Гость
Статьи
Мама беременна

Мама беременна

У меня беременна Мама, 5 недель пока что. Мне 15 и я люблю детей, у меня ещё и брат младший (8 лет). Также, есть 2 сводные сестры (отец один), но мы не с ними живем. Я как узнала о беременности, часа 2 не могла отойти. Просто понимаю, что я не смогу принять ребёнка. Мы купили машину, строим дачу новую, а тут ребёнок. Придётся переезжать в новую квартиру, потому что места мало, тратиться на кровать и тп. Обо мне вообще забудут, я то знаю все это, при рождении брата также было. Просто никому не нужна была и работала в роли няньки. Я не знаю, что делать и просто как с этим смириться...
Только не надо комментариев, по поводу того, что я неблагодарная и надо маму поддерживать. Я с братом не могу ужиться 8 лет, на мне все заботы, так ещё и мелкий. Мне сразу сказали, что я буду с ним/ней гулять и ухаживать, а у меня ещё 10 и 11 класс....ЕГЭ. Я должна радоваться за маму, а в итоге уже ненавижу этого ребенка

Кристина
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте! Хочется вас поддержать в том, что вы не ответственны за уход за младшими. Родители рожают детей для себя, а не для старших детей. В вашем случае- максимально загрузитесь учебой, секциями по подготовке к ЕГЭ, проводите свободное время у друзей или в библиотеках районных ( там можно до 22 вечера находится: а что уж вы будете там делать читать, играть в телефон или заниматься- ваше дело). Заручитесь поддержкой учителей, которые смогут сказать вашим родителям, что вы обязаны больше готовиться на дополнительных занятиях, а не менять подгузники и гулять с коляской. С родителями придётся портить разговаривать и доказывало, что вы не нянька и не вы пожали этого ребёнка. Возможно будет много обид, слез и с вашей стороны и маминой. Но это ваша жизнь и сейчас в ней самый важный период- подготовка к ЕГЭ.
Подключайте папу по максимуму. Он тоже может гулять, кормить, мыть. На все крики и упрёки отвечайте, что ребёнок это ответственность родителей, и вы сами ещё ребёнок до 18 лет.

И право ненавидеть и злиться у вас есть. Очень вам сочувствую.

Гость
#1

Изменить ты ничего не можешь, живи, делай вид, что помогаешь, а сама своей жизнью занимайся. Любить никого не надо насильно.

Гость
#2

Какие однотипные разводки. Здесь каждую неделю появляется тема-две о беременных мамашах, написанные возмущенными старшими детями

Гость
#3

Но ведь беременность это прекрасно!
Вы все здесь детоненавистники?

Кристина
#4
Гость

Какие однотипные разводки. Здесь каждую неделю появляется тема-две о беременных мамашах, написанные возмущенными старшими детями

причём тут развод? У меня правда такая ситуация, и о ней я узнала буквально пару часов назад

Кристина
#5
Гость

Изменить ты ничего не можешь, живи, делай вид, что помогаешь, а сама своей жизнью занимайся. Любить никого не надо насильно.

Да просто мне на прямую сказали, что все мои прогулки отменяются, и я буду постоянно с ребёнком. Я родителям сразу сказала, что, если будет ребёнок, то на меня не надо рассчитывать, я не нанималась нянькой. Но это никого не волнует

Кристина
#6
Гость

Но ведь беременность это прекрасно!
Вы все здесь детоненавистники?

Это прекрасно для родителей, но не для старших детей. У меня уже есть брат, племянники, и почти каждый день меня с ними оставляют, со всеми 3 детьми. Я выхожу погулять только вечером. А про школу вообще молчу. У меня нет времени погулять минут 30 после уроков, брата забирать надо

Гость
#7

А моя мама аборт сделала, когда мне 15 было.
Тоже от другого мужика, не от моего отца.
И слава богу!

Гость
#8
Кристина

Да просто мне на прямую сказали, что все мои прогулки отменяются, и я буду постоянно с ребёнком. Я родителям сразу сказала, что, если будет ребёнок, то на меня не надо рассчитывать, я не нанималась нянькой. Но это никого не волнует

Как-то не верится.
Какие родители? У вас ведь отчим?

Кристина
#9
Кристина

Это прекрасно для родителей, но не для старших детей. У меня уже есть брат, племянники, и почти каждый день меня с ними оставляют, со всеми 3 детьми. Я выхожу погулять только вечером. А про школу вообще молчу. У меня нет времени погулять минут 30 после уроков, брата забирать надо

К примеру, все уроки я делаю с шумом и ором. Я не могу почти в спортзал, когда мне удобно, надо подстраиваться под родителей, тк каждое утро и вечер брат должен гулять

Кристина
#10
Гость

А моя мама аборт сделала, когда мне 15 было.
Тоже от другого мужика, не от моего отца.
И слава богу!

Я тоже была бы не против аборта, но я же не могу сказать ей об этом. Наши с мамой отношения сразу перечеркнутся

Света
#11

Туппая Кристина тупо написала туппую разводку.
Сгинь, брехуха.

Гость
#12
Гость

Но ведь беременность это прекрасно! Вы все здесь детоненавистники?

Почитайте темы, где взрослые дети негодуют, что бабушки не сидят с внуками и желают этим старушкам кары небесной, вот о чем думают такие многодетные мамаши, когда плодят одного за другим, а с возрастом один, два внука -это уже на пределе возможностей.

Гость
#13
Кристина

Я тоже была бы не против аборта, но я же не могу сказать ей об этом. Наши с мамой отношения сразу перечеркнутся

Придется потерпеть года три, пока школу не закончите, поступайте в другой город в учебное заведение с общежитием и до свидание.

Муся
#14
Каминская Анна Александровна

Здравствуйте! Хочется вас поддержать в том, что вы не ответственны за уход за младшими. Родители рожают детей для себя, а не для старших детей. В вашем случае- максимально загрузитесь учебой, секциями по подготовке к ЕГЭ, проводите свободное время у друзей или в библиотеках районных ( там можно до 22 вечера находится: а что уж вы будете там делать читать, играть в телефон или заниматься- ваше дело). Заручитесь поддержкой учителей, которые смогут сказать вашим родителям, что вы обязаны больше готовиться на дополнительных занятиях, а не менять подгузники и гулять с коляской. С родителями придётся портить разговаривать и доказывало, что вы не нянька и не вы пожали этого ребёнка. Возможно будет много обид, слез и с вашей стороны и маминой. Но это ваша жизнь и сейчас в ней самый важный период- подготовка к ЕГЭ.
Подключайте папу по максимуму. Он тоже может гулять, кормить, мыть. На все крики и упрёки отвечайте, что ребёнок это ответственность родителей, и вы сами ещё ребёнок до 18 лет.

И право ненавидеть и злиться у вас есть. Очень вам сочувствую.

Ужас .. психолог советует сидеть в библиотеках до ночи..

Дарья
#15

Вам надо просто это принять. Вот такая у вас семья.

Кристина
#16
Каминская Анна Александровна

Здравствуйте! Хочется вас поддержать в том, что вы не ответственны за уход за младшими. Родители рожают детей для себя, а не для старших детей. В вашем случае- максимально загрузитесь учебой, секциями по подготовке к ЕГЭ, проводите свободное время у друзей или в библиотеках районных ( там можно до 22 вечера находится: а что уж вы будете там делать читать, играть в телефон или заниматься- ваше дело). Заручитесь поддержкой учителей, которые смогут сказать вашим родителям, что вы обязаны больше готовиться на дополнительных занятиях, а не менять подгузники и гулять с коляской. С родителями придётся портить разговаривать и доказывало, что вы не нянька и не вы пожали этого ребёнка. Возможно будет много обид, слез и с вашей стороны и маминой. Но это ваша жизнь и сейчас в ней самый важный период- подготовка к ЕГЭ.
Подключайте папу по максимуму. Он тоже может гулять, кормить, мыть. На все крики и упрёки отвечайте, что ребёнок это ответственность родителей, и вы сами ещё ребёнок до 18 лет.

И право ненавидеть и злиться у вас есть. Очень вам сочувствую.

Спасибо большое! постараюсь все-таки ещё раз поговорить и предупредить родителей, что это не моя забота

Кристина
#17
Света

Туппая Кристина тупо написала туппую разводку.
Сгинь, брехуха.

Что я тебе сделала, что ты так обо мне отзываешься? Если считаешь это разводом, то не читай и не комментируй. Твоё мнение меня мало интересует

Кристина
#18
Дарья

Вам надо просто это принять. Вот такая у вас семья.

Тоже верно, спасибо

Кристина
#19
Гость

Как-то не верится.
Какие родители? У вас ведь отчим?

Нет, у меня родной отец

Гость
#20
Кристина

Нет, у меня родной отец

а откуда тогда сводные? старшие дети матери?

Гость
#21
Гость

а откуда тогда сводные? старшие дети матери?

Не сводные, а родные по отцу, видимо, отец уже был женат и эти дети от первого брака, только к чему автор о них упомянула, непонятно.

Гость
#22
Гость

Нет, у меня родной отец

а откуда тогда сводные? старшие дети матери?

Тему читай, тупень.

Гость
#23
Кристина

Здравствуйте! Хочется вас поддержать в том, что вы не ответственны за уход за младшими. Родители рожают детей для себя, а не для старших детей. В вашем случае- максимально загрузитесь учебой, секциями по подготовке к ЕГЭ, проводите свободное время у друзей или в библиотеках районных ( там можно до 22 вечера находится: а что уж вы будете там делать читать, играть в телефон или заниматься- ваше дело). Заручитесь поддержкой учителей, которые смогут сказать вашим родителям, что вы обязаны больше готовиться на дополнительных занятиях, а не менять подгузники и гулять с коляской. С родителями придётся портить разговаривать и доказывало, что вы не нянька и не вы пожали этого ребёнка. Возможно будет много обид, слез и с вашей стороны и маминой. Но это ваша жизнь и сейчас в ней самый важный период- подготовка к ЕГЭ.
Подключайте папу по максимуму. Он тоже может гулять, кормить, мыть. На все крики и упрёки отвечайте, что ребёнок это ответственность родителей, и вы сами ещё ребёнок до 18 лет.

И право ненавидеть и злиться у вас есть. Очень вам сочувствую.

Спасибо большое! постараюсь все-таки ещё раз поговорить и предупредить родителей, что это не моя забота

Только когда принесешь в подоле, к родителям не суйся.

Гость
#24

Ты не должна сидеть с малышом, но и родители после твоих 18 лет тебе ничего не должны! Сейчас ты не хочешь помогать родителям-потом они не станут тебе ничем помогать, и правильно поступят. Как ты не обязана была, так и они не будут обязаны. Все возвращается бумерангом.

кристина
#25
Гость

а откуда тогда сводные? старшие дети матери?

У папы до нас были две жены, и от них по одной дочери. Сейчас одной 27, другой 18

Гость
#26
кристина

У папы до нас были две жены, и от них по одной дочери. Сейчас одной 27, другой 18

Это не сводные, это дети отца от первого брака. Путают понятие сводные. Сводные- это не родные дети вообще! К примеру сын мужа и сын жены, которые живут вместе с ними, поэтому и сводные- свели их в одну семью. По теме- я сама родила младшего, когда старшему было 15. Упаси Господи взваливать на него брата. Тем более окончание школы, это было бы издевательством. И Автор, Ваше отношения с братом - залог действий Ваших родителей. Вряд ли вы будете сильно дружить в будущем. Поражаюсь, что многие родители не понимают этого, а потом голосят- старший почему то не любит младшего и наоборот. Все сделали своими руками и головой, а понять этого не желают.

Гость
#27

Я благодарю Бога, что разница в возрасте у меня с сестрой 2 года, иначе, зная свою мать, я точно сидела бы в няньках, представить такое для меня кошмар, это, выходит, детство коту под хвост.

Гость
#29
Гость

Но ведь беременность это прекрасно!
Вы все здесь детоненавистники?

Но поверьте у нас в семье 4 детей и если будет ещё один я повешусь честно¡!!!!!!

Гость
#30
Гость

Ты не должна сидеть с малышом, но и родители после твоих 18 лет тебе ничего не должны! Сейчас ты не хочешь помогать родителям-потом они не станут тебе ничем помогать, и правильно поступят. Как ты не обязана была, так и они не будут обязаны. Все возвращается бумерангом.

Это не так работает, дорогая. Ребёнка решили родить родители. Что первого, что вот второго собираются. Они решили это - значит были готовы к отвественности до конца жизни, потому что ребёнок это не до 18, а до конца жизни. Ребёнок должен делать домашние дела и т.д, потому то он должен приучаться и уметь делать бытовые дела. Но вот с ребёнком он сидеть не обязан. А вот родители до 18 обязаны. А уже после 18, они должны продолжать хотя бы поддерживать минимально, чтобы ребёнок не утонул в проблемах взрослого мира. Хотя бы до того момента, пока не наберется жизненного опыта, как взрослый человек.

#31

Ситуация такая же,только мне 13,разница с младшим братом 9 лет.Мама беременна,не знаю что делать.Разница у нас большая,боюсь не найду общий язык.Я не хочу этого ребёнка,но я с этим ничего не могу поделать.Плачу потому-что не могу осознать того что будет ещё один ребёнок.Спать не могу уже 3 день.Мама замечает то что я не в настроение,и спрашивает,но я не могу ей сказать то что я думаю.Мне кажется она меня не поймёт.Хочу поговорить по поводу то что мне этот ребёнок не нужен,и я не собираюсь за ним ухаживать,так как у меня есть брат и мне хватает его.А если появиться ещё один ребёнок то всё внимание будет только у самого младшего,а мы станем не нужными.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: