Гость
Статьи
Стыдно носить …

Стыдно носить болоневые штаны

Мне 15 и мама заставляет меня носить болоневые штаны. Я одеваюсь тепло. Колготы, джинсы там, но она считает это недостаточно теплым. Мне стыдно ходить в болоневых штанах, ибо боюсь, что будут стебать в классе. Как убедить ее, что я уже достаточно взрослая, чтобы выбирать, что мне носить?

Аноним
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

охотно верю, что вы недовольны. Либо потерпите- уже конец зимы. Ну, либо вопрос решается курткой до колен вместо теплых штанов

Гость
#2

Разве в школе разрешают ходить в штанах девочкам? А на прогулку нормальный прикид, сейчас морозы, у нас в спб многие так ходят.

Гость
#3
Аноним

Мне 15 и мама заставляет меня носить болоневые штаны. Я одеваюсь тепло. Колготы, джинсы там, но она считает это недостаточно теплым. Мне стыдно ходить в болоневых штанах, ибо боюсь, что будут стебать в классе. Как убедить ее, что я уже достаточно взрослая, чтобы выбирать, что мне носить?

Маленький, взрослой ты станешь, когда сможешь сама решать, что тебе носить, исходя из рационального мышления и самостоятельно принимаемых решений. А сейчас ты просто запуганный мышонок, который боится глуповатых одноклассников, которым не может или не умеет ответить. Так что хоть так хоть эдак - ты ничего не решаешь. Но одноклассники - были и прошли, а мама с тобой надолго, задница и прочие запчасти - вообще навсегда.

Гость
#4

То есть,то что Вам носить,по сути,выбирать будут одноклассники.Только им ,в отличии от мамы,на Вас плевать,и лечить Вас они не будут

Гость
#5

здоровье оно дороже. Ты сейчас это не понимаешь в силу возраста,но поверь в будущем,если маму не будешь слушать,будут проблемы по женский. Оно тебе надо?Пришла в школу,переоделась. Какие проблемы? На улицу одевай теплые вещи.

Гость
#6
Гость

Маленький, взрослой ты станешь, когда сможешь сама решать, что тебе носить, исходя из рационального мышления и самостоятельно принимаемых решений. А сейчас ты просто запуганный мышонок, который боится глуповатых одноклассников, которым не может или не умеет ответить. Так что хоть так хоть эдак - ты ничего не решаешь. Но одноклассники - были и прошли, а мама с тобой надолго, задница и прочие запчасти - вообще навсегда.

Ужас пост. Задница, безусловно, ценнее такой мамы как вы. Надеюсь, ваша дочь сбежит от вас при первой возможности, спасая свою задницу, голову и прочие части тела.

Гость
#7

:) меня хлебом не корми дай Болонья поносить.

Гость
#8
Аноним

Как убедить ее, что я уже достаточно взрослая, чтобы выбирать, что мне носить?

Если бы была достаточно взрослая, то не пошла бы на форум у чужих теть спрашивать. Так что, иди надевай штанишки и иди в школу

Гость
#9

Ничего вы не сделаете, автор. Перегрев и перекорм - 2 основные проблемы российских матерей, так исторически сложилось. Даже идиотский анекдот есть, как мама зовёт сына со двора домой, он ейговорит « мама, я замёрз или хочу есть?» Мне очень большое усилие над над собой пришлось сделать, чтобы понять, что моей дочери не холодно, как мне, например.

Гость
#10

В морозы в джинсах ходить - глупость несусветная. Мне 30, купила этой зимой себе болоньки, гуляю с ребенком - не нарадуюсь. Пришли в школу, сняли, в чем проблема-то? Эти понты молодежные - без шапки ходить, куртка до пупа - прямой путь в больничку. Слушайте маму, она Вам добра желает.

гостья
#11

мге б тоже было стыдно,никогда не госила такие позорные вещи,мама ваша куку

гостья
#12

[quote="Гость"]В морозы в джинсах ходить - глупость несусветная. Мне 30, купила этой зимой себе болоньки, гуляю с ребенком - не нарадуюсь. Пришли в школу, сняли, в чем проблема-то? Эти понты молодежные - без шапки ходить, куртка до пупа - прямой путь в больничку. Слушайте маму, она Вам добра желает.[/quot под джинсы колготки одевают вообще то

гостья
#13
Гость

Маленький, взрослой ты станешь, когда сможешь сама решать, что тебе носить, исходя из рационального мышления и самостоятельно принимаемых решений. А сейчас ты просто запуганный мышонок, который боится глуповатых одноклассников, которым не может или не умеет ответить. Так что хоть так хоть эдак - ты ничего не решаешь. Но одноклассники - были и прошли, а мама с тобой надолго, задница и прочие запчасти - вообще навсегда.

Ужас пост. Задница, безусловно, ценнее такой мамы как вы. Надеюсь, ваша дочь сбежит от вас при первой возможности, спасая свою задницу, голову и прочие части тела.[/quot++++

гостья
#14

[quote="Гость"]:) меня хлебом не корми дай Болонья поносить.[/quot😂😂😂

Лапусик
#15
гостья

:) меня хлебом не корми дай Болонья поносить.[/quot😂😂😂

Если бы ещё казённую Болонью давали то было бы зашибись :))))

Кексик
#16
гостья

под джинсы колготки одевают вообще то

Я в Сибири живу, и колготки под джинсами не особо спасают даже в -10. Есть термобелье. Но удобно и легко как раз с колготками и болониевыми штанами. Да и нафига париться в школе в колготках и джинсах? Натянула болоньки на джинсы, в школе болонь сняла. Ваще проблемы не вижу.

Гость
#17

пришли в школу и сняли! Какие проблемы...

имя
#18
Гость

В морозы в джинсах ходить - глупость несусветная. Мне 30, купила этой зимой себе болоньки, гуляю с ребенком - не нарадуюсь. Пришли в школу, сняли, в чем проблема-то? Эти понты молодежные - без шапки ходить, куртка до пупа - прямой путь в больничку. Слушайте маму, она Вам добра желает.

все зависит от длинны пуховика и высоты сапог. у моей дочки (11 лет) всегда длинные пуховики, куома валенки и джинсы на каждый день - дойти в школу. болоньки только на улицу - горки, лыжи, коньки, тюбинги.
и вообще мне легче обозначить круг вещей, которые меня устраивают по качеству и функциональности, а конкретный дизайн выбирает она - и носит.
а в 15 тем более надо учитывать мнение девушки

Гость
#19
Гость

Ужас пост. Задница, безусловно, ценнее такой мамы как вы. Надеюсь, ваша дочь сбежит от вас при первой возможности, спасая свою задницу, голову и прочие части тела.

Ей бы я постаралась объяснить более мягко, если бы возник вопрос, заодно постаралась бы помягче выяснить какая атмосфера в классе. Хотя да, эта истеричность, что в классе то и это "не по понятиям" меня раздражало, еще когда сама училась. Но я ее так резко не высказываю в своем кругу. Хотя это и правда.

Кексик
#20
имя

все зависит от длинны пуховика и высоты сапог. у моей дочки (11 лет) всегда длинные пуховики, куома валенки и джинсы на каждый день - дойти в школу. болоньки только на улицу - горки, лыжи, коньки, тюбинги. и вообще мне легче обозначить круг вещей, которые меня устраивают по качеству и функциональности, а конкретный дизайн выбирает она - и носит. а в 15 тем более надо учитывать мнение девушки

Тут много переменных, и дорога до школы, и температура на улице, и финансовая ситуация в семье. Никто не спорит, что учитывать желание ребенка надо, но если выбирать между красотой и здоровьем, разумнее предпочесть последнее. Тем более, есть такой простейший выход: снять ненавистные штаны по приходу в школу. И все довольны.

Гостья
#23

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Сама такая же была:) Помню, лет в 20 еду зимой вечером из универа. Из метро вышла, а автобус только отошёл. Следующий будет минут через 20. На улице минус 20, ветер. А на мне колготочки тоненькие 20 ден, юбка едва попу прикрывает и меховая укороченная курточка, шапка, разумеется, отсутствует.
Я прокляла этот гламур последними словами!.

Мария
#25

Проблемы по женской части начнутся и вспомнишь про эти штаны ещё, только вот они не помогут уже. А подруг таких шлите

Алена
#26

Я тоже в подростковом возрасте болоневые штанцы терпеть не могла. Но в то время спасал вьетнамский рынок, там продавались колготки с начесом😂 Можно еще носить колготки+рейтузы под джинсы или брюки. А в школе снимать их в туалете. И не холодно, и смотрится нормально.

Ар***а Ма*****ова
#27

Мне нравятся болоневые штаны! Мне 9 лет было в 2018г. Они теплые, удобные, чем джинсы!

Ксюша
#28
гостья

мге б тоже было стыдно,никогда не госила такие позорные вещи,мама ваша куку

Я тоже считаю,что мама автора странная))Меня в 15 лет не заставляли зимой носить такие штаны

Katya01
#29

Мне 16 и в этом году зимой почти всю зиму носила болоньевый комбинезон. Плюс болоньевые непромокаемые варежки ( на резинках кстати) и шапку на завязках.А под нее меня ещё мама заставляла надевать шапку - шлем+ капюшон поверх этого всего и шарф. Выглядела я в этом конечно , глупо и стрёмно ,ибо так одевают пятилетних детей. Мне было очень стыдно так ходить.

Annya3486
#30
Гость

Если бы была достаточно взрослая, то не пошла бы на форум у чужих теть спрашивать. Так что, иди надевай штанишки и иди в школу

Вот вот . Сыну через два месяца 17 . Всю зиму носила комбинезон+ следила, чтобы надевал непромокаемые болоньевые варежки и сделала на резиночках их, чтобы не терял) . В конце зимы купила шапку ,тоже непромокаемую из материала ,по типу балони . Непромокает к тому же и на завязках ,что очень хорошо и никуда ветер не попадет и не адует. Но ещё под эту шапку поддодеваю ему тоненькую шапочку и поверх шапок капюшон и шарф обязательно.

Гость
#31

У меня такая же проблема решили мы купить с мамой на следующей год куртку ниже колена а то есть где то до икры и мои. Спортивные сапоги будет выглядеть красиво и гармонично ) попробуи́ убедить маму на такое же !!!!

Олеся
#32

Попроси у мамы модный комбез, в доме2 девочки такие носят, можно в онлайн магазине заказать со скидкой и там выбор большой. Я такие не ношу. Недавно к парке себе джинсы купила, но они дырявые. Мама ничего не сказала, папу успокоила. Прошлась я в -15 пару км, как-то не очень, морозит. Даже коленка покраснела, потом весь вечер ее «чувствовала». На следующий день просто колготки 100ден под джинсы надела. И проблема решилась. Сейчас даже пару кило скинула чтоб джинсы лучше на колготки натягивались и ноги толще не смотрелись. Мы молодые и глупые, а ещё не дети миллионеров, признайте это.

Гость
#33
Annya3486

Вот вот . Сыну через два месяца 17 . Всю зиму носила комбинезон+ следила, чтобы надевал непромокаемые болоньевые варежки и сделала на резиночках их, чтобы не терял) . В конце зимы купила шапку ,тоже непромокаемую из материала ,по типу балони . Непромокает к тому же и на завязках ,что очень хорошо и никуда ветер не попадет и не адует. Но ещё под эту шапку поддодеваю ему тоненькую шапочку и поверх шапок капюшон и шарф обязательно.

Боже , что за бред . Думаете никто не поймёт что это враньё ? Вообще , для чего вы написали аш целых 2 таких бредовых коммента ? Причем эти комменты в один день и почти в одно время . Зачем людям дичь втирать ? Если вы хотите её утешить , то утешать надо не враньём . А так вас вычислить очень легко

Noname05
#34
Katya01

Мне 16 и в этом году зимой почти всю зиму носила болоньевый комбинезон. Плюс болоньевые непромокаемые варежки ( на резинках кстати) и шапку на завязках.А под нее меня ещё мама заставляла надевать шапку - шлем+ капюшон поверх этого всего и шарф. Выглядела я в этом конечно , глупо и стрёмно ,ибо так одевают пятилетних детей. Мне было очень стыдно так ходить.

Плохо ты ее пытаешься утешить. Ты очень хорошо спалилась, что врёшь, написав внизу такой же комментарий (только под другим ником) , который даже похож на твой, ибо он тоже на английском, и комментарий был написан через 10 минут после твоего, про то что смысл в нем почти одинаковый я вообще молчу. Так что пожалуйста, не неси фигню.

Кот
#35
Katya01

Мне 16 и в этом году зимой почти всю зиму носила болоньевый комбинезон. Плюс болоньевые непромокаемые варежки ( на резинках кстати) и шапку на завязках.А под нее меня ещё мама заставляла надевать шапку - шлем+ капюшон поверх этого всего и шарф. Выглядела я в этом конечно , глупо и стрёмно ,ибо так одевают пятилетних детей. Мне было очень стыдно так ходить.

Ля, троллить ьы конечно хорошо умеешь)) зачёт

Твоя сука
#36

Нечего стремиться и не взрослая ты. У одежды нет возраста или пола. Носи их теплее будет и здоровее будешь . Мне 24 я ношу и мне норм никто не стебет

Твоя сука
#37
Гость

Ужас пост. Задница, безусловно, ценнее такой мамы как вы. Надеюсь, ваша дочь сбежит от вас при первой возможности, спасая свою задницу, голову и прочие части тела.

Да ты ебнутая женщина) у тебя жизнь не сложилась?

Твоя сука
#38
гостья

мге б тоже было стыдно,никогда не госила такие позорные вещи,мама ваша куку

Не носи на лекарства больше потратить чем на модные вещи в ковычках. Хахахах жаль тебя наверное. У тебя обморожение мозга пошло

Гость
#39

Мама автора самая тупая мне 14 лет и я зимой хожу от -1 до -8 в тонких джинсах а в -9 и ниже в утепленных джинсах

Ксюша
#40
Katya01

Мне 16 и в этом году зимой почти всю зиму носила болоньевый комбинезон. Плюс болоньевые непромокаемые варежки ( на резинках кстати) и шапку на завязках.А под нее меня ещё мама заставляла надевать шапку - шлем+ капюшон поверх этого всего и шарф. Выглядела я в этом конечно , глупо и стрёмно ,ибо так одевают пятилетних детей. Мне было очень стыдно так ходить.

Katya 01,твоя мама очевидно совсем чокнутая!

Гость
#41
имя

все зависит от длинны пуховика и высоты сапог. у моей дочки (11 лет) всегда длинные пуховики, куома валенки и джинсы на каждый день - дойти в школу. болоньки только на улицу - горки, лыжи, коньки, тюбинги.
и вообще мне легче обозначить круг вещей, которые меня устраивают по качеству и функциональности, а конкретный дизайн выбирает она - и носит.
а в 15 тем более надо учитывать мнение девушки

15 лет это не девушка или парень, а девочка или мальчик

Гость
#42
Гость

Ужас пост. Задница, безусловно, ценнее такой мамы как вы. Надеюсь, ваша дочь сбежит от вас при первой возможности, спасая свою задницу, голову и прочие части тела.

думаю отчасти она права, а желать такое человеку , вот это ужасно. Возраст не говорит когда ты вырос чтобы принимать решение. Ведь девочке, больше нужно мнение одноклассников, а сама решать не может.

Гость
#43
гостья

мге б тоже было стыдно,никогда не госила такие позорные вещи,мама ваша куку

Мама наоборот добра желает, это вы ку ку, боитесь мнение окружающих, которым даже все равно.

Гость
#44
гостья

В морозы в джинсах ходить - глупость несусветная. Мне 30, купила этой зимой себе болоньки, гуляю с ребенком - не нарадуюсь. Пришли в школу, сняли, в чем проблема-то? Эти понты молодежные - без шапки ходить, куртка до пупа - прямой путь в больничку. Слушайте маму, она Вам добра желает.[/quot под джинсы колготки одевают вообще то

Иногда тоже холодно, но автор имел ввиду только джинсы.

Гость
#45
имя

все зависит от длинны пуховика и высоты сапог. у моей дочки (11 лет) всегда длинные пуховики, куома валенки и джинсы на каждый день - дойти в школу. болоньки только на улицу - горки, лыжи, коньки, тюбинги.
и вообще мне легче обозначить круг вещей, которые меня устраивают по качеству и функциональности, а конкретный дизайн выбирает она - и носит.
а в 15 тем более надо учитывать мнение девушки

Согласна надо учитывать мнение, но видно то что за нее решают ее одноклассники.

Гость
#46

+++

Гость
#47

Слушай маму...

Гость
#48

У меня и в болоневых попа мёрзнет.
Сегодня на улице +12,ветер северный,я в джинсах под низ колготки,ощутила холод

Гость
#49
Гость

В морозы в джинсах ходить - глупость несусветная. Мне 30, купила этой зимой себе болоньки, гуляю с ребенком - не нарадуюсь. Пришли в школу, сняли, в чем проблема-то? Эти понты молодежные - без шапки ходить, куртка до пупа - прямой путь в больничку. Слушайте маму, она Вам добра желает.

Здравствуйте, вы можете так скажем заступиться, а он(а) не очень взрослая и не заступится.
Я свою дочь наряжаю как ей кажется красиво.

Гость
#50
Гость

15 лет это не девушка или парень, а девочка или мальчик

Если, что она уже взрослый подросток, что и обозначает девушка или парень.