Гость
Статьи
Избил брат

Избил брат

Здравствуйте, мне 17 лет и вчера дома произошёл кошмар.
Вечером мы с мамой разговорились про будущее и наши взгляды совсем не совпадают.В ее мечтах я уже вышла замуж и нарожала 100 детей, а я хочу поступить в университет и построить карьеру, но суть не в этом.
Я ей сказала что она ничего не понимает и своими запретами испортит мою жизнь.Я согласна, скорее всего мой тон был слишком груб.
Все это слышал мой брат, ему 23, в один момент он начал свирепеть и замахнулся на меня с орами что убьёт за мать меня.Мама же посчитала его действия правильными.
После этого инцидента я ушла к подруге ночевать и боюсь возвращаться домой.
Это не первый раз когда брат показывает своё отвращение ко мне, но до драк не доходило.

Так как мне 17 то я не знаю что сделать,жить одной никак ибо работа лишь за копейки и никакую даже убогую квартиру сейчас снять не смогу.

Подскажите, как мне поступить.

Ева
40 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Сообщите в милицию. Идите работать и съезжайте

Гость
#2

Вспоминается детский стишок Агнии Барто:
"Я свою сестрёнки Лиду
Никому не дам в обиду.
Мы живём с ней очень дружно,
Очень я её люблю.
А когда мне будет нужно -
Я и сам её побью."

Гость
#3

Так он Вас избил или только замахнулся?

Гость
#4

Так Вас били или нет?

Гость
#5
Гость

Так он Вас избил или только замахнулся?

Избил, я не хочу писать подробности т.к ком в горле стоит и слезы наворачиваются как вспомню.

Автор
#6
Гость

Так Вас били или нет?

Да. Я не стала все расписывать т.к ком в горле и слезы, как вспоминаю.

fara
#7

Милиция, и только. Мать вам не помощник. А вот участковый - очень даже.
Или вы хотите дождаться, пока ваш брат вас искалечит? Или вообще, изнасилует? Поверьте, ваша маман и тогда промолчит.
Чтобы вам стало ясно - мне 35 лет, а я до сих пор шарахаюсь от отношений с мужчинами на занятия с психотерапевтом. И сбежала я из дома в 15 лет из-за брата. Он меня сильно избил, вся футболка моя была в крови, он сильно разбил мне нос. Домой я побоялась идти, неделю жила у подруги, потом вообще сбежала. Но моя маман до сих пор покрывает своего сына. Не повторяйте моих ошибок - идите сразу в милицию. Родителей не жалейте, они вас не защитят.

fara
#8
Гость

Так он Вас избил или только замахнулся?

Офигеть. А чО, есть разница, что он физический или психологический ИЗВЕРГ?
ЕСТЬ КАКАЯ-ТО РАЗНИЦА, ЧТО ОНА МОРАЛЬНО СТРАДАЕТ? ВДВОЙНЕ, ЧТО ЕЕ НЕ ЗАЩИТИЛА МАТЬ?

fara
#9

А чтобы вам стало ясно ещё - мой брат тоже сначала "замахивался". Пару лет назад он отца избил. Дошло до полиции, тут все и вскрылось, так брата быстро приструнили.
Хочу сказать ненавижу брата, мать, отца, которые искалечили мне жизнь. Я - живой труп((((. Психологически я умерла. Живо только моё тело. И то не факт, что завтра я что-то с собой не сделаю. Невозможно всю жизнь сидеть на сеансах психотерапии и на гипнозе. Я уже не могу. Я хожу как трупак, реально. Меня ещё в детстве отец избивал. Ну, он всех бил. И мать меня била, и брат. Я понимаю, как тяжело девочке в семье. Как же я их ненавижу.

Гость
#10

автор, не советую обращаться в полицию, если думаете о своем будущем- близкий родственник с судимостью автоматом ограничивает ваш будущий список работодателей.

fara
#11

Есть хорошие видео об отношениях матери и дочери на ютуб. Марина Линдхолм, психолог. Иногда смотрю её, чтобы полегчало.
А вам, автор, надо валить. И чем быстрее, тем лучше. С одной стороны мамаша, которая манипулирует дочкой, заставляет выполнять её больные фантазии; с другой стороны - брат-ИЗВЕРГ. Маман-предатель.
Во, семейка. Валите, автор, валите.
На еду и ночлег найдёте, так зато будете счастливой по жизни.

Гость
#12

Меня тоже всегда брат обижал ,а мать никогда не защищала,уже много лет прошло,он и баб своих бьёт,а для матери всё-равно самый хороший,а я так себе-гaвнo. Автор,снимите побои и заявите в полицию,пусть припугнут гaдa. и в больнице ревите побольше,мол всё болит,голова,её особо не проверить и лягте даже полежите лучше в больнице,чем домой идти,перепугаете их и в полиции всё сообщите,с больницей ег вообще запугают,что пальцем вас не тронет.

Гость
#13
Гость

автор, не советую обращаться в полицию, если думаете о своем будущем- близкий родственник с судимостью автоматом ограничивает ваш будущий список работодателей.

не говорите глупостей,его только припугнут. а надо бы засудить,но у нас за такую бытовуху не судят,только разговаривают.

fara
#14
Гость

автор, не советую обращаться в полицию, если думаете о своем будущем- близкий родственник с судимостью автоматом ограничивает ваш будущий список работодателей.

Вы *** совсем, да? . Автор сама может стать предпринимателем - раз, второе - работать удаленно - два. И это - минимум.
Не ипите автору мозги, ей жизнь калечит. Ептвмать, она чО, должна всю жизнь теперь потерпевшая быть, испуганной ходить?
Она должна теперь изсывательства, бояться жить дома и так далее?
А как она дальше жить должна? Не дышать? Не говорить, что не нравится маме, брату? Она теперь не имеет права высказать свое мнение, потому что получит сразу за это? Или что она должна? По струнке дома ходить, угождать всем?
Офигеть, у людей рак мозга просто. Отвалите от девочки, дайте ей жить СПОКОЙНО, *** блть.

fara
#15
fara

Вы *** совсем, да? . Автор сама может стать предпринимателем - раз, второе - работать удаленно - два. И это - минимум.
Не ипите автору мозги, ей жизнь калечит. Ептвмать, она чО, должна всю жизнь теперь потерпевшая быть, испуганной ходить?
Она должна теперь изсывательства, бояться жить дома и так далее?
А как она дальше жить должна? Не дышать? Не говорить, что не нравится маме, брату? Она теперь не имеет права высказать свое мнение, потому что получит сразу за это? Или что она должна? По струнке дома ходить, угождать всем?
Офигеть, у людей рак мозга просто. Отвалите от девочки, дайте ей жить СПОКОЙНО, *** блть.

*терпеть издевательства. Т9, сорри

Гость
#16
Гость

не говорите глупостей,его только припугнут. а надо бы засудить,но у нас за такую бытовуху не судят,только разговаривают.

если она снимет побои, его не только припугнут

Гость
#17
fara

Офигеть. А чО, есть разница, что он физический или психологический ИЗВЕРГ?
ЕСТЬ КАКАЯ-ТО РАЗНИЦА, ЧТО ОНА МОРАЛЬНО СТРАДАЕТ? ВДВОЙНЕ, ЧТО ЕЕ НЕ ЗАЩИТИЛА МАТЬ?

Представьте себе

Гость
#18
fara

Вы *** совсем, да? . Автор сама может стать предпринимателем - раз, второе - работать удаленно - два. И это - минимум. Не ипите автору мозги, ей жизнь калечит. Ептвмать, она чО, должна всю жизнь теперь потерпевшая быть, испуганной ходить? Она должна теперь изсывательства, бояться жить дома и так далее? А как она дальше жить должна? Не дышать? Не говорить, что не нравится маме, брату? Она теперь не имеет права высказать свое мнение, потому что получит сразу за это? Или что она должна? По струнке дома ходить, угождать всем? Офигеть, у людей рак мозга просто. Отвалите от девочки, дайте ей жить СПОКОЙНО, *** блть.

что у вас за словесный понос? Она через год уже может идти на все 4 стороны. Или вы думаете после посещения полиции брат станет милым пупсиком? она будет жить в том же самом аду, пока не съедет.Где она может работать- только ваши фантазии, по факту список тех мест, куда она МОЖЕТ пойти с судимостью брата сильно сокращается- самые "вкусные" работодатели будут ей отказывать

Гость
#20

Ох автор! Мне 26 я давно выросла но в детстве было все тоже самое, что вы сейчас описываете.
Постоянно билет брат, дома никого не было, а даже если кто-то становился свидетелем, только отец разве что более менее защищал, и то и это сильно сказано. Что касается мамы, то тут до смешного. Реально покрывала всю жизнь, да и любила только брата, ни разу не защитила ! Вот такая слепая любовь матери к сыну и этого не отнять в любой семье как я уже поняла. Отцы дочек любят а матери сыновей, да так любят что тот убьёт кого-нибудь а она все равно будет сидеть и защищать. Все мое детство прошло вот в таких побоях, почти каждый день после школы. Обида страшная на всю жизнь и никогда не прощу. Брата за жестокость, мать за равнодушие. А они главное дело не понимают за что я с ними холодна. Моральная боль не прошла, просто утихла. И смешно и грустно.
Я вам сейчас ничем не помогла да и не знаю чем помочь, нужно как-то избегать контактов с ними которые спровоцируют агрессию. Взращивайте стержень внутри себя и чуть позже начнёте жить своей жизнью. Милицию не надо, ну только если совсем до крайнего дойдёт. Насчёт детей, не обращайте внимание на это давление, все любят примерять на других свои желания. И гнобить тех кто живет не по общим стандартам. Все будет хорошо! Вы не одна .

#21

Снять побои, идти в полицию, писать заявление. его так за *** возьмут - будет потом по струнке ходить.

Гость
#22
fara

А чтобы вам стало ясно ещё - мой брат тоже сначала "замахивался". Пару лет назад он отца избил. Дошло до полиции, тут все и вскрылось, так брата быстро приструнили.
Хочу сказать ненавижу брата, мать, отца, которые искалечили мне жизнь. Я - живой труп((((. Психологически я умерла. Живо только моё тело. И то не факт, что завтра я что-то с собой не сделаю. Невозможно всю жизнь сидеть на сеансах психотерапии и на гипнозе. Я уже не могу. Я хожу как трупак, реально. Меня ещё в детстве отец избивал. Ну, он всех бил. И мать меня била, и брат. Я понимаю, как тяжело девочке в семье. Как же я их ненавижу.

Я вам очень сочувствую. Девочек в семье нужно баловать. И ни в коем случае руки не поднимать. Меня и лупасили(правда не так как вас), и не защищали когда мне необходима была помощь. В браке было тоже самое. Ни один человек еще ни разу не встал на мою защиту. Как же это тяжело.

Ээхх
#23

Автор, вам нужно в отдел по защите прав несовершенолетних. это или в гороно, или в полиции. там есть бесплатный адвокат. судитесь и отсуживайте часть квартиры. Берегите себя!

#24
Гость

автор, не советую обращаться в полицию, если думаете о своем будущем- близкий родственник с судимостью автоматом ограничивает ваш будущий список работодателей.

Но увеличивает шансы выжить физически.

Лена
#25

Меня била сестра. 9 лет разницы. Издевалась, выкручивала руки. Помню мне лет 9 ей 18!! Она ногой ломает дверь в мою комнату,хватает за шкирку и бросает об стену.....
Я ее с детства ненавидела. Как вот себя помню,она подходила и шипела мне в лицо: ты мррась, уротка, твваррь.
Вообщем издевалась очень сильно....Потом мне было 30,ей 39...Она мать одиночка,а я успешно замуж вышла. Она кричала всем,что я неудачница и мой брак терьмо.
Мне надоело...я в 33 стукнула кулаком и сказала молчать))) Приструнила ее. Выработала тактику. Она унижает ,а я все переворачиваю . Это стало моей самой большой победой.
Она мне: ты жирная? Я: а ты что ли не жирная. Она: твой брак терьмо. А я ей: а у тебя и такого нет. Она: ты неудачница, недотепа. А я ей: ты что ли удачлмвая,мать одиночка.
Ну вообщем я только в 33 года научилась давать ей отпор. Она нападает,я ее мочу)))

Укроп
#26

Как-то замахнулся
Я в ответ возле пуза его черканула ножом(по воздуху)
С тех пор не тяфкает

Гость
#27
Ээхх

Автор, вам нужно в отдел по защите прав несовершенолетних. это или в гороно, или в полиции. там есть бесплатный адвокат. судитесь и отсуживайте часть квартиры. Берегите себя!

Проснись, ты серишь!

Гость
#28

Это очень сложный, щекотливый вопрос. С одной стороны вы зависимы, а с другой ради жилья вам нужно быть тише воды и ниже травы и не факт, что вам это поможет. Может попробовать скооперироваться со знакомыми и снимать квартиру одну на нескольких человек? У меня так знакомый делал, нашел девушку по инету и они снимали вместе. Был случай у знакомый, когда брат был очень агрессивным и когда выпьет не контролировал себя бил и мать и ее, ей даже челюсть выбил, мать просила полицию не вызывать, а зря. Ищите выход ухода, если же это невозможно держите дистанцию, хотя бы до вашего совершеннолетия. Сил вам!

Гость
#29

Автор, вам нужно как можно быстрее стать самостоятельной и отделиться от своей семьи. Основная проблема не в брате, а в матери, которая считает допустимым такое поведение своего сына по отношению к дочери.

Гость
#30

Я никак НИКАК не могу понять!!!??? Ну как это можно пережить, если тебя унизили оскорбили ударили, а ты В ОТВЕТ НЕ ОТМУДОХАЛА обидчика!!!***.Ну как так живут то! я б эту падлу, ночью кипящим маслом бы облила, я бы глаза ему бы балончиком выжгла, ***, я просто в ярости, а уж у ментов... да я б с каждым ментом бы переспала, но эту тварину посадила!ТОлько пусть попробуют меня тронуть! А уж мамаше, отомстите попозже, лет через 10, но отомстите, не смейте прощать.

Гость
#31
Гость

Я никак НИКАК не могу понять!!!??? Ну как это можно пережить, если тебя унизили оскорбили ударили, а ты В ОТВЕТ НЕ ОТМУДОХАЛА обидчика!!!***.Ну как так живут то! я б эту падлу, ночью кипящим маслом бы облила, я бы глаза ему бы балончиком выжгла, ***, я просто в ярости, а уж у ментов... да я б с каждым ментом бы переспала, но эту тварину посадила!ТОлько пусть попробуют меня тронуть! А уж мамаше, отомстите попозже, лет через 10, но отомстите, не смейте прощать.

Всё пьете...

Дуняша
#32
Гость

автор, не советую обращаться в полицию, если думаете о своем будущем- близкий родственник с судимостью автоматом ограничивает ваш будущий список работодателей.

Самый де.би.ль.ны.й совет. И сильно список работодателей будет ограничен, подскажите?

Автор, это повторится и ещё не раз. Если эта ситуация не будет оглашена, Вы дадите брату "зелёный свет". Понятно, что в Вашей семье так принято: Вы грубите маме, брат орет и поднимает руку. Вот как раз за такое скажите спасибо родителям, их воспитание.
Забудьте вообще обсуждать что-то с мамой. Она Вас не услышит.

Дуняша
#33

Обращайтесь в полицию. Когда пойдете работать, у Вас потребуют лишь справку о том что судимы Вы не были. Есть организации, г где требуется больше информации, но это не повод терпеть насилие.

Дуняша
#34
Лена

Меня била сестра. 9 лет разницы. Издевалась, выкручивала руки. Помню мне лет 9 ей 18!! Она ногой ломает дверь в мою комнату,хватает за шкирку и бросает об стену.....
Я ее с детства ненавидела. Как вот себя помню,она подходила и шипела мне в лицо: ты мррась, уротка, твваррь.
Вообщем издевалась очень сильно....Потом мне было 30,ей 39...Она мать одиночка,а я успешно замуж вышла. Она кричала всем,что я неудачница и мой брак терьмо.
Мне надоело...я в 33 стукнула кулаком и сказала молчать))) Приструнила ее. Выработала тактику. Она унижает ,а я все переворачиваю . Это стало моей самой большой победой.
Она мне: ты жирная? Я: а ты что ли не жирная. Она: твой брак терьмо. А я ей: а у тебя и такого нет. Она: ты неудачница, недотепа. А я ей: ты что ли удачлмвая,мать одиночка.
Ну вообщем я только в 33 года научилась давать ей отпор. Она нападает,я ее мочу)))

Жуть, страшно представить, как живёт её ребенок.

Дуняша
#35

Вот, комментарий 12 хороший. Идите в больницу и жалуйтесь. Много жалуйтесь и плачьте. Они Вас положат ненадолго и сами ментов вызовут. Ваши родственнички поймут, что Вы такое не проглотите. Если умалчите, мало не покажется потом.

гость
#36

[quote="Лена"]Меня била сестра. 9 лет разницы. Издевалась, выкручивала руки. Помню мне лет 9 ей 18!! Она ногой ломает дверь в мою комнату,хватает за шкирку и бросает об стену.....
Я ее с детства ненавидела. Как вот себя помню,она подходила и шипела мне в лицо: ты мррась, уротка, твваррь.
Вообщем издевалась очень сильно....Потом мне было 30,ей 39...Она мать одиночка,а я успешно замуж вышла. Она кричала всем,что я неудачница и мой брак терьмо.
Мне надоело...я в 33 стукнула кулаком и сказала молчать))) Приструнила ее. Выработала тактику. Она унижает ,а я все переворачиваю . Это стало моей самой большой победой.
Она мне: ты жирная? Я: а ты что ли не жирная. Она: твой брак терьмо. А я ей: а у тебя и такого нет. Она: ты неудачница, недотепа. А я ей: ты что ли удачлмвая,мать одиночка.
Ну вообщем я только в 33 года научилась давать ей отпор. Она нападает,я ее мочу)))
[/quote
а она нападает на тебя фтзически как раньше?моя до сих пор руку на меня поднимает

Гость
#37
Гость

автор, не советую обращаться в полицию, если думаете о своем будущем- близкий родственник с судимостью автоматом ограничивает ваш будущий список работодателей.

Ну и бред

Гость
#38
Гость

не говорите глупостей,его только припугнут. а надо бы засудить,но у нас за такую бытовуху не судят,только разговаривают.

Судят. Снаала административка, потом засаживают. И очень активно реагируют на подобные заявления- говорю по своему опыту. Еще и уговаривают многих не забирать заявления и не бояться угроз и шантажа. Хватит врать!

Гость
#39
Гость

не говорите глупостей,его только припугнут. а надо бы засудить,но у нас за такую бытовуху не судят,только разговаривают.

И это я писала причем про ушибы(синяки, ссадины), про легкий вред здоровью. А если побои средней и тяжелой степени тяжести, то сразу и срок впаяют. Не занимайтесь клеветой и голословщиной.

Гость
#40
Гость

не говорите глупостей,его только припугнут. а надо бы засудить,но у нас за такую бытовуху не судят,только разговаривают.

И почему у нас?
На западе вообще женщин и девочек массово насиловали с извращениями и избиениями, жестоко убивали мигранты. И что им за это было, когда эти женщины просто орали от беспомощности и просили государство их защитить? Ничего. Полиция их ответила: Можем посоветовать женщинам и девочкам не выходить вечером из дома и возвращаться с работы поздно стаями , не по одной». Все. Пока мужья не дошли до последней черты и не заявили, что «если государство нас не защитит, мы сами пойдем убивать этих тварей!»
Потому что ср..ть западным странам на права женщин, когда политически им это невыгодно, и пропагандируют они закон о домашнем насилии и ювенальную юстицию совершенно с другими целями).

Гость
#41
Гость

Ох автор! Мне 26 я давно выросла но в детстве было все тоже самое, что вы сейчас описываете.
Постоянно билет брат, дома никого не было, а даже если кто-то становился свидетелем, только отец разве что более менее защищал, и то и это сильно сказано. Что касается мамы, то тут до смешного. Реально покрывала всю жизнь, да и любила только брата, ни разу не защитила ! Вот такая слепая любовь матери к сыну и этого не отнять в любой семье как я уже поняла. Отцы дочек любят а матери сыновей, да так любят что тот убьёт кого-нибудь а она все равно будет сидеть и защищать. Все мое детство прошло вот в таких побоях, почти каждый день после школы. Обида страшная на всю жизнь и никогда не прощу. Брата за жестокость, мать за равнодушие. А они главное дело не понимают за что я с ними холодна. Моральная боль не прошла, просто утихла. И смешно и грустно.
Я вам сейчас ничем не помогла да и не знаю чем помочь, нужно как-то избегать контактов с ними которые спровоцируют агрессию. Взращивайте стержень внутри себя и чуть позже начнёте жить своей жизнью. Милицию не надо, ну только если совсем до крайнего дойдёт. Насчёт детей, не обращайте внимание на это давление, все любят примерять на других свои желания. И гнобить тех кто живет не по общим стандартам. Все будет хорошо! Вы не одна .

Милицию надо. Обязательно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: