучшего мнения.

Это Ваша дочь! Мама, успокойтесь! Вы что?
Завтра подойдите к ней, обнимите, поцелуйте... скажите, что Вы расстроены (не разочарованы, а расстроены!!!), но Вы все равно ее любите!
Услышьте, меня, пожалуйста, Оля!

Гость
#43

А если со временем они поженятся? Вы успокоитесь?

Гость
#44

Автор, вы ду ра!
Ваша дочь умнее вас и взрослее. Пока вы живете в фантазиях, что-де раньше девки себя хранили до последнего (ну-ну, почитайте что ли на эту тему, про секс на Руси, например, да там просто кошмар), девочка живет здесь и сейчас. Не засмущалась, не ушла от темы, рассказала все как есть. И такой осмысленный подход к собственному здоровью в 17,5 - вы гордиться должны. Я серьезно. Встречаются они достаточно...
Я бы на вашем месте познакомилась с родителями парня, ближе с самим парнем, а дочку отвела в хорошую клинику к платному гинекологу, чтобы посмотреть правильно ли подобраны Ок.
Не живите в фантазиях... Пленку между ног (да и зачем? В этом ценность девушки?) можно восстановить, а вот доверие с дочерью после такого - нет.

Лаура
#45
Ольга

...Не вижу ничего я хорошего в этом, никто меня не переубедит.

А как вы сама к своему интиму относитесь?
Кто вам мешал со своей дочкой разговаривать на эти темы заранее, а не кричать "по факту" на неё?! Столько лет молчали по поводу сексуального развития девочки, она развилась - и вы её ломаете! Не было доверия дочки - а сейчас крохи потеряете, если будете так себя вести. Это, как минимум, глупо - дети уже давно удовольствие получают и знают, ЧТО это такое!
И стоит осознать, что природу и гормоны не обманешь. Это не упущение, а дочка взрослая уже стала!

Гость
#46

автор, напишите, название противозачаточных, которые пьет ваша дочь. Ща цену посмотрим в инете. Интересно, сколько ей там парень дает в месяц на это дело и что это за препарат. И поинтересуйтесь заодно, кто ей его подобрал, подружки посоветовали? Вам сейчас главное в этом вопросе разобраться, а не истерить

Гость
#47
Фифика счастливая)

Лучше думайте, как вам теперь с дочерью контакт налаживать и взаимное доверие. Это гораздо важнее.

Автору этого не нужно. Ее дочка не оправдала ее надежд. Она должна была девственной пойти под венец и точка. Это самое главное что смущает автора. Все, дочка не выполнила программу, которая у мамы в голове. А на отношения с дочкой, на саму дочку ей плевать. Она вся в страданиях...У меня такие же родители были. До маразма доходило, лазили в мои личные вещи, читали мои письма, потом сами же и рассказали. Мрак. Теперь вышла замуж и постепенно общение сошло на нет. Автор, с детьми, нужно быть друзьями, а не стоить отношения " я - доминант, а ты - подчиненный". А у вас там эгоизм зашкаливает. Да, вы почему-то считаете, что дочка обязана делать так, как вы хотите.

Гость
#48

Автор, извините, но я тоже не вижу повода для громких слов о разочаровании, потому что, наоборот, надо гордиться своей дочерью, которая не забеременела при этом и следит за своим интимным здоровьем, коли уж Вы оказались настолько инфантильны, что совершенно не подумали поговорить с дочерью на эту тему ещё раньше. Как бы Ваша дочь на это не сказала: "Да, это ты меня разочаровала своим ханжеством, потому что подростки этим занимаются уже лет с 13 в наше время, а ты даже не интересовалась моей личной жизнью". И равнять по себе современного человека не стоит. Ну, у меня началась половая жизнь в 22 и с единственным мужем и что, мне теперь детей и внуков вокруг себя собирать и просить шоколадную медаль мне на шею повесить? Окститесь! Ваша дочь не обязана была к Вам приходить и говорить: "Ну, что, мать, пришло время офигительных историй - я стала женщиной!" Все скромно молчат про эти интимные моменты и не оповещают родителей, тем более, что Вы не пожелали с ней говорить раньше - вот она и предполагала, что в любом возрасте Вы впадёте в ту истерику, в которой пребываете сейчас. На Вашем месте я бы сейчас выдохнула, вела себя, как прежде, между делом, как-нибудь сказала, что, надеюсь, ты предохраняешься, потому что ранняя беременность, если ты к этому не готова, а тем более - твой молодой человек, может поломать тебе жизнь. Молча обменяетесь взглядами, думаю, и всё, тема будет закрыта. В соседней теме дама в 40 пишет, что её 16-летняя дочь беременна от проходимца, который её тут же бросил - вот это сюжет и повод для истерики, а у Вас очень даже здравомыслящая девочка, так что успокойтесь и не гневите Бога такими громкими словами, как "разочаровала".

Гость
#49

Короче, девочки, не старайтесь! Мамка истеричка с пеной у рта, небось ещё и отлупит дочь!