Гость
Статьи
Продать квартиру?

Продать квартиру?

Меня растила бабушка. Она умерла 3 месяца назад . Родная мать живет в другом городе и она хочет чтобы я продала двушку и переехала к ней. Квартиру бабушка завещала мне. Я заканчиваю школу. И мать хочет чтобы я там поступила ВУЗ. Но у меня здесь своя жизнь друзья, МЧ. Что делать посоветуйте

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бабушка воспитывала? Где была мать столько времени и сейчас обьявилась? Где отец?

Гость
#2

Не вдумайте проводить какие бы то операции по продаже или обмену квартиры в угоду матери. Заморозьте тему квартиры, до более сознательного возраста. Страно как-то, матт вас не воспитывала, а как квартира появилась, то сразу заинтересовалась. Будьте бдительны.

Гость
#3

Лучше живи там где живешь, либо продавай квартиру и покупай там у матери другую, чтобы в жизни свой угол был и всегла было куда уйти. А там уже как хочешь можешь жить с мамой и сдавать квартиру, а можешь сама в ней жить.
Я бы жила в другом городе где есть норм вуз и одна, без кого-либо . Если у вас с мамой отношения не очень то лучше живи одна. И в своем родном городе.

Гость
#4

Мать родила меня 19 лет. Парень обманул что жениться. Оставила бабушку и уехала в другой город устроить жизнь. Сейчас она замужем. Есть сводный брат.Приезжала 2-3 раза в год. Отправляла деньги иногда.С матери общаемся как родственники. Я её совсем не знаю. Но сейчас бабушка умерла. Мне совсем одиноко.

Гость
#5

Автор, вам ещё в наследство надо вступить, а потом уже думать о продаже и пр. А кто жкх за квартиру сейчас платит и сколько?

Автор
#6

Мать не хочет чтоб я осталась здесь одна. Говорит люди будут обижать так как некому защитить. Я хочу поступить в универ. Поэтому надо уехать, но квартиру продать не хочется. Бабушка всегда говорила что это моя собственность.

Гость
#7

Кватриру сдавайте, и в городе матери снимайте или может общагу вам в вузе дадут.

Автор
#8
Гость

Автор, вам ещё в наследство надо вступить, а потом уже думать о продаже и пр. А кто жкх за квартиру сейчас платит и сколько?

Вроде я единственная наследница. Мать непретендуеть. А другие близкие родственники нету. Жкх платить мать. Она сейчас часто ездит сюда, я пока учусь. Живу с подружкой чтобы не было так одиноко

Гость
#9
Автор

Мать не хочет чтоб я осталась здесь одна. Говорит люди будут обижать так как некому защитить. Я хочу поступить в универ. Поэтому надо уехать, но квартиру продать не хочется. Бабушка всегда говорила что это моя собственность.

Ну и не продавайте. Вы мать свою плохо знаете что она за человек и что от нее ждать. Поехать учится вы и сейчас можете не продавая квартиру. Оплачивать коммуналку можно за несколько месяцев вперед. Но для начала надо вступить в наследство на это дается 6 месяцев, вы должны успеть. А то продадите квартиру мать у себя примет и выманит деньги. А потом купит на вое имя.И останетесь вы без всего. К матери можете поехать только не давайте ей никаких документов и доверенностей. Поступайте в универ и берите общежитие. А после учебы продавайте и покупайте где будет работа.

Гость
#10

Автор, сходите в МФЦ, опеку по вашему месту жительства — проконсультируйтесь (все операции с недвижимостью только через законного представителя — мать, т. к. вы несовершеннолетний собственник).

Гость
#11
Автор

Вроде я единственная наследница. Мать непретендуеть. А другие близкие родственники нету. Жкх платить мать. Она сейчас часто ездит сюда, я пока учусь. Живу с подружкой чтобы не было так одиноко

Сколько в месяц она платит за ЖКХ?

Гость
#12

Вам уже есть 18?
Дам совет со своих почти 40 лет. Вы еще слишком молоды, чтобы объективно оценивать обстановку. Вы еще не знаете, чего реально хотите от жизни. У вас нет жизненного опыта. Поэтому совет - ничего не делать с недвижимостью сейчас.
Мама вас не растила, у вас нет с ней связи, нет к ней доверия. Поэтому не понятно, желает ли она добра или просто использует. Она вас бросила на бабушку, а теперь, вдруг, начала проявлять интерес.
В любой похожей ситуации, когда действие может кардинально изменить вашу жизнь - не горячитесь, остановитесь, обдумайте, взвесьте все за и против, отдохните, потом еще раз обдумайте на свежую голову, снова взвесьте и только тогда принимайте решение.

Гость
#13

Жкх не знаю точно 5-6 тысяч наверное. И продукты покупает. Она не плохая. Не думаю что она из-за квартиры это делает. У нее квартира есть, муж тоже нормально относится ко мне. Была у них в гостях. Просто если переезжаю не хочу с ними жить, сниму наверно. Для начала нужны деньги. Если поступлю контракт то тем более.

Гость
#14

Очень ценно в жизни иметь свою жилплощадь, очень ценно! И главное её не потерять! Брать ипотеку и выплачивать её 10-15 лет плюс текущую плату за ЖКХ гораздо дороже, поэтому квартиру вам надо для себя сохранить.

Гость
#15

квартиру точное не стоит продавать пока не получите образование, не найдете работу и не поймете, какие планы дальше в жизни. А сейчас отталкиваться от того, где хотите учиться, возможно стоит вообще поехать в более крупный город, где возможностей больше и вузы лучше. Если в городе матери лучше и она на самом деле вас готова у себя поселить - можно попробовать, но цель - начать самой самостоятельно, и учиться и жить.

Гость
#16

Автор несовершеннолетняя. Самостоятельно продать и купить квартиру она не сможет. Да и не надо ничего продавать. Лучше сдать, через несколько лет после учебы будет ясно, в каком городе Автор будет жить, тогда и надо решать вопрос с квартирой

Матрешка
#17
Гость

Жкх не знаю точно 5-6 тысяч наверное. И продукты покупает. Она не плохая. Не думаю что она из-за квартиры это делает. У нее квартира есть, муж тоже нормально относится ко мне. Была у них в гостях. Просто если переезжаю не хочу с ними жить, сниму наверно. Для начала нужны деньги. Если поступлю контракт то тем более.

Автор,ну одно дело в гости приезжать и совсем другое переехать на постоянное жительство.Вы написаои,что есть еще сводный младший брат.Для комфортного прожмвания нужна минимум четырехкомгатная квартира-она имеется?если нет,то ни мамин муж ни тем более сын не обрадуются тому,что им надо будет потеснится.Даже если они к впм хорошо относились во время ваших визитов.Квартиру продать не сложно.А дальше что?Деньги в нашей стране обесценивались уже тысячу раз,хранить и преумножать их вы точно не умеете.Выше правилтно советуют-сдавайте и хоть снимайте в др.городе,хоть живите в общаге от вуза и копите.Когда уже определитесь с работой ,тогда и решите где вам нужна жилплощадь

Таня
#18
Яна

Меня растила бабушка. Она умерла 3 месяца назад . Родная мать живет в другом городе и она хочет чтобы я продала двушку и переехала к ней. Квартиру бабушка завещала мне. Я заканчиваю школу. И мать хочет чтобы я там поступила ВУЗ. Но у меня здесь своя жизнь друзья, МЧ. Что делать посоветуйте

Остаться без жилья - самое страшное, не продавайте, пока не повзрослеете, тем более, что мама о покупке другой квартиры ничего не говорит, верно? И никого к себе не селите, если останетесь там жить, кроме квартирантов, вокруг Вас будут виться аферисты.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: