Гость
Статьи
Ребенок готов шагнуть …

Ребенок готов шагнуть с моста

У меня сложная ситуация. У мужа есть старшая дочь от первого брака. 16 лет мать не давала общаться, настраивала против ребенка и т.д. Пару недель назад девочка написала мужу в вк, что б он ее забрал, она больше не может. Он попросил у нее номер, что бы созвониться, она не ответила. Он написал свои номера, тишина. В четверг вечером звонит бывшая жена и рыдает, девочка ушла из дома. Ну бывает... подросток. Утром пришла информация, что она уехала в Анапу автостопом. Тут-то буча и началась - муж поднял на уши весь город, милиция, поисковый отряд, пресса и т.д. По ходу поисков выяснилось, что девочка эмо-гот и прочие их производные, совершенно без башни, фотки в соц. сетях с таблетками и суицидальными репликами и т.д. К вечеру мы ее нашли у "друга". В итоге оказалось, что он снял ее с моста. Хотела прыгнуть, уговорил... До этого они встречались несколько месяцев. К матери она возвращаться отказалась наотрез. Муж привез ее к нам. Девочка об'яснила - мать бьет, гулять не пускает, когда пускала, то только до 4-х вечера, интернет отключает, симку отнимает, общаться ни с кем не разрешает. Сперва я подумала, что она приувеличивает. Но мамашка-то и правда того... Сперва оборвала телефон, что б он ее по всем врачам провез, сдал на адкоголь анализы, на наркоту и прочее. Потом стала настаивать, что б он срочно ей дал для профилактики пастинор, сейчас звонит ему и просит быть с ней строже! Отнять срочно симку, что б в интернет не выходила, а то она там общается.

СЮ
51 ответ
Последний — Перейти
СЮ
#2

Блин... Я б с такой мамашей давно б с моста реально шагнула. Я ей пытаюсь об'яснить, что ей бы попереживать за то, что деть с крыши сиганет, а ей похрен совершенно. Причем девочка мне рассказала ВСЕ! Про всех своих друзей, про общение, про интересы, про своего парня, да вообще про все! Общается вежливо, скромная, с нашими детьми возиться, что не попросишь делает на совесть, картошку почистить, посуду помыть и т.д., вчера отпросилась погулять с подругой на пару часов, за время позвонила, что б добраться и т.д. Ну не идеальна она конечно, как и любой подросток... а тут еще и с сумашедшей мамашкой. У мамашки ни друзей, ни мужиков за это время не было, работает и дома сидит, дочь теранит. И вот блин... что делать то? Если мы вернем ее матери, она сбежит, хорошо, если опять к парню... Ну и забрать вот так у матери ребенка тоже не нормально! Она ж ее ростила 16 лет как-то. Да и у нас общих еще двое, как-то мы не расчитывали на такое пополнение) Это конечно мелочь, но все же. Ребенок должен жить с мамой, а что же делать, когда с ней жить невозможно?

СЮ
#3

Блин... Я б с такой мамашей давно б с моста реально шагнула. Я ей пытаюсь об'яснить, что ей бы попереживать за то, что деть с крыши сиганет, а ей похрен совершенно. Причем девочка мне рассказала ВСЕ! Про всех своих друзей, про общение, про интересы, про своего парня, да вообще про все! Общается вежливо, скромная, с нашими детьми возиться, что не попросишь делает на совесть, картошку почистить, посуду помыть и т.д., вчера отпросилась погулять с подругой на пару часов, за время позвонила, что б добраться и т.д. Ну не идеальна она конечно, как и любой подросток... а тут еще и с сумашедшей мамашкой. У мамашки ни друзей, ни мужиков за это время не было, работает и дома сидит, дочь теранит. И вот блин... что делать то? Если мы вернем ее матери, она сбежит, хорошо, если опять к парню... Ну и забрать вот так у матери ребенка тоже не нормально! Она ж ее ростила 16 лет как-то. Да и у нас общих еще двое, как-то мы не расчитывали на такое пополнение) Это конечно мелочь, но все же. Ребенок должен жить с мамой, а что же делать, когда с ней жить невозможно?

Марина
#4

Автор, я её мать понимаю. Это не мать, а девочка ку-ку. Начиталась в интернете гуана, сомнительные друзья, сами же пишите вк полно инфы про суицид, эмо притом, в 16 лет ночует у парней....
Вам просто наплевать на чужого ребёнка и конечно вы бы отпускали её гулять хоть до утра тк вам все равно что с ней будет, не родная же.

Гость
#5

автор, вы с ума сошли? у неё есть дядя, бабушки? вы хотите смерти девчонки? отрывать от матери? да вам просто сбагрить ребёнка хочется, за такое родительских прав лишают, подавайте на неё заявку, а там уже полиция сама раберетсяю куда девчонку девать.

Гость
#6
Марина

Автор, я её мать понимаю. Это не мать, а девочка ку-ку. Начиталась в интернете гуана, сомнительные друзья, сами же пишите вк полно инфы про суицид, эмо притом, в 16 лет ночует у парней....
Вам просто наплевать на чужого ребёнка и конечно вы бы отпускали её гулять хоть до утра тк вам все равно что с ней будет, не родная же.

не надо ляля, если мать изначально не воспитывала ребёнка, а спустя 16 лет решила вдруг укаыаать, то это психическое отклонение родителя, ее прав надо лишать. почему никто не считается с чувствами детей? они не куклы и у них на все есть причины, а мамаша уже больная.

Марина
#7
СЮ

Блин... Я б с такой мамашей давно б с моста реально шагнула. Я ей пытаюсь об'яснить, что ей бы попереживать за то, что деть с крыши сиганет, а ей похрен совершенно. Причем девочка мне рассказала ВСЕ! Про всех своих друзей, про общение, про интересы, про своего парня, да вообще про все! Общается вежливо, скромная, с нашими детьми возиться, что не попросишь делает на совесть, картошку почистить, посуду помыть и т.д., вчера отпросилась погулять с подругой на пару часов, за время позвонила, что б добраться и т.д. Ну не идеальна она конечно, как и любой подросток... а тут еще и с сумашедшей мамашкой. У мамашки ни друзей, ни мужиков за это время не было, работает и дома сидит, дочь теранит. И вот блин... что делать то? Если мы вернем ее матери, она сбежит, хорошо, если опять к парню... Ну и забрать вот так у матери ребенка тоже не нормально! Она ж ее ростила 16 лет как-то. Да и у нас общих еще двое, как-то мы не расчитывали на такое пополнение) Это конечно мелочь, но все же. Ребенок должен жить с мамой, а что же делать, когда с ней жить невозможно?

Нет, у вас какое то личное неприятие бывшей жены я не вижу в её действиях ничего такого.
А девочка поживёт с вами, покажет ещё свой характер, посмотрите какая она хорошая)) у неё переходный возраст, ведёт себя неадекватно. Там отцу нужно ей звездюлей вставить за побег, а вы её защищаете

Марина
#8
Гость

МаринаАвтор, я её мать понимаю. Это не мать, а девочка ку-ку. Начиталась в интернете гуана, сомнительные друзья, сами же пишите вк полно инфы про суицид, эмо притом, в 16 лет ночует у парней....
Вам просто наплевать на чужого ребёнка и конечно вы бы отпускали её гулять хоть до утра тк вам все равно что с ней будет, не родная же. не надо ляля, если мать изначально не воспитывала ребёнка, а спустя 16 лет решила вдруг укаыаать, то это психическое отклонение родителя, ее прав надо лишать. почему никто не считается с чувствами детей? они не куклы и у них на все есть причины, а мамаша уже больная.

Ну она может и воспитывала, но папаша их бросил. А женщине одной было явно тяжело и работать и воспитанием заниматься. Сделала что могла. В отличие от отца, который в 16 лет только объявился и давай поощрять тууппое поведение дочери

Гость
#9
Марина

МаринаАвтор, я её мать понимаю. Это не мать, а девочка ку-ку. Начиталась в интернете гуана, сомнительные друзья, сами же пишите вк полно инфы про суицид, эмо притом, в 16 лет ночует у парней....
Вам просто наплевать на чужого ребёнка и конечно вы бы отпускали её гулять хоть до утра тк вам все равно что с ней будет, не родная же. не надо ляля, если мать изначально не воспитывала ребёнка, а спустя 16 лет решила вдруг укаыаать, то это психическое отклонение родителя, ее прав надо лишать. почему никто не считается с чувствами детей? они не куклы и у них на все есть причины, а мамаша уже больная.

Ну она может и воспитывала, но папаша их бросил. А женщине одной было явно тяжело и работать и воспитанием заниматься. Сделала что могла. В отличие от отца, который в 16 лет только объявился и давай поощрять тууппое поведение дочери к меня куча подруг, что выросли без отца, и порекрасные, умные девушки.

Марина
#10
Гость

МаринаМаринаАвтор, я её мать понимаю. Это не мать, а девочка ку-ку. Начиталась в интернете гуана, сомнительные друзья, сами же пишите вк полно инфы про суицид, эмо притом, в 16 лет ночует у парней....
Вам просто наплевать на чужого ребёнка и конечно вы бы отпускали её гулять хоть до утра тк вам все равно что с ней будет, не родная же. не надо ляля, если мать изначально не воспитывала ребёнка, а спустя 16 лет решила вдруг укаыаать, то это психическое отклонение родителя, ее прав надо лишать. почему никто не считается с чувствами детей? они не куклы и у них на все есть причины, а мамаша уже больная.
Ну она может и воспитывала, но папаша их бросил. А женщине одной было явно тяжело и работать и воспитанием заниматься. Сделала что могла. В отличие от отца, который в 16 лет только объявился и давай поощрять тууппое поведение дочери к меня куча подруг, что выросли без отца, и порекрасные, умные девушки.

Поздравляю

Гость
#11

Марина, Вы очень правильно пишите!
Автор, а вы понятия не имеете, что значит не справляться с ребёнком в переходном возрасте. Рот закройте

Гость
#12
Марина

МаринаМаринаАвтор, я её мать понимаю. Это не мать, а девочка ку-ку. Начиталась в интернете гуана, сомнительные друзья, сами же пишите вк полно инфы про суицид, эмо притом, в 16 лет ночует у парней....
Вам просто наплевать на чужого ребёнка и конечно вы бы отпускали её гулять хоть до утра тк вам все равно что с ней будет, не родная же. не надо ляля, если мать изначально не воспитывала ребёнка, а спустя 16 лет решила вдруг укаыаать, то это психическое отклонение родителя, ее прав надо лишать. почему никто не считается с чувствами детей? они не куклы и у них на все есть причины, а мамаша уже больная.
Ну она может и воспитывала, но папаша их бросил. А женщине одной было явно тяжело и работать и воспитанием заниматься. Сделала что могла. В отличие от отца, который в 16 лет только объявился и давай поощрять тууппое поведение дочери к меня куча подруг, что выросли без отца, и порекрасные, умные девушки.

Поздравляю мда, автор, тут вы себя и выдали. заткните себе рот и пусть муж воспитывает ребёнка, жаль ваших детей, жуть, а не мама вы.

Гость
#13

а вы ей кто? с каких пор вы решаете, куда ее девать? пусть ее отец и решает и мужик в доме вы, все решаете и всем правите? мне девочку жалко, вы ее возненавидете, ей и в этой семье будет плохо. она себя ненужной обществу почувствует. всем на неё наплевать, с чего вдруг она будет вести себя по-другому? а муж почему ушёл от той? может, из-за ее дурдома в голове? вас есть семья, а у неё никого и вы не хотите себе проблем, молодец, автор, хорошо усроились.

Самая прекрасная
#14

Мама девочку знает явно получше, тем более Вы сами пишете, что подросток трудный. Она как раз и боится, что с ней случится что-либо, поэтому и отнимает сим-карты и прочее, потому что знает друзей/парней и странный интерес к суицидам.
Это не Ваш ребёнок, поэтому защищаете. А на самом деле вам все равно, не свое ведь.
А все эти "с моста", "ах я хочу умереть" - манипуляции. Прыгнула бы, если бы захотела. Наверное в метрах ста от моста стояла, говорила как сейчас прыгать будет, а "друг" ее отговаривал))) вот и весь суицид.
Думаете просто так она написала мужу вашему? Ха))) Хотела бы чтобы забрал так перезвонила бы или номер оставила, а так это привлечение внимания.
А может и вообще придумала всю историю, чтобы безнаказанно с парнем в другом городе поразвлекаться и жертвой выглядеть при этом.

С двойным дном девочка. А для 16 лет фото с таблетками и игры в эмо о гота... мягко говоря отставание в развитии.

Ковальски
#15

Автор, я не совсем понимаю, что значит "нельзя отрывать от матери"? Детка не на грудном вскармливании. И ваш муж её отец. Жить деаочка может там, где ей лучше. Но... Не обольщайесь на её счёт. Отжечь она может в любую секунду. Как только станет не так, как ей нравится. Вы заполучил а руки подростка не знакомо ни вам ни мужу

Гость
#16
Самая прекрасная

Мама девочку знает явно получше, тем более Вы сами пишете, что подросток трудный. Она как раз и боится, что с ней случится что-либо, поэтому и отнимает сим-карты и прочее, потому что знает друзей/парней и странный интерес к суицидам.
Это не Ваш ребёнок, поэтому защищаете. А на самом деле вам все равно, не свое ведь.
А все эти "с моста", "ах я хочу умереть" - манипуляции. Прыгнула бы, если бы захотела. Наверное в метрах ста от моста стояла, говорила как сейчас прыгать будет, а "друг" ее отговаривал))) вот и весь суицид.
Думаете просто так она написала мужу вашему? Ха))) Хотела бы чтобы забрал так перезвонила бы или номер оставила, а так это привлечение внимания.
А может и вообще придумала всю историю, чтобы безнаказанно с парнем в другом городе поразвлекаться и жертвой выглядеть при этом.

С двойным дном девочка. А для 16 лет фото с таблетками и игры в эмо о гота... мягко говоря отставание в развитии.

нет, это просто мода

йеххху
#17

автор, совет такой: спросите девочку где жить хочет она, ей 16 лет и имеет право выбирать. С мамой может общаться и не живя с ней. Ни кто ни кого не теряет.Далее, если вы правда и искренне переживаете за девочку, станьте для нее авторитетом и старшей подругой, но не путайте с фривольным общением на равных.Общайтесь с ней, советуйте, поощеряйте открытые доверительные беседы, поручайте домашнюю работу и следите за успеваемостью.Дурь о суициде и побегах вылетит из нее.Но не претендуйте на роль ее матери и обязательно отец дочери должен с ней устанавливать доверительные отношения.

Гость
#18

Автор, а с подростковым психологом не хотите поговорить? Только не вводите его в заблуждение, расскажите все, что мать девочки говорит.
Я присоединяюсь к тем, кто говорит, что девочку вы не знаете, возраст очень тяжелый, но он пройдет. Может, ей и вправду лучше с отцом временно пожить? Смена обстановки, новые люди, на какое-то время дурить перестанет.

йеххху
#19

и еще маму при девочке не обсуждать и с девочкой не обусжать.Мама - святое и все мы не идеальны, такой ей ответ.

Гость
#20

бедный ребёнок, она ведь не виновата, что родилась в нелюбящей ее семье. а они мать, ни вы, *ука, не хотите ее понять, а отцу все равно, есть она или нет. эгоисты, дело ведь идёт не о девушке, а о несовершеннолетней. ей жизнь испортили. сейчас у неё один вариант: дожить до 18 и свалить жить к парню/мужу. с такой "семьёй" она психически больной станет.

Гость
#21

Автор, что вы хотите, у мамаши девочки климакс начался, бабы при нём в неадеквате и гнобят дочерей. Не каждая сможет, как я в своё время, проигнорировать, наорать в ответ, и навесить ответных звездюлей, если уж совсем истерика и маман начинает с кулаками бросаться.

#22

Анализы и постинор / правильно
Если есть кривые контакты с имбицилами, забрать Симку тоже правильно.
То есть девочка хорошо воспитана, без отца все эти годы, но при этом Мама долбанутая? А кем девочка воспитана, святым духом? Уже смешно. И мама без друзей и мужиков, работа, дом, ребёнок - кака плохая Мама, вод ведь странно! Сволочи вы. Сидели с тёплой жопой 16 лет и не вспоминали. А тут добрые стали через 16 лет, в переходный возраст и при бесплатной няньке. Фу на вас 3 раза.

Гость
#23

Господи, бедный ребёнок... я сама мама, у меня тоже дочка не ангел была в этом возрасте, трудно с ней было с 15 до 17,5 лет. Сейчас умненькая и воспитанная девушка, в универе учится. В этом возрасте очень хрупкая психика у подростка, я тоже один раз перегнула палку( плохо учится в школе стала и с плохой компанией связалась), итог тогда был - наглоталась таблеток, скорая. так что потом я более мягкая стала. Пожалейте ребёнка, не отпускайте к этой сумасшедшей мамаше, ведь доведёт она дочь до суицида.

Гость
#24

Я тогда с детским психологом консультировалась, она сказала, что тем сложнее переходный возраст, тем ярче личность.

Гость
#25
Марина

Автор, я её мать понимаю. Это не мать, а девочка ку-ку. Начиталась в интернете гуана, сомнительные друзья, сами же пишите вк полно инфы про суицид, эмо притом, в 16 лет ночует у парней....
Вам просто наплевать на чужого ребёнка и конечно вы бы отпускали её гулять хоть до утра тк вам все равно что с ней будет, не родная же.

А мать где была в это время? Думаете, от хорошей жизни такие интересы странные у девочки, время эмо уже прошло давным давно, сейчас у них в ходу другие вещи, а вся эта х рень суицидальная - ловушка для детей из неблагополучных семей (и не обязательно алкашей, а семей с нездоровой атмосферой)

Гость
#26
йеххху

и еще маму при девочке не обсуждать и с девочкой не обусжать.Мама - святое и все мы не идеальны, такой ей ответ.

По-моему, лучше просто молчать, чем вот эти зековские понятия "мать это святое", чтобы загонять проблемы вглубь, потом девушка лет в 25-30 у себя гештальты вытаскивать будет, если, конечно, придёт осознание, что родители не всегда святые и не всегда правы.

Гость
#27

Показать специалисту ребёнка необходимо, если была попытка суицида, то возможна и вторая (на этот раз может быть успешная) Не берите на себя такую отвественность и не игнорируйте то, что произошло. Так же не верьте в стереотип, что если попытка была неудачной и человек пытался привлечь к себе внимание до, то это лишь манипуляции. Ваш муж должен работать вместе с матерью ребёнка сообща, не обвиняя ее, а пытаясь понять что из себя представляет его дочь. А вы держите уши востро. Если у неё маниакально депрессивный синдром, то переменамрдет возникнуть очень резко и незаметно для окружающих. Желательно иметь своего хорошо психотерапевта, которому можно было бы в Любой момент позвонить и выяснить что делать в острых ситуациях

Гость
#28
Марина

Ну она может и воспитывала, но папаша их бросил. А женщине одной было явно тяжело и работать и воспитанием заниматься. Сделала что могла. В отличие от отца, который в 16 лет только объявился и давай поощрять тууппое поведение дочери

Отец никого не бросал. Она сама его выгнала, точнее он от нее сбежал, как и дочь. Я думала и он преувеличивает, но они с дочерью ее совершенно одинаково описывают. Ну кто будет жить в постоянном прессиннге? Вы б не сбежали?

Гость
#29
Гость

Господи, бедный ребёнок... я сама мама, у меня тоже дочка не ангел была в этом возрасте, трудно с ней было с 15 до 17,5 лет. Сейчас умненькая и воспитанная девушка, в универе учится. В этом возрасте очень хрупкая психика у подростка, я тоже один раз перегнула палку( плохо учится в школе стала и с плохой компанией связалась), итог тогда был - наглоталась таблеток, скорая. так что потом я более мягкая стала. Пожалейте ребёнка, не отпускайте к этой сумасшедшей мамаше, ведь доведёт она дочь до суицида.

Я именно этого и боюсь. Причем она настаивает на том, что в данной ситуации (а побег это впринципе тоже не нормально) нужно быть еще жестче. А девочке совершенно не хватает понимания.

Марина
#30

Автор пишет с нескольких телефонов за всех)) одними и теми же словами, один тип текста. Вот кто больная на голову. Весело общаться с самой собой.

Гость
#31

Последнии 2 сообщения с пометкой "гость" мои. В остальное время я спала) Почему-то не проставились самостоятельно абривиатурки.

СЮ
#32

Я не совсем понимаю, а какой смысл от такого прессинга? Ну отнимим мы у нее сейчас телефон и закроем в комнате, и что она делать там будет? Баха слушать начнет и Толстого читать? Подержим месяц, другой - ее друзья перемрут что ли за это время? Или что будет-то? И кто виноват в том, что девочка находит больше внимания и понимания у психически недоразвитых подростков-неформалов с суицидальными наклонностями, чем в семье и у "правильных" подростков. У мужа была тоже одна мысль - найти и отмудохать, закрыть, связать и вставить кляп. Но она же не радио, которое можно выключить, если оно надоело. Она крайне одинокий человек, которого самые родные люди не хотят понимать. У моих знакомых ни у кого не было крайних сложностей с подростками, но я никогда ни от одной и не слышала, что б они детей били, запирали, лишали общения с кем-то насильно и т.д. Ребенок все равно притянет тех, кто соответствует их внутренниму состоянию. Друзья - это отражение эмоционального состояния. А это состояние формирует семья за годы до наступления переходного возраста. Я это так вижу...

Katerina
#33
Гость

Автор, что вы хотите, у мамаши девочки климакс начался, бабы при нём в неадеквате и гнобят дочерей. Не каждая сможет, как я в своё время, проигнорировать, наорать в ответ, и навесить ответных звездюлей, если уж совсем истерика и маман начинает с кулаками бросаться.

Бредовая страшилка, не более. Или Вы среди обезьян жили? Что за климакс такой, при котором на людей бросаются?

Марина
#34
СЮ

Я не совсем понимаю, а какой смысл от такого прессинга? Ну отнимим мы у нее сейчас телефон и закроем в комнате, и что она делать там будет? Баха слушать начнет и Толстого читать? Подержим месяц, другой - ее друзья перемрут что ли за это время? Или что будет-то? И кто виноват в том, что девочка находит больше внимания и понимания у психически недоразвитых подростков-неформалов с суицидальными наклонностями, чем в семье и у "правильных" подростков. У мужа была тоже одна мысль - найти и отмудохать, закрыть, связать и вставить кляп. Но она же не радио, которое можно выключить, если оно надоело. Она крайне одинокий человек, которого самые родные люди не хотят понимать. У моих знакомых ни у кого не было крайних сложностей с подростками, но я никогда ни от одной и не слышала, что б они детей били, запирали, лишали общения с кем-то насильно и т.д. Ребенок все равно притянет тех, кто соответствует их внутренниму состоянию. Друзья - это отражение эмоционального состояния. А это состояние формирует семья за годы до наступления переходного возраста. Я это так вижу...

Виновата плохая компания. От которой нужно оградить. А эту кобылу здоровую припрячь заниматься уроками перед поступлением в ВУЗ, отправить на подкурсы итд что все нормальные подростки делают в её возрасте, а то её будущее печально. Особенно, под вашим руководством

СЮ
#35
Марина

Виновата плохая компания. От которой нужно оградить. А эту кобылу здоровую припрячь заниматься уроками перед поступлением в ВУЗ, отправить на подкурсы итд что все нормальные подростки делают в её возрасте, а то её будущее печально. Особенно, под вашим руководством

От меня хоть люди не бегут без оглядки)

СЮ
#36

И с учебой у девочки все хорошо. На пять русский сдала, остальные экзамены пока не известно, но учится она хорошо. Хочет стать юристом. К учебе относится серьезно. Мальчик, с которым встречается, юрист - тоже девочку не сбивает с учебы, а наоборот поддерживает. И что тут криминального?

Гость
#37

Вот кстати, сейчас у подростков распространён МДП, или как сейчас называют, биполярное расстройство. А так по описанию девочка не кажется чудовищной, а вот маман похожа на истеричного тирана. Плавали, знаем.

Гость
#38

И я что-то не понимаю, почему здесь нападают на автора, я что-то пропустила?

Гость
#39

Автор, по вашим комментам видно, что вы хороший человек. Девочке повезло, что у неё есть такой разумный друг, я надеюсь вы будете ей другом. Пусть пока поживёт с вами, в вашем тепле, спокойствии, дайте ребёнку оклематься и восстановить психику от такой мамаши. Все ее готы-боты постепенно пройдут, просто ей нужен правильный пример, понимание и принимание ее вами.

Гость
#40

Сама она ещё не может защитить себя от тирании матери.

Марина
#41
СЮ

Марина
Виновата плохая компания. От которой нужно оградить. А эту кобылу здоровую припрячь заниматься уроками перед поступлением в ВУЗ, отправить на подкурсы итд что все нормальные подростки делают в её возрасте, а то её будущее печально. Особенно, под вашим руководством
От меня хоть люди не бегут без оглядки)

Это не люди, а избалованный подросток с бушующими гормонами. Скоро и от вас убежит, чуть что не по её. Вообще, автор, пусть её родители решают как её воспитывать. Вам что своих мало, ну правда?

Марина
#42
СЮ

И с учебой у девочки все хорошо. На пять русский сдала, остальные экзамены пока не известно, но учится она хорошо. Хочет стать юристом. К учебе относится серьезно. Мальчик, с которым встречается, юрист - тоже девочку не сбивает с учебы, а наоборот поддерживает. И что тут криминального?

То что он с несовершеннолетней ипецца. Плохой юрист, если не знает, что ему за это грозит, безмозглый

Марина
#43

Автор, если тебе интересно переписываться с самой собой - пожалуйста. Сама как подросток. Всего хорошего

Гость
#44

Марина, возраст согласия - 16 лет, если вы не в курсе.

Кира
#45
Гость

И я что-то не понимаю, почему здесь нападают на автора, я что-то пропустила?

Я тоже что то не поняла этого. Автор весьма здраво обсуждает. А вот эти вопли про отобрать телефон, закрыть ребенка и тд явно от таких же мамаш любящих тиранить своих детей.

Гость
#46

Эта девочка - прежде всего личность. И она сама имеет право решать, что ей делать. Она стала эмо-готом, потому что ее мама не давала ей право выбора и подавляла, ломала ее психику. Никому не понравится, когда тебя заставляют что-то делать и отбирают сим-карты и т.д. Просто это было психологическое насилие. Просто спросите у нее, чего она хочет.

Гость
#47

И кстати, девочку можно переключить просто на готическую культуру без всяких там суицидов. Сейчас к тому же модны всякие направления как софт готик, пастель готик, разные отсылки к викканской магии. Это всё довольно интересно и в более взрослом возрасте может захватить. То есть из подростковой позы может выйти дельный интерес, может она ещё на этом зарабатывать будет )) не буду примеры приводить, "тутошний" контингент не поймёт.
Вообще вспомнила книгу "Моя сестра Джоди", где такая девочка никому не нужна была, в первую очередь родителям.

Гость
#48

Автор когда воспитает хотя бы одного подростка, тогда можно выступить с манифестом, "какая плохая мать" у девочки. Где же был ее такой замечательный отец? И не надо слов, про ужасную тетку от которой сбежал мужик. Ничего, что там остался его ребенок? "не давала ребёнка" - лжете. Просто такой папаша. Фиговенький. Он и сейчас радостно самоустранился, свесив на вас проблему с девочкой. А вы на фоне "плохой" матери пытаетесь заработать дешевой репутации "хорошей" мачехи. Это плохая манипуляция, автор, гнилая. Не лезте, угомонитесь. Пусть отец и мать разберутся со своим ребёнком.

Гость
#49

Меня интересует одно.. я надеюсь вы насильно не накормили девочку постинором?? Это не шутки, потом может детей вообще не быть, и не факт что она не предохранялась и не факт что вообще с кем то спала!! Я как представлю.. аж страшно, может мамашка регулярно ее постинорчиком кормит(( к гинекологу бы девочку сводить.

Гость
#50
Гость

И я что-то не понимаю, почему здесь нападают на автора, я что-то пропустила?

потому что большинство тут - вуманши, которым главное - гадость сказать.
Я рассказывала, что я для дочки мужа и комнату обустроила и мебель покупала и с уроками помогала и кормила-поила. Знаете КАК меня тут оскорбляли?! Жуть! Потому что "не пАЛюбила девочку, а должна была. потому что не положила ее спать с собой - а должна была!" и проч.
И да, зачастую родные люди оказываются монстрами. С нами девочка жила нормально - а вернулась к бабушке (матери мамы покойной) - на лето - через два дня ушла от нее - поругалась.

она
#51

Автор, изложу свой взгляд на эту проблему. Сейчас такое время когда разврат, гулянки, выпивки с друзьями и потребительское отношение к жизни с подросткового возраста стало нормой, но этого всего делать нельзя, это разрушает нравственную составляющую человека, формирует плохие привычки и выводит на кривую дорожку. Это понимают многие родители и пытаются оградить своих детей от сомнительных компаний и молодых людей , жаждущих не просто отношений, а секса. Всем родителям хочется получить на выходе умного, воспитанного, послушного ребенка, который хорошо учится, не грубит и даже помогает. Но телевизор, инет и уличные компании делают свое черное дело и происходят подобные конфликты поколений. Сейчас уже и взрослые давно забыли про духовные ценности, чего ждать от детей. Но мать этой девочки не таскала домой мужиков хотя скорее всего как и любая женщина хотела снова семью , значит приличная женщина с принципами. И хочет чтоб ее дочь тоже была из приличных, а не ночевала у сужчин в 16 лет. Я согласна, что матери часто перегибают палку, но это все и от непонимания как правильно строить отношения с детьми, и от усталости от жизни, и из-за страха потерять контроль над своим ребенком. В общем, все сложно и неоднозначно в этом мире и вам нельзя просто взять и навесить ярлык плохой на эту мать. Не говорите дочери плохо про нее, постарайтесь их примирить, сгладить острые углы и вам зачтется