Гость
Статьи
Дочь мужа постоянно …

Дочь мужа постоянно ест вкусности и не делится

Тема избитая. Живем впятером: муж, его дочь 20 лет, я, моя дочь 13 лет, и сын общий 6. Питание, квартплату оплачиваем полностью мы с мужем, с его дочери не берём ни копейки, я через день покупаю …

Васёна
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Она не обязана помогать финансово взрослой здоровой бабе-матчехе и взрослому мужику отцу, а очевидно что свою зп она на себя тратит, покупая и одежду, и еду. Хотя нормальные люди детей пока они учатся содержат и дальше помогают. Материальное положение тяжелое в семьи из-за того, что рожают детей, а обеспечивать не хотят. Тем более тут не родная - кадждый кусок съеденный мачеха считает.

ну пусть валит, если не платит ни за что. что ее до пенсии что ли кормить? Мамаша повесилась, пусть валит к ее родителям. если живы , если нет. то там должно быть наследство какое никакое. в 20 лет эта кобыла должна уже жить своей жизнью и желательно как можно дальше

Гость
#152
Гость

Почему вы живете с мужчиной, который унижает своего родного ребенка, да еще девочку? Вы себя на помойке нашли, жить с таким отребьем? Мне тоже на свиданиях хвастались мужики, что алименты платят копеечные, потому что по-серому оформлены, я сразу от таких бежала, это не мужчины, а овно. А вас, видимо, устраивает.

Да автор сама такая небось жила на пенсию сироты в декрете. А выросла девочка сразу не нужна стала. Они с мужем два сапога пара.

Гость
#153
Гость

ну пусть валит, если не платит ни за что. что ее до пенсии что ли кормить? Мамаша повесилась, пусть валит к ее родителям. если живы , если нет. то там должно быть наследство какое никакое. в 20 лет эта кобыла должна уже жить своей жизнью и желательно как можно дальше

Ну да что бы у мачехи были шоколадные условия. План понятен родная дочь пусть валит а чужая пусть живет за счет глупого папаши. Автор волчара конченная.

Гость
#154

Да разводка это, что вы все ведётесь? Ну где это видано, чтобы ***, ненавидящее родного ребёнка, усыновляло чужого выcepка? Ну понимаю, был бы равнодушен к тому, что он несовершеннолетний и живёт со своей матерью, но чтобы усыновить, это ж надо жoпy ради него поднять, документы собрать и тд. И для чего это мужлу?

Гость
#155
Гость

ну пусть валит, если не платит ни за что. что ее до пенсии что ли кормить? Мамаша повесилась, пусть валит к ее родителям. если живы , если нет. то там должно быть наследство какое никакое. в 20 лет эта кобыла должна уже жить своей жизнью и желательно как можно дальше

Это со слов автора она не платит за кв, а автору я бы не верила. Та еще крыса.

Гость
#156
Гость

Так она на свои деньги покупает. Отправьте свою дочь работать)

Так раз она работает и у нее свои деньги пусть жр ет за свой счет, нет? ей даже шампунь автор покупает.

Ann
#157

она проверяет вас, прокатит или нет, вы молчите, прокатило. И она молчит. Детские манипуляции. На самом деле вам надо сказать ее отцу не при ней, что это некрасиво, и с младшими надо делиться, вы же не за себя а за детей говорите. Просто с другой стороны, почему вы должны спрашивать у нее разрешение, она же ставит тарелку на общий стол, значит это для все. Может вам кажется что она не хочет делиться? может она так угощает всех. Или она сама садиться перед тарелкой и лопает....

Z
#158

Тут только пару вопросов:
1. Как отдали девочку отцу, который был лишен родительских прав.
2. Куда и кем тратилась девочкина пенсия по потере кормильца
3. Как автор с ЗП 35 тысяч и ребенком смогла самостоятельно купить квартиру как она утверждает.
4. Что думают остальные собственники квартиры, живущие в интернате о вселении автора с детьми?
5. Где квартира в которой девочка жила с матерью?

Гость
#159
Гость

Вы и так ее считай обворовали лишив квартиры от государства, последний штрих осталось выгнать. Девочка пенсию за мать получала вот вы ее и забрали еще и алики не надо было мужу платить за нее. Так что пазл сложился. Осталось выгнать на улицу коли зарплату не хочет мачехе отдавать. Вот поэтому вы автор и ***.

В корень видите... Кроме пособия по потери кормильца, думаю еще что-то было..ю Возможно какое-то наследство светит со строны родственников матери. Надеятся крминальным путем отжать.

Гость
#160
Автор

Моя заплата практически полностью уходит на питание, мы едим далеко не минтай и капусту,

В теме о вашем рационе прочитав, скажу, что вы это вот так зря. Или у вас с мужем именно это общий интерес и взаимнопонимание - много жрать и работать на харчи? И всё внимание туда же , кто как ел, сколько, делился-не делился?
Чем тут хватиться? Куры, лазаньи, мясо, борщи, свинина, поджарка, чебуреки, макароны...
У вас никто ожирением не страдает и избытком холестерина ?

Гость
#161
Автор

Моя зарплата к слову 35000-50000, у мужа 50000, квартплата 11000. На еду и прочее в дом уходит не меньше 30000 в месяц. (Пять человек!!!)

Автор писала, что вся её зарплата уходит на жратву и мыло-шампунь-туалетную бумагу-стиральный порошок-коммуналку.
В таком случае, куда уходят деньги мужа? )))

Гость
#162
Гость

В корень видите... Кроме пособия по потери кормильца, думаю еще что-то было..ю Возможно какое-то наследство светит со строны родственников матери. Надеятся крминальным путем отжать.

Скорей всего девочку взяли из дет.дома из корыстных побуждений а не от щедрости души.Небось помимо всего еще и как няню использовали за авторшиной дочкой. Даже образования не дали в колледж выпихнули после 9 класса.

Гость
#163

Да все ясно почему муженек автора усыновил ее высерка. По т р а Х ивает он ее, пока та ходит и злится на старшую дочь

Гость
#164
Гость

Скорей всего девочку взяли из дет.дома из корыстных побуждений а не от щедрости души.Небось помимо всего еще и как няню использовали за авторшиной дочкой. Даже образования не дали в колледж выпихнули после 9 класса.

++++

Гость
#165
Z

Тут только пару вопросов: 1. Как отдали девочку отцу, который был лишен родительских прав. 2. Куда и кем тратилась девочкина пенсия по потере кормильца 3. Как автор с ЗП 35 тысяч и ребенком смогла самостоятельно купить квартиру как она утверждает. 4. Что думают остальные собственники квартиры, живущие в интернате о вселении автора с детьми? 5. Где квартира в которой девочка жила с матерью?

да корыстная с у к а автор. Надеюсь муженек по йо пывает ее 13 летнего высерка и обрюхатит в 14

Гость
#166
Автор

Извините а я должна ей отдать свою квартиру? А с чем остаться? Мне никто не дарил квартиру Мы просто прописаны, мы не собственники, эта квартира принадлежит троим - муж брат и сестра. Доли его дочери там нет. Её мама не позаботилась о том чтобы у неё было своё жильё.

Живите в своей квартире. Девушке 20 лет и оне может жить самостоятельно

Ирина
#167
Автор

Мы живём в трешке, это квартира мужа, там прописан он, его дочь, сын, моя дочь, я, его брат и сестра которые имеют заболевание и живут в интернате и они также имеют доли в этой квартире. Продавать или разменять эту квартиру невозможно, у меня есть тоже своя квартира, я её не сдаю там сделан ремонт, думаю она останется моей дочери.
Первая жена умерла. Доли в кв есть у мужа, его брата и сестры.
Моя заплата практически полностью уходит на питание, мы едим далеко не минтай и капусту,

Какая же вы хитрая, что их то общее, а ваше это ваше. Это девочка вас еще терпит, а лично сказала отцу, что это твоя женщина, а мне она никто и в моей квартире она так же никто, но не выгоняю пусть живут, это его жизнь. Но я с ними не живу.

Ирина
#168
Автор

Ага, думаете? А как именно я её ущемляю ??? Тем что полностью она на обеспечении? Меня мама родная в 20 лет не обеспечивала так. Давали на неделю продуктов, жила в общаге.
Отец вообще её терпеть не может всю жизнь, постоянно её гнобит, а вы не знали что мужикам плавать на детей ?

А мб это вы его убедили в необходимости ненавидеть ее?бедная девочка, отец козел, ы явно неадекват. Девочке сил и терпения...

Гость
#169
Гость

Не, серьезно? Просто проживание на одной территории это уже признак семьи? Ни хххррена себе...

Нет ни не хрена себе. Девице 20лет, пусть сама себе готовит, если она не в семье живет, а квартиру. И все принадлежности типа порошка и зубной пасты.

Гость
#170

Да, вообще охрененно. Все, что автора - это ее. А деньги сирота должны быть общими. Но только такая *** и могла выйти и родить от выродка-маргинала, отправившего дочь в интернат.

Гость
#171
Гость

Нет ни не хрена себе. Девице 20лет, пусть сама себе готовит, если она не в семье живет, а квартиру. И все принадлежности типа порошка и зубной пасты.

Ну а почему бы себе в 20 лет и не приготовить?? Да и порошок с пастой не такие дорогие как тут расписали. 50 р порошок стир, 40 рублей паста,20 рублей мыло, 100 рублей шампунь.Чуть больше 200 рублей а на одного надолго хватит. Квартплата автора 11000 разделить на семерых прописанных, то что по счетчикам на пятерых. Вообщем сироте меньше 2000 платить и это вместе с шампунями порошками и пастами.

Гость
#172
Гость

Не, серьезно? Просто проживание на одной территории это уже признак семьи? Ни хххррена себе...

По вашему получается что я и мой ребенок от первого брака( я вдова) и мой муж второй, которого ребенок называет папой и мой брат который младше меня на 15 лет( да представте так тоже бывает) и живет пока учится с нами в одном доме, мы все вместе никак не семья а разные и абсолютно чужие друг другу люди? Вы из какого леса? И какая ехидна вас родила?

Автор
#173

Какие все добрые тут собрались
В других темах родные матери не дают дочерям вообще деньги даже на проезд, кормить отказываются в 18, выпинвают из дома
Тут писали про пенсию на девочку, а вы считаете эта пенсия на неё же и не уходила? Она училась, каждый день получала карманные деньги, на каждый год учебный обновляли гардероб
У неё отдельная комната в которой сделали ремонт и купили гарнитур
Короче все понятно, что бы я не делала, я буду злой мачехой, а она бедной крошечкой хаврошечкой.
Рада что написала сюда. Спасибо за ответы.
Сколько бы не делала для чужого человека (а она абсолютно посторонняя) я всегда буду Твар ь ю желающей нажиться на сироте.
Да отец её не любит и не любил её неадекватную мамашу, у них была интрига на работе, она старше его, забеременела и решила родить
Потом решила повеситься и оставить дочь выживать одну, впринципе я для неё сделала больше чем её мамаша, но при этом я осталась очень злой и плохой
Кстати свою родную дочь я бы приструнила тут же если она в 20 лет будет полностью на моем обеспечении и зп только на себя тратить то пойдёт жить отдельно

Гость
#174

Ты уж определись, чучело, то вы всем шалманом семьёй являетесь, потому что в одном доме живёте, то вдруг девчонка тебе чужая, посторонняя.

Гость
#175
Автор

Какие все добрые тут собрались В других темах родные матери не дают дочерям вообще деньги даже на проезд, кормить отказываются в 18, выпинвают из дома Тут писали про пенсию на девочку, а вы считаете эта пенсия на неё же и не уходила? Она училась, каждый день получала карманные деньги, на каждый год учебный обновляли гардероб У неё отдельная комната в которой сделали ремонт и купили гарнитур Короче все понятно, что бы я не делала, я буду злой мачехой, а она бедной крошечкой хаврошечкой. Рада что написала сюда. Спасибо за ответы. Сколько бы не делала для чужого человека (а она абсолютно посторонняя) я всегда буду Твар ь ю желающей нажиться на сироте. Да отец её не любит и не любил её неадекватную мамашу, у них была интрига на работе, она старше его, забеременела и решила родить Потом решила повеситься и оставить дочь выживать одну, впринципе я для неё сделала больше чем её мамаша, но при этом я осталась очень злой и плохой Кстати свою родную дочь я бы приструнила тут же если она в 20 лет будет полностью на моем обеспечении и зп только на себя тратить то пойдёт жить отдельно

А ты и есть ***. Твой муж и нагулял ребенка на стороне, не хотел бы предохранялся. Все шито белыми нитками и людям опытным все видно. Небось опека ходила с проверками вот ремонт в комнате с мебелью и сделали на показ. А ребенка содержали на мамину пенсию и на доход отца 25% который и причитался девочке. Небось нянька нужна была халявная для двух спиногрызов. Небось и учится нормально из за этого не смогла что выпихнули после 9 класса в колледж.

Автор
#176
Гость

Ну а почему бы себе в 20 лет и не приготовить?? Да и порошок с пастой не такие дорогие как тут расписали. 50 р порошок стир, 40 рублей паста,20 рублей мыло, 100 рублей шампунь.Чуть больше 200 рублей а на одного надолго хватит. Квартплата автора 11000 разделить на семерых прописанных, то что по счетчикам на пятерых. Вообщем сироте меньше 2000 платить и это вместе с шампунями порошками и пастами.

Вот что несёте ?
50 р порошок
Где такой порошок? На месяц на одного надо 1-2 банки геля по 200 р. Каждый день стираются вещи: нижнее белье, полотенца, пижамы, колготки, раз в неделю постель. Паста зубная 100 р и хватит на месяц только одному человеку, Шампунь за 100 р это чистая линия разве что но я беру пантин за 300, плюс Бальзам, гель для душа, гель для умывания, жидкое мыло, крема для лица, для тела, прокладки на троих человек, ежедневные прокладки, тампоны на лето. вот и посчитайте сколько выходит. На 1500 в месяц на одну особь женского пола это самый минимум. А ещё нужны моющие средства для посуды, Для ванны, унитаза, это ещё в месяц руб 300 (если жить одному).
А женщинам ещё и косметика нужна, декоративная в том числе

Гость
#177
Автор

Мы живём в трешке, это квартира мужа, там прописан он, его дочь, сын, моя дочь, я, его брат и сестра которые имеют заболевание и живут в интернате и они также имеют доли в этой квартире. Продавать или разменять эту квартиру невозможно, у меня есть тоже своя квартира, я её не сдаю там сделан ремонт, думаю она останется моей дочери. Первая жена умерла. Доли в кв есть у мужа, его брата и сестры. Моя заплата практически полностью уходит на питание, мы едим далеко не минтай и капусту,

А кто тогда прописан в вашей квартире? Вы что, выписались из своей квартиры? И дочь свою выписали? А как вашу несовершеннолетнюю дочь ОПЕКА разрешила прописать в квартиру с худшими условиями?

Гость
#178
Гость

Кстати, автор, а почему вы не удочерили дочь мужа? Просчитали что таким образом придется делиться наследством с ней?

+10000000000 Автор, вы просто обязаны удочерить свою падчерицу. И пусть все трое делят ваши квартиры.

Гость
#179
Гость

+10000000000 Автор, вы просто обязаны удочерить свою падчерицу. И пусть все трое делят ваши квартиры.

Да ладно, все просто горе папаша усыновил дочь автора что бы алименты снизить с 25% до 16,5 % на родного ребенка. Наверное с подачи автора. Девочка ведь была в дет.дом и ей полагались алики от нерадивого папашки.

Гость
#180
Автор

Вот что несёте ? 50 р порошок Где такой порошок? На месяц на одного надо 1-2 банки геля по 200 р. Каждый день стираются вещи: нижнее белье, полотенца, пижамы, колготки, раз в неделю постель. Паста зубная 100 р и хватит на месяц только одному человеку, Шампунь за 100 р это чистая линия разве что но я беру пантин за 300, плюс Бальзам, гель для душа, гель для умывания, жидкое мыло, крема для лица, для тела, прокладки на троих человек, ежедневные прокладки, тампоны на лето. вот и посчитайте сколько выходит. На 1500 в месяц на одну особь женского пола это самый минимум. А ещё нужны моющие средства для посуды, Для ванны, унитаза, это ещё в месяц руб 300 (если жить одному). А женщинам ещё и косметика нужна, декоративная в том числе

Девушка получающая зарплату 12-18 тысяч вполне может купить в Ашане недорогую марку типа Мифа. Шампунь в пределах 100 рублей что то по акции, недорогое мыло с глицерином, зубную пасту той же Ашановской марки. Вот и научится жить по средствам ,по своим. В двадцать лет девушка пахнет свежестью и ей нет нужды во всяких гелях для душа. В Ашане полно недорогих марок. Так что не надо ля ля.

Автор
#181
Гость

Девушка получающая зарплату 12-18 тысяч вполне может купить в Ашане недорогую марку типа Мифа. Шампунь в пределах 100 рублей что то по акции, недорогое мыло с глицерином, зубную пасту той же Ашановской марки. Вот и научится жить по средствам ,по своим. В двадцать лет девушка пахнет свежестью и ей нет нужды во всяких гелях для душа. В Ашане полно недорогих марок. Так что не надо ля ля.

То есть в ванной стоит наша косметика и моющие, а она будет мыться своим шампунем по 100 р? Она может моим кремом намазаться за 6000, спросит разрешение, но тем не менее.

Ann
#182

послушайте, что вы злитесь так, она молодая девушка. Я в 20 лет начала снимать комнату, вообще не знала как это. И начала спокойно пользоваться всеми вещами хозяйки. Она оказывается долго терпела, а потом просто мне сказала, по доброму без наездов, ты знаешь, это же будет правильно если ты будешь покупать себе сама туалетную бумагу, мыло и т.д. Я реально этого не понимала и не замечала. Привыкла как дома живу всем пользуюсь. Главное что я ни на секунду не обиделась, потому что женщина была добрая и никоем образом не пыталась меня как то пристыдить, и 10 раз оправдалась что она ничего плохого не имеет в виду, хотя это не требовалось, и я наоборот извинилась и сказала конечно она права. Вам надо с ней подружиться. И тогда вы не будете воспринимать ее как врага, который хочет вам насолить. Говорят кто старше тот и виноват. Она для вас ребенок. Вы старше, будьте мудрее. Да выиноваты вы, вы должны искать к ней подход. Она еще ребенок. Она еще много не понимает. У вас огромный опыт. Вы изначально агрессивно настроены против нее но не хотите себе признаться. Полюбите ее пусть не как дочь, просто как человека, подружитесь.

Ann
#183

и то что вы пишите будь она моя родная дочь я б ее приструнила. Это вам не оправдания, что вы бы и к родной дочери так агрессивно относились. Это неправильный подход к детям вообще. Надо говорить, обсуждать, договариваться. И с мужем кстати тоже в отношениях пригодиться. Вы же не можете вести диалог, общаться, и у вас одни эмоции. Это не по взрослому. Работайте над собой, делайте усилия. Уймите свою гордыню.

Ann
#184

и вы так странно рассуждаете, вам что муж денег не дает на все расходы по дому?? это ее папа кстати. Так может вы преувеличиваете что она живет за ваш счет. Она живет за счет папы и имеет право вообще то. Другое дело если денег не хватает реально.
Что не делится с младшими конечно не красиво. Это в принципе не нормально. Ну это к папе вопрос.

Гость
#185
Автор

То есть в ванной стоит наша косметика и моющие, а она будет мыться своим шампунем по 100 р? Она может моим кремом намазаться за 6000, спросит разрешение, но тем не менее.

А что вы к ста рублям привязались. Шампунь можно по акции купить в той же пятерке Глис кур по акции был 106 рублей, можно взять разных штук пять. И зачем девчонке крем за 6000 тысяч. Он для возрастных женщин.

Автор
#186
Ann

и вы так странно рассуждаете, вам что муж денег не дает на все расходы по дому?? это ее папа кстати. Так может вы преувеличиваете что она живет за ваш счет. Она живет за счет папы и имеет право вообще то. Другое дело если денег не хватает реально.
Что не делится с младшими конечно не красиво. Это в принципе не нормально. Ну это к папе вопрос.

Спасибо за ответ
Именно в том что она не делится и был мой вопрос, это и было главным, живёт на всём готовом но сидеть есть в одно рыло это очень неправильно. Я бы купила торт и красную рыбу, и дала бы своим детям. Тоже самое

Автор
#187
Ann

и вы так странно рассуждаете, вам что муж денег не дает на все расходы по дому?? это ее папа кстати. Так может вы преувеличиваете что она живет за ваш счет. Она живет за счет папы и имеет право вообще то. Другое дело если денег не хватает реально.
Что не делится с младшими конечно не красиво. Это в принципе не нормально. Ну это к папе вопрос.

Муж отдаёт мне всю зарплату.
Но помимо того что я и так трачу на продукты и больше тратить не буду.
Мне ещё нужно одеваться, обслуживать машины, ездить в отпуска, платить за секции, откладывать и прочее

Гость
#188
Гость.

С чего она обязана делиться если работает, возможно решила, кто не берет тому и не нужно.

С того, что жрет их еду как не в себя и не давится.

Гость
#189
Гость

С того, что жрет их еду как не в себя и не давится.

На которую и заработал ЕЕ отец между прочим. Жрет же еду ее отца дочка автора. Которая отцу никто.

Гость
#190
Автор

Муж отдаёт мне всю зарплату.
Но помимо того что я и так трачу на продукты и больше тратить не буду.
Мне ещё нужно одеваться, обслуживать машины, ездить в отпуска, платить за секции, откладывать и прочее

Падчерице тоже нужны отпуска и машины, не все ж твоему выпляткy должно достаться.

Леля
#191

Автор, мне противно вас читать. Ваша падчерица ещё совсем молоденькая девушка, вы от неё требуете непонятно чего. Пришли в квартиру мужа, он вашу дочь удочерил, всех прописал. Что вам надо то ещё? Чтобы она все свои несчастные гроши вам отдавала? А как ей жить? Вас ещё наверное бесит, что комната отдельная у неё. Если ваш муж принял вашего ребёнка , и наверное хорошо к нему относится, почему вы не принимает его дитя? И раз столько тратите на продукты, то эту проблем с мужем решайте как то, а не с его дочери требуйте. Что она может со своих 18 тысяч? Бомбит просто у меня от этого поста, надо же что с людьми делается

Ann
#192
Автор

Муж отдаёт мне всю зарплату. Но помимо того что я и так трачу на продукты и больше тратить не буду. Мне ещё нужно одеваться, обслуживать машины, ездить в отпуска, платить за секции, откладывать и прочее

Ну вы решайте это с мужем. Она молодая девушка, только жить начинает, папа ей помогает, это нормально абсолютно. Вы определитесь какого результата хотите. Чтоб она начала делиться фруктами с младшими? думаю это не сложно устроить. Поговорить с папой. Он с ней. Объяснить что с младшими надо делиться. Но ведь у вас больше претензий. Вам этого не хватит.
Если вам реально не хватает денег а она зарабатывает и ничего не покупает, пусть хотя бы какую то часть от зарплаты дает вам на расходы на продукты, бытовую химию. Но это не должна быть большая сумма. Хотя бы символическая. Думаю она так воспитана, что не умеет вести хозяйство, да и две хозяйки у одной плиты чревато. Думаю и вам и ей так будет лучше, чем она начнет покупать то что вам не нравится и будут ссоры. Но это все равно будет небольшая сумма, т.к. она в вашей семье ребенок, старший но ребенок. Но вы не хотите этого признавать похоже.

🍃Чай с мёдом🍃
#193

Какие все здесь агрессивные... Автор просто человек, все мы не идеальны и где-то что-то нам может не нравится. Автор хороший человек, семейный, раз готова заботиться (хоть и не охотно) о чужом ребенке. Есть такие отцы, которые свое не любят, проецируя негатив в личной жизни на них, чужого ребёнка обидеть побоится, а 3 ещё мелкий. Комментаторы лишь на крутили и озлобили автора, зачем?
Мой совет, просто простите ей её замашки, подружитесь с ней, может она вам помогать будет? Не финансово, а по дому. Труд это тоже валюта так сказать, она деньги сэкономит, а вы силы. Как бы ни было неприятно, она не должна предлагать то, что купила себе, поймите. Вы же тоже себе лично что-то покупаете, это нормально. Это называется "личным пространством". Тем более, она ж не ругается, когда у неё что-то берут, а вот я бы на её месте, если честно, уже бы по рукам хлопнул или если бы вне дома. Мне тоже 20, если точнее, то 22 и я собственница, мои вещи, еда в тарелке, косметика, "вкусности" купленные мне или мной для себя - это моё и если на это зарятся, то рискуют очень сильно, неважно друг или родня. Нет, это нет. А вот ваша старшая девочка очень спокойная, даже удивляет. Серьёзно, подружитесь, обнимитесь, станьте семьёй. Ей может реально не хватает материнской любви, не молчаливой заботы, а слов "доча, я тебя люблю". Не родная и что? Станет родной и за вас горой будет. Родные дети могут принимать заботу как само собой, а вот она оценит и благодарна будет. Кто знает, что будет завтра? Надо держаться друг за друга.

Юлия
#194

Это называется эгоистка, первый "муж" был такой. Говорить нудно с мужем, у нас не лучше, постоянно по холодильнику шарит, бесит невыносимо, сказала мужу, поговорил, перестала. Но мы вместе не живём.

Юлия
#195
🍃Чай с мёдом🍃

Какие все здесь агрессивные... Автор просто человек, все мы не идеальны и где-то что-то нам может не нравится. Автор хороший человек, семейный, раз готова заботиться (хоть и не охотно) о чужом ребенке. Есть такие отцы, которые свое не любят, проецируя негатив в личной жизни на них, чужого ребёнка обидеть побоится, а 3 ещё мелкий. Комментаторы лишь на крутили и озлобили автора, зачем?
Мой совет, просто простите ей её замашки, подружитесь с ней, может она вам помогать будет? Не финансово, а по дому. Труд это тоже валюта так сказать, она деньги сэкономит, а вы силы. Как бы ни было неприятно, она не должна предлагать то, что купила себе, поймите. Вы же тоже себе лично что-то покупаете, это нормально. Это называется "личным пространством". Тем более, она ж не ругается, когда у неё что-то берут, а вот я бы на её месте, если честно, уже бы по рукам хлопнул или если бы вне дома. Мне тоже 20, если точнее, то 22 и я собственница, мои вещи, еда в тарелке, косметика, "вкусности" купленные мне или мной для себя - это моё и если на это зарятся, то рискуют очень сильно, неважно друг или родня. Нет, это нет. А вот ваша старшая девочка очень спокойная, даже удивляет. Серьёзно, подружитесь, обнимитесь, станьте семьёй. Ей может реально не хватает материнской любви, не молчаливой заботы, а слов "доча, я тебя люблю". Не родная и что? Станет родной и за вас горой будет. Родные дети могут принимать заботу как само собой, а вот она оценит и благодарна будет. Кто знает, что будет завтра? Надо держаться друг за друга.

Они семья в первую очередь правильно? Правильно. Просто у девушки нету этого понятия, и она сама должна понять, что если работает, то вкладываться в Семью придется. Помню в своё время мелкая была (14 лет) первые халтурки потом зарплаты, так я ничего и не спрашивала и мне не говорили, отдавала большую часть маме.

#196

А дочь мужа работает? Или папка ей деньги дает на вкусности? Вообще-то, отец должен бы сделать ей замечание.

Гость
#197

Что я прочитала: автор считает, что взрослая девушка намеренно не делится. Но вроде девушка не против делится. Нужно просто спросить ее об этом.
Автор, вы можете эту ситуацию обсудить со всеми взрослыми членами семьи: вы, муж и падчерица. И выработать правила.
Вероятно имеет смысл девушке, которая уже работает учавствовать деньгами в оплате жилья, общем питании ( я так понимаю именно в этом запрос автора- хочется чтобы падчерица учавствовала своими деньгами в обеспечении семьи питанием и жильем, верно?)
Я считаю, что автор считает падцерицу членом своей семьи , тк по факту: кормит ее, оплачивает жилье, так же как и своей родной дочери и общему ребенку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: