Гость
Статьи
Косметика для девочки …

Косметика для девочки 14 лет

Сегодня дочь подошла ко мне и попросила купить декоративную косметику. Говорит, что она не маленькая уже и все ее подруги в школе красятся. Мне это кажется диким. Крем от прыщей у неё есть, гигиеническая помада тоже. Зачем ей краситься так мног в этом возрасте? Или я отстала от жизни?

Гостик
61 ответ
Последний — Перейти
Татьяна
#2

Почему много? Купите ей тушь и блеск для губ. Ну и пудру, при необходимости. Для 14 лет это совсем немного. Может еще лак для ногтей. В чем проблема, не понимаю

Гость
#3

Раньше девочки красились с 9 класса и то только тушь и тоналка, а сейчас мир сошёл сума и в 14 лет девочки при параде выглядят на 25 и это считается классным, спросите для начала что ей конкретно нужно, можно для начала взять тушь пудру и блеск например

Гостик
#4
Гость

Господи откуда вы беретесь такие мамаши отсталые? Где вы свои подростковые годы провели, в монастыре? Даже 20 лет назад в возрасте вашей дочери все красились, и даже мама моя вспоминает что все девчонки подкрашивались несмотря на умывания и запреты, это в глубоком совке!!!. Запреты на макияж в наше время у меня вызывают шок.
Купите своей дочке косметику неярких тонов и не позорьтесь. Когда еще экспериментировать как не в подростковом возрасте.

А если так рано краситься, она не испортит кожу? А ей разрешаю краситься, но по праздникам, а не каждый день. И средства для ухода за кожей у неё есть

Гость
#5

Насколько много она собирается краситься? Для начала помогите ей определить цветотип, потом - оформить брови, чтобы не испортила сама или с помощью подруг. Из косметики, думаю, будет достаточно палетки теней, подводки, туши для ресниц и неяркой помады.

Гость
#6
Гостик

Гость
Господи откуда вы беретесь такие мамаши отсталые? Где вы свои подростковые годы провели, в монастыре? Даже 20 лет назад в возрасте вашей дочери все красились, и даже мама моя вспоминает что все девчонки подкрашивались несмотря на умывания и запреты, это в глубоком совке!!!. Запреты на макияж в наше время у меня вызывают шок.
Купите своей дочке косметику неярких тонов и не позорьтесь. Когда еще экспериментировать как не в подростковом возрасте.
А если так рано краситься, она не испортит кожу? А ей разрешаю краситься, но по праздникам, а не каждый день. И средства для ухода за кожей у неё есть

Не испортит, если не будет забывать вовремя снимать макияж.

Гость
#7

Купите минеральную пудру если ей нужна пудра, кожу точно ей не испортит она .
Тушь для ресниц и пару блесков для губ.
У меня 2-ая сестра 15 лет , красит тушью ресницы и Юлечками губы.

Гость
#8

Не понимаю, почему многие советуют блеск? Почему не помада неярких оттенков, намного лучше выглядит.

Светлана Витальевна
#9

Я всегда говорила своей дочери:
Не будь овцой в стаде; Если сто человек прыгают с 10-го этажа - это не значит, что и тебе тоже надо прыгнуть вместе с ними; Не спеши жить, старше ты будешь, а вот моложе - никогда; После зимы идеть весна, а не лето или осень, всему свое время...
Все это я ей говорила в подходящий момент и не раз, и не два... в 19 лет, на выпускной бал я завела ее к профи гриммеру и ей сделали макияж как надо, перед этим ее подсказала, чтобы она запомнила - как делается такой макияж.
С тех пор она очень хорошо красится, я люблю ей дарить дорогую декоративную косметику известных брендов, ей уже за 30 и она не раз мне говорила - Ты была очень права, когда предостерегала меня и подсказывала ен спешить жить...

Гость
#10

Вы ,действительно, отстали от жизни. Ничего она не испортит если будет красить ресницы тушью и губы блеском.

Гостик
#11

Она хочет тушь, карандаш для бровей, блески для губ, красную и розовую помады, цветные лаки, пудру. И все это на каждый день!

Гость
#13
Светлана Витальевна

Я всегда говорила своей дочери:
Не будь овцой в стаде; Если сто человек прыгают с 10-го этажа - это не значит, что и тебе тоже надо прыгнуть вместе с ними; Не спеши жить, старше ты будешь, а вот моложе - никогда; После зимы идеть весна, а не лето или осень, всему свое время...
Все это я ей говорила в подходящий момент и не раз, и не два... в 19 лет, на выпускной бал я завела ее к профи гриммеру и ей сделали макияж как надо, перед этим ее подсказала, чтобы она запомнила - как делается такой макияж.
С тех пор она очень хорошо красится, я люблю ей дарить дорогую декоративную косметику известных брендов, ей уже за 30 и она не раз мне говорила - Ты была очень права, когда предостерегала меня и подсказывала ен спешить жить...

Вот именно, что именно в молодости можно себе позволить безумные эксперименты с макияжем и прическами и не выглядеть при этом глупо, как в более старшем возрасте с подобными экспериментами.

Гостик
#14
Гость

Вы никогда не красились, что такие глупые вопросы задаете? Конечно не испортит, если смывать косметику на ночь и не наносить тонны тоналки.
Ужас какой у вас бешеный контроль,жалко девочку. Я в 12 не спрашивала можно ли мне краситься. Никто не спрашивал.

Лучше переглядеть, чем недоглядеть. И с чего вы взяли, что я ее бешено контролирую?

Маринка
#15
Гость

Не понимаю, почему многие советуют блеск? Почему не помада неярких оттенков, намного лучше выглядит.

вспомните себя в это время. мне так точно нравился больше блеск, чем помада

Маринка
#16

тушь и блески, помадки, лаки для ногтей подойдут вполне

Гость
#17
Гостик

Она хочет тушь, карандаш для бровей, блески для губ, красную и розовую помады, цветные лаки, пудру. И все это на каждый день!

Это, по-вашему, много?

имя
#18

мне сейчас 36. красится начала ОЧЕНЬ рано (для того времени) - в 13-14 точно. достаточно ярко . что называется мусор не выходила вынести не накрашенная все учителя и родственники высказывали маме. та говорила - отстаньте от ребенка, успокоится. так и вышло. постепенно все устаканилось. сейчас крашусь только на работу и выход . ненавижу красится )))

Гость
#19
Маринка

вспомните себя в это время. мне так точно нравился больше блеск, чем помада

Пробовала несколько раз, не понравилось. Глянцевые губы обычно выглядят красиво только на фото.

Маринка
#21
Гостик

Она хочет тушь, карандаш для бровей, блески для губ, красную и розовую помады, цветные лаки, пудру. И все это на каждый день!

начните с малого. купите тушь вместе и к примеру лаки. если увидите, что пользуется активно долгое времяе купить.
главное - не тоналка, консилеры и подобное. это точно нет

Гость
#23

Тушь, помада, несколько теней, все неярких оттенков. Подводку и\или карандаш для глаз Обязательно научите пользоваться всей этой косметикой. Объясните, что кожу надо подготовить к макияжу и очищать вечером, кисти содержать в чистоте.

Маринка
#24
Гость

Пробовала несколько раз, не понравилось. Глянцевые губы обычно выглядят красиво только на фото.

я просто вспоминаю себя в 15-17 лет и помады мне казались тяжелыми "взрослыми", а блески увлажняющими, легко наносится, не надо ни зеркала, ни карандаша. сейчас блески не ношу

Гость
#26
Гостик

Она хочет тушь, карандаш для бровей, блески для губ, красную и розовую помады, цветные лаки, пудру. И все это на каждый день!

пффф, у меня к 14 годам было штук 15 помад и тени всевозможных цветов, а лаками две полки заставлены! вы точно из монастыря.

Гость
#27

Что значит "качественная"?! Любая косметика, хоть за стотыщмиллионов, может не подойти. Плюс юношеская кожа- это проблемы, которые любые мазюкалки только усугубят (если они есть). Испортить кожу невозможно- она такая, какая есть.
А вот маленькие Лолиты, с накрашенными губами и глазами, бывает, смотрятся очень смешно, а не взросло.
Тушь дарить только в комплекте с гипоаллергенной смывкой.
Я бы ограничилась лаками для ногтей, тушь (цветная тушь сейчас на пике моды).

Гость
#28
Гость

Господи откуда вы беретесь такие мамаши отсталые? Где вы свои подростковые годы провели, в монастыре? Даже 20 лет назад в возрасте вашей дочери все красились, и даже мама моя вспоминает что все девчонки подкрашивались несмотря на умывания и запреты, это в глубоком совке!!!. Запреты на макияж в наше время у меня вызывают шок.
Купите своей дочке косметику неярких тонов и не позорьтесь. Когда еще экспериментировать как не в подростковом возрасте.

Это неправда!
Не надо всех под одну гребенку, под один знаменатель.
Если в вашей среде обитания все в 14 лет красились, а в 12 начинали трахатьсяидетей рожать, то это ваша среда обитания примитивных людей.

Гость
#29
Гость

пффф, у меня к 14 годам было штук 15 помад и тени всевозможных цветов, а лаками две полки заставлены! вы точно из монастыря.

а на панель ты во сколько вышла?
Слишком рано начала, такие как ты спешат жинь и долго не живут.

Гость
#30
имя

мне сейчас 36. красится начала ОЧЕНЬ рано (для того времени) - в 13-14 точно. достаточно ярко . что называется мусор не выходила вынести не накрашенная все учителя и родственники высказывали маме. та говорила - отстаньте от ребенка, успокоится. так и вышло. постепенно все устаканилось. сейчас крашусь только на работу и выход . ненавижу красится )))

у нас соседка - в 12 лет ходила перекрашенная вся, а тельце было 10-летнего ребенка, жалко и смешно было смотреть на нее, а вот сейчас ей уже 30 лет, а ходит ненакрашенная, хотя надо бы маленько подчеркнуть губки, глазки, просто она перепутала что и когда надо делать. Мама у нее простоватая, деревенская, не воспитывала, а только лишь всему потакала.

Гость
#34

Я сама себе покупала .тушь,щипцы для закручивания ресниц ,карандаш для глаз ,черный и серебряный .блеск для губ,куча лаков для ногтей,так было у всех девушек ,сейчас без мамы и пукнуть не могут

Гость
#35
Гость

а на панель ты во сколько вышла?
Слишком рано начала, такие как ты спешат жинь и долго не живут.

я там никогда не была, а ты видно только с панели раз так много об этом пишешь!

Гость
#36

У нас в 14 лет у всех уже волосы были даже крашенные ,и это 15 лет назад

Гость
#37
Гость

у нас соседка - в 12 лет ходила перекрашенная вся, а тельце было 10-летнего ребенка, жалко и смешно было смотреть на нее, а вот сейчас ей уже 30 лет, а ходит ненакрашенная, хотя надо бы маленько подчеркнуть губки, глазки, просто она перепутала что и когда надо делать. Мама у нее простоватая, деревенская, не воспитывала, а только лишь всему потакала.

Зато вы молодец, всех воспитываете, как быть леди. Только сами вы этих леди только на картинке видели.

Гость
#38

Купите ей тушь для ресниц, но не черную, а корричневую - выглядит естественнее. Палетку светлых теней: нежно-розовый, персиковый, белый. Карандашь для глаз белый. Пару блесков для губ нежно-розового, персикового, прозрачного. Румянки можно нежно-персиковые и пудру если состояние кожи позволяет. Самое главное НАУЧИТЬ как этим правильно пользоваьься и не перебарщивать!)

Гость
#39

К 38. По поводу бровей - тоже можно, главное правильно тон подобрать чтоб совпадал. А ПОМАДЫ ей рано, ей блески нужны.

Гость
#40
Гость

Светлана ВитальевнаЯ всегда говорила своей дочери:
Не будь овцой в стаде; Если сто человек прыгают с 10-го этажа - это не значит, что и тебе тоже надо прыгнуть вместе с ними; Не спеши жить, старше ты будешь, а вот моложе - никогда; После зимы идеть весна, а не лето или осень, всему свое время...
Все это я ей говорила в подходящий момент и не раз, и не два... в 19 лет, на выпускной бал я завела ее к профи гриммеру и ей сделали макияж как надо, перед этим ее подсказала, чтобы она запомнила - как делается такой макияж.
С тех пор она очень хорошо красится, я люблю ей дарить дорогую декоративную косметику известных брендов, ей уже за 30 и она не раз мне говорила - Ты была очень права, когда предостерегала меня и подсказывала ен спешить жить...
Вот именно, что именно в молодости можно себе позволить безумные эксперименты с макияжем и прическами и не выглядеть при этом глупо, как в более старшем возрасте с подобными экспериментами.

Я не считаю, что в детстве - 14 лет, надо делать из ребенка пугалоогородное.
В молодости - это в 20 лет, тогда пусть экспериментирует сколько хочет, хоть на уши встает - тогда она уже совершеннолетняя и имеет полное право.

Гость
#41
Гость

Зато вы молодец, всех воспитываете, как быть леди. Только сами вы этих леди только на картинке видели.

А разве мы с вами знакомы?

Хотелось бы констатировать факт, что многие мне спасибо сказали за мои добрые и своевременные советы.

Гость
#42
Гость

У нас в 14 лет у всех уже волосы были даже крашенные ,и это 15 лет назад

а сейчас уже остались три волосинки в пять рядов?

Гость
#43
Гость

ГостьСветлана ВитальевнаЯ всегда говорила своей дочери:
Не будь овцой в стаде; Если сто человек прыгают с 10-го этажа - это не значит, что и тебе тоже надо прыгнуть вместе с ними; Не спеши жить, старше ты будешь, а вот моложе - никогда; После зимы идеть весна, а не лето или осень, всему свое время...
Все это я ей говорила в подходящий момент и не раз, и не два... в 19 лет, на выпускной бал я завела ее к профи гриммеру и ей сделали макияж как надо, перед этим ее подсказала, чтобы она запомнила - как делается такой макияж.
С тех пор она очень хорошо красится, я люблю ей дарить дорогую декоративную косметику известных брендов, ей уже за 30 и она не раз мне говорила - Ты была очень права, когда предостерегала меня и подсказывала ен спешить жить...
Вот именно, что именно в молодости можно себе позволить безумные эксперименты с макияжем и прическами и не выглядеть при этом глупо, как в более старшем возрасте с подобными экспериментами.
Я не считаю, что в детстве - 14 лет, надо делать из ребенка пугалоогородное.
В молодости - это в 20 лет, тогда пусть экспериментирует сколько хочет, хоть на уши встает - тогда она уже совершеннолетняя и имеет полное право.

В 20 лет уже пора иметь собственный стиль и уметь делать подходящий макияж, который соответствует случаю, а не начинать эксперименты, бросаясь из крайности в крайность.

Гость
#44
Гость

а сейчас уже остались три волосинки в пять рядов?

Почему вы так решили?

Нонна
#48

отведите её к косметологу и научите сначала правильному уходу, чтобы не было чёрных точек, как почистить поры, не давить прыщи, чем можно пользоваться в таком возрасте. Можно ещё лигбез провести у гинеколога (гигиена и будущая половая жизнь, и чтобы зимой не свистала) и парикмахера. Они чужих слушают лучше. А потом уже можно и тушь купить.

Беременяшка
#49
Гостик

Сегодня дочь подошла ко мне и попросила купить декоративную косметику. Говорит, что она не маленькая уже и все ее подруги в школе красятся. Мне это кажется диким. Крем от прыщей у неё есть, гигиеническая помада тоже. Зачем ей краситься так мног в этом возрасте? Или я отстала от жизни?

Ни в ком случае не надо! Испортит коржу свою! Будет выглядеть как швабра малолетнаяя! Не разрешайте ей косметику особенно для губ и бровей а то она такого натворит! пусть доростёт ещё вот у меня Танюшечка ничего не просит а ей уже 12 все подружки ходят накрашеные ну она просила но я ей говорю ты будешь прыщавая уродина и она больше не просит! Ей же деток рожать а вдруг она акном заболеет и детки её! Не разрешайте! Кожу испортит и жизнь деткам!

Гость
#50

Капец я тут начиталась. У меня в 14 не было своей косметики. Мне мама разрешала свою брать, все что хочу. И поэтому у меня не было никакой трясучки в плане сумасшедшего желания как то очень ярко накрасится или слишком часто. Вы, автор, реально отстали от жизни. Вам самой сколько лет? В этом возрасте вполне можно красится тушью и блеском для губ. И по поводу того, что она кожу испортит. Так думают вероятно те, кому сейчас больше 60 лет.