Падчерица делает невыносимым пребывание в квартире.
Навеяно темой о пасынке. У меня ситуация похлеще. Падчерице 24, переехала к ним, когда ей было 19. Получается более 5 лет живем вместе, но отношения как у соседей. Прописаться не дает ни мне, ни моему старшему, хотя она особой роли не играет, только для удобства (поликлиника, школа и все). На имущество не претендую, но ей хоть хны. Нет и все. Против прописки младшей тоже была, скандалила очень, но так как ее отец тоже собственник и ее не спрашивали. Съезжать не собирается, похоже навсегда в девках будет. Сидит целыми днями дома, работает в интернете, зарабатывает похоже хорошо. Ремонт два года назад сделала только в своей комнате (смешно, но она даже проводку там сменила), мебель туда купила. Балкон отделила и в ее комнате вход сделали туда. Решила позлить нас. Дочке тогда было 9мес. и целых 2 недели дома ходили ремонтники туда-сюда. Ни сна, ни покоя. Я не выдержала и уехала к матери на время. Мне девочку было бы жаль (лечится сейчас от анорексии), но она всеми силами пытается сделать нашу жизнь невыносимой. Холодильник маленький поставила на своей части балкона, и при этом берет наши продукты со словами "пап, можно?". А он что? Ничего дочке не откажет. Часто заказывает еду на дом. Главное правило: мужу моему брать еду можно, но чтоб не делился со мной или детьми. Он не берет. Мы ее игнорируем. Сложно конечно. Деньги дает только на 1/3 комуналки. Пыталась завязать дружественную беседу - и никак. Год назад дочери понадобился компьютер. С мужем искали варианты ноутбука, пока не вмешалась падчерица. Не покупайте ничего, говорит. Через месяц отдам свой старый ПК. Новый она к слову за свои купила, тут без претензий, но вот старый... С него не зайдешь, ни в вуман, ни в соц.сети, ни в игрушки, которые дочка любит играть. Ко всем доступ запрещен. На все вопросы невинно глазками хлюпает "вам же нужен был для учебы, разве нет?". Ну специально что-то настроила, у нее образование в ИТ. Мне все равно, комп и правда для учебы дочери, оно и к лучшему. А мне и с планшета нормально.
А это вообще к чему? Или вы отчиму свою квартиру отдадите? Ну-ну.
Гость
[252398772]
#257
Atstek
Сообщение было удалено
это ваш проблемы, одно дело отделиться от родителей, другое-подарить квартиру левой наглой тетке с приплодом неизвестного происхождения. а где папо нае\\быша, кстати?
Гость
[3020765222]
#258
Atstek
Сообщение было удалено
Глазки протрите. Она спросила папу своего. Он разрешил. По вашей логике и старшая дочь автора ест чужое. Вообще не спрашивая. И да! Автор и ее дочь живут в ЧУЖОЙ квартире тогда. Она не на их деньги куплена. Пусть валят.
Atstek
[3356568092]
#259
Гость
Сообщение было удалено
А папы у нас очень любят самоустраняться после развода. Давно уже надо принудительные работы присуживать таким горе-папашем и с них платить алименты на ребенка
Гость
[252398772]
#260
Atstek
Сообщение было удалено
Золотая, ты отжигаешь?
Resurgam
[294569937]
#261
Atstek
Сообщение было удалено
Если детально разбираться, то отец и дочь живут в полном согласии. Он ей разрешает пользоваться холодильником, она ему - тоже, но с условием, что жена и дети этого есть не будут. Она отдает свои вещи, а папаша радуется, что их можно не покупать. По-моему, отношения просто прекрасные. Никаких упреков, никаких взаимных обид. Весь негатив пожинает только автор, над которым падчерица стебется, а муж прикидывается шлангом.
Гость
[991646109]
#262
Любовь
Сообщение было удалено
Ну правильно, что падчерица впитала, то в ответ и выдала.
Право проживание у нас прописано в законодательстве, а вот обеспечение взрослых лбов едой-нет
Ксандра
[4207893586]
#264
Resurgam
Сообщение было удалено
Поэтому и пиши, что мне ее жалко. Вроде умная и хорошо зарабатывает. Но почему то не думает про будущее.
гость
[2601206159]
#265
Resurgam
Сообщение было удалено
++++ С языка сняли
Гость
[3020765222]
#266
Atstek
Сообщение было удалено
Ну так пусть и проживает молча ла плинтусом в ЧУЖОЙ квартире и не борзеет, пока обратно на улицу не выпнули. А папа свою дочку как угощал, так и будет угощать, как бы вас не перекашивало.
Придет время - подумает. А пока над ней не каплет. А автор бесится)
Atstek
[3356568092]
#270
Гость
Сообщение было удалено
Автор сказала, что продукты покупаются на общие деньги, поэтому это дело и ее. Раз падчерица такая до фига умная пусть тогда и у автора спрашивает.
Atstek
[3356568092]
#271
Гость
Сообщение было удалено
Это не чужая квартира, а квартира ее мужа или вы квартиру, в которую вас привел муж воспринимаете как чужую?
Гость
[1747110315]
#272
Ксандра
Сообщение было удалено
Ну так если девушку устраивает жить у себя дома.Так и что?? Да и родить может то то мачеху перекосит. Она у себя дома.
Гость
[3048021493]
#273
Atstek
Сообщение было удалено
Речь об отце. Читайте внимательно.
Гость
[3725762402]
#274
Автор, я вам сочувствую. Жаль, что вы не смогли наладить отношения с падчерицей. Нам трудно судить на форуме из-за кого, но жалко и вас и ее. Вас, потому что рядом живет недоброжелательный человек, который может вбить клин в вашу семью. Ее, потому что вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, радоваться, что у нее есть сестра (могли бы быть и две сестры, хоть ваша старшая и не родная ей), ее юная головка занята вопросом, как бы нагадить папиной жене и ее дочкам. Все это создает напряженность в семье и портит здоровье. Самое лучшее было бы полюбовно разъехаться.
Гость
[252398772]
#275
Atstek
Сообщение было удалено
шта? впустите в свою квартиру тетю с приплодом, поделитесь метрами, не убудет, оплачивайте им коммуналку(или они не срут или не смывают за собой итд), тогда поговорим, добрые за чужой счет, б.л\
гость
[2601206159]
#276
Resurgam
Сообщение было удалено
Я вообще удивляюсь автору. Придти жить в квартиру, где доля принадлежит БЖ и проживает падчерица, надо быть совсем, как бы это помягче выразится,.....небрезгливой. А если бы жена жила, тоже бы пришла? Что с женщинами желание иметь штаны рядом делает......
Гость
[1747110315]
#277
Atstek
Сообщение было удалено
Так же это квартира и падчерицы заметь те.,Так что собственники и решают что им делать.
Если у меня там нет права собственности, то да, чужая. Вы же сами сказали, что все, что на чужие деньги куплено, это чужое? Что не так? И с чего мне воспринимать жилье, где моей доли нет, откуда меня могут на выход с вещами попросить, как свое? Вообще не пойму вашего бреда - еда, которой папа угостил, чужая, квартира, в которую муж привел, не чужая.
гость
[2601206159]
#280
гость
Сообщение было удалено
Нищебродкам брезгливость по статусу не положено иметь
Гость
[3020765222]
#281
Atstek
Сообщение было удалено
А старшая дочь автора из общего холодильника ничего не берет? Там же продукты не только ее матери?!
просто автор увидала, что ее никто не поддерживает в её гнилом замысле и решила от своего лица не отвечать. Заметили? Пишет якобы от посторонних лиц, отстаивая свой замысел. Автор где ваше жильё? Мы уже 100 раз у вас спрашиваем? Что вы нажили? Ответьте нам, прежде чем говорить о том что падчерица 24 кобыла. Что у вас есть к вашим более чем 24 годам, кроме двух детей? Ну расскажите, где вы жили до этого мужика?
Гость
[1747110315]
#293
Думаю авторшу бесит что падчерица из дома работает и вот поганка на съем не уходит, мешает автору себя хозяйкой чувствовать во всей трешке.
гость
[1150127525]
#294
Atstek
Сообщение было удалено
если ваша дочь попросит у вас еду-неужели вы ей откажете. да и много ли еды может попросить анорексичка.
Resurgam
[294569937]
#295
гость
Сообщение было удалено
Так БЖ еще может вернуться, если новая жизнь не выгорит.
Гость
[252398772]
#296
Гость
Сообщение было удалено
наверное тоже "ушла из дома, чтоб родителям не мешать")))
Гость
[3609876125]
#297
Естественно квартира мужа, чужая!!!!! Надо быть умственно отсталой чтобы этого не понимать. А если завтра он найдёт другую бабу, и приведет? Вы тоже будете думать что квартира ваша "родная" и вы законно можете далее в ней проживать? Смех!
Гость
[2601206159]
#298
Анна
Сообщение было удалено
Как вяжется "мы ее игнорируем" и то, что отец позволяет ей брать продукты и хвалит за то, что она отдает вещи вашим детям?
Resurgam
[294569937]
#299
Гость
Сообщение было удалено
У отца с дочерью прекрасные отношения, это автор везде лишняя.
Гость
[3609876125]
#300
Resurgam
Сообщение было удалено
вот это было бы круто!!! Ну а что, справедливо же? Отделили бы всем троим, папе с женой и двумя детьми одну комнату и пусть при старшей дочери волшебничают, может ещё одного сбацают. Умора, папаша никчемный. Додумался таджичку припереть с приплодом.
Гость
[3609876125]
#301
Гость
Сообщение было удалено
скорее всего так и есть, и ребенка с пьяну сгородил, вот и женился. Потому как ни одна нормальная женщина не пойдёт жить в квартиру, где половина жены бывшей и она в любой момент вернётся к себе домой. А это бомжиха приблудная, ей пофиг, где жить, от кого рожать и сколько. Морально опущенная.
Гость
[2607883278]
#302
Гость
Сообщение было удалено
------------------- в точку про самовоспроизводство)))) тоже часто ловлю себя на подобной мысли,вроде уже и поколение бабок давно сменилось)))или вот хамство и высокомерие в гос.конторах,те,кто в окошках сидит в структурах типа налоговой,вот там же зп реально копейки,НО,с каким гонором они с тобой из этих окошек)) хотя смотришь,молодые девчонки,то есть советскую ментальность по идее они не застали,думаю это где-то на уровне генов все эти гнилые бабушки из поколения в поколение))
Зимний Солдат
[3053926269]
#303
Анна
Сообщение было удалено
А тебя вообще кто спрашивает? П*здуй, откуда явилась. Это её квартира, а не твоя. Как бы тут не пыжилась, это дочь твоего мужа. И он её не променяет на ТЕБЯ. Слишком много о себе думаешь. Это не твоя квартира и никаких прав у тебя там нет и быть не может. Я бы вообще вышвырнула тебя.
Гость
[252398772]
#304
Гость
Сообщение было удалено
еще не каждая бомжиха на такое согласится, только совсем никчемная
Гость
[780053855]
#305
Берите ипотеку на общую с мужем квартиру,потом пусть муж предложит ей выкупить его долю.Откажется-выставит на продажу.Думаю,от перспективы делить квартиру с посторонними людьми у нее спеси поубавится и она все-таки выкупит долю.А если нет,так тогда это будут ее проблемы