Гость
Статьи
Макияж в 13 лет

Макияж в 13 лет

Здравствуйте, мне 13 лет, скоро 14. начала краситься в 11 лет(по полной программе:тон, пудра, румяны, брови, тушь, помада). сейчас почти перестала краситься.
на данный момент мой макияж состоит …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
человек
#51
Арина

Тупица ты, вот и всё. Мне 11, я сама решаю, краситься мне или нет!!! И мама это ПОЛНОСТЬЮ поддерживает, даже тональный крем мне купила, потому что я, по моему мнению, НЕКРАСИВАЯ!!! Сама-то небось красишься, тв..рь наштукатуренная!!! Какая ты дебилка,боже...

в 11 тоналка? ну не оч, а краситься можно и в 10 начинать)

Кот
#52
Умная

Не нормально вообще об этом думать. Моей дочке тоже 13, не красится и не думает. Если б она как Вы с 11 лет такой фигней бы страдала бы, я б ее к психологу бы отвела. Да и в 13? ЗАЧЕМ? в школе никто не красится. В этом возрасте дружить надо и увлекаться чем-то интересным. Кстати, друзей мальчиков у нее много, с девочками не очень. Плевать Вашим мальчикам, автоп на все Ваши макияжи. Им надо чтоб с человеком было интересно. Вы лучше интересной станьте и на макияже сэкономите.

Какая вам разница нравится пусть я сама в 13 лет пользуюсь косметикой

Гость
#53
Умная

Не нормально вообще об этом думать. Моей дочке тоже 13, не красится и не думает. Если б она как Вы с 11 лет такой фигней бы страдала бы, я б ее к психологу бы отвела. Да и в 13? ЗАЧЕМ? в школе никто не красится. В этом возрасте дружить надо и увлекаться чем-то интересным. Кстати, друзей мальчиков у нее много, с девочками не очень. Плевать Вашим мальчикам, автоп на все Ваши макияжи. Им надо чтоб с человеком было интересно. Вы лучше интересной станьте и на макияже сэкономите.

Себя сначала отведи

Гость
#54
Гость

Поменьше макияжа, будь естесственной....

Ставлю сто рублей что автор обожает накрашенных девушек, просто не замечает макияжа)

Гость
#55
Умная

Ухаживать можно и нужно. Умываться со скрабом и кремом от прыщей мазать. Увлажняющий крем если кожа сухая. Вот и все. Макияж Вам не нужен, автор. Просто держите кожу чистой и увлажненной. Не забивайте поры косметикой раньше времени, успеете еще кожу испортить.

не давайте вредные советы! скрабом на каждый день так всю кожу испортите!!! только нежной пенкой для умывания. а кремом обязательно всем типам кожи! макияж вам может и не нужен, другие же решат сами, как им краситься и краситься ли им вообще. и не важно сколько им лет 13 или 50.

Гость
#56
Гость

Ставлю сто рублей что автор обожает накрашенных девушек, просто не замечает макияжа)

более чем согласна

Гость
#57
Автор

ну, это скорее не макияж а уход за кожей. и думаю лет в 12-13 можно начинать ухаживать за собой

Не переусердствуйте. Считается, чем меньше мы лицо трогаем, тем лучше. Так как с рук попадают бактерии, кожа растягивается, появляются морщины, обвисает . Даже у молодых девушек и девочек.
Я два года не пользуюсь косметикой вообще, так называемый уход свела к минимуму. Иногда, не ежедневно увлажняющий крем. Никаких масок, очищение тоником. Просто ополаскиваю лицо водой а душе. Кожа стала лучше! Не сохнет. А я намного старше автора. Период пользования косметикой, как описано, прошла в школе. Повседневный макияж должен быть лёгким, не забивать поры. Пудра, карандаш для бровей, тушь, гигиеническая помада- этого достаточно. На выход и вечер можно добавить то, что пишет автор.

Гость
#58
Автор

меня унижали одноклассники, и я решила стать красивее чтобы они перестали меня гнобить

Будьте умнее и посылайте их подальше. Я ни с кем не общаюсь из школы вообще, закончила ее больше 20 лет назад и забыла этот кошмар. Развивайтесь, читайте книги, смотрите хорошее кино, учите иностранные языки, чтобы поднять самооценку и значимость.

Гость
#59
Файна✨

Я более чем уверенна что ты красивая. На дворе 21 век, косметика в 13 это нормально, но нужно уметь ей правильно пользоваться. Не стоит перебарщивать. Посмотри в интернете варианты легкого макияжа, пробуй что-то сама. С твоей проблемной кожей я бы не посоветовала тебе пользоваться тоналкой, и подобными средствами, так ты реально портишь кожу оно тебе сейчас не надо. Найди свой макияж💫

Даже профессионалы, и врачи дерматологи, и косметологи, и визажисты говорят, что тональный крем вреден для молодой кожи, и вообще не нужен для ежедневного использования. И он выдает все мимические морщины, сушит кожу. Погуглите.

Гость
#60
Рашель

Ты девочка неглупая и грамотная, но делать полноценный макияж не стоит. Твой макияж- легкий увлажняющий крем и блеск для губ! Ты же не хочешь в 30 лет выглядеть на 100?

Мне в школе как-то одна неумная девочка примерно то же самое сказала, что на меня в 30 лет нельзя будет смотреть без косметики. Только она в 25 лет сама была обрюзгщей и лицом, и телом, видела вк. А меня в 30 принимали за школьницу, не продавали энергетики, заставляли в транспорте уступать место, в колледже, где преподавала, путали со студенткой. Другой вопрос, что к 16 годам я этим всем переболела и перестала пользоваться косметикой вообще. А после вуза вообще стало не до того, чтобы даже 5 мин уделять на макияж, другой ритм жизни и приоритеты. Пробовать краситься можно, нужно учиться, все это делают.

Гость
#61
Мария

Я в 13 еще в куклы играла. А она красится по полной программе с 11 лет....
Зачччеееем? Куда смотрят родители?

Я в 13 стала подводить глаза. До этого тушь, помада, тени. Но есть правило, что выделяем или глаза, или губы. Если ярко накоплено и то, и то, то на ребенке это смотрится вульгарно. Не берём в расчет спортсменок из художественной гимнастики и бальных танцев. Но и там ярко накрашенные дети смотрятся неуместно. И следите за общение, интеллигентность и воспитанность вас выгодно выделит в любом возрасте.

Гость
#62

красится начала в 12, но получалось это мягко сказать не очень, сейчас же мне 13, крашусь консиллером, пудрой, помадой, и тенями, помада не яркая, но вот глаза я стараюсь выражать, стрелки из голубых и белых блесток и всякое такое, не в школу конечно, но на повседневной основе на каникулах, брови выщипываю, они у меня густые, и пользоваться карандашом смысла нет, а вот тушью я особо не пользуюсь, у меня ресницы и так хорошие, я их и специальным маслом для роста мажу, а ногти сама себе делаю

Гость
#63
Умная

Не нормально вообще об этом думать. Моей дочке тоже 13, не красится и не думает. Если б она как Вы с 11 лет такой фигней бы страдала бы, я б ее к психологу бы отвела. Да и в 13? ЗАЧЕМ? в школе никто не красится. В этом возрасте дружить надо и увлекаться чем-то интересным. Кстати, друзей мальчиков у нее много, с девочками не очень. Плевать Вашим мальчикам, автоп на все Ваши макияжи. Им надо чтоб с человеком было интересно. Вы лучше интересной станьте и на макияже сэкономите.

Боже.. ладно, понимаю в 11 не нормально, но в 13 это уже как раз такой возраст когда ребенок формируется. Я психолог со стажем и работаю с такими "проблемными" детьми. Много родителей приходят с девочками и говорят то что макияж и что то в этом роде в их возрасте не нормально (13-15 лет). Но как только девочке начинает нравиться что то мужское и начинает ухаживать за собой уже как мальчик, то приходят что бы вернуть все обратно. Макияж-это развитие ребенка. И это совершенно нормально. Не надо из за этого нагружать психологов и разных врачей, которые могли бы работать в этот момент с людьми которым ЯВНО нужна помощь. Ребенок знакомить с самим собой и пытается найти себя, вы же только подавляете его социальное развитие

Meido Hanazawa
#64
Арина

Тупица ты, вот и всё. Мне 11, я сама решаю, краситься мне или нет!!! И мама это ПОЛНОСТЬЮ поддерживает, даже тональный крем мне купила, потому что я, по моему мнению, НЕКРАСИВАЯ!!! Сама-то небось красишься, тв..рь наштукатуренная!!! Какая ты дебилка,боже...

Да я тоже с 11 начала замазывать прыщи а не малчиков превлекать мне не нужно внимание противоположного пола мне нужно замаскировать прыщи и всё вот моя ЦЕЛЬ мне посрать на пацанов

Meido Hanazawa
#65
guru user

в начале,надо писать научиться, потом следить за внешностью.

Заткнись ***

Гость
#66
Умная

Не нормально вообще об этом думать. Моей дочке тоже 13, не красится и не думает. Если б она как Вы с 11 лет такой фигней бы страдала бы, я б ее к психологу бы отвела. Да и в 13? ЗАЧЕМ? в школе никто не красится. В этом возрасте дружить надо и увлекаться чем-то интересным. Кстати, друзей мальчиков у нее много, с девочками не очень. Плевать Вашим мальчикам, автоп на все Ваши макияжи. Им надо чтоб с человеком было интересно. Вы лучше интересной станьте и на макияже сэкономите.

яже мамка, первую косметику мне подарили в 11 лет, но я так ей и не пользовалась. начала где то краситься в 12 с половиной, карандаш для бровей они у меня от природы очень светлые гель для бровей, туш, блеск/помада. сейчас мне уже почти 14 и все отлично!!

Гость
#68
Умная

Не нормально вообще об этом думать. Моей дочке тоже 13, не красится и не думает. Если б она как Вы с 11 лет такой фигней бы страдала бы, я б ее к психологу бы отвела. Да и в 13? ЗАЧЕМ? в школе никто не красится. В этом возрасте дружить надо и увлекаться чем-то интересным. Кстати, друзей мальчиков у нее много, с девочками не очень. Плевать Вашим мальчикам, автоп на все Ваши макияжи. Им надо чтоб с человеком было интересно. Вы лучше интересной станьте и на макияже сэкономите.

Почему не нормально-то? Желание улучшать свою внешность,самовыражаться-совершенно нормально! Если вы к психологу дочь отведëте, психолог подтвердит, что эта норма! Интересным человеком надо быть, я согласна. А макияж нужен не доя привлечения мальчиков, как вы пишите, а для самовыражения и возможно уверенности. Мне 13,я почти каждый день (и в школу тоже) крашусь чëрной или коричневой тушью, использую консиллер под глаза и на нос, гель доя бровей, блеск/масло/бальзам для губ. Раньше всего я начала использовать блески, их мне дарила тëтя и друзья на 8 марта когда я была в 3-5 класах(сейчас я в 8 перешла). Консиллером я начала пользоваться, так как тëтя мне подарила на 2022 год, тушь мама подарила на 2023 новый год. Но впервые я накрасила ресницы в 12 лет, в конце 6 класса,мама предложила.И ещё пару раз тоже в 2022,редко красила. И мне нравится краситься, я ухаживаю за кожей, так как она жирная и проблемная, макияж хорошо снимаю. Что плохого в макияже? Я интересный человек,со мной интересно даже взрослым людям, с большей частью сверстников мне неинтересно, иногда смеюсь над их тупыми, инфантильными поступками. Но две подруги у меня есть. Я хорошо учусь, почти на отлично, знаю английский на уровне носителя, выигрываю конкурсы и олимпиады, плету из бисера. Но при этом люблю стильно одеваться и хочу пойти на маникюр. Главное не внешность человека, а личность и поступки. Судить человека по макияжу - тупо

Гость
#69
Гость

Почему не нормально-то? Желание улучшать свою внешность,самовыражаться-совершенно нормально! Если вы к психологу дочь отведëте, психолог подтвердит, что эта норма! Интересным человеком надо быть, я согласна. А макияж нужен не доя привлечения мальчиков, как вы пишите, а для самовыражения и возможно уверенности. Мне 13,я почти каждый день (и в школу тоже) крашусь чëрной или коричневой тушью, использую консиллер под глаза и на нос, гель доя бровей, блеск/масло/бальзам для губ. Раньше всего я начала использовать блески, их мне дарила тëтя и друзья на 8 марта когда я была в 3-5 класах(сейчас я в 8 перешла). Консиллером я начала пользоваться, так как тëтя мне подарила на 2022 год, тушь мама подарила на 2023 новый год. Но впервые я накрасила ресницы в 12 лет, в конце 6 класса,мама предложила.И ещё пару раз тоже в 2022,редко красила. И мне нравится краситься, я ухаживаю за кожей, так как она жирная и проблемная, макияж хорошо снимаю. Что плохого в макияже? Я интересный человек,со мной интересно даже взрослым людям, с большей частью сверстников мне неинтересно, иногда смеюсь над их тупыми, инфантильными поступками. Но две подруги у меня есть. Я хорошо учусь, почти на отлично, знаю английский на уровне носителя, выигрываю конкурсы и олимпиады, плету из бисера. Но при этом люблю стильно одеваться и хочу пойти на маникюр. Главное не внешность человека, а личность и поступки. Судить человека по макияжу - тупо

Есть небольшие грамматические ошибки,быстро набирала.

Гость
#70

Отведите себя к психологу если думаете что она какая то ненормальная когда хочет краситься, и что это естественное явление,вы что никогда даже помаду не наносили,а как сразу нанесёте,то вам открыта дорога к психиатру,вы так размышляете? Когда мы красимся,мы прикрепляемся ещё большей уверенностью,а мальчики иногда тоже курят и могут присадить и вашу девочку,это не значит что ее надо лишать общения с мальчиками,просто начать курить это хуже чем краситься.

Гость
#71
Гость

Ваша дочь серая мышь, которую все гнобят и без внимания мальчиков

Вы зря так пишите, она ведь никого не оскорбила, а написала что её 15 летняя дочь не краситься . И вы пишете, что она серая мышь... Это унизительно во первых в вашу сторону(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: