Гость
Статьи
Дочь ушла, нужен …

Дочь ушла, нужен совет!

Примерно 4 года она постоянно общалась с одним мальчиком на год старше неё. Я всегда считала это не больше чем детским увлечением, какие могут быть нормальные отношения, когда ей и сейчас то 18 лишь через полгода. Да и она об их взаимоотношениях не особо распространялась. Недавно заглянула в их переписку вконтакте и была в шоке: куча обнаженных фото с её стороны в разных позах, его фото похожего содержания, и даже "совместные" видео со всякими "игрушками", и прочие извращения...И судя по всему занимаются они подобным довольно давно. Меня это взбесило, стало безумно противно, чего-чего, а такого я от неё не ожидала, хоть и считаю, что всё из-за влияния этого парня! Каюсь, сразу же сорвалась на неё, всё высказала, забрала ноутбук и сказала, что больше они общаться не будут. Первый курс, учиться надо и некогда будет такой *** страдать! В итоге она распсиховалась, закрылась в ванной, видимо, в это время по телефону нажаловавшись ему, он приехал, игнорируя меня и мои протесты, пока дочь собирала быстро вещи. При нем та осмелела и сказала, что её жизнь меня не касается и вообще ей скоро 18, жить со мной и терпеть контроль она больше не намерена, поэтому она будет жить с ним(он, как я поняла, живет один). И они уехали. Я решила, пускай денек-другой помотается, все равно придет назад и осознает, кто её там содержать то будет. Но вот уже вторая неделя заканчивается, разговаривать со мной не хочет, в соц.сетях меня заблокировала, а пора бы перестать заниматься дурью. Как её убедить вернуться домой? С чего начать разговор? Возможно ли, если упрется, сделать это как-то на законном основании? Все-таки несовершеннолетняя ещё. Или на него надавить наказанием за секс, можно сказать, с еще ребенком, раз по-хорошему не понимает?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая дочь?

Гость
#2

А кто виноват что вы воспитали ***

#3

Может быть Вам на того парня заявление написать? Или же обратиться к полиции, чтобы помогли найти дочь?

Гость
#4

Автор! Так странно читать Ваши мысли. У Вас 18 летняя дочь, а Вы рассуждаете как 80 летняя бабуся. Ни чего не поделаешь - то что случилось, то случилось и в первую очередь по Вашей вине. Не буду подробно останавливаться на Ваших ошибках. А теперь Вам придется все это проглотить. И, да, дочь права: она имеет право на свою личную жизнь и свои ошибки, а рассудит вас только время.

Гость
#5

Ушлепок, а!а кормить он её чем будет, падла! Поговорите с его родителями (инфу можно в соц сетях найти) пусть повлияют на него, это не серьёзно, приходить к вам в дом и игнорировать ваши слова! Очумел совсем, подонок, я бы такого жениха окатила с ведра. Скажите дочери, что её против *** с контрацептивами, но, в первую очередь учёба и уважение к вам!

Гость
#6
Гость

Ушлепок, а!а кормить он её чем будет, падла! Поговорите с его родителями (инфу можно в соц сетях найти) пусть повлияют на него, это не серьёзно, приходить к вам в дом и игнорировать ваши слова! Очумел совсем, подонок, я бы такого жениха окатила с ведра. Скажите дочери, что её против *** с контрацептивами, но, в первую очередь учёба и уважение к вам!

йогуртом

#7

Вы не ожидали, что дочь вырастет и начнет половую жизнь? Вот уж правда, нежданчик!

Гость
#8
Гость

...и терпеть контроль она больше не намерена

Вы ее сильно контролировали? Такое поведение может быть протестом против излишней родительской опеки

Ксюша
#9

Я считаю ,что не нужно никого наказывать . Раз она живет с ним значит ей так лучше . Действительно перестаньте лезть в ее личную жизнь и не заморачинейте себе голову .

хВика
#10

хотите дочери насолить подав заяву на парня? попрощайтесь с ней. вообще, это ее дело во сколько начинать интим жизнь.тем более ей скоро 18. вы все сделали очень неправильно. это их право отправлять фотки друг другу или нет

Гость
#11

Автор, ну накажете Вы ее "на законном основании" и... - через полгода будете посланы окончательно и без поворотно. Сейчас только один путь. Принимать данность, мирится и принимать их пару как семью.Ну, если, конечно, Вы дочь потерять не хотите

хВика
#12

коллега моя привела своего мужика жить когда ей 16!! было. все хорошо. уже 15 лет живут, двое детей.
не стоило устраивать скандал

Гость
#13

Автор, Вы еще не поняли, что это для Вас "дурь". А для нее полноценная, серьезная, своя собственная жизнь. Как можно уважать мать, которая жизнь дочери называет "дурью".. Правильно Ваша дочь поступила

Гость
#14

ну пусть живет сама раз такая взролслая, но на вас не рассчитывает
потом в подоле принесет а он ее бросит

Инна
#15

Зря вы не совпадали с эмоциями. Вам стоит позволить ей пожить самостоятельно, хоть и ответственность за нее на вас до 18 лет. Она ошибок много совершит, но это будут ее ошибки. Поздно пить боржоми.

Гость
#16

Автор, ничего не надо делать, если не хотите потерять дочь. Воспитывать поздно

Гость
#17

ну дочке,как бы не 13 лет. а вам мамаша надо было раньше думать, а не накануне 18-ия лазить по соцсетям.ну вот мне 34 года и я бы также сделала,как и дочка

Марина
#18

Автор, а какое вы имели право читать личную переписку дочери? Значит, действительно, вы ведете себя настырно и вмешиваетесь в личное пространство вашей дочери, пытаетесь контролировать её жизнь. Ключевые слова - ЕЁ ЖИЗНЬ!

Гость
#19

Максимум что нужно было сделать, это провести беседу на тему фотографий, что абсолютно все остается в сети, придумать или найти примеры, как какая-нибудь женщина или мужчина пострадали от этого, и все. Ну и на тему предохранения, хотя это раньше надо было делать.

Гость
#20

А почему вы лезете в их постель?
Устанавливаете там законы что норма, а что нет.
Ваша задача научить предохраняться и провести разговор на тему зпп, а тау же озвучить, что с внуками вы будете возиться раз в месяц по субботам с их 5 лет.

автор
#21
Гость

Ушлепок, а!а кормить он её чем будет, падла! Поговорите с его родителями (инфу можно в соц сетях найти) пусть повлияют на него, это не серьёзно, приходить к вам в дом и игнорировать ваши слова! Очумел совсем, подонок, я бы такого жениха окатила с ведра. Скажите дочери, что её против *** с контрацептивами, но, в первую очередь учёба и уважение к вам!

Пыталась поговорить с его родителями, но дело в том, что им будто плевать! Более того, они, можно сказать, поддерживают эти отношения. Сказали, что это не наше дело и вообще они уже давно хотели жить совместно, просто мне сказать не решались. Мол, парень учится, работает, квартиру ему купили и пусть живет, с кем хочет. Дочь со мной вообще идти на контакт отказывается, говорит, раз у самой ни с кем не сложилось, это не повод ей жизнь портить, но я то помочь хочу! В целом нормально общались, пусть и не столь часто, ссор ни разу серьезных не было, а тут из-за какого-то парня, которых у неё еще может десяток будет, просто уйти и бросить самых близких...Не понимаю,где я её упустила

автор
#22
Гость

А почему вы лезете в их постель? Устанавливаете там законы что норма, а что нет. Ваша задача научить предохраняться и провести разговор на тему зпп, а тау же озвучить, что с внуками вы будете возиться раз в месяц по субботам с их 5 лет.

Я считаю, что пока она не самостоятельная, всё, что касается её - моё дело тоже. Судя по тому, что я узнала, она еще и меня научить может...Как бы иронично это не звучало

автор
#23
Марина

Автор, а какое вы имели право читать личную переписку дочери? Значит, действительно, вы ведете себя настырно и вмешиваетесь в личное пространство вашей дочери, пытаетесь контролировать её жизнь. Ключевые слова - ЕЁ ЖИЗНЬ!

Пока она находится на моем попечении и под моей ответственностью: все, что касается её жизни - мое дело. Я хочу, чтобы у неё было достойное будущее,успеет еще с парнями, всё равно ничего хорошего никогда из ранних отношений не вырастает.

автор
#24
Гость

Автор, ну накажете Вы ее "на законном основании" и... - через полгода будете посланы окончательно и без поворотно. Сейчас только один путь. Принимать данность, мирится и принимать их пару как семью.Ну, если, конечно, Вы дочь потерять не хотите

Какая может быть семья в таком возрасте? Я в 21 завела первые отношения, так потом 7 лет до развода мучилась с горе-мужем в нищете, ибо рано было, а тут еще 18 нет! Её "избранник" хоть по словам его родителей нормально зарабатывает(хотя по-факту он просто из богатой семьи, которая владеет парой магазинов, и ему всегда давали на расходы только за работу на них, и по-сути всё, что он сейчас зарабатывает - в некоторым смысле деньги от его родителей, пусть и оплаченные за некую работу), но не думаю, что при совместной жизни и в отношениях вообще возможно нормально развиваться и состояться в жизни.

хВика
#25

ну она теперь если и вернется, то только когда они расстанутся. если расстанутся. моя подруга ушла в 19 к 16летнему парню. так и живут уже 6 лет, трое детей(а там еще в двушке его родители и брат). его родители не против были. а тут у парня отдельное жилье. вы ее уже не вернете никак, только отношения испортите

автор
#26
Гость

Вы ее сильно контролировали? Такое поведение может быть протестом против излишней родительской опеки

Да не сказала бы... Единственное, был у нас один момент, но очень давно. Когда она в 12 лет рассказала, что нашла себе друзей по переписке на 3-5 лет старше неё, они там были в каких-то беседах, я почитала переписки(я считаю, что в таком возрасте ещё "личного" быть не должно): одни маты да пошлятина, написала с её страницы всё, что о них думаю и запретила её сидеть вконтакте, правда, запрет продлился лишь около года. Но тут и Вы меня поймите, чему может научить такая вот компания?

Маша
#27

Автор, лучше пусть этот будет первым и единственным, чем их будет , как вы пишите, десяток. Такое впечатление, что вы сами не хотите, чтобы у дочери сложилось. Наоборот, вы хотите, чтоб она бегала по мужикам. Вот вы начали с 21, а гордится нечем, не сложилось с первым, потом не смогли или изначально выйти за нормального, или сами сделали из нормального парня подлеца

я oкepeвaю, товарищ редакция
#28

ваше заявление это ни о чем. потому что она давала согласие и ей больше 16. так что ничего ему не будет, а вот отношения с дочкой еще больше испортите и только подтвердите ей этим,что она права, уехав от вас, мамаша. и довольно странно, удивляться, что дочка живет половой жизнью. а уж залезать к ней в личное пространство, это за гранью

SeoHyun
#29

Обе неправы. Одна наказывает за секс, а вторая из дома сбегает на ***, в прямом смысле слова. Автор, остыньте. Ушла - пусть идет. Ее пока все устраивает. Обратите внимание на себя, сходите по магазинам, на массаж, порадуйте себя. Потому что эта история скорее всего будет иметь только два пути развития:
1. Дочь наиграется в семью, поймет, что отношения - это не только секс и вернется. Если мозгов хватит, может хоть в подоле не принесет.
2. У них действительно что-то получится и тогда вы будете г.а.д.иной вдвойне, потому что хотели их разлучить, а у них все сложилось.
Так что, отпустите ситуацию на которую вы не можете повлиятью
PS. Ну а если сбудется вариант №1, я бы лично на порог не пустила. Раз она такая взрослая, пусть устраивает жизнь сама.

Гость
#30

Раз ей нет 18, обращайтесь в полицию.

хВика
#31
Гость

Раз ей нет 18, обращайтесь в полицию.

ну и че? обратится она, а дочь скажет, что все обоюдно и скажет еще, что она сама его склонила. по обоюдному не будет ничего, ей 18 почти

Гость
#32

Вы прям как с луны свалились.. 80 %школьников 9-11 класс уже ахаются.

Гость
#33

Интересно, а что вы делали в чужом аккаунте, читая чужие переписки и ,наткнувшись, на информацию личного характера, продолжили в этом копаться? Тем более дочь уже студенческого возраста. Пытаться пугать парня бессмысленно, тк перед законом он чист, даже если ему 18, то у них всего год разница. А от такой неуравновешенной мадам любому хотелось бы держаться подальше.

Гость
#34

Какая полиция?😂 Вы о чем? Представляю, как посмеются в отделении над мамашей, рьяно 'защищающей честь и невинность' почти что 18-летней кобылы, простите) Вообще-то у нас возраст добровольного согласия на половое сношение - 16 лет. 16!

Б-ка
#35

Вы сами виноваты - вырастили самку человека с нервными окончаниями в эрогенных зонах и половых органах, а правильно пользоваться этим богатством не научили. А кто знает, как "правильно"? Интересно, где для Вас проходит граница между нормальной сексуальностью и извращениями? А у неё? А что говорят сексологи?

Дуняша
#36

Автор, зачем читаете личную переписку? Мастурбировать под интимное видео дочери? Давите дальше на нее - будете вызывать рвотный рефлекс скоро. Потом от таких родителей и в возрамте 50 лет оправится не могут...

Дуняша
#37

"***", я так понимаю, пишут "мужики", сидящие на женском форуме? У которых просто нет жизни. Неужели адекватный человек думает, что девочка с парнем несколько лет, ей почти 18 и у них нет секса?

Ленка
#38

Автор, в вашем посте и комментариях я вижу только одно - черную зависть по отношению к дочери и страх потери человека, над которым у вас есть власть. Вам нужно от комплексов в первую очередь избавляться. Есть нет мужчины (а 99%, что его нет) - найти, хотя бы для непринужденного общения ну или просто секса на крайняк. Читать личные переписки - это вообще аут, никто вам на это права не давал, хоть 10 лет ребенку вашему, хоть 30. Дочь выросла, нужно смириться, а не привязывать её к своей юбке до пенсии. Хотите чтобы она вас возненавидела на всю оставшуюся? Тогда делайте всё, что написали в посте - и заявление на парня накатайте и домой её насильно верните и одно место зашейте, а то ишь вздумала сексом баловаться. Поумнеть вам в общем нужно.

гость
#39

У меня подобная ситуация, только у меня сын сбежал к своей девушке. Ее родители поддерживают этот разврат. Да-да, меня не переубедите, в 16 лет это разврат, только давалки готовы ножки раздвигать перед мальчиками в столь юном возрасте. И как правило, ничем хорошим эти отношения не заканчиваются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: