Гость
Статьи
ПлАчу после встречи с …

ПлАчу после встречи с папой спустя много лет

Мне 16 лет, я в этом году поступила в университет (да, я так рано закончила школу, в 16 лет, так как пошла в школу в 6 лет и из 3-го перешла в 5й) в том городе, где живёт мой папа, который развёлся с моей мамой, когда мне было около 3-4 лет. После того случая мы общались в основном по телефону, позже по переписке, пожалуй, за те годы до этого мы виделись раз 5, как-то я даже гостила у него месяц. Семьи у него новой нет, но девушка есть, встречаются.
До момента встречи (пятница вечер) мы виделись с ним в последний раз несколько лет назад, так и не пойму, что нам мешало. Может, влияние моей бабушки (мама мамы), которая всё говорила мне: Забудь, он - чужой человек. В нашей семье ему нет места. Посторонний человек. Всё.
Но вот в пятницу мы с ним увиделись, он из рыжего (дааа, этакая морковка он был!) стал седовласом, и это ему тоже очень идёт! Я ему сказала об этом. Мы с ним погуляли, сходили в кино, потом у него дома пекли кексы, я показать хотела, как я люблю заниматься выпечкой!))) Потом как-то зашёл задушевный разговор... И я почувствовала, что хочу реветь. Он меня поцеловал в обе щёки очень неожиданно! И я тогда очень сильно разрыдалась! Потом я тогда всю ночь ревела (у него осталась, в пень общагу) почему-то, но у меня одновременно со слезами чувствовалась какая-то радость, папа просыпался каждые 3 часа ночью и спрашивал: Ты что, всё ещё плачешь? - и мне всё хотелось обнять его за шею крепко-крепко! После сна под утро я успокоилась, но до сих пор у меня вытекают слёзки (сейчас тоже глаз один мокрый), когда вспоминаю этот вечер!.. Что мне делать? Мне завтра уже учиться, а это чувство какое-то мне не дает ни на чем сосредоточиться, только ощущение, что у меня в пятницу был какой-то большой праздник! Хелп-хелп.

Лисичка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можете сказать"спасибо" маме и бабушке, за то, что они все эти годы из-за своей бабской сучности и злобности лишали Вас общения с любящим и родным для Вас человеком. На Ваши чувства им было наплевать, они просто использовали Вас, что б сделать отцу побольнее.

Лисичка
#2
Гость

Ну можете сказать"спасибо" маме и бабушке, за то, что они все эти годы из-за своей бабской сучности и злобности лишали Вас общения с любящим и родным для Вас человеком. На Ваши чувства им было наплевать, они просто использовали Вас, что б сделать отцу побольнее.

Побольнее-то было МНЕ, а ему то, что у мамы и бабушки было на уме, фиолетово. С мамой общался по тел.-мейлу исключительно обо мне, с бабушкой вообще нет.

Гость
#3
Лисичка

Побольнее-то было МНЕ, а ему то, что у мамы и бабушки было на уме, фиолетово. С мамой общался по тел.-мейлу исключительно обо мне, с бабушкой вообще нет.

Ну а мама и бабушка думали, что они мстят ему тем, что не дают с Вами общаться. Тупые самки часто отождествляют ребенка с собой и думают, что если они не хотят видеть бывшего мужа, то это автоматически означает, что дети не хотят видеть отца. Вы стаже жертвой такого представления. На Вас и Ваши желания им было пофиг. И дальше будет пофиг. Имейте это ввиду в последующей жизни.

Лисичка
#4
Гость

Лисичка
Побольнее-то было МНЕ, а ему то, что у мамы и бабушки было на уме, фиолетово. С мамой общался по тел.-мейлу исключительно обо мне, с бабушкой вообще нет.
Ну а мама и бабушка думали, что они мстят ему тем, что не дают с Вами общаться. Тупые самки часто отождествляют ребенка с собой и думают, что если они не хотят видеть бывшего мужа, то это автоматически означает, что дети не хотят видеть отца. Вы стаже жертвой такого представления. На Вас и Ваши желания им было пофиг. И дальше будет пофиг. Имейте это ввиду в последующей жизни.

Да, у нас из-за этого были трения, но прошу не называть моих маму и бабушку самками или того хуже. Они мне тоже не чужие люди. Да, они бывают слишком строги и авторитарны. Кстати, слово "с у чность" неуместно. Они очень правильные и не блудят совершенно. У мамы с тех пор так и нет и не было никого.

Лисичка
#5

И ещё: мама НЕ запрещала мне с ним общаться, скажу больше, ЕЁ инициатива была на месяц меня к нему в город отправить (чтобы я поглядела на большой город сельскими глазами). Бабушка да, ругалась за разговоры о папе, вплоть до домашнего ареста...

Гость
#6

Ну как их называть, это ваше дело, они Вам жизнь испортили, не мне. Надеюсь, что когда сами будете разводиться не повторите их ошибку и сохраните общение ребенка с отцом, а лучше оставьте детей ему.

Лисичка
#7
Гость

Ну как их называть, это ваше дело, они Вам жизнь испортили, не мне. Надеюсь, что когда сами будете разводиться не повторите их ошибку и сохраните общение ребенка с отцом, а лучше оставьте детей ему.

Оставить детей ему - в смысле, с ним жить? А я? Оставить ему - это перебор. Разрешать видеться, когда и сколько и он захочет, и дети захотят - да. Ночёвки и совместные поездки - да.
Надеюсь, не разведусь, постараюсь найти такого, но если и случится, то запрещать общение не буду. Родная кровь есть родная кровь.

Гость
#8

А Вы будете к ним приезжать. Сына точно отец сможет воспитать, а Вы нет. Дочку сами смотрите.
Насчет не разведусь не льстите себе. Дети из неполных семей с 90% вероятностью не могут создать полную семью.

Лисичка
#9
Гость

А Вы будете к ним приезжать. Сына точно отец сможет воспитать, а Вы нет. Дочку сами смотрите.
Насчет не разведусь не льстите себе. Дети из неполных семей с 90% вероятностью не могут создать полную семью.

Ну ладно, насчет развода - время покажет, но надеюсь на лучшее. А откуда у вас такая уверенность, что я не воспитаю сына?
В летнем лагере я 2-й год шилопопых энергетиков-холериков 5-9 лет без особого труда строила, даже их родители спрашивали, что я такого сделала, что их сыновья паиньками стали))) Откуда уверенность, что сына не воспитаю?

Гость
#10
Лисичка

Ну ладно, насчет развода - время покажет, но надеюсь на лучшее. А откуда у вас такая уверенность, что я не воспитаю сына?
В летнем лагере я 2-й год шилопопых энергетиков-холериков 5-9 лет без особого труда строила, даже их родители спрашивали, что я такого сделала, что их сыновья паиньками стали))) Откуда уверенность, что сына не воспитаю?

25 лет преподаю в вузе, сыновей без отца сразу вижу.
Ну и на форуме типичные истории
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4867203/
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3951648/
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4488486/
Понимаете в 13 лет он по любому перестанет слушать мать. И сделать Вы ему ничего не сможете, он будет намного сильнее Вас. А вот слушаться отца он будет, это в него природой заложено.

#11

Автор, плачьте сколько душе угодно! Обретение родительской любви - одно из самых больших чудес на свете! Искренне рада за Вас! Вы имеете право на любые эмоции.
Вы имеете полное право на любовь и мамы и папы, даже если они друг с другом не ладят. Вы получили то, что Вам многие годы принадлежало по праву.

Лисичка
#12
Гость

Лисичка
Ну ладно, насчет развода - время покажет, но надеюсь на лучшее. А откуда у вас такая уверенность, что я не воспитаю сына?
В летнем лагере я 2-й год шилопопых энергетиков-холериков 5-9 лет без особого труда строила, даже их родители спрашивали, что я такого сделала, что их сыновья паиньками стали))) Откуда уверенность, что сына не воспитаю?
25 лет преподаю в вузе, сыновей без отца сразу вижу.
Ну и на форуме типичные истории
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4867203/
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3951648/
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4488486/
Понимаете в 13 лет он по любому перестанет слушать мать. И сделать Вы ему ничего не сможете, он будет намного сильнее Вас. А вот слушаться отца он будет, это в него природой заложено.

Ну ладно, Вам виднее, поверю. Кстати, по Вашему слогу написания так и чувствовала, что Вы преподаватель, притом со стажем. Истории почитаю, спасибо.

Лисичка
#13
Бухие бухи

Автор, плачьте сколько душе угодно! Обретение родительской любви - одно из самых больших чудес на свете! Искренне рада за Вас! Вы имеете право на любые эмоции.
Вы имеете полное право на любовь и мамы и папы, даже если они друг с другом не ладят. Вы получили то, что Вам многие годы принадлежало по праву.

Ответ на Ваш комментарий после прочтения Ваших слов - принесите таз и 10 носовых платков! :'( :'( :') :')
(плачу, но как-то на лице держится улыбка, в первый раз такое)))

#14
Лисичка

н
Ответ на Ваш комментарий после прочтения Ваших слов - принесите таз и 10 носовых платков! :'( :'( :') :')
(плачу, но как-то на лице держится улыбка, в первый раз такое)))

Это из тела уходит напряжение, которое там копилось долгие годы из-за "провала" в отношениях с отцом. Плачьте, пока все не выплачете, это очень хорошо, что плачете.

Лисичка
#15
Бухие бухи

Лисичка н
Ответ на Ваш комментарий после прочтения Ваших слов - принесите таз и 10 носовых платков! :'( :'( :') :')
(плачу, но как-то на лице держится улыбка, в первый раз такое)))
Это из тела уходит напряжение, которое там копилось долгие годы из-за "провала" в отношениях с отцом. Плачьте, пока все не выплачете, это очень хорошо, что плачете.

Спасибо! Но не знаю, когда всё выплачу))) И даже как будто от этого приятно)

Гость
#16

У меня с мужем такое было, когда долго не виделись (из-за коммандировок длительных, ссор или ещё каких обстоятельств). Не при встрече, а после секса. У меня прям какая-то фигня нездоровая была - просто ревела в три ручья и не могла остановиться. Сама не понимаю, как это объяснить. Муж сначала пугался и удивлялся, потом, наверное, решил, что я псих и привык)) Это, я думаю, сентиментальность называется, когда такое происходит. Слёзы могут идти от любых сильных эмоций, будь то радость, горе или что угодно другое.

16
#17
Лисичка

Спасибо! Но не знаю, когда всё выплачу))) И даже как будто от этого приятно)

Наверное, вы ощутили эмоциональную близость, душу, так сказать, открыли и почувствовали, что отец вас любит. Ну или что-то вроде того. С матерью и бабушкой, возможно, у вас простые больше формальные отношения. А отца восприняли именно как родного человека.

Гость
#18

в общем завтра на учебу можно не ходтить а посвятить себе - сходите лучше в бассейн чтобы лицо восстановилось

так рада за вас автор! сама слезу пустила

а вот насчет секса - это называется снятие психологических защит или даже эмоциональный оргазм во как! у женщин это норма вообщето эмоционально оргазмировтаь.

УшкиЛапкиХвост
#19

Автор, вы, видимо, светлый и добрый человечек) оставайтесь такой же подольше, а с папой вы вольны строить любые отношения, без оглядки на старших, потому что лично вам он не сделал ничего плохого. Желаю, чтобы таких праздников было как можно больше))

Джипси
#20

Бабка чеканутая была. Вот проживет человек жизнь, а мозгов - ноль. Ей он, понятно, чужой человек, но вам то он вообще то отец. Дурное, злобное бабье, согласна с гостем № 1.
Вы, автор, нервы берегите, они у вас расшатаны в хлам. Спортом займитесь что ли...плаванием, например.

Мята
#21

А почему Вы не думаете, что тогда, в Вашем детстве, он сам не хотел с Вами общаться? Сейчас он постарел, Вы выросли, подгузники Вам менять не нужно и сопли вытирать, сейчас картина уже другая. Он прям в окна лез, так хотел с Вами раньше общаться? Извините за столь резкое мнение. Но мужчины сами уходят от маленьких детей, им важней свобода и отсутствие проблем. А мама Ваша уйти никуда не могла и воспитывала Вас, как и бабушка. Вы это поймете только когда сами родите

Гость
#22
Мята

Извините за столь резкое мнение. Но мужчины сами уходят от маленьких детей, им важней свобода и отсутствие проблем. А мама Ваша уйти никуда не могла и воспитывала Вас, как и бабушка. Вы это поймете только когда сами родите

Извините за столь резкое мнение, но вы недалекая женщина. Мужчины уходят не от детей, мужчины уходят от жены. А вот когда бывшие жены превращают детей в средство манипулирования, тогда уже мужчина поступает так, как поступают с шантажистами всех видов. Не дашь видеться? Ну ладно не давай.

Лисичка
#23

Забыла написать, что я живу в общежитии, а не у папы, на случай, если кто-то спросит, почему он меня у себя не приютил. Дело в том, что общежитие у меня прямо во дворе университета, такой американский немного уклад в виде кампуса, а папа живёт далеко от универа. Я в Москве учусь, университет близко к центру, а папа в Зеленограде. Но выходные я уже решила проводить у него!

Лисичка
#24
Мята

А почему Вы не думаете, что тогда, в Вашем детстве, он сам не хотел с Вами общаться? Сейчас он постарел, Вы выросли, подгузники Вам менять не нужно и сопли вытирать, сейчас картина уже другая. Он прям в окна лез, так хотел с Вами раньше общаться? Извините за столь резкое мнение. Но мужчины сами уходят от маленьких детей, им важней свобода и отсутствие проблем. А мама Ваша уйти никуда не могла и воспитывала Вас, как и бабушка. Вы это поймете только когда сами родите

Да общались мы с ним до этого, прочтите внимательно! Ну 5 раз в жизни, но всё же общались. Он не навязывался, он такой человек, который не навязывается. А так и в гостях я у него была, и приезжал он ко мне, и я к нему, и всю ночь новогоднюю могли по Скайпу говорить.

Гость
#25

Не надо все валить на маму и бабушку! Если бы папа хотел вас видеть,то нашёл бы возможность это сделать. Он же знал,где вы живёте,что мешало ему приехать и увидеть вас,расстояние не преграда для любящих отцов. Мама с бабушкой выкормили-вырастили,силы вкладывали в вас,он где-то там с девушкой встречался и ему не до вас было. Теперь дочка выросла,отцовские чувства проснулись . У самой такая же ситуация,муж меня и ребёнка предал,я в роддом,он забрав вещи и деньги,отложенные на ребёнка,уехал в свой город. Если бы знали,сколько сил я потратила на то,чтобы он встречался с сыном,толку ноль. Я писала,звонила,присылала фото как ребёнок растёт,вот он ходить начал,в ответ ни-че-го! Покупала сыну игрушки,якобы папа ему прислал,пять лет вообще не видел ребёнка,сейчас сын уже подросток,за всю жизнь видел отца 3 раза,один звонок в год на ДР. Я и моя мама растят ребёнка,когда болеет это МЫ его лечим,Мы возим на море,Мы оплачиваем учебу в частной школе. Да бабушка иногда позволяет высказаться о папе,я её понимаю,это действительно ЧУЖОЙ человек,и лично мне было не очень приятно,чтобы потом мой сын с папой обнимался и рыдал от счастья,я бы ,конечно,не подала бы виду,но в душе скребли бы кошки. Он ни хрена не сделал для ребёнка,чтобы его обнимать и целовать

Гость
#26

Автор, переедьте к папе в квартиру на постоянное пребывание, попросите папу участвовать в вашей теперешней жизни и эмоционально, и финансово столько же, сколько когда-то участвовали мама и бабушка (вряд ли вы в 16 лет материально обеспечиваете себя), пусть папа возьмет на себя бытовую заботу о вас.
И вот если он вас не пошлет через месяц обратно в общагу, если не станет задвигать про то, что раз вы у него живете, то должны быть по меньшей мере,служанкой при нем, вот тогда и будете плакать от счастья по папе. А сейчас, мужик просто охренел от того, как всё просто в его жизни, - трындел по телефону, да встретился 5 раз за 16 лет, а у дочери такая любовь в глазах. Но в этом мало отражения жизни.

Гость
#27
Лисичка

Да общались мы с ним до этого, прочтите внимательно! Ну 5 раз в жизни, но всё же общались. Он не навязывался, он такой человек, который не навязывается. А так и в гостях я у него была, и приезжал он ко мне, и я к нему, и всю ночь новогоднюю могли по Скайпу говорить.

А он был должен навязываться,должен! Не 5 раз за 16 лет,а намного больше. Вы его оправдываете,вы выросли без него,хорошо ему:ночью спал спокойно,пока мама с бабушкой вас растили,а теперь дочка взрослая,почему бы не пообниматься?

Мята
#28
Гость

Извините за столь резкое мнение, но вы недалекая женщина. Мужчины уходят не от детей, мужчины уходят от жены. А вот когда бывшие жены превращают детей в средство манипулирования, тогда уже мужчина поступает так, как поступают с шантажистами всех видов. Не дашь видеться? Ну ладно не давай.

Откуда тогда столько матерей-одиночек, брошенных детей и детей, у которых нет отца? Все же уходят только от женщины, но не от ребенка. Вы хоть по сторонам посмотрите.И не дают видиться мужчине по разным причинам. Есть, конечно, те, кто манипулирует ребенком. Но много мужчин уходят и перестают заниматься ребенком. Есть такие, общение с которыми нежелательно прежде всего ребенку

Гость
#29

Понятно ваше желание любви папы, но, автор, любовь родительская это не разговоры и объятия, это взращивание новой личности. Это боль и огромная работа. И папа ваш в этом не участвовал. Пусть начнет участвовать теперь, скиньте часть ответственности с мамы и перекиньте её на папу, не смотрите на него как на человека, делающего вам одолжение. Нет, он должен вам 16 лет заботы и внимания, нервов и денег, бессонных ночей и переживаний. Конечно, в 16 лет и половины тех забот, что несла ваша мама он уже не получит, но пусть хотя бы теперь он сделает вашу жизнь действительно лучше.
Если он справится, у вас будет повод для реальной радости, если нет, то обнимите маму и поплачьте с ней.

Мята
#30
Лисичка

Да общались мы с ним до этого, прочтите внимательно! Ну 5 раз в жизни, но всё же общались. Он не навязывался, он такой человек, который не навязывается. А так и в гостях я у него была, и приезжал он ко мне, и я к нему, и всю ночь новогоднюю могли по Скайпу говорить.

Всего 5 раз. Тут даже говорить не о чем. Измените "не навязывался" на "не интересовался". Суть та же

Лисичка
#31

Вот, кстати, от алиментов не уклонялся, всегда всё нормально было, подарки дарил тоже. Хочу сказать, он с мамой достаточно с миром расстался, не было грандиозного скандала. Просто они поняли, что не совпадают характерами и что дальше совместная жизнь будет только обузой, они друг друга в последнее время просто терпели ради меня, жили как соседи по общежитию.
Я выросла в семье, как в задаче: 2 матери и 2 дочери, а всего 3 человека. Бабушка тот ещё диктатор, контролировала и меня, и маму, про все мои кружки и мероприятия говорила, мол, ну какой прок это в будущем принесет человечеству? Займись полезным! - в общем, в моей юности моей жизнью больше жила не я, а она, могла без разрешения выбросить мои письма от друзей, немцев не переваривает вообще из-за того, что её отец от них в ВОВ пострадал очень сильно, почти наказала меня, что я познакомилась по переписке с немцем и что дала ему наш адрес. Так что, может, из-за бабушки не получилось общение с папой? Она мне говорит, что что-то ему на прощание наговорила, а мне, говорит, это знать необязательно, мол, иди учи уроки! Всегда щетинилась, когда я про него вспоминала!
Насчёт переехать к нему я попробую с ним поговорить, хотя бы 2 недели у него пожить, но я деревенская, не умею ориентироваться в электричках и метро, один раз 5 часов просидела на Китай-городе не в том зале, пока меня комендант общаги оттуда не забрал. В этом отношении мне неудобно будет проживать с папой.

Гость
#32
Мята

Гость
Откуда тогда столько матерей-одиночек, брошенных детей и детей, у которых нет отца? Все же уходят только от женщины, но не от ребенка. Вы хоть по сторонам посмотрите.И не дают видиться мужчине по разным причинам. Есть, конечно, те, кто манипулирует ребенком. Но много мужчин уходят и перестают заниматься ребенком. Есть такие, общение с которыми нежелательно прежде всего ребенку

Вот именно оттуда. 80% заявлений на развод поступает от женщин. Женщины разваливают семью, а потом страдают дети. И кстати в тех случаях, когда детей таки оставляют отцам матери ведут себя еще хуже. Почти все не платят алименты и практически перестают общаться с ребенком.

Гость
#33
Лисичка

Вот, кстати, от алиментов не уклонялся, всегда всё нормально было, подарки дарил тоже. Хочу сказать, он с мамой достаточно с миром расстался, не было грандиозного скандала. Просто они поняли, что не совпадают характерами и что дальше совместная жизнь будет только обузой, они друг друга в последнее время просто терпели ради меня, жили как соседи по общежитию.
Я выросла в семье, как в задаче: 2 матери и 2 дочери, а всего 3 человека. Бабушка тот ещё диктатор, контролировала и меня, и маму, про все мои кружки и мероприятия говорила, мол, ну какой прок это в будущем принесет человечеству? Займись полезным! - в общем, в моей юности моей жизнью больше жила не я, а она, могла без разрешения выбросить мои письма от друзей, немцев не переваривает вообще из-за того, что её отец от них в ВОВ пострадал очень сильно, почти наказала меня, что я познакомилась по переписке с немцем и что дала ему наш адрес. Так что, может, из-за бабушки не получилось общение с папой? Она мне говорит, что что-то ему на прощание наговорила, а мне, говорит, это знать необязательно, мол, иди учи уроки! Всегда щетинилась, когда я про него вспоминала!
Насчёт переехать к нему я попробую с ним поговорить, хотя бы 2 недели у него пожить, но я деревенская, не умею ориентироваться в электричках и метро, один раз 5 часов просидела на Китай-городе не в том зале, пока меня комендант общаги оттуда не забрал. В этом отношении мне неудобно будет проживать с папой.

Да Вы быстро освоитесь! Москва очень простой в этом плане город. Я кстати как раз учился на Китай-Городе. )

Гость
#34
Гость

Извините за столь резкое мнение, но вы недалекая женщина. Мужчины уходят не от детей, мужчины уходят от жены. А вот когда бывшие жены превращают детей в средство манипулирования, тогда уже мужчина поступает так, как поступают с шантажистами всех видов. Не дашь видеться? Ну ладно не давай.

Хорошо,я "далекая" женщина. Мой коммент 25,предположим,что о меня муж ушёл,я ребёнком не манипулировала,сын был грудной,когда папа однажды мне по телефону сказал,что ничего к ребёнку не чувствует,он просто биологический отец,то есть сразу дал понять ,что на фиг ему нужен сын. Я все-таки держала его в курсе жизни ребёнка,никогда ничего в ответ,думала может образумится и к ребёнку переменится,все тщетно. Я эту затею бросила,надоело,не хочет и не надо,уже 14 лет моему сыну,последний раз видел отца полдня в первом классе,когда было 7 лет

Гость
#35

Ну бывает и так, хотя чаще все происходит по описанной мной схеме.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: