Гость
Статьи
Друзья дочери

Друзья дочери

Появилась проблема. У дочки нет подруг. В 5 классе ещё были, но после начали завидовать и дружба прекратилась. В 6 тоже были обзывания от одноклассниц. В конце 6 класса дочка подстриклась и начала носить рубашки и джинсы, отношения наладились. Но именно настоящих подруг не появилось. В 7 классе дочка снова начала носить классическую одежду и заплетать волосы(ей так больше нравиться). Те, "друзья" сразу отошли, и вспоминали про дочь, когда нужно было списать. Дочка после школы идёт домой, так как заинтересована учебой(остальные девочки идут гулять и возвращаются домой к 18 вечера). Все свободное время после школы делает уроки, читает книги. Но друзья дочке нужны. Что делать?

Анонимка
14 ответов
Последний — Перейти
мадам Свиноплясова 🐽
#1
Анонимка

Что делать?

Отдать дочь на карате или другую борьбу, подростки сейчас агрессивные, всех делят на "своих и чужих". А так узнают, что она занимается борьбой - зауважают, потянутся. Если у вас дочка женственая опять же сможет себя защитить.

Марина
#2

А завидуют чему?
И причем тут к дружбе джинсы, стрижки, классическая одежда и заплетание кос?

Гость
#3

Автор, вы внушаете дочери, что ей все завидуют, одеваете ее в неподходящую ее возрасту одежду, загоняете ее сразу после уроков домой, не разрешаете гулять с одноклассниками и хотите, чтобы у нее были друзья? Ха! Вы очень забавная.

нео
#4

Т.е дружба по вашему определяется джинсами и стрижками ? А с косами и в платьях ни кто не дружит? Странная вы.

Гостья
#5

По поводу одежды я в какой-то степени понимаю Автора. Тут речь скорее всего о том, что дочери не нравится одеваться так, как нравится другим и поэтому она неинтересна, типа не вливается в компанию, не модная. По себе знаю, и со мной так было...
А вот переживать автору не советую. В мое время в школе ко мне обращались тоже в основном только на уроках списать, а подруг была 1-2. Потому что мне было неинтересно то, что было интересно другим в моем возрасте (курить, шляться гулять по железнодорожным путям и прочее). Хотя с этими людьми до 7 класса я дружила. В итоге подруг из школы у меня нет. И что?

После школы еще огромная жизнь, институт, поездки на отдых и прочее. будет у нее еще подруг масса, если они будут ей нужны. Поэтому пусть живет пока ваша дочь, как ей нравится. Всё будет хорошо.

Гость
#6

Автор, может, попробовать перевести дочь в гимназию? Там будут дети, заинтересованные в учебе, как и Ваша дочь, в их среде ей легче будет найти единомышленников и друзей. А может, ей пойти в кружок по интересам, на какой-нибудь малый факультет (но это в старших классах)? В дворовоц школе дружбы сомнительные. Могут еще и плохому научить. Возможно. и лучше, что друзей в этой школе нет. Мой племянник был отличником, тихим прслушным мальчиком, который носил то, что мама купит. В школе друзей не было. Переводить в другую сестра не хотела, так как сама работала в той школе. Первые друзья у него появились на малом хим.факе, куда он пошел для подготовки к поступлению. Когда стал студентом СПбГУ появилось много друзей и знакомых, компания. Все умные серьезные ребята и девушки, как раз по его уровню. А из его класса только 3 человека (он и 2 девушки) поступили в ВУЗ на бюджет. Все остальные пошли на платное, у чьих родителей деньги были, или работать куда попало. В нашей "Ленте" несколько его одноклассников работает. Я не говорю, что они плохие, а он хороший, просто очевидно, что ничего общего у них не было, неудивительно, что не дружили.

Я-Автор
#7
Гость

Автор, может, попробовать перевести дочь в гимназию? Там будут дети, заинтересованные в учебе, как и Ваша дочь, в их среде ей легче будет найти единомышленников и друзей. А может, ей пойти в кружок по интересам, на какой-нибудь малый факультет (но это в старших классах)? В дворовоц школе дружбы сомнительные. Могут еще и плохому научить. Возможно. и лучше, что друзей в этой школе нет. Мой племянник был отличником, тихим прслушным мальчиком, который носил то, что мама купит. В школе друзей не было. Переводить в другую сестра не хотела, так как сама работала в той школе. Первые друзья у него появились на малом хим.факе, куда он пошел для подготовки к поступлению. Когда стал студентом СПбГУ появилось много друзей и знакомых, компания. Все умные серьезные ребята и девушки, как раз по его уровню. А из его класса только 3 человека (он и 2 девушки) поступили в ВУЗ на бюджет. Все остальные пошли на платное, у чьих родителей деньги были, или работать куда попало. В нашей "Ленте" несколько его одноклассников работает. Я не говорю, что они плохие, а он хороший, просто очевидно, что ничего общего у них не было, неудивительно, что не дружили.

Она и так учиться в гимназии

Я-Автор
#8
Марина

А завидуют чему? И причем тут к дружбе джинсы, стрижки, классическая одежда и заплетание кос?

Тому, что получает оценки лучше

Я-Автор
#9

[quote="Гость"]Автор, вы внушаете дочери, что ей все завидуют, одеваете ее в неподходящую ее возрасту одежду, загоняете ее сразу после уроков домой, не разрешаете гулять с одноклассниками и хотите, чтобы у нее были друзья? Ха!
Дочь сама захотела усиленно заниматься уроками, сама выбрала классическую одежду в 13 лет. А с одноклассниками она сама не хочет гулять, т. К. Не видит смысла сидеть на площадке и ездить в тц, ничего там не покупая

Я-Автор
#10
нео

Т.е дружба по вашему определяется джинсами и стрижками ? А с косами и в платьях ни кто не дружит? Странная вы.

Это не я странная, а одноклассницы. Т. К она выделяется среди них, одетых в одинаковые рубашки, джинсы с дырками и в белых кроссовках. Им не нравится это, то что у не есть стиль

Гость
#11

Автор чуднАя и ***))) пусть ищет друзей по интересам. они ей не завидуют, а считают задротом. были в классе такие у нас монашки, когда все уже нагулялись и в институте за ум взялись, такие монашки вырвались на свободу и пустились во все тяжкие

Я-Автор
#12

[quote="Гость"]Она не манашка. До обзываний, гуляла с девочками, ходила в кино, ездила на экскурсии. После они помирились, но уже не сошлись. В классе все начали смотреть ТНТ, обсуждать мальчиков и смотреть аниме. Дочке это не близко.

Я-Автор
#13

Я разрешаю дочке гулять после школы, выбирать любое хобби, ходить на любые кружки и секции, смотреть любые теле-каналы. Но ей самой это не нравиться. Она не краситься, не обсуждается мальчиков

Я-Автор
#14
Гостья

По поводу одежды я в какой-то степени понимаю Автора. Тут речь скорее всего о том, что дочери не нравится одеваться так, как нравится другим и поэтому она неинтересна, типа не вливается в компанию, не модная. По себе знаю, и со мной так было... А вот переживать автору не советую. В мое время в школе ко мне обращались тоже в основном только на уроках списать, а подруг была 1-2. Потому что мне было неинтересно то, что было интересно другим в моем возрасте (курить, шляться гулять по железнодорожным путям и прочее). Хотя с этими людьми до 7 класса я дружила. В итоге подруг из школы у меня нет. И что? После школы еще огромная жизнь, институт, поездки на отдых и прочее. будет у нее еще подруг масса, если они будут ей нужны. Поэтому пусть живет пока ваша дочь, как ей нравится. Всё будет хорошо.

Проблема в том, что дочь мучается. Хочется друзей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема